В Бресте горело предприятие «Гефест-Техника» (Фото)
18- 12.03.2012, 14:22
Двенадцать единиц техники МЧС было задействовано в ликвидации пожара, который произошел 12 марта в здании брестского предприятия «Гефест-Техника».
Двенадцать единиц техники МЧС было задействовано в ликвидации пожара, который произошел 12 марта в здании брестского предприятия «Гефест-Техника».
Сварщики - космические люди. И чем старше и опытней, тем храбрее варят. Я думаю что сварщик перед пенсией готов бесстрашно варить сидя прямо в бочке с бензином.
ОтветитьСам горел по их вине, а взять потом нечего и не с кого. Глаза как у котяры из шрека.
И выражение лица будто они Тихий океан нечаяно подпалили...
На фотке здание машиностроительного завода, расположенного по соседству с Гефест-техникой, арендные площади
ОтветитьНичему не учится наш директорат и вышестоящие чиновники. Точно такая ситуация произошла на Оршанском мясоконсервном комбинате 24 мая 2011г., да и таких случаев подобных, читаешь, предостаточно. А воз и ныне там. Где директор никто не знает, какие выплаты конкретно пострадавшим не говорят, как и кого наказали, тоже сообщили..., но у меня и у многих, как послушаешь, нет веры. Что-то тут всё скрыто от посторонних и любопытных глаз хотя, и образовали Следственный комитет РБ. Человек в нашем государстве ничто, хотя в Конституции очень громко сказано... Вот почему нет веры нашей власти, и так во многом.
ОтветитьОпять директорат с чиновниками виноват.
ОтветитьНедальновидная логика.
При другой власти, я так понимаю эти два института будут упразднены.
Ответ: eralas, 16:11, 12.03 При другой власти или при этой должен быть порядок, а не болтовня и игнорирование элементарных правил безопасности. Нет воли её контролировать сверху донизу,и наоборот. Почему?! а это говорит, что в стране элементарный бардак в скрытой от огромного большинства народа прикрытый чистотой улиц, тротуаров и покраской домов и тому подобное, а основа государства держится на совсем ином, а она у нас гнилая и это видно не вооружённом глазом. Почему вышло на Площадь в Минске огромное количество людей после выборов 19 декабря 2010г., почему молчаливые акции разгоняют, хватают и судят, почему нельзя собираться больше трёх, почему ООН критикует РБ по правам человека и их соблюдению , почему поссорилась РБ с соседями, не говоря и с дальними государствами, почему дружим со странами изгоями у которых народ гонит своих диктаторов и потом казнит, почему выехали послы из Беларуси и т.д. и т. п. таких почему очень много вот и результат. Так что логика очень дальновидная, а вот у вас она страдает.Пример гражданин мирно вышел на протест против не справедливости как на "Граните" выйдя из государственного профсоюза, и войти в Независимый, как туда ввели для контроля ОМОН или спецназ на предприятие. Здесь быстро сработала власть, а соблюдать элементарные правила безопасности некому. Может лучше их направить на соблюдение правил техники безопасности и пожарной безопасности и дубинками учить тех кто их нарушает с верху донизу и так во всём , тогда весь мир отвернётся от нас. Прикиньте, где больше всего погибает людей в не цивилизованных странах как говорит статистика. Завтра снова прочитаем, что снова что-то загорелось и точно как всегда, и директор сбежит в дальнее зарубежье, и искать его не будут, и в верхах какие-то деньги налогоплательщиков выделят и выплатят, а то и нет, найдут причину, что сами виноватые.
ОтветитьА во всем мире не так.
ОтветитьПочему всегда можно найти только положительные примеры. и в упор не видеть недостатки других.
и замки горят от зажженной соломы. Не чета Несвижу. И поезда с рельс слетают, с жертвами. И точно такой же бардак получается при любой власти.
А бывает что ПРИДУРОК с большой буквы 6-го разряда и суперпрофесионал, может даже не проверить емкость которую собрался автогеном резать. И во всех инструктажах расписался, имастер с ведром и огнетушителями рядом. Перестаньте уже искать мировое зло в действиях простого человека. Он сам во всем виноват. А вот ответят как раз таки некуе руководители, которые сидя в кабинете даже предположить не могут что некий олух, чтоб быстрее загорелось может ведро ацетона в топку плеснуть(недавно был случай). И сам сгорел, и людей за собой потянул.
И причем тут чиновники. Или без них думать ненадо.
А когда инспектора гаечки поджимать начинают - сразу стоны как тут безнес душат.
