Это пипец: такого шлака я от них не ожидал.
Мат перемат! На какую целевую аудиторию нацелен этот альбом? После прослушивания альбома Оооооочень захотелось посмотреть на концертный райдер ЛТ и узнать их пятничный гонорар.
ЗЫ тупая гопота - вот для кого этот шедевр, только они вряд ли смогут осилить смысл лирики, направленный в их мозгу
Слышишь ты тролль ментовский слушай пение своих начальников и дела фабрикуй а то с работы выгонят и кредит халявный который ты получил на квартиру прилеться отдавать!
Альбом слабенький.Пару треков понравилось, а так шлак.После манифеста всё хуже и хуже.В рашке ща мода у хомяков на протест,ничё скоро пройдёт , а михалок лавэ заработает...правильно а чё.
ты ошибся веткой, товарищ майор
для быдла это Дорофеева и Солодуха
а Ляписэто для думающих людей
за 12 часов раздачи 750 сидов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
думаю через сутки их будет несколько тысяч
Являясь поклонником совсем другой музыки и направления мне нравится Ляпис Трубецкой за то, что они высказывают свою гражданскую позицию прямо и в открытую! И каким бы не был новый альбом я все равно его послушаю ))))
Напомнил "Ленинград", который в один момент начал превращаться в шлак типа "Менеджер среднего звена". Считаю, что лучше 1 хороший альбом в 4 года, чем каждый год выпускать по альбому мусора. В музыкальном плане - тройка по десятибальной системе.
папа витя ты провакатор и за..ранец(а может ментяра и гэбешник, что еще хуже) для тебя слова про свободу наверно звучат как мат.Альбом супер!!!!!!!!
Вот настоящие патриоты выложили в свободное прослушивание новый альбом(кто из современт так сделал???????)
P.S иногда для выражение своего мнения(особено про действующую власть) не обойтись
Не стоит брызгать слюнями. Предпочёл бы, чтобы мои дети не слышали никаких песен о свободе, чем такие вот...
Собственно, сам альбом я не слушал пока, но по неединичным отзывам мата там хватает. Да и в видеопрезентации альбома матершина также проскочила. Это не уровень ЛТ.
Предвидя твои клишейные огрызки, сразу скажу, что я не мент, не из КГБ, таковых в родне не имею и за Лукаша не голосую.
Слушал раз 10 весь альбом ..матов почти нету, я бы сказал если они есть, то они расставлены там где необходимо...как будто тут все такие культурные собрались аж ппсц!
Профессиональный, очень грамотный, жесткий альбом
Жаль конечно, что Михалок убивает в себе лирика. Он очень душевный поэт.
"Я буду писать. и про то. и про это, но нынче. не время. любовных ляс. Я всю свою. звонкую силу поэта тебе отдаю, атакующий класс" :-)
Спасибо огромное за проделанную работу. Новый альбом - это действительно праздник в такой день. Группа не стоит на месте и эволюционирует, развивается, ищет себя, отвечает на злободневные темы в нашем постсоветском пространстве. Очень понравилась песня "Ты ни причем". Группа доказала своим творчеством за многие годы многое. Так что ребята спасибо!
Группа нравится, песненки поют отличные. Не сказать, чтобы их музыка была в моём вкусе, но слушаю с удовольствием.
По поводу нового альбома, то вечерком непременно послушаю. Ежели там действительно будет мат на мате и матом погонять, то едва ли этот альбом на венике задержится. Утиль и шлак не коллекционирую. Свобода - идея интеллигенции, а не быдлосов.
Дзякуючы Міхалку беларуская мова стала часцей гучаць у Маскве і буйных гарадах Расіі чым у нас. Дзякуй Сяргею, што ён не забыўся хто ён і адкуль і ўвесь час робіць свой
Ляписы вынуждены работать в основном в России .
А в России без мата - никуда ! Просто не поймут !
Перенесем культуру россиян в Беларусь - так сказал вождь !
Михалку - премию от неувядающего !
Печально что поклонников такой лирики становится в РБ все больше и больше , результаты нахождения у власти шкловских дебилов на лицо. А ЛТ я не обвиняю, они подстраиваются под массовку им надо жить.
Просто после песни Грай слушать эти песни было не приятно
Мат - дешёвый путь к популярности
_______________________________
ну наконец то я понял в чем причина величия Пушкина, Есенина и многих других --- они знали секрет успеха -- МАТ!
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п.... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна! --- это вам от Александра Сергеевича
Она не ориентированна на интеллигенцию. Представьте себе, что есть семьи где не ругаются матом и не дают детям слушать. Наполняя таким содержанием ЛТ автоматически ограничивает круг слушателей, не быть ему народным певцом за свободу, скатится неизвестно куда.
1445 сидов!!!!!!!!!!!!!!
и это при неважнецком звуке.
