предусмотрено не все, сократив перерывы на прием воды, пищи и туалет понижает производительность, так что фляга с водой на спине и гаршок пртклеенный к ж*пе действительно дополнит довольно технологичное изобретение, а на ухи надеть динамики, с голосом главного рационализатара с речью о повышении зарплаты до 1000 $.
##############, 13:48, 4.0 А ЕСЛИ МЕХАНИЗАТАР ТРОХИ ВЫПИУ
..................
тады яму нада из двух или трох трохвугольничкау (сматря скока выпиу) найти трохвугольник вучонага..............
Товарищи!!! Это Нобелевская премия!!! Это прорыв в следующий век!!! Век космоса и нанотехнологий остался далеко позади!!! Ведь можем, если захотим, под чутким плешивым руководством. Видно не один год коллектив ученых АН РБ работал над данным проектом. И вот результат. Имена ученых должна узнать вся наша страна, а также имеет смысл поделиться опытом с зарубежными коллегами.
Вы не путайте - нанотехнологии это в России под чутким руководством "ЕдРа" и медвепутов-путемедов. А у нас - АЙ-НА-НЭновые технологии под чутким руководством "сами знаете кого".
Я смотрел этот репортаж, долго смеялся... Инновация давно известная, в народе. Какой то кулибин придул для простоты и удобства.
А наше телевидение, как обычно преподаст в таком виде, что велись разработки ведущих научных интитутов Беларуси. Интересен ещё тот факт, что за такую получку, которую платят и предлагают нашим учёным, другого не ожидал. В следующем сюжете, будут рекламировать обувь для огородов в виде пластмасовой бутылки и верёвки, или на вопрос, как жить, институт разработает заново мыло и верёвку. =)
Как кто- глауны аграном! А самы главны мамент- нужна галаву трахтарыста жостка закрэпиць, штоб недвигалась па старанам, а то прыцэл сабъетца! Уверх-вниз можна- штоб чалавек мог пазволиць пару глаткоу недарагога-полуинцелягентнага- мыж незверы- лишаць святога!
Э- ПАХАЛЬНО ?Теперь понятно почему Беларуски спутник полетел не в ту степь ! Отгорела синенькая изолента на иллюминаторе,или Белка -Стрелка-кабыздох не выдержала "треугольник" в визире !
Критиковать достижения Родины и ее сынов не стыдно? Во времена моей молодости это называлось рационализаторство и за это награды давали. Кстати капиталистам давно пора учиться нашему уровню сельского хозяйства. Они давно все на искусственных продуктах живут, колбаса и то искусственная.
Там на "Западных" витринах имеются еще и исскуственные фрукты ,овощи ,сыр... Председателю не обьяснили что такое "МУЛЯЖ" ?*ля ,нельзя же все в рот тащить !
Каким капиталистам и какому уровню? Ты давно в магазинах был? Почитай этикетки на колбасах, будешь приятно удивлен, какую химию ты жрешь. В тех же Германиях-Франция есть магазины экологической пищи, выращенной на органике без химикатов. Правда стоит прилично, тебе врядли будет доступно. Так что прежде чем сказать, прожуй отечественную Докторскую с 7 химическими добавками.
Которая, на следующий день становится склизкая и почему то воняет котятиной, а может мне так кажется, но колбаса у нас жуть. Я теперь лучше кусочек мясо отвариваю на бутерброт
А как-же наш миф , что все белорусское самае качаственнае? Помню теща (недавно) купила велик , в год качества объявленный в белоруссии, за год развалился, а тот что со времен СССР до сих пор ездит.
ну, в СССР особых технологий не было, но самые простые вещи делали на века, из лучшей стали. У меня до сих пор нож работает, купленный в 1982 году, уже сточенный наполовину, но какая там сталь! Бергоф нервно курит в сторонке. А еще у меня есть кастрюля, купленная в 1984 году, так мне специалисты говорили, что она сделана из сплава бериллия с титаном! Кастрюля кухонная! Она вообще вечная, никакого покрытия антипригарного модного, однако никаких прилипаний нет, хоть напильником её точи - напильник тупится и следов не оставляет, вот это вещи делали! А вы говорите цептер..
PS Вспомнил про усилитель "радиотехника" - 30 лет прошло, а он так ни разу и не сломался, аж обидно, а ведь техника почти без микросхем, на транзисторах, конденсаторах и диодах... Три центра уже поменял, а усилитель тот же..
PSS В Беларуси выгодно отличается тушёнка (которая ГОСТовская), пиво (речицкое и лидское) и молокопродукты (молоко из дорогих, сметана, творог, кефир). Ни в Чехии, ни в Польше, ни в Украине, ни в Литве с Россией подобного качества я даже близко не видел. Что касается колбас, сыра и тд - это да, это явно не наш конёк.. Они ужасны. А, да! Еще у нас самая хорошая минвода ) Минская и Дарида. Очень вкусная. Хотя лично я - предпочитаю Боржоми.
Я все прекрасно понял. до тех пор пока эту химию будут покупать, ее будут и производить.
У кого есть голова и/или деньги, могут выбирать другой товар. Рынок однако...
Слив Председателя относительно особенности белколбасы не засчитан.
За Германию не скажу - не был там, а вот во Франциях был. Там у них есть особые отделы в гиперах, там продаётся продовольствие выращенное исключительно на "чистых" грунтах и без применения всякой химии. И лейба такая на упаковке в виде листика клевера. там и мясо есть, но оно очень дорогое. Стоит оно примерно в 2 раза дороже обычного, но, честно скажу, я бы брал в таких отделах хотя бы зелень всякую, если бы у нас была возможность. Иммунитет и так уже ни к чёрту, а тут химию жрём ежедневно. Откуда здоровье будет?
Это вообще изнасилование здравого смысла и всего здравого, что у нас было. Клиника... И не стыдно же им трубить об этом на весь белый свет?! Может, и впрямь не понимают своего умственного убожества.
Кстати капиталистам давно пора учиться нашему уровню сельского хозяйства. Они давно все на искусственных продуктах живут, колбаса и то искусственная
===================================================================
уровень просто супер!!! Такая урожайность за счет неучтенных земель, капиталистам и не снилась. Не умеют бедолаги приписки делать, пускай приедут поучаться.
а у нас колбаса на грядках растет и по лесам бегает :) она везде искусственная - на заводе сделаная :).
Председатель , человек уже видимо пожилой, читатель "Советской Белоруссии", вздыхащий по годам Советской власти. Эх, сколько ещё таких одурманеных и оболваненных! На таких и держится власть Упыря.
Как же, помню я эти "награды"- за год труда по 16 часов в день, когда перевооружили цех, изобрели свои решения, избавили предлриятие от головной боли и т. д. такую награду отхватили, что до сих пор плюёмся и на всю жизнь зареклись связываться с государством- неблагодарное оно. А что до БТ-шных журналистов, то они уже давно на уровне нашего сельского хозяйства. Может это действительно от колбасы?
Джон диры и Фендты все оснащены GPS и соответственно привязаны к спутнику. А наш "любимый всеми трактор" привязан только куском изоленты. В общем тоска.
Е-тракторист простреливает ТРИ тоЧки.
А почему бы учОным не подумать о флангах.
УчОный, это который в кепке с указкой или что гайки крутит, вопрос тебе.
Полоска изоленты почему синего цвета, это шо намек на ориентацию .., наш цвет болотный - зеленый.
Далее, в полевых условиях вне башни тракториста - пыль, ветер и дождь. Потому вносим рацуху - дополнительно укрепляем эту самую прицельную ленту ишо двумя полосками, но поперечными, одна выше середины другая ниже середины.
И самое ответственное место это треугольник. Он шо из железа или какого другого материала. Чем крепите - клеем или болтами.
Если собьется то лента не поможет.
А как решили вопрос если тракторист малость вымимши. Так это ведь и двоится и троится.
Предлагаю затемнить оставшуюся часть лобового стекла. Прицел точнее будет. Не мешает ли др-др-др- при пахоте прицеливаться?Полоска ни в коем случае не должна быть многоцветной - опять же будет сбиваться прицел
затемнить это значит....... все стекло черной краской закрасить и только посередине, вместо изоленты, оставить полоску ...вот это правильная рацуха....это да........
....оставить только маленькую амбразуру.... как в танке.....что б на войне полегче было.
Чалавек у кадры, які так натхнёна апавядае пра "тры кропкі" - Якаў Усьцінавіч Яроцкі, дырэктар Цэнтра падвышэння кваліфікацыі сельскагаспадарчых кіраўнічых кадраў Магілёўскай вобласці, што месьціцца ў г. Горкі. Кандыдат тэхнічных навук, дацэнт. Фактычны навуковы кансультант па механізацыі сельйскай гаспадаркі некалькіх магілёўскіх "губарнатараў". Ужо колькі гадоў няўрымсліва цягне новыя тэхналогіі на Магілёўшчыну. Пару гадоў таму прапагандаваў тэхналёгіі GPS-навігацыі пры апрацоўцы глебы. Цяпер, як бачым, пайшоў далей.
