В Минске арестован глава Иудейского религиозного объединения
20- 28.03.2012, 9:51
Председатель Иудейского религиозного объединения в Беларуси Юрий Дорн задержан правоохранительными органами, его обвиняют в получении взяток.
Председатель Иудейского религиозного объединения в Беларуси Юрий Дорн задержан правоохранительными органами, его обвиняют в получении взяток.
То есть, директора предприятий платили председателю Иудейского религиозного объединения Дорну доллары наличными, чтобы Дорн сдал им помещения, принадлежащие его объединению? А тот эти наличные доллары через бухгалтерию не оформлял, как доход, чтобы налоги не платить? Тогда почему его обвиняют во взяточничестве, если, по факту, это неуплата налогов и чёрная бухгалтерия? Чтобы погромче звучало?
ОтветитьА это не он совсем недавно поддерживал все действия диктатора, был счастлив что он и члены его общины свободно и без опасений живут в стране, экономика его устраивала..., политика...
ОтветитьПравда он тогда не расшифровывал свой личный вклад в "свою" экономику, которая была найболее экономной...
не тот,
Ответитьтот был Бененсон - совершенно из другой оперы (вроде как из американских)
Сдал его один из "арендаторов"... Иначе бы никогда на него не вышли...
ОтветитьПоддерживал не он... Тот "поддержатель" бывает тут два раза в год по пару недель... Чтобы статейку тиснуть и в очередной раз напакостить...
Когда-то Б-г меня удержал от мыслей снять там помещение...
P.S.
А брать скоро будут всех подряд...
Бюджет-то наполнять надо как-то...
А что скажет Шгал?
ОтветитьШагал скажет, что Дорн - не еврей. Он мастер всё отрицать.
ОтветитьШагал - единственный еврей, про которого можно сказать, что он, наверное, цыган. Или у него с Алехандро одна общая мама и папа.
ОтветитьШагал занят личным бизнесом и ему всё "по барабану", он своим громким заявлением обеспечил индульгенцию, как минимум, на год.
ОтветитьВ Беларуси год бизнеса - за 3 можно считать, как на войне.
ОтветитьА то, что Шагал, будучи евреем, да еще дипломатом, да еще и прямо сразу, только с чемоданами с трапа сошедши, выдает такой спич - это означает лишь то, что его уже на крюке держат. Так что ему, чтобы, как Вы говорите, хотя бы год продержаться, надо регулярно раз в месяц выступать с такими речугами.
А Дрона взяли - ему, Шагалу показать, что у нас тут в СИЗО просто очередь стоит, любой - кандидат на посадку, только ждет, когда дата подойдет, и кто бы ты ни был - за тебя заступаться никто не будет. Пусть только Шагал рот откроет в защиту - ему расскажут куда у нас послов посылают, не взирая на "инвестиции" в общак....
Если поводом для задержания послужило лишь то , что распоряжался общественным имуществом как личной собственностью , то , по логике , в СИЗО должны быть срочно помещены все госслужащие - от предсельсовета до самой вершины , а также все директора предприятий , учреждений и колхозов , или как они теперь называются . Странно только , что взялись именно за евреев , их и так в стране немного осталось . Или это Шагал себе поле для деятельности расчищает ?
ОтветитьОт одного вида этого Шагала, от его речи, сразу видно как Израиль относится к Лукашенко! Одного клоуна прислали к другому! А ведь евреи очень умные и приятные люди
ОтветитьКого-кого немного осталось? Нормальных? Нормальных да, мало осталось, точнее их всегда мало было. Очень мало.
ОтветитьОказывается, что даже своим богом евреи также мошенничают Да,деньги мозги свернули набекрень. Ой, не простит он нам этого
ОтветитьВ последнюю очередь думает мошенник о боге, национальность здесь ни при чем.
ОтветитьВброс каловых масс на вентилятор :) Боюсь шума не выйдет. Если он действительно сдавал за нал помещения то сел заслуженно и никакая кровавая гэбня тут не при чем.
Ответить2003 год
Ответить"Как сообщил Ю.Дорн, Конгресс США рассматривает предложение об обращении в Международный олимпийский комитет с просьбой бойкотировать Беларусь на Олимпийских играх 2004 года в Афинах (Греция), если строительство стадиона на бывшем еврейском кладбище в Гродно не будет прекращено.
Кроме того, иудеи и представители международных еврейских организаций провели в Великобритании и Бельгии пикетирование дипломатических миссий Беларуси".
Конечно, одно другого не исключает, и правдолюбец может оказаться взяточником. Но где гарантии, что этот так в белорусской системе правосудия?
Да вряд ли за ту историю.
ОтветитьТут между взрывом и расстрелом меньше года, а с 2003 точно никто ничего ждать бы не стал. У нас очень торопятся с ответами, порой обгоняя вопросы.
Так что Дорн или недавно высказался о чем нибудь, либо действительно взял взятку.
А говорят, что у нас нет коррупции.
Ответитьeralas, написал - не за эту историю 2003 ujlf/
ОтветитьНе за эту. А затем чтоб раздуть скандал на ровном месте и нагадить американцам за то что вчера ихнее посольство в Минске поддержало санкции ЕС.
США всегда поддерживали белорусских евреев? Вот и получите.
Абсолютная калька как с Союзом поляков и Польшей /
Лука так и нарывается на "трапку па храпе"
аааа. возможно и так. что те что эти.
Ответитьпаны дерутся у холопов лбы трещат.
с другой стороны, дядюшка фрейд как бы намекал, что банан таки иногда просто банан.