Жду не дождусь lossless
Ляпис форева :-))))))
Стопудов здесь гэбье пишут отрицательные отзывы
Никакого мата в альбоме нет, в одной песне слово только
Альбом яростный, задорный, живой. Именно такой, как и наше время
Поэт всегда должен чувствовать пульс эпохи, быть по-настоящему современным
Товарищ, майор научитесь для начала правильно изяъясняться по-русски
На nnm раздача лучше, чем на рутрекере
"кодировка id3tag'ов, перевел в utf-8, как этого требует стандарт.
Будет без проблем отображаться на мобильных телефонах, плеерах в linux, itunes и тд".
на самом деле все это ерунда, я имею ввиду отзывы на новый альбом, на вкус и цвет товарищей нет, так и должно быть в современном обществе.... Поклонники старого доброго ЛТ их потеряли..... Просто жизнь поменялась
Самое ужасное в этом обсуждении то, что мы абсолютно не приемлим мнения отличное от своего , причем мы готовы уничтожить своего оппанента . Это самое ужасное. Серые быки танчуть хороводы в наших головах
ЗЫ тупая гопота - вот для кого этот шедевр ......(С) Папа Витя, 8:01, 1.05
________________________________
вот уж действительно образец толерантности и готовности к обмену мнениями, отсутствие желания навесить ярлыки на все и вся --этакий рецепт всеобщего примирения и согласия от ПАПА ВИТЯ.
На меня не ровняйся)))) я представитель своего народа и обладаю не только положительными качествами
ЗЫ 1е мая не мой праздник))) ну не люблю я пролетариат ну не нравятся мне хомосапиенсы жрущие шкварки и пьющие чарки
читая ваши комменты, создается впечатление, что вы никого кроме себя не любите и не слышите, посему дальнейший обмен репликами с вами считаю бессмысленным ... общайтесь с представителями своего вида ибо не всякий народ вас за своего примет
"ты не при чем. равнодушие убивает не хуже пули". даже только из за этой строчки нужно слушать ляписа. группа стала на путь борьбы. и они смогут открыть глаза многим из тех, кто еще носит шоры, продолжают тянуть тележку тнп. мат? и что с того? разве это не наиболее эмоционально окрашенные части речи? если сейчас до зомбированных беларусов можно докричаться только матом, михалок идет и на это. он делает все, что может, и даже больше, чтобы расшевелить болото. так что огромное ему спасибо за это. острые, социальные тексты, разнообразие стилей в творчестве ляписа поражают. тут и рэгги, и ска, и ска-кор, и хардкор, и мелодик рок... таланты!!!
А что такого в мате? Это как раз тот случай, когда он более чем уместен. Ведь это не попсовые песенки для радио, это настоящий андеграундный панк, каким он всегда был и должен быть. Настроению посыла соответствует более чем.
слуашйте тогда Стаса Михайлова. у него все про любовь да про любовь.
а Ляписа оставьте в покое. он хотя бы поет про то, что сейчас происходит, и даже если маты - то у нас как раз это самая популярная статья в уголовном кодексе.
и уж если вы такие ханжи, то к вашим услугам белорусское русское радио. вот уж там точно ничего "такого" не услышите.
альбом жесткий и это правильно. ЛТ не стоит на месте, они всегда очень тонко чувствуют что надо делать. не нужно видеть в этом некий скрытый умысел или подтекст, рассматривайте их как музыкальный коллектив прежде всего
"Рабкор" – это очень емкое и очень многозначное понятие, – говорит Сергей Михалок. – С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. И я могу сказать, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой "Ляпис Трубецкой". С другой стороны, "рабкор" – это сокращение от старого понятия "рабочий корреспондент". А мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий. Это не конъюнктура, это современное и актуальное искусство, как я его понимаю. Искусство, которое происходит здесь и сейчас. Музыкальная гонзо-журналистика. А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть – это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".
- - -
Идея создания такого альбома заслуживает огромного уважения и признания. Ведь Сергей Михалок - талант писать петь и играть. Думаю, это круто. ЗДОРОВО как, что ЕСТЬ у нас Ляпис Трубецкой - СПАСИБО!
"Рабкор" – это очень емкое и очень многозначное понятие, – говорит Сергей Михалок. – С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. И я могу сказать, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой "Ляпис Трубецкой". С другой стороны, "рабкор" – это сокращение от старого понятия "рабочий корреспондент". А мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий. Это не конъюнктура, это современное и актуальное искусство, как я его понимаю. Искусство, которое происходит здесь и сейчас. Музыкальная гонзо-журналистика. А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть – это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".
========================================================
Это не видил, .................спасибо.....................
ЗЫ Серега не петь тебе через 10 лет песни о любви цветочках и млечном пути
ЗЫ2 я очень хочу оказаться НЕ правым
Классный альбом!!! Ляпис как всегда МОЛОДЕЦ!!! Маты-перематы? Да вы по сторонам посмотрите, без мата невозможно пережить всё то, что с нами делают эти выродки. Мат - это наша жизнь, он везде, в детских садах, школах, универах и на заводах. Это неотьемлемая часть нашего быта, так почему вы накинулись на Ляписа? Можно подумать, вы сами не употребляете матные слова...