Чалавек канешне Яроцкі разумны, але цягне ў свой кішэнь жмут "шэрсьці" з усяго, што рухаецца. Як гэта па маскальску завецца, га?
У меня тоже идея: в центре поля вбивается столб, на него наматывается верёвка. Другой конец верёвки привязывается к рулю трактора. Требуется только завести трактор - он поедет, верёвка будет натягиваться и поворачивать руль. Таким образом, трактор сам, без участия человека, будет нарезать круги по полю! Подскажите, куда обратиться с рац. предложением?
А на морду ему еще палку, упертую в рычаг/педаль подачи топлива - как доедет до столба - сам и заглохнет :)
Тут не обращаться надо, коллега, а ПАТЕНТОВАТЬ!
Они давно все на искусственных продуктах живут, колбаса и то искусственная.
-------------------------------------------------------------------------------------
Председатель, а ты случаем не работал директором совхоза.
Паважаны ППрадсядатель!) А ці ведаеш ты,чаму летась так страшэнна падаражэлі кілбасы у нашых крамах?Такія як ты усім кажуць што яны зроблены з айчйннага мяса,а на самой справе больш як напалову з ""ненавіснага" замежнага.А для таго каб яго купіць патрэбна валюта,якую вывезлі за мяжу нашы суайчыннікі "на пакупку аутамабіляу"(самі павінны ведаць,хто гэта сказау).
ПЫТАННЕ: калі усе свае ,то чаму такое дарагое???
...здаецца,усе патлумачыу як першакласніку,а не Прадсядацялю))))))
Точно-точно. кто-то уже высказывался. Я тоже где-то слышал, что многие тракторы у буржуев оснащены GSM-навигаторами. Поэтому и не сбиваются со своего стабильного курса, поэтому картошка для McD's из-за бугра
Интересно то, что этот ученый вместо указки направление пристрелки показывает шампуром,
прям как в известном фильме "если взять одну звездочку а лучше пять..."
смех да и только.
После 7 июня когда полетит (ИСЗ Беларуси) если полетит, то будет глобальная навигационная позиционная система. В стране будут производить изоленту со встроенным модулем БКДСЗСХЗ ( белорусская космическая дистанционная система зондирования сель ко-хозяйственной земли).
Тупо до того, что нельзя пройти мимо!
По сути на трактор установили прицельное устройство: изолента - мушка, визирь - прорезь прицельной планки.
Что нужно делать, что бы произвести прицельный выстрел. Правильно - замереть и не дышать.
Наверное на железных коней посадят сборную по биатлону. Держись Сочи 2012!
Вот уж воистину Председатель :))) дитя системы... только в Беларуси г.вном удобряют и колбасу из шеи, ну накрайняк из окороков делают, а вокруг границ мутанты так и рыщут.
Едет пьяный комбаньер
Смотрит в ленту - что за черт?
Треугольник рядом есть
С комбайнерши надо слезть.
Ведь двоится все в глазах
А дажинкам будет крах
Глаз навел на треугольник
Пифагора вспомнил школьник
Не пойдет рацуха - изолента не импортозамещенная, придется валюту тратить. Наша советская хрен к стеклу прилипнет.
Вообще-то по прицелу разметочная машина ходит, извилины на дорогах рисует.
Мне вот непонятно, кто в поле линии провел? Может дело в том, что линии настолько кривые, что без прицела не попадешь.
Навигационными системами такого класса базово оснащаются только самые дорогие и престижные машины - Мерседесы и Роллс-Ройсы. Рад, что и наш трактор влился в их ряды, тем более, что система более совершенна - на мерседесах изоленты не видел!
Анекдот по этой теме.
У мужика спрашивают:"Вот вы выпили 2 бутылки водки и у вас стало двоиться в глазах. Как вы пройдете по прямой линии?" На что мужик ответил:"Я выпью еще бутылку, подожду, пока в глазах станет троиться и пойду по средней линии."
А куда бумеранг с задней крышки багажника с известного авто можно присобачить? может быть еще с его помощью систему заглубления плугов настраивать, т.е. уже 5-6 точек контроля будет....
Я так давно не смеялся. Аж слезы потекли. Председателя - срочно в губернаторы, трактористу - памятник, трактор - на постамент, ленту - на лысину как пример силы белорусского рационализаторства!!! На поле можно забить. Автору сюжета - премию Быдло ТВ в рубрике "прорыв столетия". Академия наук нервно закурила... Вот они - самородки РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ!!!!
А что вы смеетесь?
Сегодня я наткнулся на какой-то аграрный ресурс Агроинфо.инфо и там по опросу о самых выдающихся аграриях 20 столетия лидирует кто бы вы думали? ))) Ага - оно самое...
При этом у некоторых двукратных героев соц. труда вообще голосов нет... О чем мы говорим?!
За этот идиотизм кто-то и деньжат хватанул. Для этого все и делалось. Многие давно поняли как делишки обделывать - сговариваются и выдают лажу за открытие. Деньжатки (пусть и небольшие) делят. А кто возмутится? Дуралей на дуралее. Ну, здесь все такие разработки! Вообще белорусы - это народ-жулик и лжец. Здесь можно смеяться только сквозь слёзы.
Вообще, честно говоря, идея неплохая. Только из "13" века)
А ученый видимо за бутолочкой подсказал, так ради жалобы друга-председа колхоза скорее. Вряд ли наградят кого-то за это (как отметил один тов-щ - использовалась данная система в навигации прицеливания у истребителей), только не в таком приметивном виде. Но трактор или комбаин - не истребитель.
Ёпт... Я когда на водительские права сдавал в 2005 году, у меня в нижнем углу на заднем стекле автомашины такая же синяя изолента была... как объяснил мне инструктор... помогает выполнять элементы: "тёщин дворик", а также "гараж" при движении задним ходом... И действительно помогала... Обидно только, что скоммуниздили "ноу-хау" моего инструктора по вождению...))))))))
Сдавала на права в Европе. Никто никакую изоленту никуда не клеит. Обучают на много лучше и доброжелательнее. Матом во всяком случае, как в Беларуси, никто тебя не поливает( кстати испытала столько унижений в белорусскoй автошколе.) И водители на много грамотнее. Культура вождения и без изоленты на много высше. Так что пора выходить из примитива на улице 21 век. А то окажетесь в 19 веке с такими ноу хау ,когда весь мир шагает вперед быстрыми темпами.
Жесть!!! Это что, вернувшееся первое апреля или очередное весеннее обострение у последователей шкловского чучхе, которые не хотят отставать от своего фюрера по уровню глобализации мыслительных процессов. Или это происки «пятой колонны», которая таким образом несусветную дурь местечковых рационализаторов так ясно выставила на всеобщее обозрение. Первые трактора поступили в широкую продажу еще в 1907 году, и как это больше сотни лет трактористам всех времен и народов не пришло в голову такое рационализаторское решение, которое пришло в головы местным белорусским придуркам.
Вообще-то в нормальных тракторах уже давно можно ставить опцию "автопилот", а если не хватает на "автопилот" - то штатная система GPS точно есть. А у наших новых мега-тракторв стекла высыпаются даже когда трактор просто тоит в гараже...
Проработал в сельском хозяйстве более 30 лет.Из них пять лет в Германии и 2 года в Чехии.По специальности инженер-механик сельскохозяйственного производства.Такое изобретение могло родиться только в воспалённом мозгу беларуского агрария.Куда там немцам и иже с ними.Ржал пол часа.И это показали по ТВ,воистину страна мозаичных дебилов
А вы забыли всемирно известный беларуский комбайн для уборки огурцов про который на БТ рассказывали и показывали то-ли в прошлом, то-ли в позапрошлом году? Там тоже сплошные "нано"-технологии.
Имея опыт конструктора 33 года,скажу прямо.Изобретение тянет на Нобелевскую премию в разделе экономики. Прибыль раработки этого метода - процентов 100000000
кусок изоленты стоит 100 рублей,кусок проволоки на капоте + 100 рублей, авыделено денг на разработку новых методов в сельхозмашиностроении - ну примерно 10 000 000 в мсяц)))
просо гениально,вернее гениальное -в постом))))))
Каков поп-таков и приход)))
Рабяты я ту подумал.
Хорошо, данная система состоит из 3-х состовляющих
1. Изолента - точка № 1 (по отношению к глазикам тракториста)
2. Треугольник - далее по капоту.
3. ??? флажок на поле? или конец поля?, а если поле кривое, по флажкам?
