3 мая 2024, пятница, 2:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
ермошина л., 13:42, 5.05

ЧТО БЫ ЭТО МЕРЗОСТЬ ЕГО В ПОГОНАХ, ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ ТРОНУЛА, ХОТЯ ЭТИМ ПСАМ БЕЗГОЛОВЫМ ВСЕ РАВНО...

Ответить
0 +
с, 13:44, 5.05

Видео-съемочка Все как положено Инвалидов уже снимают, засранцы Боятся Скоро начнут собак сниать,бегающих стаями и мартовских кошек Параноики

Ответить
0 +
Олег, 13:47, 5.05

Они ещё и снимали УРОДЫ.... слов нет

Ответить
0 +
ЯНЫ ЗДЫМАЮЦЬ НА ЛЮБОЙ ГРАМАДЗЯНСКАЙ АКЦЫІ, 10:46, 6.05

І ГЭТЫЯ ЗДЫМКІ І ВІДЭА ПОТЫМ УДУЦЬ У БАЗУ ДАДЗЕНЫХ ТОЙ СТРУКТУРЫ, ЯКАЯ ДАСЛАЛА СУПРАЦОЎНІКА З КАМЕРАЙ.

ПА ШТАТУ ТАКІ ЧАЛАВЕК ПРЫПІСАНЫ МОЖА БЫТЬ ДА ТАК ЗВАНАЙ

"ГРУППЫ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ"

НА ПАДСТАВЕ ТАКІХ ЗДЫМКАЎ І ВІДЭА ПОТЫМ ВЫНОСЯЦЦА ПРЫСУДЫ У РАЁННЫХ СУДАХ МІНСКА. ЯНЫ ІДУЦЬ ЯК ДАКУМЕНТ У АДМІНІСТРАТЫЎНАЯ АЛЬБО КРЫМІНАЛЬНАЕ ДЗЕЛА АБВІНАВАЧАНАМУ. САМ ПРАЙШОЎ ПРАЗ ГЭТА.

АМАПАЎЦАЎ СПЕЦЫЯЛЬНА ВУЧАЦЬ ЗБІВАЦЬ ТЫХ, ХТО САМ ВЯДЗЕ ЗДЫМКУ СІЛАВІКОЎ. МНЕ АСАБІСТА ПАГРАЖАЛІ ЗАБОЙСТВАМ І ТЫМ ШТО ПАЙДУ НАСТУПНЫМ РАЗАМ ПА КРЫМІНАЛЬНАЙ СПРАВЕ.

ПАГРАЖАЎ АФІЦЭР ФРУНЗЕНСКАГА РАЎС Г. МІНСКА, ЯКОГО ПРЫСТАВІЎ ДА МЯНЕ АСАБІСТА НАЧАЛЬНІК ГЭТАГА РАЎС.

Ответить
0 +
инвалид, 14:00, 5.05

да не думал не гадал, что однажды, заснув здоровым, просгусь инвалидом, скажу поямо будучи здоровым с непониманием относился к инвалидам, зато сейчас начал понимать и предвидеть прединвалидное состояние людей, люди с ярко выраженными дефектами но не являющиеся инвалидами, даже не догадываются ч о находятся на грани, так как нашей мидицине наплевать на население, а врачи больше озабочены своим статусом, чем обязанностями, так что говорю вам так как есть, эти инвалиды борятся не только за свои права, а и за права будущих инвалидов, которыми с возрастом становятся все, если бог даст не умереть молодым и здоровым, это понимают во всех цивилизованных странах, так же это понимали и в СССР, так у власти были старцы, а у нас пока молодой и здоровый дурак, который из-за скудоумия не черит что станет инвалидом, а я уверен что у него прогресирующий сахарный диабет, который приведет его к мучительной старости и власть ему не поможет, так как он ненавидит инвалидов и народ считает их лишними, так же будет считать лишним и его, но добра он неполучит как только ослабеет его здоровье.

Ответить
0 +
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО "ДОСТУПУ", 10:56, 6.05

Я САМ ПРАВОСЛАВНЫЙ.

ПРИЧЕМ И КРЕСТИТЬСЯ ПОШЁЛ САМ В 90-Е ГОДЫ. ПОСЛЕ ВУЗА, ГДЕ НАУЧНЫЙ АТЭИЗМ ПЕРЕОБОЗВАЛИ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕМ ТОЛЬКО НА 5-ОМ КУРСЕ.

Я К ЧЕМУ. НИ ОДИН ИЕРАРХ РПЦ И БПЦ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ НЕ ОСУДИЛ ПУБЛИЧНО А.Г. ЛУКАШЕНКО, ЗА ЕГО БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННУЮ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА БАНАЛЬНОЕ СИЛОВОЕ УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ.

ТАК ВОТ КОРОБКИ ДЛЯ ПОДАЯНИЙ ПАСТВЫ НА ХРАМ ОТ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ СТОЯТ НА КАЖДОЙ СТАНЦИИ МЕТРО, В КАЖДОМ ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ.

И ЛИШЬ НЕДАВНО Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ПОЯВИВШУЮСЯ РЯДОМ КОРОБКУ ОБЪЕДИНЕНИЯ

И Н В А Л И Д О В - К О Л Я С О Ч Н И К ОВ "ДОСТУП"

КОРОБКА БПЦ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ БЫЛА ПОЛУ-ПУСТОЙ, А КОРОБКА "ДОСТУПА" ПОЛНОЙ.

НУЖНО ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ КОРОБКА "ДОСТУПА" СТОЯЛА РЯДОМ С КАЖДОЙ КОРОБКОЙ ДЛЯ БПЦ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ.