Раз уж ты действительно считаешь мат нормой социального общения и предлагаешь не обращать на это внимание, то может заодно предложишь не обращать внимание на все эти несправедливые аресты и задерживания? К тому же в последнее время они стали такой же нормой для нашего общества. Пустим всё на самотёк, верно?
Согласен, тем более ученые уже очень давно установили что мат просто необходим , человеку надо высвобождатся и само реализовываться хоть и таким способом
вот там ни мата, ничего .
но текст силен! и голос второго певца почему-то напоминает ляписа, хотя я могу и ошибаться.
в любом случае,
когда слышишь такие песни, радуешься.
что хоть в чем-то можешь услышать призыв! не быть скотом.
А теперь понятно почему гэбье активизировалось в праздник
Не в мате дело, а вот в чем
"Кравапийца Панас с голай ср*кой
Надыйдзе час здохнеш як сабака
Музыка играе дзеуки пяюць
Злодея Панаса чэрци нясуць
Музыка играе здох Панас
Новае жыцце, новы час"
откровенно схалтурили ребята... хотя, на волне их популярности (в Москве они пару недель назад собрали больше, чем Лагутенко), что бы они не выпустили, "несогласные" будут на это ананировать и искать в каждом слове сакральный смысл. но ожидал от альбома гораздо большего
Панасы-онанимусы, можете писать, что хотите. Михалку это по барабану
Ляписы нравится всем людям и интеллектуалам и простым работягам. Это признак большого таланта. Моя жена, например, которая вообще не признает и не слушает русскоязычную музыку, а исключительно западную и экспериментально-авангардную послушала этот альбом с большим удовольствием и отметила сумасшедшую энергетику и высочайший профессионализм
На рутрекере за 17 часов 1857 сидов!!!!!!!!!!!!!!
Этого альбом ждали!!!!!
Сергей Владимирович, пора уже в Олимпийском давать концерт :-))))))
и сразу на личности. очень по-белорусски :)
я же не говорю о том, что альбом не ждали. ждали. и я ждал. но он получился откровенно слабее, чем предыдущие.
Олимпийский Ляпис соберёт. и Лужники соберёт. Ляпис в России сейчас тренд. но, как по мне, чем выпускать такую халтуру, лучше не выпускать ничего.
ребят есть такие вещи которые без мата фальшиво звучат,мы славяне,а не китайцы что бы улыбаться когда на душе д*рьмо..........короче еще Бунин говаривал что многие обстоятельства в жизни без мата не выразишь уж очень точно-окцентированно передает брань,негатив и всяческую меланхолию
Всё по делу, а кому не нравится-пусть романы читают и слушают Солодуху. Равнодушие и многое другое хуже честного мата, пусть даже немного наигранного...мат помогает выразить протест.
Народ, там только 2 песни с матюками а вы уже клеите Михалку клеймо "белорусский Шнур"? Между прочим, сказанное к месту крепкое словечко, иногда, действует более эффективно, нежели попытка "показать культуру".
...........................А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть – это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".
=========================
так давайте же Сябры выпьем за то, что бы следующий альбом наших любимых ляписов был о любви, цветочках и прочих млечных путинародах ))))))
Альбом "как удар серпом по яйцам"! Браво, Ляписы! Настолько живой материал! Энергетика! Злость! Честность, пусть даже и с матом! Даже не ожидал такого классного диска! Спасибо!
........мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий.........
вот оно что. Ну теперь понятно кто этот "лили ПУТ опять тут" и "пан АС толькi з голай ср..кай"
Браво Сергей Владимирович! Браво!
Отличный альбом - жестко, метко и злободневно. А насчет мата... ну не для жирного мещанского быдла эти песни, не идут они под салат, водку, телевизор и разговоры о дешевых жратве и тряпках.
Уже давно заметил, что то о чем и в какой музыкальной форме говорит МИХАЛОК лично меня прошибает только после неоднократного прослушивания новых песен. Причем довольно часто, то что изначально мое сознание отвергает, позже просто не выходит из головы и крутиться на репите. (являюсь поклонником ЛТ практически с зарождения группы).
Альбом - превзошел ожидания!!!
Активность троллей на форуме не просто поражает, такого навала и бессильной злобы я на форумах Хартии давно не видел.
Папа Витя, 777, u, анонимус, вас, дурней, по четвергам на политинформациях учат, что если кого-то скопом обсирать, то у нормальных людей это отобъет желание смотреть или слушать, заблуждаетесь, это вам не на БрехТв электорат зомбировать, меняйте методички.