Эот режим скоро прикончит себя сам .при помощи хохмарей -трактористов и дураков из БТ. Хартийцам браво ! Смех разрушает диктатуры .Что смешно ,то уже не так страшно.
А может трактористу просто в глаз председателю дать, и подсветка заодно и прицел чоткий будзе, а если дубиналов так надавать и пообещать еще, то и это ноу-хау не нужно...
ВСЕ ЭТО БЕЛОРУСЫ ТУФТА НА САМОМ ДЕЛЕ, НОУ-ХАУ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ, В ТОМ ЧТО ЧТОБЫ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТРАКТОР, НАДО РАЗОБРАТЬ НА ЗЧ РЯДОМ СТОЯЩИЙ, ВОТ ТУТ ВЕСЬ МИР ОТДЫХАЕТ, ДАЖЕ ВЕНЕСУЭЛА С ИРАНОМ ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛАСЬ...
Если мне не изменяет память,году так в 78-79 в кинотеатре "Партизан",ныне дом кино демонстрировался ролик
" Новости дня" , так там тоже рационализаторы предлагали при посадке картофеля использовать пластиковые сетки,размотаные по всему полю в бороздах,куда сажался картофель,что бы потом осенью,просто вытянуть с сеткой , стряхнуть,связать в мешки и сразу в магазин.))) На полном серьезе ,такая разработка была.
Все вам хиханьки, а наши вучоныя идут на полшага опережая время. Проклятые враги из пятой калонны придумали электромагнитную пушку. Залп выводит из строя всю электронику. Вот представьте, пашет ДжонДир матушку-землю, а тут враг из пушки бац! И все, десять милионов тон не намолотили. А теперь представьте, пашет Беларус по изоленте, треугольнику и флажку. Залп по трактору. Пашет. Еще залп. Правильно... Изолента не отвалилась. Пашет.
Если только гамнитола сдохнет.
А вот хренушки ворогам! У нас не гавнитолы, а баян, он электромагнитных импульсов не боится! Так что вперед по прицелу и с песней под баян в исполнении Дорофеевой!
Гениально.....Вот это разработка...... Интересно, а кто сейчас на тракторах ездит-может уже друзья китайцы? Видно уже не осталось опытных трактористов- мы то ездили без изоленты и нигде не было прорех и бороздки были ровные. Хотя -сюжет для БТ
Очень грустно, когда умнейший человек устал быть умным и захотел быть у кормушки.
Это не первый случай. Если порыться в архивах Белорусского телеелевидения, то можно найти кадры, в которых гендиректор Института ядерной энергетики в Соснах убедительно машет гривой о гигантской перспективе в энергозамещении Российских энергоносителей канадской ивой. Кому скормили скормили эту инфу, каким дибилам? Неуж-то была вера, что кто-то поведётся?
Повеселил дядька!!!!Наверное, состряпал ноу-хау прямо на поле к приезду телевиденья, чтобы было, что показать...На что вообще целиться тракторист будет? И каким образом он будет точно выдерживать линию визирования (прицеливания) если трактор на целине постояно туда-сюда качает?!?! А вообще в вопросе прицеливания надо изначально исходить из точностей, которые нужно выдержать на поле..:):):)Скока там???плюс-минус метр в сторону?...Если тракторист не пьян, выдержит без идиотских ноу-хау...
валентин 22,56 4,05
Ну, про умнейшего человека, работающего всего лишь на кафедре сельхозмашин, Вы, батенька, загнули! Самый вумный в сельхозвопросах у нас уже 18 лет прызидентам всея Беларуси себя называет. И вот он сказал, что надо увеличивать поголовье КРС, разводить овец и бычков на мраморное мясо.
Так что, нынче надо другими вопросами заниматься: стрижкой овец, правильным развешиванием бычков в стойлах, своевременной подачей каждому подвешенному бычку пива или хорошего вина, первоклассного сена, и чтобы музыка классическая круглые сутки звучала. Да ещё и проблемку при этом решить: не любит простой народ классику, может не выдержать такого издевательства над своей нежной психикой. Надо бы ещё какие-нибудь наушнички бычкам придумать.
А пахать народ и дальше без наноприцелов сможет. И даже, заглянув в местный магазин, справляются.
Не поспевают наши хвалёные учёные за полётом мысли главного спеца по сельскому хозяйству и всему остальному тоже. А, может, они и есть та самая пятая колонна?!
Сейчас вообще не нужен будет тракторист.
Достаточно будет прикрутить болтом руль к кабине, чтобы не дрыгался и положить кирпич на педать.
таким образом можно запускать по 10 тракторов на поле длинной 550 метров, и нужно будет всего лишь 2 направляющий механизатора, чтобы разворачивать трактора.
Следующая разработка -
объединить 10 тракторов в одно целое - и тогда нужен будет всего лишь 1 механизатор.
Белорусская Луканомика, Белорусская посевномика.
В артиллерии такая муйня прменяется давно: на козырьке фуражки делаются риски и по ним потом легко вести пристрелку цели, если нет буссоли и бинокля)))
И по теме - Спасибо, поржал! Силикон рулит!
А где же был этот Эдисон-Кулибин, когда «Белку» запускали? Надо было тогда на мониторы изоленту наклеить, и все ручки на пультах скотчем залепить!
И, кстати, как такой материал мог пройти в эфир? ИЗОЛЕНТА НЕПРАВИЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
С днем Печати, народ!
Всё классно ,только вот с цветом ленты подкачали. Какой-то буржуйско-европейский. Или у них среди учёных затесались враги, которые отдают предпочтение евросоюзным цветам - надо бы разобраться. А может это специально сделано, что бы дестабилизировать обстановку в стабильной стране? Что-то тут не так !
Da ....i Smex i Slezi ! ...No !
Bydem cmotret' na "E T O " pozitiwno - Narod polychil Moghni Zarad Energii i Nastroenia..! Dymau , chto ne poslednee Noyxay.
РЖИ ПИ ЭС ! Это была ведь шутка ? Или такой же стеб как с клипом Дегелько ?Или в БТ уже вообще кризис мозха ? Чувак -полевод-рационализатор- их (БТ шников), развел (на пузырь-два точно) и конкретно. Лош*ры с видеокамерами.Изолента и проволока Форева .!Еще можно коровам на задницы фликеры красные клеить а на рога белые,что б водители и машинисты лучше ориентировались и видели их на дороге !
Простое и эффективное приспособление.
Откуда столько ехидных комментариев?
В любой профессии есть свои маленькие хитрости, облегчающие выполнение поставленной задачи, которые начинаются с куска изоленты и в итоге превращаются в более совершенные механизмы и решения.
Гениально! Очередной шедевр наших слесарей интеллигентов. Что же у нас за страна такая? Куда ни ткни все шиворот навыворот. А почему бы кабину трактора не установить на гиростабилизированной платформе, тогда механизатора не заваливало бы на сторону, да и "точка прицеливания" была стабилизирована хотя бы в 2-х мерном пространстве, а еще лучше установить автопилот и приборы ночного видения для работы в условиях естественной ночной освещенности.Эх, было бы смешно, если бы не было так грустно!?
В комментах выше престарелый председатель писал, что загранице надо у нас сельскому хозяйству поучиться.
Пусть бы этот заслуженный ветеран сов.с/х в Голландию смотался. Не помню по какому каналу, БТ у меня просто нет, показывали голландских, как я называю, колхозниц.
Так вот, одна женщина заправляет на своей ферме. Ни муж, ни дети даже не вникают, заняты своими делами. Она и сеет, и за коровками ухаживает сама-одна.
Всё механизировано, но и вилами поработать приходится. Только на сбор урожая она нанимает гастарбайтеров. И продукцию она никуда не вывозит, всё продаётся прямо с фермы.
А собрались эти фермерши на свой фест- ничем от городских мадам не отличишь.
А наших сельских несчастных женщин вы, думаю, представляете.
БТ показало мегаразработку белорусских учёных для посевной кампании
В ЭТОЙ СВЯЗИ ВСПОМНИЛИСЬ РАЗГОВОРЫ ПО БТ 2002г ДАВНОСТИ О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА В БЕЛАРУСЬ
В ИТОГЕ У ЧИНУШЕЙ ВЫШЕЛ ПШИК (ЧТО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО)
ТУТ ВЕДЬ РАБОТАТЬ НАДО СТРОИТЬ ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАТЬ А ОНИ ЭТОГО НЕ УМЕЮТ
ПОГОВОРИЛИ И ЗАБЫЛИ СЛОВНО И НЕ БЫЛО РАЗГОВОРОВ НА ЭТУ ТЕМУ
ПС МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ РЕЖИМ И ЕГО ХОЛУИ КОТОРЫЕ МОГУТ ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ И ГАДИТЬ
КБ Новинки (с).... Я сам считал. Зарплата тракториста позволяет ему выпивать по 5 литров технического спирта за сутки - и на остальное не хватает. Следовательно это не человек. Это робот, высокотехнологичная сборка, подаренная нам от диктаторов из Японии, второй родины вездесущего альфашизма.
