6 мая 2024, понедельник, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Автор не ориентируется в проблемах Беларуси, 15:24, 14.04


"Беларусь оказалась в экономическом тупике. И если экономика пойдет вразнос, как было в прошлом году, когда девальвация белорусского рубля достигла 300 процентов, у Лукашенко останется лишь одна надежда - на «перевод стрелок» на оппозицию и нагнетание страха и тревоги в обществе, чтобы удерживать власть".

Автор неверно представляет ситуацию в Беларуси. Власть Лукашенко совершенно не зависит от населения и независимо от того, переведет Лукашенко стрелки на оппозицию или не переведет, вопрос о его власти будет решать не народ. А оппозиция и так удушена Лукашенко еще с 19 декабря 2010 года. Потому не стоит прислушиваться к мнению авторов статей, подобных этой. статье.

Ответить
0 +
Роман, 18:48, 14.04

Согласен, небольшой поправкой - с 2006 года Режим окончательно нагнетает страх и тревогу в обществе, чтобы удерживать власть. Еще перед выборами 2006 лукашенко сказал, что если ОНИ не удержат власть, народ ИХ снесет.
Уже тогда лукашенко понимал, что только силой может удержать власть ( с помощью России).

Ответить
0 +
луку и макея - в жопу!, 15:25, 14.04

А также всех лукашистов-прихлебателей начиная от ап тнп, совмина и заканчивая присосавшимися к трудовым коллективам!
Передача (или отстранение от) власти, кпз, следствие, суд, наказание!

Ответить
0 +
Александр, 15:44, 14.04

Как приятно слышать, как лукашенко и его маразматический режим сдыхает под воздействием санкций ЕС

Ответить
0 +
вопрос на засыпку, 16:25, 14.04

Если «черные списки» чиновников и компаний будут расширяться, требующий прекращения репрессий Евросоюз добьется обратного: давление на оппозиционеров только усилится. Государственное телевидение ссылается на главу администрации Лукашенко, Владимира Макея, который предупредил, что в случае обострения конфликта Брюсселя и Минска от оппозиции камня на камне не останется.
......
Вы не оставите камня на камне от народа, который к вам в оппозиции?

Ответить
0 +
John, 17:11, 14.04

Ну конечно, теперь осталось лишь массово расстреливать несогласных,- чтобы "камня на камне". По-моему, это следующий "логичный" ход власти.

Ответить
0 +
18.15, 18:16, 14.04

Как моготыт быть виноваты ОППЫ..если у них нет власти и денег???

Ответить
0 +
, 18:42, 14.04

Ответить
0 +
С наступающим праздником Пасхи, 19:14, 14.04

Но , если тнп не может улучшить жизнь "своих ибирателей" ,то пусть хоть Евросоюз поможет,а то все катимся по наклонной вниз.

Ответить
0 +
Lik, 20:45, 14.04

Димыч, 18:42 говори за себя, а не за всех. Если тебе и твоим дружбанам безразлично, что происходит в стране, то это ваше дело. Пейте пиво, отращивайте животы и стройте дачки. Но слава Богу, не все рассуждают так, как ты. Для меня лично важнее другое : возможность жить в стране, где правит закон и уважаются права человека. Судя по всему ты не устал ни от хари, которую ежедневно показывают по телевизору, ни от его маразма. А вот я устал и хочу нормальной жизни в свободной стране с нормальной властью. Я устал от невменяемого идиота, который не считается ни с кем, и у которого одна цель - удержать власть любой ценой.

Ответить
0 +
DvIN, 20:55, 14.04

ну конечно если власть показала всю свою несостоятельность, то виновата оппозиция.

Ответить
0 +
444, 22:59, 14.04

Самым разумным со стороны Европы было бы предупреждение о введении реальных санкций и, прежде всего, против предприятий, организовавших иски к оппозиции.

Ответить
0 +
..., 23:01, 14.04

Многоходовая комбинация

Назначение оппозиции виновной в санкциях ЕС - это посыл Минска Западу. Если «черные списки» чиновников и компаний будут расширяться, требующий прекращения репрессий Евросоюз добьется обратного: давление на оппозиционеров только усилится. Государственное телевидение ссылается на главу администрации Лукашенко, Владимира Макея, который предупредил, что в случае обострения конфликта Брюсселя и Минска от оппозиции камня на камне не останется.
---------------------------------------------------

Наиболее реальная одноходовая комбинация:
К..Б обострит конфликт между Минском и Брюсселем, "от оппозиции камня на камне не останется" перефразируется на "К..Б от текущей власти камня на камне не оставит и станет основной теневой управляющей организацией в стране". Или организация уже не та ?

Ответить
0 +
женщина, 23:07, 14.04

Бьют и плакать не дают. Творят что только им вздумается, и что бы их ни кто не трогал. А что нам делать, простым людям? К счастью не вся республика состоит из быдл. А как бы им этого хотелось.

Ответить
0 +
litvin, 23:47, 14.04

Санкции ударили по "семье" и "кошелькам". Не верьте их заявлениям. Так "сирийцы" строят на месте Музея ВОВ бизнес-центр, Трайпл-Техно поставляет туда и еще на несколько объектов продукцию из комплектующих немецкой фирмы Shueco. Немцы после введения санкций отказались поставлять комплектующие. В настоящий момент в обход санкциям, эти комплектующие на сумму 340 тыс евро поставлены через фирму Ивана Бураковского "Минские окна". Давайте размешать инфо о всех подобных "обманках". Тем самым ускорим выход на свободу узников совести. Жыве Беларусь.

Ответить
0 +
Алег, 11:23, 15.04

Вязе лукашэнку, мае ён галодных у Еўропе, то Ліндэр , то фіны з клюшкамі. Вызваліць неабходна ўсіх вязняў з кагцей гэтага амаральнага рэжыма лукашэнка. Гэта трэ ба каб дажыцца да нахабнага гандля сваімі грамадзянамі, некая калгасная банда пры ўладзі. Няма чаго карміць фашыскі рэжым на Беларусі.

Ответить
0 +
Сергей, 11:56, 15.04

Отрубить гидрику голову, и закопать глубже в слой мелового периода. Не не не сжечь и запаять в свинцовый саркофаг. А детям рассказывать сказки, не будешь есть придет плешивый и заберет тебя ууууууу .
Блят...... чучело огородное, прости Господи.
Ищите место на площади чтоб парнишку как чеушэску подвесить.

Ответить
0 +
Презираю шкловского битюга., 8:37, 16.04

У лукашенковской Мрази ничего не получиться, этому подонку только умалишённый поверит. Сдохни, лук.шенковска. Мразь!!!

Ответить