И то, что делает Михалок, его нынешнее творчество - это идеология по сути , борьба за сердца, за умы, белорусов. Такой активный флуд троллей показывает, что режим адекватно оценивает, откуда исходит опасность для его существования, раз свободная песня, свободное выражение мыслей на форуме так их бесит.
ммм... ещё один сразу на личности. батхёртом доволен :) юноша, смирись с тем, что в мире есть мнения, отличные от твоего. если это, конечно, правда твоё мнение, а не мнение толпы, под которую ты подстроился)
На Хартии насчет плюрализма мнений сразу визг подымаем, когда ваша главная цель зафлудить не удалась, теперь понятно и требование борцов "за отличные в мире мнения" к Бондаренко убрать модерацию сайта. А толпа, по-твоему, это люди, которые 19 декабря 2010 не остались дома варить борщ.
Обратите внимание, на яндексе есть кнопочка - "ПОДДЕРЖАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ". Можно кинуть монетку, и написать сопроводительный текст с восторгами:).
ЗЫ Очень нравятся их песни на белорусском, слушаешь понимаешь, что язык живой и современный. Да и посыл - просто будоражит!
Ляписов уважаю, дорофееву-нет, КГБ МВД и прочее на три буквы ненавижу
Но альбом насколько долгажданный, настолько же и одноразовый (по моему скромному мнению)
Явный крен в сторону Гражданской Обороны, но у Летова матом выражался глубокий смысл,аздесь-лозунги да декларации
Разочаровали
К сожалению, скачать альбом из стран, помимо России, Украины, Беларуси и Казахстана, не судьба. Пока что.
ОтветитьНа рутрекере поискать не судьба?
Ответитькстати да, уже есть . спасибо за информацию!
ОтветитьОчень хороший альбом!!!советую послушать.
ОтветитьЭто пипец: такого шлака я от них не ожидал.
ОтветитьМат перемат! На какую целевую аудиторию нацелен этот альбом? После прослушивания альбома Оооооочень захотелось посмотреть на концертный райдер ЛТ и узнать их пятничный гонорар.
ЗЫ тупая гопота - вот для кого этот шедевр, только они вряд ли смогут осилить смысл лирики, направленный в их мозгу
Слышишь ты тролль ментовский слушай пение своих начальников и дела фабрикуй а то с работы выгонят и кредит халявный который ты получил на квартиру прилеться отдавать!
ОтветитьДля вас все несогласные с вами - майоры кгб. А альбом действительно ужасен.
Ответитьальбик не для средних умов
Ответитьтейк ит изи
Средние умы это те кто по матери не общаются? Дожили... Ляписов уважаю, но мат в песнях - нет...
ОтветитьКанешна не все майоры - иногда лейтенанты попадаются
ОтветитьСлушай Афанасьеву,Солодуху и остальную лукапсу!и деньги в своём кармане считай!(если есть)
ОтветитьЗначит, хорошие сапоги, надо брать. (с) Служебный роман
ОтветитьAй-яй, хламурный ты наш, славья та какие модные знаешь ! Иди сТасика михайлова послушай, не засоряй эфир.
ОтветитьАльбом слабенький.Пару треков понравилось, а так шлак.После манифеста всё хуже и хуже.В рашке ща мода у хомяков на протест,ничё скоро пройдёт , а михалок лавэ заработает...правильно а чё.
ОтветитьЦмок ды арол
ОтветитьДракон и орел - хороша
Ответитьтак себе, c веселые картинками не спавнить
ОтветитьНу-ка, ну-ка, ща заценим.
Ответитьуже слушаю... счастлив....)))))
ОтветитьХардкор рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьДа здравствует Ляпис!!!!!!!!!!!!!!
Долго ждал и наконец, дождался!))
ОтветитьЭто для быдло
Ответитьты ошибся веткой, товарищ майор
Ответитьдля быдла это Дорофеева и Солодуха
а Ляписэто для думающих людей
за 12 часов раздачи 750 сидов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
думаю через сутки их будет несколько тысяч
честно говоря не понравился,ожидал лучшего
Ответить1 МАЯ ! У гэбни сегодня субботник ! Картошку с редиской сажать надо -
Ответитьа они здесь прохлаждаются ! Оттого и злые как собаки !
Являясь поклонником совсем другой музыки и направления мне нравится Ляпис Трубецкой за то, что они высказывают свою гражданскую позицию прямо и в открытую! И каким бы не был новый альбом я все равно его послушаю ))))
ОтветитьTHE BEST с таким жирным намекам
ОтветитьНапомнил "Ленинград", который в один момент начал превращаться в шлак типа "Менеджер среднего звена". Считаю, что лучше 1 хороший альбом в 4 года, чем каждый год выпускать по альбому мусора. В музыкальном плане - тройка по десятибальной системе.
Ответитьпапа витя ты провакатор и за..ранец(а может ментяра и гэбешник, что еще хуже) для тебя слова про свободу наверно звучат как мат.Альбом супер!!!!!!!!