Эт что ж получается - так и GPS похоронят "нанотехнологии" с изолентой. Срочно патентовать! А то гляди, седующая модель Мерседес уже будет с изолентой на лобовом стекле и проволочкой вместо старого знака на капоте. Иди потом доказывай - кто у кого украл.
Сдуреть можно!!! Срочно патентовать, чтоб всякие немцы не смогли внедрить на дурницу! Нобелевская премия - не меньше!!! Автору - бюст на Родине!
ОтветитьЧей бюст?.......
ОтветитьАвтора изобретения конечно.
ОтветитьС узнаваемой плешью.
ОтветитьЗа чэй дзяржауся, той и ставиць!
ОтветитьВот только груди папрашу не трогать!
ОтветитьВот только груди папрашу не трогать!
Ответить---------------------------------------------------
Надзюша, таки у цябе шо ни тронь,усе грудзь!..
бугага 0)))
ОтветитьЯ КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ..... А ЕСЛИ МЕХАНИЗАТАР ТРОХИ ВЫПИУ ТАДЫ КУДЫ ЯМУ ГЛЯДЕТЬ?????????????????????
Ответить##################
Тады трэба глядзець на срэнднюю линию меж двух визирау=)
ОтветитьВсе предусмотрено:)
Ответитьпредусмотрено не все, сократив перерывы на прием воды, пищи и туалет понижает производительность, так что фляга с водой на спине и гаршок пртклеенный к ж*пе действительно дополнит довольно технологичное изобретение, а на ухи надеть динамики, с голосом главного рационализатара с речью о повышении зарплаты до 1000 $.
ОтветитьДык ен жа мога наошчуп калясиць. Шчэ адну маленькую узять
ОтветитьПервый в мире нанотракторист.
Ответить...Оптимус Прайм нервно курит в сторонке!..
Ответить##############, 13:48, 4.0 А ЕСЛИ МЕХАНИЗАТАР ТРОХИ ВЫПИУ
Ответить..................
тады яму нада из двух или трох трохвугольничкау (сматря скока выпиу) найти трохвугольник вучонага..............
вот почему не могут запустить спутник до сих пор, да потому что все силы были вложены вот в эту гениальную разработку)))))
Ответить+100500
ОтветитьПатамушта езалента кончылася...
Ответить...А навигатор слабо поставить?! Если поле неровное кривое, то никакой треугольник с изолентой не поможет здесь.
ОтветитьТоварищи!!! Это Нобелевская премия!!! Это прорыв в следующий век!!! Век космоса и нанотехнологий остался далеко позади!!! Ведь можем, если захотим, под чутким плешивым руководством. Видно не один год коллектив ученых АН РБ работал над данным проектом. И вот результат. Имена ученых должна узнать вся наша страна, а также имеет смысл поделиться опытом с зарубежными коллегами.
ОтветитьТак и вижу .на иллюминаторе БЕЛка -2 визир из синей изоленты для Пилота № 1.
ОтветитьЯ каждый день, благодарю Господа, что уехал из этого маразма!
ОтветитьДля пьяных трактористов!
ОтветитьДа, наконец-то заработала во всю мощь силиконовая долина!!!
ОтветитьА буржуины с какими то навигаторами заморачиваются. Срочно патент, а то украдзе 5-я калонна и у Варшаву прададзе за гранаты, тфу блин, гранты!
ОтветитьАхахахах! Ржунемогу и валяюсьпацталом!
ОтветитьИнноваторы уевы, нанолента на нанотракторе.
ОтветитьНанотехнологии в действии, бл...ь!!!
ОтветитьА я-то думаю: над чем это вся наша "силиконовая долина" днём и ночью корпит?!.. О_О
Вы не путайте - нанотехнологии это в России под чутким руководством "ЕдРа" и медвепутов-путемедов. А у нас - АЙ-НА-НЭновые технологии под чутким руководством "сами знаете кого".
ОтветитьУ едрапутов рыжая нано-лампочка за 5 000 рур и нанокнижка за 30 000 рур
ОтветитьТо-то я недавно в Сколково был и вступил во что-то... Оказывается - это НАНО.. Вот оно какое, нано...
ОтветитьЭто последняя разработка, предназначенная для подвыпивших трактористов, называется беларуский автопилот!
Ответить+10500!!! Зняу зязыка!!!)))
ОтветитьЯ смотрел этот репортаж, долго смеялся... Инновация давно известная, в народе. Какой то кулибин придул для простоты и удобства.
ОтветитьА наше телевидение, как обычно преподаст в таком виде, что велись разработки ведущих научных интитутов Беларуси. Интересен ещё тот факт, что за такую получку, которую платят и предлагают нашим учёным, другого не ожидал. В следующем сюжете, будут рекламировать обувь для огородов в виде пластмасовой бутылки и верёвки, или на вопрос, как жить, институт разработает заново мыло и верёвку. =)
А если дать трактористу пулемет.
ОтветитьОй блин держись НАТО.
ЗРЯ ОН СКАЗАЛ СЛОВО ,,ПРОСТРЕЛИВАЕТ,, (((
ОтветитьА разве у трактора передняя часть поворачивается, не жестко закреплена с кабиной?
ОтветитьПолучается крути руль куда угодно, прицел всё равно не собьётся.
Там же где-то ров или грядка... всего три точки - синяя изолента, прицел на тракторе и еще прямая линия в виде грядки на земле
ОтветитьУчОный это ты
ОтветитьТрактористы-снайпера нужны Родине! Родина-мать зовёт!
Ответитьтак этож мегапрорыв!!!!
Ответитьпредставляю, как зависливо кусают локти немецкий фермеры!!!
походу и зарплата станет выше 500 после окончания посевной!!!
И эти люди собрались делать лучший в мире космический аппарат!
ОтветитьПоздно собрались - самый главный уже создал КОМИЧЕСКИЙ аппарат. Весь мир смеётся а беларусы плачут.
Ответитьвсё верно, а если потянуть штурвал на себя, то трактор пойдёт на взлёт, после чего сразу же убираются шасси и закрылки
Ответитьчета не уловил, а кто линию перед трактором рисует?!
ОтветитьКак кто- глауны аграном! А самы главны мамент- нужна галаву трахтарыста жостка закрэпиць, штоб недвигалась па старанам, а то прыцэл сабъетца! Уверх-вниз можна- штоб чалавек мог пазволиць пару глаткоу недарагога-полуинцелягентнага- мыж незверы- лишаць святога!
ОтветитьАхахахах.... ща абб*суся )
ОтветитьОй, читаю - оздоравливаюсь...Давайте ишо.....:))))))
ОтветитьГАИ - они же и трактор потянут - соляру надо беречь на уборочную
Ответитьтот кто самый трезвый
ОтветитьГениально!
ОтветитьНе то слово. Шедеврально!
ОтветитьИ, главное, эпохально!
ОтветитьЭ- ПАХАЛЬНО ?Теперь понятно почему Беларуски спутник полетел не в ту степь ! Отгорела синенькая изолента на иллюминаторе,или Белка -Стрелка-кабыздох не выдержала "треугольник" в визире !
ОтветитьЭто уже не евклидова геометрия, а что то новое.
ОтветитьПрямая проводится через 2 точки, а не 3.
Если провести линию по двум точкам, потом к третьей, то может получится не прямая, а угол, поэтому строят по трём точкам сразу.
ОтветитьЯ теперь в магазин ходить буду только с помощью треугольника и изоленты!
ОтветитьНадеваешь очки с изолентой и шлем с треугольником. Наводишь прицел на магазин - и вперёд.
ОтветитьЯ ТАК НА РАБОТУ ХОДИТЬ БУДУ!
Ответитьне сварачивая в отдел спиртного
ОтветитьКритиковать достижения Родины и ее сынов не стыдно? Во времена моей молодости это называлось рационализаторство и за это награды давали. Кстати капиталистам давно пора учиться нашему уровню сельского хозяйства. Они давно все на искусственных продуктах живут, колбаса и то искусственная.
ОтветитьВы хоть поняли что сказали???
ОтветитьА ему по должности понимать не положено, вот и бредит не во сне, а наяву :-)))
ОтветитьТам на "Западных" витринах имеются еще и исскуственные фрукты ,овощи ,сыр... Председателю не обьяснили что такое "МУЛЯЖ" ?*ля ,нельзя же все в рот тащить !
Ответить...а может это -тот самый, Председатель...
ОтветитьКаким капиталистам и какому уровню? Ты давно в магазинах был? Почитай этикетки на колбасах, будешь приятно удивлен, какую химию ты жрешь. В тех же Германиях-Франция есть магазины экологической пищи, выращенной на органике без химикатов. Правда стоит прилично, тебе врядли будет доступно. Так что прежде чем сказать, прожуй отечественную Докторскую с 7 химическими добавками.
