3 мая 2024, пятница, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хватит печатать фантики! (Фото)

36

3 марта в Бресте на пешеходной улице Советской активисты гражданской компании «Европейская Беларусь» провели акцию «Хватит печатать фантики!».

Комментарии 36
0 +
Гомельчанка, 16:41, 3.03

Молодцы

Ответить
0 +
Белорус, 16:45, 3.03

Ребят молодцы, конечно, но зачем людям осложнять работу? Можно было и более гуманно поступить с этими бумажками. По сути, ШОС!

Ответить
0 +
Коля, 16:50, 3.03

надо просто нам самим писать на купюрах ШОС
просто и эффективно

Ответить
0 +
Ольга, 17:25, 3.03

Простите, а в чем заключается эффективность данной идеи?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:47, 3.03

Колхозэнбанку на иззятие и печать новой туалетной бамаги прыдёцца потратить вдвое-втрое-впитёра большэ, чем там понарысовато тысяч.
Прычом плешывому козлу прыдёцца на пичать новых бамажэк валюту раскошэлицца.
А если бамашки не менять - то лехторату закрадуцца смутные сомнения: а шо ето за такой ШОС, которым каждая божая бамажка поисписана вдоль и попирок...

Недаром в ету тему дроздофилов налятело, каг мух на родной чклоффский навоз... :D

Писать, писать и писать ШОС. И дажэ разбрасывать ниобязательно, можно просто пускать в оборот в сяльпе молоко покупляючы!

Ответить
0 +
Гомельчанка, 22:14, 3.03

Ольга, 17:25, 3.03
Простите за хамство, Ольга. Что бы Вы спросили. Вы какой эффективности ищете? Что Вам для эффективной борьбы нужно? Конкретно. Идеи есть? Нет? Тогда сидите и не гундите(извиняюсь, просто бесят такие комментаторы)

Ответить
0 +
132, 17:20, 3.03

Странно,но на бумажках федерального резерве сша,такие печати не пишут,....

Ответить
0 +
231, 18:56, 3.03

может быть потому, что ими можно расплатиться либо их обменять во всём мире? С фантиками такое не прокатит.

Ответить
0 +
oblako, 17:40, 3.03

Абы что...Проходила мимо и видела,валялись мелкие деньги,а стороне трое с фотиком..и в чем акция???

Ответить
0 +
Nord, 18:43, 3.03

Уже давно замечен талант белорусов в жанре "нассать в сапог соседу, пока тот спит"

Ответить
0 +
метеор, 18:07, 3.03

Не заливайте, ник облако, не было в стороне трёх с фотиком.

Ответить
0 +
andrew, 18:13, 3.03

правильно. Нужно не листовки печатать, а ставить печати на банкнотах! Внимательнее будут читать и не скоро уничтожат. дешевле выйдет. Так что покупаем печати ,чернила и ...печатаем!

Ответить
0 +
Swiss, 18:14, 3.03

При 100% инфляции власти вместо экономических реформ продолжают печатать пустые деньги и тем самым раскручивают дальнейшую инфляцию», - прокомментировали акцию активисты.
============
Ребята хоть бы поинтересовались как реально обстоят дела. Наверное, бы очень удивились, узнав, что за январь денежная база не только не увеличилась, но и существенно сократилась.

Ответить
0 +
Ванька, 19:21, 3.03

Вы лично пересчитали или верите на слово белстату? :))))

Ответить
0 +
Олег, 17:59, 17.03

Ничего, в феврале уже нагнали. Прирост М2 с начала года - почти 2 трлн руб (4,7%), прирост денежной базы - более 2 трлн руб (11,3%).

Ответить
0 +
Валера, 18:41, 3.03

Мне понравилась идея писать на деньгах - ШОС. Давайте все так делать!

Ответить
0 +
аня, 18:45, 3.03

Здорово ! Чем не листовки !
А для непонятливых - акция в том что зти деньги вполне могут поднять и пустить
в оборот ! Деньги с надписями не считаются испорченными и их должны
принимать для оплаты !
Потом ведь на них можно писать все что угодно !
И еще - такие фантики хорошо выбрасывать у входа отделений
НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА который и печатает макулатуру !

Ответить
0 +
Аня, 18:51, 3.03

Такие деньги нигде в мире обменять нельзя на другую валюту кроме наших обменных пунктов.

Ответить
0 +
вопрос, 19:10, 3.03

Ребята хоть бы поинтересовались как реально обстоят дела. Наверное, бы очень удивились, узнав, что за январь денежная база не только не увеличилась, но и существенно сократилась.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Откуда вы знаете эту информацию - сами пересчитывали ? - Н ет ?
Или вы узнали из новостей по БТ которому никто кроме вас не доверяет ?
Если денежная масса сократилась - почему в оборот все поступают и поступают
новенькие купюры пахнущее свежей краской ?

Ответить
0 +
Swiss, 20:24, 3.03

1. Когда говорят о широкой денежной массе имеют в виду не бумажные деньги, а деньги на счетах Нацбанка, Минфина, коммерческих банков итд. 2. Если бы деньги "печатали", то курс рубля не укреплялся, а падал бы до обещанных некоторыми 14000. Неужели это так сложно понять?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:06, 3.03

Скажы мне, добрый чклоффский Сказочник: у вас можэ курс на бирджэ по спросу и прэдложеню устанавливаецца? :D
Или можэ етый курс каждый день один ковхозный дебил рисует, начхавшы на все законы ыкономики?
И так до тых пор пока в один известный одному только плешывому ослу день курс в три раза не ляснецца, как ето ужо два раза повторялось... :D

Ответить
0 +
Посягательство на гос. символику), 19:36, 3.03

Ну, теперь жди нового указа пляшывага за вандализм в отношении государственных денежных знаков: жэстачайше отрубать руки.