ОтветитьВот настоящие патриоты выложили в свободное прослушивание новый альбом(кто из современт так сделал???????)
P.S иногда для выражение своего мнения(особено про действующую власть) не обойтись
Не стоит брызгать слюнями. Предпочёл бы, чтобы мои дети не слышали никаких песен о свободе, чем такие вот...
ОтветитьСобственно, сам альбом я не слушал пока, но по неединичным отзывам мата там хватает. Да и в видеопрезентации альбома матершина также проскочила. Это не уровень ЛТ.
Предвидя твои клишейные огрызки, сразу скажу, что я не мент, не из КГБ, таковых в родне не имею и за Лукаша не голосую.
Да стар ты уже для такого креативного альбома !
ОтветитьПора песнопения слушать !
И если не слышал - то и не слушай ! - А то вдруг кандрашка хватит !
Я душой молод. К тому же мне только 23, так что заодно и телом. Ну а приравнивать тексты сомнительного содержания к креативности удел малоразвитых.
ОтветитьНе слушал но осуждаю, как мило.
ОтветитьСлушал, осуждаю
ОтветитьСлушал раз 10 весь альбом ..матов почти нету, я бы сказал если они есть, то они расставлены там где необходимо...как будто тут все такие культурные собрались аж ппсц!
Ответитькнигу не читал, но осуждаю! конгениально....
ОтветитьГде-то согласен с этим, но я почему то уверен, что после прослушивания общая оценка упадёт ещё ниже. Жаль, ведь ждал!
ОтветитьЗгодна!
ОтветитьАсабліва з першай часткай )))))
я ожидал лепшага...
ОтветитьПрофессиональный, очень грамотный, жесткий альбом
ОтветитьЖаль конечно, что Михалок убивает в себе лирика. Он очень душевный поэт.
"Я буду писать. и про то. и про это, но нынче. не время. любовных ляс. Я всю свою. звонкую силу поэта тебе отдаю, атакующий класс" :-)
Спасибо огромное за проделанную работу. Новый альбом - это действительно праздник в такой день. Группа не стоит на месте и эволюционирует, развивается, ищет себя, отвечает на злободневные темы в нашем постсоветском пространстве. Очень понравилась песня "Ты ни причем". Группа доказала своим творчеством за многие годы многое. Так что ребята спасибо!
ОтветитьГруппа нравится, песненки поют отличные. Не сказать, чтобы их музыка была в моём вкусе, но слушаю с удовольствием.
ОтветитьПо поводу нового альбома, то вечерком непременно послушаю. Ежели там действительно будет мат на мате и матом погонять, то едва ли этот альбом на венике задержится. Утиль и шлак не коллекционирую. Свобода - идея интеллигенции, а не быдлосов.
Дзякуючы Міхалку беларуская мова стала часцей гучаць у Маскве і буйных гарадах Расіі чым у нас. Дзякуй Сяргею, што ён не забыўся хто ён і адкуль і ўвесь час робіць свой
ОтветитьАльбом весьма неплох, но потребителям шансона, попсы и прочего уг вряд ли понравится.
ОтветитьМат не нужен, удалить пару песен и можно слушать
ОтветитьЛяписы вынуждены работать в основном в России .
ОтветитьА в России без мата - никуда ! Просто не поймут !
Перенесем культуру россиян в Беларусь - так сказал вождь !
Михалку - премию от неувядающего !
Троли бесятся, значит альбом удался!!! Ляписы молодцы!!!
ОтветитьТролли не боятся - подрастает Дегелька - уж она зажгет !!!
ОтветитьАльбом шикарен, ребята молодцы! На счет мата: не будьте ханжами и все будет отлично! Новость в главные!
ОтветитьСерега, дзякуй
ОтветитьПечально что поклонников такой лирики становится в РБ все больше и больше , результаты нахождения у власти шкловских дебилов на лицо. А ЛТ я не обвиняю, они подстраиваются под массовку им надо жить.
ОтветитьПросто после песни Грай слушать эти песни было не приятно
Шыкоўны гурт, шыкоўны альбом! А наконт матарызны - гэта жыццё такое.
Ответитьне пойму как скачать с сервиса. Я зарегистрирован на yandex.
ОтветитьАльбом не слушал, но в любом случае, против мата. Мат - дешёвый путь к популярности
Ответитьуж кому-кому, а Ляписам популярности не занимать. и не надо лицемерить
ОтветитьМат - дешёвый путь к популярности
Ответить_______________________________
ну наконец то я понял в чем причина величия Пушкина, Есенина и многих других --- они знали секрет успеха -- МАТ!
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п.... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна! --- это вам от Александра Сергеевича
Ляпис уже не торт. Предыдущий альбом был богат лирикой, можно было в машине послушать, а с таким содержанием... у кого есть дети меня поймут.
ОтветитьЭта музыка и не ориентирована на детей. Чему вы, собственно, удивляетесь?