ОтветитьКоторая, на следующий день становится склизкая и почему то воняет котятиной, а может мне так кажется, но колбаса у нас жуть. Я теперь лучше кусочек мясо отвариваю на бутерброт
ОтветитьА как-же наш миф , что все белорусское самае качаственнае? Помню теща (недавно) купила велик , в год качества объявленный в белоруссии, за год развалился, а тот что со времен СССР до сих пор ездит.
Ответитьну, в СССР особых технологий не было, но самые простые вещи делали на века, из лучшей стали. У меня до сих пор нож работает, купленный в 1982 году, уже сточенный наполовину, но какая там сталь! Бергоф нервно курит в сторонке. А еще у меня есть кастрюля, купленная в 1984 году, так мне специалисты говорили, что она сделана из сплава бериллия с титаном! Кастрюля кухонная! Она вообще вечная, никакого покрытия антипригарного модного, однако никаких прилипаний нет, хоть напильником её точи - напильник тупится и следов не оставляет, вот это вещи делали! А вы говорите цептер..
ОтветитьPS Вспомнил про усилитель "радиотехника" - 30 лет прошло, а он так ни разу и не сломался, аж обидно, а ведь техника почти без микросхем, на транзисторах, конденсаторах и диодах... Три центра уже поменял, а усилитель тот же..
PSS В Беларуси выгодно отличается тушёнка (которая ГОСТовская), пиво (речицкое и лидское) и молокопродукты (молоко из дорогих, сметана, творог, кефир). Ни в Чехии, ни в Польше, ни в Украине, ни в Литве с Россией подобного качества я даже близко не видел. Что касается колбас, сыра и тд - это да, это явно не наш конёк.. Они ужасны. А, да! Еще у нас самая хорошая минвода ) Минская и Дарида. Очень вкусная. Хотя лично я - предпочитаю Боржоми.
А ты понял что сказал? В Германиях -Франциях есть ,т.е. не все но есть.
ОтветитьЗначит и они химию едят .
Я все прекрасно понял. до тех пор пока эту химию будут покупать, ее будут и производить.
ОтветитьУ кого есть голова и/или деньги, могут выбирать другой товар. Рынок однако...
Слив Председателя относительно особенности белколбасы не засчитан.
За Германию не скажу - не был там, а вот во Франциях был. Там у них есть особые отделы в гиперах, там продаётся продовольствие выращенное исключительно на "чистых" грунтах и без применения всякой химии. И лейба такая на упаковке в виде листика клевера. там и мясо есть, но оно очень дорогое. Стоит оно примерно в 2 раза дороже обычного, но, честно скажу, я бы брал в таких отделах хотя бы зелень всякую, если бы у нас была возможность. Иммунитет и так уже ни к чёрту, а тут химию жрём ежедневно. Откуда здоровье будет?
ОтветитьИгорь, 12:48, 4.05
ОтветитьА он химию выплевывает: все 7 химических добавок. И жует натуральную.
Это называется порча или, по-крайней мере, извращение над техникой.
ОтветитьНе-а, это называется изнасилование техники. Но ей нравится, она у нас не привередлива.
ОтветитьВообще-то, я предпочитаю по любви и согласию.. обоюдному.. желательно..
ОтветитьЭто вообще изнасилование здравого смысла и всего здравого, что у нас было. Клиника... И не стыдно же им трубить об этом на весь белый свет?! Может, и впрямь не понимают своего умственного убожества.
ОтветитьКстати капиталистам давно пора учиться нашему уровню сельского хозяйства. Они давно все на искусственных продуктах живут, колбаса и то искусственная
Ответить===================================================================
Ответитьтак откуда там,у капиталистов, натуральное будет-мяса нет,птица не растет,жуют переработанные пластиковые бутылки.Эх,даже как-то пожалел их,намазывая горчицей ливерку.
Ответить+1000050000!
ОтветитьЗнакомая песня про загнивающий Запад)))
Ответитьиди в президенты-председатель!!!!
Как же, помню я эти "награды"- за год труда по 16 часов в день, когда перевооружили цех, изобрели свои решения, избавили предлриятие от головной боли и т. д. такую награду отхватили, что до сих пор плюёмся и на всю жизнь зареклись связываться с государством- неблагодарное оно. А что до БТ-шных журналистов, то они уже давно на уровне нашего сельского хозяйства. Может это действительно от колбасы?
ОтветитьОт "чернила " быдло-мозг заклинило.На лоб себе и другим лукашистам наклейте.
ОтветитьДавно так не ржал ))))))))) Спасибо вам быдлоакадемики за то что вы есть ха ха ха))))
ОтветитьПод гЛаунаго работаюць,даже гаворыць на трасянцы. Медаль и квартиру п...ру старому за разработку.
ОтветитьСтыдно за такие достижения родины.
ОтветитьВсе гениальное просто, а что по вашему, надо было поставить gps приемник и привязку к спутнику :D
ОтветитьДжон диры и Фендты все оснащены GPS и соответственно привязаны к спутнику. А наш "любимый всеми трактор" привязан только куском изоленты. В общем тоска.
ОтветитьЦитата из *Корпорации монстров* : -*Поржали...* -*Поржали?!*
Ответитьа для Вас это дико еще?
Ответитьой не могу,ой умора.не такое ноу-хау могли только в нашей стране придумать!!!!!а главное,все это еще и по свин тв1 показали.гы-гы-гы!!!!
ОтветитьСогласен! уровень тракторист сказал агрному что вот придумал "придумку" и на этом все. нет на телев. потащили. ЧТО!?
ОтветитьЗа исход посевной кампании можно не переживать.Хотя хочется спросить. Цвет изоленты только синий или на усмотрение трактористка.
ОтветитьВ сюжете опытный образец, в серию пойдет красно-зеленая ИСЗалента
ОтветитьПредположу,что буквы ИСЗ относились к аббревиатуре " ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННЫХ ЗНАНИЙ".
ОтветитьЧто здесь такого? Мы в автошколе таким методом диагональную парковку
Ответитьтренировали
Чудо ИНЖЕНЕРНОЙ мысли..................................
ОтветитьА скоро еще и спутник полетит.
ОтветитьЕ-тракторист простреливает ТРИ тоЧки.
ОтветитьА почему бы учОным не подумать о флангах.
Да, и главное первую борозду правильно прогнать, не скривить. Очень важный момент, наверно сам председатель делает
ОтветитьПредлагаю затемнить оставшуюся часть лобового стекла. Прицел точнее будет. Не мешает ли др-др-др- при пахоте прицеливаться?Полоска ни в коем случае не должна быть многоцветной - опять же будет сбиваться прицел
Ответитьзатемнить это значит....... все стекло черной краской закрасить и только посередине, вместо изоленты, оставить полоску ...вот это правильная рацуха....это да........
Ответить....оставить только маленькую амбразуру.... как в танке.....что б на войне полегче было.
Тракторист простреливает сразу 3 точки... Щас заплАчу от гордости и умиления, какая новация... Боже, спаси Беларусь!
ОтветитьНу всё, теперь трактористу можно не один, а два фауста бэрла залудить! Этож какая забота о ляхторате!
ОтветитьНе могу,давно так не смеялся,два фауста-это хорошо,намного лучше одного!
ОтветитьЧалавек у кадры, які так натхнёна апавядае пра "тры кропкі" - Якаў Усьцінавіч Яроцкі, дырэктар Цэнтра падвышэння кваліфікацыі сельскагаспадарчых кіраўнічых кадраў Магілёўскай вобласці, што месьціцца ў г. Горкі. Кандыдат тэхнічных навук, дацэнт. Фактычны навуковы кансультант па механізацыі сельйскай гаспадаркі некалькіх магілёўскіх "губарнатараў". Ужо колькі гадоў няўрымсліва цягне новыя тэхналогіі на Магілёўшчыну. Пару гадоў таму прапагандаваў тэхналёгіі GPS-навігацыі пры апрацоўцы глебы. Цяпер, як бачым, пайшоў далей.
ОтветитьЧалавек канешне Яроцкі разумны, але цягне ў свой кішэнь жмут "шэрсьці" з усяго, што рухаецца. Як гэта па маскальску завецца, га?
Ну и что, половина супер минских водил сдает на права по рисочкам и ленточкам, и ничего, ведь как-то ездят............................ну как-то
ОтветитьЧувство гордости за родину переполняет! Это второй по значимости прорыв в аграрной сфере после машины по уборке огурцов!!!
ОтветитьВы забыли? ешчо была нао жатка 9 метров, интересно какой для нее прыцел зробят?
Ответить"Па парадах вучоных..." Это вам не шуточки, целый институт разрабатывал.