Возьмите статистику гибели на пожарах, на дорогах, на воде, и т. д. и т.п.в цивилизованных стран и остальных это так разнится в цифрах. На порядки. Главное почему... не уважаем законы и их под законные акты начиная с нашего "главного" даже Конституция сделанная им не соблюдается им же, о чём речь...вот отсюда и появляются такие придурки с которых плохо спрашивали при учёбе и на практике и так во всём. Их учат не думать они этим и занимаются. Посмотрите как они ведут себя на учёбе и на практике и поймёте. Почему и стараются брать на работу старых специалистов с большим опытом работы, а не этих недорослей которые вам принесут большие убытки. Чиновник при том, что он должен научить или хотя бы спросить с него по всей строгости правил и законов, а у нас я уже сказал ранее...а придурок должен переучиваться периодически через какое-то время, так как он уже всё забыл во времени или хлестая спиртное да и новшеств технических много новых, знания должны обновляться периодически.
ОтветитьМы пишем каждый о своем.
ОтветитьПричем если я пытаюсь сказать что в каждом конкретном несчастном случае виноваты ВСЕГДА конкретные люди совершившие некие действия либо бездействия приведшие к трагической ситуации, то у вас виноваты все кроме виноватых. И водну строчку с пьяным сварщиком попадает Конституция.
..."Их учат не думать они этим и занимаются."...- ну давайте уже без демагогии. Оруэл уже за каждым углом кажется???
2eralas,
ОтветитьА вот ответят как раз таки некуе руководители, которые сидя в кабинете даже предположить не могут что некий олух, чтоб быстрее загорелось может ведро ацетона в топку плеснуть(недавно был случай). И сам сгорел, и людей за собой потянул.
И причем тут чиновники. Или без них думать ненадо.
----------------------------
пример с одного предприятия:
работает кладовщиком бывший силовик на пенсии, на рабочем месте принимал на грудь руководству это надоело, решили уволить, хрена, через суд бухарика восстанавливают на работе, хорошо хоть уговорить получилось прямо на складе не бухать. Вот этот вот человек возьмет и не затушит по пьяне окурок, склад сгорит и что ?
А вот придет проверка, ага, пьяный на рабочем месте и что ?
В случае какого либо инцидента кто будет виноват ?
1. Алкоголик
2. Директор предприятия который его пытался уволить
3. Административный ресурс который "своего" восстановил на рабочем месте ?
2-е естественно.
ОтветитьТак я про то же и говорю.
"ицтрупрофешнлы" жгут имущество, а виноваты директора, чиновники и несоблюдение конституции.
eralas: Просто вы не желаете принимать, что развращение, разложение, и не уважение начинается сверху, человек видя это - ему можно, а почему мне нельзя. Я не ищу мировое зло в действиях одного человека. Есть хороший жизненный афоризм: для того и щука, чтобы карась не дремал. Придурок действительно перестаёт думать и делает не обдуманные поступки т.к. все на этом производстве относятся без ответственно. Пример с кладовщиком и придурком показывает всю ответственность нашей власти к этому, начиная сверху до низу. Придурок привык к такой безответственности и перестаёт думать, тоже с кладовщиком. Система строится на законах и её правилах и требованием ответственности, а так как она даёт сбои, приводит к таким последствиям. Полагаю: вы сами согласились в 13:23,13.03
ОтветитьА о том, что их учат не думать... взято с практики месячной давности от опытных работников на мясокомбинате проходящих практику на производстве студентов или учеников. Да и само руководство этого предприятия старается проводить такую методику. Почему и случился и постоянно случаются на этом производстве трагические случаи, да и идеологическая направленность в чём то одном заставляет человека ограничивать свои обширные познания...( когда он хочет ограничивать, это одно..., а когда не хочет....)
Как когда то наш "главный" в стране сказал ограничить температуру в помещениях до 16 градусов, не понимая, что все стандарты в лабораториях рассчитываются при при18-28градусов и учёные промолчали. Это как можно назвать, только государственным вредительством и никто не был наказан, так как он себя не накажет. Как в том кино: кто его будет судить, он же ведь памятник... Глупая и нецелесообразная некомпетентность и сказывается на всей безответственности в стране и на таких случаях... и в целом на экономике. Вот почему я затронул Конституцию, он её сам принял и сам не исполняет... и так во многом. И "мы пишем каждый о своём", но подходы у нас разные к одной и той же проблеме, вы делаете упор на конкретного человека с низу , а я с верху... И, кто прав, разберитесь более компетентно. Извини за некоторые повторение.
Полностью с Вами согласен, Юрий.
ОтветитьЖесть.
ОтветитьКровля из железобетонных плит...
И что такого особенного?
Ответитьвот жаш блин, что то за последнее время слишком много крупных происшествий на предприятиях, то горят, то взрываются, даже как то подозрительно становится, неужели директоров загоняют в стойло, или совпадение ?!!
ОтветитьЧто-то частенько стало гореть, очень подозрительно. К чему бы это?
ОтветитьНаблюдал за пожаром,горел мин.40 а не 20 как написано в статье!
Ответитьнефига не 12 единиц пожарной техники там было, а 4, и горело с 8:30 до 11 часов, потому что были проблемы с тушением.
Ответитькто это блядь сочиняет?