ОтветитьОна не ориентированна на интеллигенцию. Представьте себе, что есть семьи где не ругаются матом и не дают детям слушать. Наполняя таким содержанием ЛТ автоматически ограничивает круг слушателей, не быть ему народным певцом за свободу, скатится неизвестно куда.
Ответитьгляньте статистику rutraker'а .... сомневаюсь, что кто-нибудь из нынешних беларуских "звезд" может похвастать таким интересом к новому альбому
ОтветитьПосмотрим как Ляписы с этим альбомом будут стадионы и клубы собирать))))))
Ответитьвы лучше за Афанасьеву с Дорофеевой болейте, а то Дегелько им на пятки наступает ..... а половина песен альбома на концертах уже вовсю звучит
ОтветитьЗвучит и помню я реакцию зала на рабкор в стадиум лайф)))))
Ответить1445 сидов!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьи это при неважнецком звуке.
Жду не дождусь lossless
Ляпис форева :-))))))
Стопудов здесь гэбье пишут отрицательные отзывы
Никакого мата в альбоме нет, в одной песне слово только
Альбом яростный, задорный, живой. Именно такой, как и наше время
Поэт всегда должен чувствовать пульс эпохи, быть по-настоящему современным
По поводу мата, ящитаю, что альбом создан для русских
ОтветитьТоварищ, майор научитесь для начала правильно изяъясняться по-русски
ОтветитьНа nnm раздача лучше, чем на рутрекере
ОтветитьСамое ужасное в этом обсуждении то, что мы абсолютно не приемлим мнения отличное от своего , причем мы готовы уничтожить своего оппанента . Это самое ужасное. Серые быки танчуть хороводы в наших головах
ЗЫ тупая гопота - вот для кого этот шедевр ......(С) Папа Витя, 8:01, 1.05
Ответить________________________________
вот уж действительно образец толерантности и готовности к обмену мнениями, отсутствие желания навесить ярлыки на все и вся --этакий рецепт всеобщего примирения и согласия от ПАПА ВИТЯ.
На меня не ровняйся)))) я представитель своего народа и обладаю не только положительными качествами
ОтветитьЗЫ 1е мая не мой праздник))) ну не люблю я пролетариат ну не нравятся мне хомосапиенсы жрущие шкварки и пьющие чарки
читая ваши комменты, создается впечатление, что вы никого кроме себя не любите и не слышите, посему дальнейший обмен репликами с вами считаю бессмысленным ... общайтесь с представителями своего вида ибо не всякий народ вас за своего примет
Ответить"ты не при чем. равнодушие убивает не хуже пули". даже только из за этой строчки нужно слушать ляписа. группа стала на путь борьбы. и они смогут открыть глаза многим из тех, кто еще носит шоры, продолжают тянуть тележку тнп. мат? и что с того? разве это не наиболее эмоционально окрашенные части речи? если сейчас до зомбированных беларусов можно докричаться только матом, михалок идет и на это. он делает все, что может, и даже больше, чтобы расшевелить болото. так что огромное ему спасибо за это. острые, социальные тексты, разнообразие стилей в творчестве ляписа поражают. тут и рэгги, и ска, и ска-кор, и хардкор, и мелодик рок... таланты!!!
ОтветитьА что такого в мате? Это как раз тот случай, когда он более чем уместен. Ведь это не попсовые песенки для радио, это настоящий андеграундный панк, каким он всегда был и должен быть. Настроению посыла соответствует более чем.
Ответитьслуашйте тогда Стаса Михайлова. у него все про любовь да про любовь.
Ответитьа Ляписа оставьте в покое. он хотя бы поет про то, что сейчас происходит, и даже если маты - то у нас как раз это самая популярная статья в уголовном кодексе.
и уж если вы такие ханжи, то к вашим услугам белорусское русское радио. вот уж там точно ничего "такого" не услышите.
альбом жесткий и это правильно. ЛТ не стоит на месте, они всегда очень тонко чувствуют что надо делать. не нужно видеть в этом некий скрытый умысел или подтекст, рассматривайте их как музыкальный коллектив прежде всего
ОтветитьПС. Броненосец - гимн первомая!
А кто это ?
ОтветитьЭто последователи майора КГБ Владимира Васильевича Мешкова резвятся и разводят холивар. Кто знает творчество Егора Летова, те поймут.
Ответить"Рабкор" – это очень емкое и очень многозначное понятие, – говорит Сергей Михалок. – С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. И я могу сказать, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой "Ляпис Трубецкой". С другой стороны, "рабкор" – это сокращение от старого понятия "рабочий корреспондент". А мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий. Это не конъюнктура, это современное и актуальное искусство, как я его понимаю. Искусство, которое происходит здесь и сейчас. Музыкальная гонзо-журналистика. А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть – это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".