ОтветитьУ меня тоже идея: в центре поля вбивается столб, на него наматывается верёвка. Другой конец верёвки привязывается к рулю трактора. Требуется только завести трактор - он поедет, верёвка будет натягиваться и поворачивать руль. Таким образом, трактор сам, без участия человека, будет нарезать круги по полю! Подскажите, куда обратиться с рац. предложением?
ОтветитьВ НАСА
ОтветитьПлагиат. Носов "Незнайка на луне".
Ответитьась? НАСАв на Луке?
Ответитьнет
Ответить"Незнайка в Солнечном городе"
чудесные сказки.....
А на морду ему еще палку, упертую в рычаг/педаль подачи топлива - как доедет до столба - сам и заглохнет :)
ОтветитьТут не обращаться надо, коллега, а ПАТЕНТОВАТЬ!
Ну если подойти с творческой мыслью, то можно сделать водителя - робота. И не нужно будет вообще работать. Трактора будут и днем и ночью пахать )))))
ОтветитьОни давно все на искусственных продуктах живут, колбаса и то искусственная.
Ответить-------------------------------------------------------------------------------------
Председатель, а ты случаем не работал директором совхоза.
Не плохая идея. Где же на каждый трактор навигаторов набрать?
Ответитькупить в Китае и налепить этикету ТРАКТОРНЫЙ ГОРИЗОНТ.
ОтветитьПросто лучшие ученые работают за границей за достойную зп. Остались одни бездари, которые ни на что не способны...
ОтветитьКаб дакладна прыцэльвацца, патрэбна зафіксаваць галаву трактарыста ў кабіне трактара. (с)
ОтветитьПаважаны ППрадсядатель!) А ці ведаеш ты,чаму летась так страшэнна падаражэлі кілбасы у нашых крамах?Такія як ты усім кажуць што яны зроблены з айчйннага мяса,а на самой справе больш як напалову з ""ненавіснага" замежнага.А для таго каб яго купіць патрэбна валюта,якую вывезлі за мяжу нашы суайчыннікі "на пакупку аутамабіляу"(самі павінны ведаць,хто гэта сказау).
ОтветитьПЫТАННЕ: калі усе свае ,то чаму такое дарагое???
...здаецца,усе патлумачыу як першакласніку,а не Прадсядацялю))))))
Точно-точно. кто-то уже высказывался. Я тоже где-то слышал, что многие тракторы у буржуев оснащены GSM-навигаторами. Поэтому и не сбиваются со своего стабильного курса, поэтому картошка для McD's из-за бугра
ОтветитьИнтересно то, что этот ученый вместо указки направление пристрелки показывает шампуром,
Ответитьпрям как в известном фильме "если взять одну звездочку а лучше пять..."
смех да и только.
Шапмур! Точно шампур!!! Бугагагага
ОтветитьНа яго он нанизвае гэтыя, як яго - идэи, галоунае каб смазка была, крышталь пацягне
ОтветитьПосле 7 июня когда полетит (ИСЗ Беларуси) если полетит, то будет глобальная навигационная позиционная система. В стране будут производить изоленту со встроенным модулем БКДСЗСХЗ ( белорусская космическая дистанционная система зондирования сель ко-хозяйственной земли).
Ответить...со встроенным модулем БКДСЗСХЗ - в этой аббревиатуре показательны две последние буквы
Ответитьчерт!ща пойду со своего чероки выкину навигатор!где мона установить эту весчь???
ОтветитьУчти шо с энтим чУдом можна ездить только по трем тоЧками и только ровно.
ОтветитьДля поворотов ишо думаем ...
Какие зарплаты,такие и мозги,
ОтветитьНе, те так – какие зарплаты, такие и открытия!
ОтветитьТупо до того, что нельзя пройти мимо!
ОтветитьПо сути на трактор установили прицельное устройство: изолента - мушка, визирь - прорезь прицельной планки.
Что нужно делать, что бы произвести прицельный выстрел. Правильно - замереть и не дышать.
Наверное на железных коней посадят сборную по биатлону. Держись Сочи 2012!
На пулемёт "Максим" похоже. И др-др-др там тоже присутствовало
ОтветитьЕвропейская страна, двадцать первый век... не, восстание машин нам уж точно не грозит.
ОтветитьИ это не может не радовать. Хоть это.
ОтветитьВот уж воистину Председатель :))) дитя системы... только в Беларуси г.вном удобряют и колбасу из шеи, ну накрайняк из окороков делают, а вокруг границ мутанты так и рыщут.
ОтветитьСпутниковый навигатор по-белорусски! Нобелевскую вучоным!
ОтветитьЕдет пьяный комбаньер
Смотрит в ленту - что за черт?
Треугольник рядом есть
С комбайнерши надо слезть.
Ведь двоится все в глазах
А дажинкам будет крах
Глаз навел на треугольник
Пифагора вспомнил школьник
Пардон, не школьник, а ШКЛОВник
Ответить
ОтветитьНанотехнологии по белоруски!
если бы трактористы трезвые ездили то на- й не надо никакой наноизоленты
Ответитьих инструкторы в пту учат бухими ездить
ОтветитьЕпть, теперь проблема с изолентой настанет
ОтветитьСрочно премию за новаторство
ОтветитьА что в предвыборных обещаниях? Поднять космическую отрасль. Вот и подняли. Ржач
Ответитьсебе под жопу председатели иномарок нахватали новых а на трактор кусок наноизоленты прилепили очковтератели бл!
ОтветитьНе пойдет рацуха - изолента не импортозамещенная, придется валюту тратить. Наша советская хрен к стеклу прилипнет.
ОтветитьВообще-то по прицелу разметочная машина ходит, извилины на дорогах рисует.
Мне вот непонятно, кто в поле линии провел? Может дело в том, что линии настолько кривые, что без прицела не попадешь.
"ноу хао" смотрите только на шокирущих роликах в РБ
ОтветитьНавигационными системами такого класса базово оснащаются только самые дорогие и престижные машины - Мерседесы и Роллс-Ройсы. Рад, что и наш трактор влился в их ряды, тем более, что система более совершенна - на мерседесах изоленты не видел!
Ответить########, 13:48
ОтветитьАнекдот по этой теме.
У мужика спрашивают:"Вот вы выпили 2 бутылки водки и у вас стало двоиться в глазах. Как вы пройдете по прямой линии?" На что мужик ответил:"Я выпью еще бутылку, подожду, пока в глазах станет троиться и пойду по средней линии."
Бугога. Даешь значки МЕРСЕДЕС на каждый трактор!!!
ОтветитьСейчас покатится волна снимания значков с мерсов))
ОтветитьА куда бумеранг с задней крышки багажника с известного авто можно присобачить? может быть еще с его помощью систему заглубления плугов настраивать, т.е. уже 5-6 точек контроля будет....
ОтветитьЛучше бы трактор с племётом на крыше. И системой самонаведения на мудаков как лукашенко.
ОтветитьЯ так давно не смеялся. Аж слезы потекли. Председателя - срочно в губернаторы, трактористу - памятник, трактор - на постамент, ленту - на лысину как пример силы белорусского рационализаторства!!! На поле можно забить. Автору сюжета - премию Быдло ТВ в рубрике "прорыв столетия". Академия наук нервно закурила... Вот они - самородки РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ!!!!
ОтветитьА Вам все смешно . Мы целых 5 лет всем коллективом ломали голову над этим приспособлением, был гос заказ, а полгода назад запатентовали.
ОтветитьА что вы смеетесь?
ОтветитьСегодня я наткнулся на какой-то аграрный ресурс Агроинфо.инфо и там по опросу о самых выдающихся аграриях 20 столетия лидирует кто бы вы думали? ))) Ага - оно самое...
При этом у некоторых двукратных героев соц. труда вообще голосов нет... О чем мы говорим?!
Нано технологии в БЕЛАРУСИ !!!! =))) ХАХАХАХХА !!! Страна ученых !
Ответитькитайская прозрачная?...-только не у нас.
ОтветитьШкловское ПОЗОРИЩЕ!!!
ОтветитьПрастреливает сразу три точки :)))))))))))))))
ОтветитьВаляюсь под стулом.
Глаунае, штоб не прастрелил пятую точку!
За этот идиотизм кто-то и деньжат хватанул. Для этого все и делалось. Многие давно поняли как делишки обделывать - сговариваются и выдают лажу за открытие. Деньжатки (пусть и небольшие) делят. А кто возмутится? Дуралей на дуралее. Ну, здесь все такие разработки! Вообще белорусы - это народ-жулик и лжец. Здесь можно смеяться только сквозь слёзы.
ОтветитьВообще, честно говоря, идея неплохая. Только из "13" века)
ОтветитьА ученый видимо за бутолочкой подсказал, так ради жалобы друга-председа колхоза скорее. Вряд ли наградят кого-то за это (как отметил один тов-щ - использовалась данная система в навигации прицеливания у истребителей), только не в таком приметивном виде. Но трактор или комбаин - не истребитель.
