В Словакии случайно сожгли замок XIII века (Видео)
22- 11.03.2012, 17:57
Причиной пожара в замке Красна Горка стала сухая трава, которую жгли местные жители в окрестностях замка.
Причиной пожара в замке Красна Горка стала сухая трава, которую жгли местные жители в окрестностях замка.
Это ужасно...
ОтветитьДикая страна, хоть и с европейскими претензиями. Вы можете себе представить, чтобы жители Бельгии жгли сухую траву возле какого-нибудь монастыря 13 века? С Беларусью вообще нечего сравнивать. Тут памятники архитектуры под видом реставрации разрушают сами власти.
ОтветитьЭто вы дикий человек, в Брюсселе негры справляют нужду прямо в метро а в центре города стоят полусгоревшие дома, а насчет того что замок - оборонительное сооружение, сгорел от сухой травы расскажите сказку кому другому, тясячу лет выдерживал осады и сгорел от травы? Кто-то начал уничтожать культурное достояние 100%. Это не последний памятник архитектуры который внезапно погибнет.
ОтветитьПоддерживаю.Не спроста он загорелся.
Ответить>замок - оборонительное сооружение, сгорел от сухой травы расскажите сказку кому другому, тясячу лет выдерживал осады
ОтветитьЧеловече, каких 1000 лет?
Крыша - явный новодел. Или ты хочешь сказать, что сгорела оригинальная деревянная дранка возрастом 690 лет? Доска на открытом воздухе столько не живет :)
>Кто-то начал уничтожать культурное достояние 100%.
:)
А не проще было траву сбить э/касилкой.
ОтветитьПожар в средневековом готическом замке Красна Горка в восточной Словакии произошел из-за непотушенной сигареты, брошенной в сухую траву двумя мальчишками.
ОтветитьЧеловеческий фактор... Блин, так действительно поверишь, что человечество уже один раз себя уничтожило... Когда там следующий апокалипсис? А кроме шуток, блин где у местной пожарной инспекции были глаза - черепица деревянная!!!
ОтветитьВот за такое надо "сажать" серьёзно, а не за политику.
ОтветитьБыдло сельхозное. Словацкое.
Может чего-нибудь из экспонатов...не доставало...Так инсценировали ...якобы пожар по неосторожности...На такую высоту никакя тлеющая травинка не долетит , по крайней мере , затухнет...
ОтветитьВ Словакии вчера были выборы и к власти рвется пророссийская партия, умным людям дальше объяснять не надо а евразийский союз упокоит всех дураков.
ОтветитьНадо думать, партия рвалась к власти прямо через окрестности замка, ну а дальше... умным людям объяснять не надо
Ответить+100
Ответить:-)))
Татары падпалили...
Ответить13 век.. как жалко!
Ответить>13 век.. как жалко!
Ответить13 век там - только фундамет. Не сгорел.
mnie nie padabajecca kali u navinah pra jakuju niebudz krainu pavodziny adnago czalaveka u kamentarah apply-jucca da usioj nacyi, ksztaltu rabic vysnovy szto Slavakija dzikaja kraina tolki zza adnoj padzei. Va usih miescah josc roznyja ludzi i u luboj krainie mozhna znajsci samyh roznyh liudzej z roznym IQ i mentalitetam i durkami u galave.
ОтветитьSpaczuvaju slavakam, za toje szto znajszousia kalgasnik jaki dadumausia da takoj idei...
вот такое жалко. по-дибильному получилось.
ОтветитьНе пишите бреда,замки по Европе продаются за 1 евро,с условием реставрации его по старинным чертежам(без права,что-либо исправлять),отсюда и деревянная черепица.Это не Беларусь,где старинные замки реставрируют и стеклопакеты ставят.Жаль,что пострадал такой памятник древней архитектуры......
Ответить...яшчэ раз і іхнім,і нашым дэбілам...Не паліце травы,балванЫ,не катуйце зямлю,не губіце!Калі ж рупіць - здымайце штаны і валосьсе на срацы паліце!!!...
ОтветитьУ нас тоже однажды какбэ случайно сгорел Несвижский замок, дальше, как здесь ранее правильно было сказано, власти под видом реставрации окончательно уничтожили его аутентичность. Да так, что княгиня Альжбэта Радзивил, приехав сюда, не узнала свое родовое гнездо.
Ответитьпохоже, что я - один из последних посетителей этого замка (был там в конце января).
ОтветитьКакую красоту уничтожили!
Особенно эта потеря опечалит мадьяров, потому что это родовой замок известных венгерских династий.
Сочувствую словакацким друзьям.