Ответить- - -
Идея создания такого альбома заслуживает огромного уважения и признания. Ведь Сергей Михалок - талант писать петь и играть. Думаю, это круто. ЗДОРОВО как, что ЕСТЬ у нас Ляпис Трубецкой - СПАСИБО!
"Рабкор" – это очень емкое и очень многозначное понятие, – говорит Сергей Михалок. – С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. И я могу сказать, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой "Ляпис Трубецкой". С другой стороны, "рабкор" – это сокращение от старого понятия "рабочий корреспондент". А мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий. Это не конъюнктура, это современное и актуальное искусство, как я его понимаю. Искусство, которое происходит здесь и сейчас. Музыкальная гонзо-журналистика. А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть – это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".
Ответить========================================================
Это не видил, .................спасибо.....................
ЗЫ Серега не петь тебе через 10 лет песни о любви цветочках и млечном пути
ЗЫ2 я очень хочу оказаться НЕ правым
Классный альбом!!! Ляпис как всегда МОЛОДЕЦ!!! Маты-перематы? Да вы по сторонам посмотрите, без мата невозможно пережить всё то, что с нами делают эти выродки. Мат - это наша жизнь, он везде, в детских садах, школах, универах и на заводах. Это неотьемлемая часть нашего быта, так почему вы накинулись на Ляписа? Можно подумать, вы сами не употребляете матные слова...
ОтветитьРаз уж ты действительно считаешь мат нормой социального общения и предлагаешь не обращать на это внимание, то может заодно предложишь не обращать внимание на все эти несправедливые аресты и задерживания? К тому же в последнее время они стали такой же нормой для нашего общества. Пустим всё на самотёк, верно?
ОтветитьСогласен, тем более ученые уже очень давно установили что мат просто необходим , человеку надо высвобождатся и само реализовываться хоть и таким способом
Ответитьи вообще,
Ответитьклассная песня Луны - каждый вправе.
вот там ни мата, ничего .
но текст силен! и голос второго певца почему-то напоминает ляписа, хотя я могу и ошибаться.
в любом случае,
когда слышишь такие песни, радуешься.
что хоть в чем-то можешь услышать призыв! не быть скотом.
Совершенно верно. Louna записали вместе с Михалком эту песню.
ОтветитьА теперь понятно почему гэбье активизировалось в праздник
ОтветитьНе в мате дело, а вот в чем
"Кравапийца Панас с голай ср*кой
Надыйдзе час здохнеш як сабака
Музыка играе дзеуки пяюць
Злодея Панаса чэрци нясуць
Музыка играе здох Панас
Новае жыцце, новы час"
чуют кончину неминучую своего пахана усатого
откровенно схалтурили ребята... хотя, на волне их популярности (в Москве они пару недель назад собрали больше, чем Лагутенко), что бы они не выпустили, "несогласные" будут на это ананировать и искать в каждом слове сакральный смысл. но ожидал от альбома гораздо большего
ОтветитьПанасы-онанимусы, можете писать, что хотите. Михалку это по барабану
ОтветитьЛяписы нравится всем людям и интеллектуалам и простым работягам. Это признак большого таланта. Моя жена, например, которая вообще не признает и не слушает русскоязычную музыку, а исключительно западную и экспериментально-авангардную послушала этот альбом с большим удовольствием и отметила сумасшедшую энергетику и высочайший профессионализм
На рутрекере за 17 часов 1857 сидов!!!!!!!!!!!!!!
Этого альбом ждали!!!!!
Сергей Владимирович, пора уже в Олимпийском давать концерт :-))))))
и сразу на личности. очень по-белорусски :)
Ответитья же не говорю о том, что альбом не ждали. ждали. и я ждал. но он получился откровенно слабее, чем предыдущие.
Олимпийский Ляпис соберёт. и Лужники соберёт. Ляпис в России сейчас тренд. но, как по мне, чем выпускать такую халтуру, лучше не выпускать ничего.
Фуууу )))) как грубо, вы как минимум полковник КГБ ,низзя быть таким
Ответитьребят есть такие вещи которые без мата фальшиво звучат,мы славяне,а не китайцы что бы улыбаться когда на душе д*рьмо..........короче еще Бунин говаривал что многие обстоятельства в жизни без мата не выразишь уж очень точно-окцентированно передает брань,негатив и всяческую меланхолию
ОтветитьШикарный альбом, как и остальные произведения "переродившегося" Ляписа. Альбому 10/10.
ОтветитьДорогой автотест, музыка это не шум карбюратора!
ОтветитьС 1ым мая вас
по- моему гениально! Жестко, остро, актуально.
ОтветитьСпасибо , Сергей!
Всё по делу, а кому не нравится-пусть романы читают и слушают Солодуху. Равнодушие и многое другое хуже честного мата, пусть даже немного наигранного...мат помогает выразить протест.
ОтветитьТеперь и книги читать признак отстоя и Солодухи? Занятно... 007 попробуйте почитать, что-нибудь достойное.