Чаго вы смяятесь ??? Гэтаж нана тэхналогii !!!
ОтветитьЁпт... Я когда на водительские права сдавал в 2005 году, у меня в нижнем углу на заднем стекле автомашины такая же синяя изолента была... как объяснил мне инструктор... помогает выполнять элементы: "тёщин дворик", а также "гараж" при движении задним ходом... И действительно помогала... Обидно только, что скоммуниздили "ноу-хау" моего инструктора по вождению...))))))))
ОтветитьСдавала на права в Европе. Никто никакую изоленту никуда не клеит. Обучают на много лучше и доброжелательнее. Матом во всяком случае, как в Беларуси, никто тебя не поливает( кстати испытала столько унижений в белорусскoй автошколе.) И водители на много грамотнее. Культура вождения и без изоленты на много высше. Так что пора выходить из примитива на улице 21 век. А то окажетесь в 19 веке с такими ноу хау ,когда весь мир шагает вперед быстрыми темпами.
Ответитьпока есть проволока и изолента мы непобедимы
ОтветитьПоскольку все трактористы в основном пьяницы, то приспособление ОЧЕНь полезное!:) Молодцы ученые! Не зря зарплату получают!
ОтветитьЖесть!!! Это что, вернувшееся первое апреля или очередное весеннее обострение у последователей шкловского чучхе, которые не хотят отставать от своего фюрера по уровню глобализации мыслительных процессов. Или это происки «пятой колонны», которая таким образом несусветную дурь местечковых рационализаторов так ясно выставила на всеобщее обозрение. Первые трактора поступили в широкую продажу еще в 1907 году, и как это больше сотни лет трактористам всех времен и народов не пришло в голову такое рационализаторское решение, которое пришло в головы местным белорусским придуркам.
ОтветитьGPS
ОтветитьВообще-то в нормальных тракторах уже давно можно ставить опцию "автопилот", а если не хватает на "автопилот" - то штатная система GPS точно есть. А у наших новых мега-тракторв стекла высыпаются даже когда трактор просто тоит в гараже...
ОтветитьА в конце поля поставте поллитра, тогда точно не промахнется.
ОтветитьА зачем в конце поля? Перед кабиной на веревечке бутылка пусть болтается.
ОтветитьПроработал в сельском хозяйстве более 30 лет.Из них пять лет в Германии и 2 года в Чехии.По специальности инженер-механик сельскохозяйственного производства.Такое изобретение могло родиться только в воспалённом мозгу беларуского агрария.Куда там немцам и иже с ними.Ржал пол часа.И это показали по ТВ,воистину страна мозаичных дебилов
ОтветитьА вы забыли всемирно известный беларуский комбайн для уборки огурцов про который на БТ рассказывали и показывали то-ли в прошлом, то-ли в позапрошлом году? Там тоже сплошные "нано"-технологии.
Ответитьна стаканы клеим изоленту и наливаем всем очень точно - готовое изобретение!
ОтветитьДа, нашлемная система целеуказания у трахтарыста - белорусское ноу хау... или гау ноу?...
ОтветитьВ нормальной, цивилизованной стране такое показывать- это жуткий позор, стыдоба.
ОтветитьИмея опыт конструктора 33 года,скажу прямо.Изобретение тянет на Нобелевскую премию в разделе экономики. Прибыль раработки этого метода - процентов 100000000
Ответитькусок изоленты стоит 100 рублей,кусок проволоки на капоте + 100 рублей, авыделено денг на разработку новых методов в сельхозмашиностроении - ну примерно 10 000 000 в мсяц)))
просо гениально,вернее гениальное -в постом))))))
Каков поп-таков и приход)))
а расходы на обзор патентов и написание отчетов???? Мы же РАЗВИТАЯ страна, интелектуальный труд оплачиваем:)
ОтветитьРабяты я ту подумал.
ОтветитьХорошо, данная система состоит из 3-х состовляющих
1. Изолента - точка № 1 (по отношению к глазикам тракториста)
2. Треугольник - далее по капоту.
3. ??? флажок на поле? или конец поля?, а если поле кривое, по флажкам?
Обос*цца... извините.
ОтветитьПРОДУКЦИЯ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ОтветитьСегодня парни водку пьют,
Глядят в прицел на пашни,
А завтра всех их призовут -
Посадят в танковые башни.
И будет враг повергнут! Вспять
Он побежит, роняя телы...
Если успеют парни взять
Те, с изолентаю, "прицелы".
:)
Афтар - ТЫ ВЕЛИК!
ОтветитьНад "роняя телы" ржал затыкая рот себе, чтоб коллег не вспугнуть.
Это монументально.... Сравнить можно только с прицелом изолентовым.... Вижу - богата страна наша талантами и инженерными и литературными...
Эот режим скоро прикончит себя сам .при помощи хохмарей -трактористов и дураков из БТ. Хартийцам браво ! Смех разрушает диктатуры .Что смешно ,то уже не так страшно.
ОтветитьGdyby przyznawano Nagrod
ОтветитьТочность прицеливания увеличится, если трактористу один гглаз залепить изолентой
Ответитьполностью согласна.
ОтветитьА если два залепить, - поедет? На трель жаворонка, например?
ОтветитьА может трактористу просто в глаз председателю дать, и подсветка заодно и прицел чоткий будзе, а если дубиналов так надавать и пообещать еще, то и это ноу-хау не нужно...
ОтветитьНе, если только на звон бутылок! Так что лучше не залеплять.
Ответитьим повязку на глаз как у пиратов выдают
ОтветитьА чепер наш калхоз работает над превращением коровьего гавна в сливочное масло. После 3 лет успешной работы, гавно на хлеб уже мажется, но ещё воняет!
ОтветитьНууууууууу в принципе это и есть. Наши Белорусские нанОтехнологии. Только так! Только Хардкор!
ОтветитьВСЕ ЭТО БЕЛОРУСЫ ТУФТА НА САМОМ ДЕЛЕ, НОУ-ХАУ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ, В ТОМ ЧТО ЧТОБЫ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТРАКТОР, НАДО РАЗОБРАТЬ НА ЗЧ РЯДОМ СТОЯЩИЙ, ВОТ ТУТ ВЕСЬ МИР ОТДЫХАЕТ, ДАЖЕ ВЕНЕСУЭЛА С ИРАНОМ ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛАСЬ...
Ответитьмемориальную доску на дом. пенсию..как герою страны. УРА!!! Цепкало Валеру лишить работы. а то никаких нанотехнологий.
ОтветитьФсё, цяпер долар точна рухниць
ОтветитьЭто всё , на что способна с/х "какадемия" породившая /правда "заушно"/ выдающего "иканамиста и абгрария" !!!
ОтветитьЕсли мне не изменяет память,году так в 78-79 в кинотеатре "Партизан",ныне дом кино демонстрировался ролик
Ответить" Новости дня" , так там тоже рационализаторы предлагали при посадке картофеля использовать пластиковые сетки,размотаные по всему полю в бороздах,куда сажался картофель,что бы потом осенью,просто вытянуть с сеткой , стряхнуть,связать в мешки и сразу в магазин.))) На полном серьезе ,такая разработка была.
ДА ! А еще выращивать арбузы ,дыни ,кабачки в специальных квадратных формочках. Что б удобней и экономичней перевозить и складировать !
ОтветитьЭту идею японцы похитили и внедрили. Сейчас присматриваются к нашему прицелу
ОтветитьПросто Лукамудиззма.....
ОтветитьПри разгоне митинга, они будут себе на стекло шлема клеить, а на щит треугольник ставить. Сразу контролируют и пробивают три точки!
ОтветитьВсе гениальное просто!
ОтветитьВсе вам хиханьки, а наши вучоныя идут на полшага опережая время. Проклятые враги из пятой калонны придумали электромагнитную пушку. Залп выводит из строя всю электронику. Вот представьте, пашет ДжонДир матушку-землю, а тут враг из пушки бац! И все, десять милионов тон не намолотили. А теперь представьте, пашет Беларус по изоленте, треугольнику и флажку. Залп по трактору. Пашет. Еще залп. Правильно... Изолента не отвалилась. Пашет.
ОтветитьЕсли только гамнитола сдохнет.
А вот хренушки ворогам! У нас не гавнитолы, а баян, он электромагнитных импульсов не боится! Так что вперед по прицелу и с песней под баян в исполнении Дорофеевой!
ОтветитьГениально.....Вот это разработка...... Интересно, а кто сейчас на тракторах ездит-может уже друзья китайцы? Видно уже не осталось опытных трактористов- мы то ездили без изоленты и нигде не было прорех и бороздки были ровные. Хотя -сюжет для БТ
ОтветитьК вашему всеобщему сведению в кадре умнейший человек работающий не один десяток лет на кафедре сельхозмашин в БГСХА. Не пишите чушь.