Ответить
0 +
коля, 20:25, 3.03

Грошы лепшая папера для агітацыі!
Пішыце:
ЖЫВЕ ШОС!
Свабоду палітвязням!
ШОС
Далоў шклоўскіх байструкоў!
Байкот псеўдавыбарам!

Ответить
0 +
Жыве Беларусь!!!, 20:45, 3.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
oblako, 20:29, 3.03

В чем акция????? В том что выляются около двери магазина мелкие деньги?? И трое с фотиком ржут на всю улицу и ждут,когда кто-то придет из бабулек и начнет их поднимать...

Ответить
0 +
народ, 20:41, 3.03

в том, что ты нищий фантик!!!

Ответить
0 +
Я, 20:59, 3.03

1. Когда говорят о широкой денежной массе имеют в виду не бумажные деньги, а деньги на счетах Нацбанка, Минфина, коммерческих банков итд. 2. Если бы деньги "печатали", то курс рубля не укреплялся, а падал бы до обещанных некоторыми 14000. Неужели это так сложно понять?
**************************************
Если бы, в ценообразовании бел.руб/доллар, было бы хоть 5% экономики, то несомненно так бы и произошло.
кроме того, если верить НБРБ, то золотовалютные резервы по методике МВФ 8 млрд.

Требуется отдать ДОЛГОВ: В ЭТОМ ГОДУ
$2 млрд. кредитов
$0,5 млрд. процентов
$1 млрд. кредит Сбербанка
$1 млрд - краткосрочные долги.

Кроме того, с учетом "зажатия импорта", и что все идет на экспорт, ТОРГОВО ПЛАТЕЖНОЕ САЛЬДО всеравно НЕГАТИВНОЕ. То что опубликовано, о якобы позитивном сальдо в +126млн., не учитывает пошлины за нефть России, это отоброзится в следующем месяце.

Откуда будут поступления? МВФ не даст 100%, с ЕС посути дипламатическая война, инвесторы при такой ситуации не придут. Евробонды - доходность падает каждый день.

В РФ выборы прошли - больше халявы не будет. Нового транша ЕВРАЗЕС нет. Труба продана - значит платы за транзит которая плюсавалась в платежный баланс БОЛЬШЕ не БУДЕТ. На носу посевная, - денег нет.

Что имеем после выплаты долгов.? 3млрд. баксов золотовалютных резервов - на 10млн. человек? Страна - банкрот.

Если народ кинется снимать белки со счетов(а они начнут, так как ставка рефинансирования снижается, % по депозитам уменьшаются), необоснованный рост зарплат продолжается. Плюсы девольвации практически истосчены. Так что, если не влить в экономику 6-7 млрд конца года. то новый виток девольвации до 14 000 может показаться сказкой.

Ответить
0 +
тучка, 21:07, 3.03

Да облако - ждем от тебя действий которые можно будет назвать
серьезной акцией ! Не забудь скинуть фото на сайт !
Полюбуемся сравним и одобрим ! Или слабо ?

Ответить
0 +
Метеор, 21:22, 3.03

Оо, облако-тролль, повторяетесь! Не сочиняйте про трёх с фотиком, тем более ржущих! Не одни ж вы там проходили.

Ответить
0 +
саша, 0:13, 4.03

хм... весьма абстрактно.... напакостили помелочи - улицу загадили.

Ответить
0 +
oblako, 8:36, 4.03

вот и я о том же.намусорили возле магазина ,где семена продают и вся акция..вы киньте эту мелочь возле какого-нибудь банка,вот тогда и будет акция..

Ответить
0 +
Пярхота, 11:56, 4.03

Об абстрактности:
В отсутствие у нас в стране дейсвительно независимых СМИ, денежная банкнота как никогда подходит на эту роль. Как говаривал один известный персонаж, профессор Преображенский, - пусть это будет такое СМИ, чтобы никто: ни поганый омоновец, ни гоблин из Конторы, ни продажный судья ни даже тнп сумасбродный Шариков не смогли ничего против этого сделать. Пусть это будет "железобетонное СМИ" !!!
О "напакостили по мелочи":
Да уж, куда уж нам? Вот имбицил-омоновец, избивающий беззащитную женщину...Или судья, приговоривший немого за сквернословие...Или Полиграф Полиграфович, который всех давит-давит, давит-давит, давит-давит... Неужто такой образец для подражания подходит для вашего возмущения?
Ну а улицу мы подметём. Придёт время - с удовольствием подметём.

Ответить
0 +
Юрась, 9:08, 4.03

Валяющиеся в виде мусора деньги,как это знакомо!Видел российские червонцы в начале 90-х,украинские купоны,которые были у незалежнай соседки до гривен,наш первый зоопарк...Обидно то,что ни советская копейка и уж тем-более мелкие ден.знаки наших нынешних соседей мусором не считаются.А у нас всё впереди:и очередная деноминация,и девальвация и всплески бешеной активности инфляции.Как говорил ШОС,мы стояли на краю пропасти,но сделали шаг вперед.

Ответить
0 +
z, 17:10, 4.03

лучше баксы бы печатали,)))))))))))))))))))))))))

Ответить