Ответитьпоначалу альбом показался хуNтой, потом послушал и проникся. Ляпис - торт.
ОтветитьНарод, там только 2 песни с матюками а вы уже клеите Михалку клеймо "белорусский Шнур"? Между прочим, сказанное к месту крепкое словечко, иногда, действует более эффективно, нежели попытка "показать культуру".
ОтветитьАльбом понравился!
Ответить...........................А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть – это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути".
Ответить=========================
так давайте же Сябры выпьем за то, что бы следующий альбом наших любимых ляписов был о любви, цветочках и прочих млечных путинародах ))))))
Альбом "как удар серпом по яйцам"! Браво, Ляписы! Настолько живой материал! Энергетика! Злость! Честность, пусть даже и с матом! Даже не ожидал такого классного диска! Спасибо!
ОтветитьЦЕЛУЮ ЗА ВАШ КОМЕНТ - ЛЯПИСЫ СУПЕРРР ,А МАТ ВИДИМО НЕНРАВИТСЯ ПСЕВДОИНТЕЛЕГЕНЦИИ БЕЗХРЕБЕТНОЙ.ВОТ ТАКИМИ ПЕСНЯМИ ПОДНИМАЕТСЯ ДУХ НАЦИИ.
Ответитьначинал за здравие, кончил за упокой. быстро ориентацию меняете товарищ.
ОтветитьСэрца пылае, далонь не дрыжыць
ОтветитьДзе паляўнічы, там воўк бяжыць
Пагоня побач - будзем жыць!
-вот это тема!
По моему неплохо, но манифест покруче был, пока не дотягивает
Ответить........мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий.........
Ответитьвот оно что. Ну теперь понятно кто этот "лили ПУТ опять тут" и "пан АС толькi з голай ср..кай"
Браво Сергей Владимирович! Браво!
Отличный альбом - жестко, метко и злободневно. А насчет мата... ну не для жирного мещанского быдла эти песни, не идут они под салат, водку, телевизор и разговоры о дешевых жратве и тряпках.
ОтветитьУже давно заметил, что то о чем и в какой музыкальной форме говорит МИХАЛОК лично меня прошибает только после неоднократного прослушивания новых песен. Причем довольно часто, то что изначально мое сознание отвергает, позже просто не выходит из головы и крутиться на репите. (являюсь поклонником ЛТ практически с зарождения группы).
ОтветитьАльбом - превзошел ожидания!!!
imho Lyapis Crew is the best song from this album
ОтветитьAAAAA?pesni super!!!!!!! pishu cherez poLovinu mira!!!! a vi!!! sr*NIE MENTY !!!! VYBIRAYTES NA neytralnuyu territoriyu!!!!
ОтветитьАктивность троллей на форуме не просто поражает, такого навала и бессильной злобы я на форумах Хартии давно не видел.
ОтветитьПапа Витя, 777, u, анонимус, вас, дурней, по четвергам на политинформациях учат, что если кого-то скопом обсирать, то у нормальных людей это отобъет желание смотреть или слушать, заблуждаетесь, это вам не на БрехТв электорат зомбировать, меняйте методички.
И то, что делает Михалок, его нынешнее творчество - это идеология по сути , борьба за сердца, за умы, белорусов. Такой активный флуд троллей показывает, что режим адекватно оценивает, откуда исходит опасность для его существования, раз свободная песня, свободное выражение мыслей на форуме так их бесит.
ммм... ещё один сразу на личности. батхёртом доволен :) юноша, смирись с тем, что в мире есть мнения, отличные от твоего. если это, конечно, правда твоё мнение, а не мнение толпы, под которую ты подстроился)
ОтветитьНа Хартии насчет плюрализма мнений сразу визг подымаем, когда ваша главная цель зафлудить не удалась, теперь понятно и требование борцов "за отличные в мире мнения" к Бондаренко убрать модерацию сайта. А толпа, по-твоему, это люди, которые 19 декабря 2010 не остались дома варить борщ.
ОтветитьОбратите внимание, на яндексе есть кнопочка - "ПОДДЕРЖАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ". Можно кинуть монетку, и написать сопроводительный текст с восторгами:).
ОтветитьЗЫ Очень нравятся их песни на белорусском, слушаешь понимаешь, что язык живой и современный. Да и посыл - просто будоражит!
Ляписов уважаю, дорофееву-нет, КГБ МВД и прочее на три буквы ненавижу
ОтветитьНо альбом насколько долгажданный, настолько же и одноразовый (по моему скромному мнению)
Явный крен в сторону Гражданской Обороны, но у Летова матом выражался глубокий смысл,аздесь-лозунги да декларации
Разочаровали
Альбом сильнейший и совершенно некомерческий, за что и уважаю ЛТ.!!!
ОтветитьKgb besitsia, albom super.
ОтветитьЛяпісы даюць надзею!!! Дзякуй Богу, што яны есць у Беларусі!
Ответить