ОтветитьОчень грустно, когда умнейший человек устал быть умным и захотел быть у кормушки.
ОтветитьЭто не первый случай. Если порыться в архивах Белорусского телеелевидения, то можно найти кадры, в которых гендиректор Института ядерной энергетики в Соснах убедительно машет гривой о гигантской перспективе в энергозамещении Российских энергоносителей канадской ивой. Кому скормили скормили эту инфу, каким дибилам? Неуж-то была вера, что кто-то поведётся?
О том-то и речь, что вот такие вот кадры с двузначным IQ считаются в Забелоруссии "умнейшими людьми"... :-((( И их даже по телевизору показывают :-)))
ОтветитьТак это же прицел скачали после обновления 0.7.3. World Of Tanks извините World Of TRACKTORS
ОтветитьПовеселил дядька!!!!Наверное, состряпал ноу-хау прямо на поле к приезду телевиденья, чтобы было, что показать...На что вообще целиться тракторист будет? И каким образом он будет точно выдерживать линию визирования (прицеливания) если трактор на целине постояно туда-сюда качает?!?! А вообще в вопросе прицеливания надо изначально исходить из точностей, которые нужно выдержать на поле..:):):)Скока там???плюс-минус метр в сторону?...Если тракторист не пьян, выдержит без идиотских ноу-хау...
ОтветитьДа просто улет. Какие спутники? Глядзи у трэугольник на тры точки.
Ответить"Треугольник будет выпит.
ОтветитьБудь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"
валентин 22,56 4,05
ОтветитьНу, про умнейшего человека, работающего всего лишь на кафедре сельхозмашин, Вы, батенька, загнули! Самый вумный в сельхозвопросах у нас уже 18 лет прызидентам всея Беларуси себя называет. И вот он сказал, что надо увеличивать поголовье КРС, разводить овец и бычков на мраморное мясо.
Сейчас вообще не нужен будет тракторист.
ОтветитьДостаточно будет прикрутить болтом руль к кабине, чтобы не дрыгался и положить кирпич на педать.
таким образом можно запускать по 10 тракторов на поле длинной 550 метров, и нужно будет всего лишь 2 направляющий механизатора, чтобы разворачивать трактора.
Следующая разработка -
объединить 10 тракторов в одно целое - и тогда нужен будет всего лишь 1 механизатор.
Белорусская Луканомика, Белорусская посевномика.
Мего-супер изобретение. Такого в мире не найдешь. КусочаГ ленты и усе.
ОтветитьНу это как все скотчем чинится....
Куда мы катимся...
Предлагаю треугольник зрабиць эмблемой тракторфирмы,до сих пор ничего нормального нет
ОтветитьВ артиллерии такая муйня прменяется давно: на козырьке фуражки делаются риски и по ним потом легко вести пристрелку цели, если нет буссоли и бинокля)))
ОтветитьИ по теме - Спасибо, поржал! Силикон рулит!
А где же был этот Эдисон-Кулибин, когда «Белку» запускали? Надо было тогда на мониторы изоленту наклеить, и все ручки на пультах скотчем залепить!
ОтветитьИ, кстати, как такой материал мог пройти в эфир? ИЗОЛЕНТА НЕПРАВИЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
С днем Печати, народ!
Ржунемогу. Опять еду на работу с хорошим настроением)
ОтветитьВсё классно ,только вот с цветом ленты подкачали. Какой-то буржуйско-европейский. Или у них среди учёных затесались враги, которые отдают предпочтение евросоюзным цветам - надо бы разобраться. А может это специально сделано, что бы дестабилизировать обстановку в стабильной стране? Что-то тут не так !
ОтветитьDa ....i Smex i Slezi ! ...No !
ОтветитьBydem cmotret' na "E T O " pozitiwno - Narod polychil Moghni Zarad Energii i Nastroenia..! Dymau , chto ne poslednee Noyxay.
"..а когда эти певуны займутся чисткой сараев - прямым своим делом, разруха ищезнет сама собой..." М. А. Булгаков, "Собачье сердце"
ОтветитьТак они и занимаются своим делом: пашут поле. не более того.
ОтветитьGPS по белорусски:)
ОтветитьРЖИ ПИ ЭС ! Это была ведь шутка ? Или такой же стеб как с клипом Дегелько ?Или в БТ уже вообще кризис мозха ? Чувак -полевод-рационализатор- их (БТ шников), развел (на пузырь-два точно) и конкретно. Лош*ры с видеокамерами.Изолента и проволока Форева .!Еще можно коровам на задницы фликеры красные клеить а на рога белые,что б водители и машинисты лучше ориентировались и видели их на дороге !
ОтветитьПростое и эффективное приспособление.
ОтветитьОткуда столько ехидных комментариев?
В любой профессии есть свои маленькие хитрости, облегчающие выполнение поставленной задачи, которые начинаются с куска изоленты и в итоге превращаются в более совершенные механизмы и решения.
В лобовое стекло,со встроенным GPS навигатором))))Или с 3 бабками с сигнальными флажками на поле)))
Ответитьтрем бабкам надо платить три зарплаты.
ОтветитьБеларусь гэта ж багатая краина усих занять трэба)))
ОтветитьНада была лазерную указку скотчам прыматаць.
ОтветитьСяжу на крышы, прыцэльваюсь у 38 дом, у акно дзе синяя изалента на мазаичнай галаве...
ОтветитьВот такие спецы построят АЭС в Островце.
ОтветитьГениально! Очередной шедевр наших слесарей интеллигентов. Что же у нас за страна такая? Куда ни ткни все шиворот навыворот. А почему бы кабину трактора не установить на гиростабилизированной платформе, тогда механизатора не заваливало бы на сторону, да и "точка прицеливания" была стабилизирована хотя бы в 2-х мерном пространстве, а еще лучше установить автопилот и приборы ночного видения для работы в условиях естественной ночной освещенности.Эх, было бы смешно, если бы не было так грустно!?
ОтветитьКАКАЯ ХААТИЧЭСКИ СЛОЖНАЯ ИДЕЯ - ЭТО ЖЕ ПРЯМО ПЕРЛЫ НАУКИ!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьВ комментах выше престарелый председатель писал, что загранице надо у нас сельскому хозяйству поучиться.
ОтветитьПусть бы этот заслуженный ветеран сов.с/х в Голландию смотался. Не помню по какому каналу, БТ у меня просто нет, показывали голландских, как я называю, колхозниц.
ОтветитьВ ЭТОЙ СВЯЗИ ВСПОМНИЛИСЬ РАЗГОВОРЫ ПО БТ 2002г ДАВНОСТИ О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА В БЕЛАРУСЬ
В ИТОГЕ У ЧИНУШЕЙ ВЫШЕЛ ПШИК (ЧТО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО)
ТУТ ВЕДЬ РАБОТАТЬ НАДО СТРОИТЬ ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАТЬ А ОНИ ЭТОГО НЕ УМЕЮТ
ПОГОВОРИЛИ И ЗАБЫЛИ СЛОВНО И НЕ БЫЛО РАЗГОВОРОВ НА ЭТУ ТЕМУ
ПС МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ РЕЖИМ И ЕГО ХОЛУИ КОТОРЫЕ МОГУТ ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ И ГАДИТЬ
забыли добавить, что башку тракториста нужно зажать в тиски, чтобы с прицела не сбился.
Ответитьзы. а чтобы тракторист за рулем не уснул (особенно в понедельник с утра) между веками вставить спички от пинскдрева
КБ Новинки (с).... Я сам считал. Зарплата тракториста позволяет ему выпивать по 5 литров технического спирта за сутки - и на остальное не хватает. Следовательно это не человек. Это робот, высокотехнологичная сборка, подаренная нам от диктаторов из Японии, второй родины вездесущего альфашизма.
Ответитьшедеврально =)
ОтветитьНу что тут сказать " ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ МУДРА!"
Ответитьмне стыдно за них...
Ответитьу меня просто слов нет, да еще и по телевидению показали гэтыя нано технологии,
Ответитьвесьмир давно по навигаторам ездит при проведении работ а тут изолента.....просто не могу
Ну вот.. И мы уже освоили нанотехнологии.. А вы всё на батьку наезжаете! Всем тракторам мира срочно по изоленте!
ОтветитьЭт что ж получается - так и GPS похоронят "нанотехнологии" с изолентой. Срочно патентовать! А то гляди, седующая модель Мерседес уже будет с изолентой на лобовом стекле и проволочкой вместо старого знака на капоте. Иди потом доказывай - кто у кого украл.
ОтветитьA что, без прицела трактористы раньше недопахивали)))))))!!!?
Ответить