И ПОПАМ ЛИЧНО:

КРОПИТЕ И ДАЛЬШЕ СВЯТОЙ ВОДОЙ АВТОМАТЫ В ЧАСТЯХ
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД

И ВАШИ КОРОБКИ СТАНУТ ВООБЩЕ ПУСТЫМИ.

Ответить
0 +
п, 14:21, 5.05

а эти твари все снимают

Ответить
0 +
енгене, 14:22, 5.05

президент нашей страны- враг своей стране и своему народу. и поэтому ему не то что на инвалидов чхать. ему чхать вообще на всех. главное что бы у самого задница в тепле была и на троне. неужели ещё кто то не понял этого и свято верит в перемены при луке? да он просто уже и забыл что он простой смертный он мнит себя ДУНКАНАМ МАККЛАУДАМ

Ответить
0 +
вава, 15:06, 5.05

Снимают и покажут в панораме

Ответить
0 +
Ян, 15:57, 5.05

Да уж!
Столкнулся и я с этой проблемой!
Чтобы попасть в больницу - выехать из подъезда - это целая проблема!
О другом ВООБЩЕ МОЛЧУ! Ярко разукрашеная по БТ помощь - это только сказочки!
Вчера звонил в министерство - разводят руками!
УЖАС!!!!

Ответить
0 +
Супортычина, 16:14, 5.05


Им надо было протестовать перед дворцом республики, на Центральной и с большими плакатами, места там много и на виду у всех, пусть повторят !!!

Ответить
0 +
Олег из Пинска, 17:31, 5.05

И у меня такая же беда. был здоровым, бегал, прыгал. Подхватил инфекцию, постепенно перебрался на костыли, а потом на коляску. Сижу дома, как на зоне. Выбираюсь из него только в очередной раз в больницу прокапаться. Выбраться из подъезда, а тем более вернуться в него назад невозможно. А раньше и сам о таких проблемах не задумывался. И не только это, еще и медицина на уровне каменного века. Лечат так же, как и в СССР, только что раньше повально гормоны выписывали, а сейчас нестероидными лечат. Но и они здорово печень, почки и сердце садят. Вот и зрение уже ухудшается. Родсвенник рассказывал про своего знакомого такой же случай-начал человек ни с того ни с сего хромать, ходил с тростью. У нас врачи ему не смогли помочь. Поехал он в Германию, там обследовали, удалили гланды и все прошло. Жаль, не каждому доступно лечение за границей

Ответить
0 +
Валерий Рында, 18:32, 5.05

Мы обязательно все повторим. Теперь уже у резиденции. Если не примут конвенцию, пусть сажают нас в тюрьмы, но мы будем бороться за людские свободы и права. Посмотрим, как нас разгонять будут, как и чем. Живет свободный народ Белоруссии!!!

Ответить
0 +
968459898, 22:46, 5.05

Инвалид в тюрьме , интересно как у нас с этим обстоит может какие спец тюрьмы есть.

Ответить
0 +
;,, 23:05, 5.05

Дом как тюрьма,потому что выехать труднона коляске. Попробуй как-нибудь по ступенькам спуститься на велосипеде..А если с пятого этажа да ещё и лифта нет?

Ответить
0 +
Наталья М., 9:47, 7.05

Инвалиды-колясочники - самые активные из всех групп людей с ограниченными возможностями. Больше всего информации именно о них. Думаю надо объединяться не только инвалидам -колясочникам, а впринципе всем инвалидам, их родственникам, неравнодушным людям. У меня ребенок - инвалид по зрению, но ни разу не слышала, чтобы было какое-то реальное объединение (БелТИЗ) не считается, они сами по себе, мы - сами по себе (даже спец школе, единственной в Минске, помочь не могут), объединяющее и помогающее инвалидам по зрению. Поэтому организовывайтесь, и организовывайте других - обязательно придем!

Ответить
0 +
Дурак, 18:56, 5.05

О каких правах инвалидов можно говорить? Тоже самое могу сказать об интеграции. Пишу не как теоретик, а как практик. Попытаюсь подойти объективно к рассмотрению этого вопроса. Сам являюсь инвалидом первой группы по зрению.
За последнее время кое что было сделано: например закон об образовании, принятый в 2004 году, хотя от него толку никакого. Ну, выучился ты, получил высшее образование, а потом как быть? А потом всё сново идёт по кругу: каждому приходится доказывать, что ты, несмотря на какой-то дефект, способен в принципе выполнять такие же задачи, как и к примеру нормально видящий человек, хотя, как уже говорил выше, толку нет. везде говорят, что по законодательству ты не имеешь права заниматься тем или иным видом деятельности, поскольку ты, выражаясь народным языком, инвалид.
Про отношение «нормального» общества к данной категории людей тоже есть что сказать. К примеру в троллейбусе тебя просто могут за то, что ты медленно выходишь из него, обозвать словом из ненормативной лексики. Есть и те, кто поможет, хотя, если честно, особо в помощи не нуждаюсь.
Из всего выше сказанного могу сказать следующее: никто тебе не поможет, только ты сам себе. Я уже к этому привык и придерживаюсь данной позиции. Могу писать очень много, но думаю, что и этого хватит. Скажу одно: не смотря на эти нюансы, я не жалуюсь на жизнь. Чего я хотел добиться на данном периоде своей жизни, того я добился, хотя нервишек потрепали хорошо.

Ответить
0 +
12345, 19:53, 5.05

Я сочуствую инвалидам, но как обычный человек не вижу как помочь. Я думаю, инвалидам надо выходить активно в интернет, создавать свои форумы, сайты и кричать о своих проблемах. Тяжело всем. Такое время. Но нет другого выхода, как назойливо о себе заявлять пока есть силы. Хотя бы вернули вам льготы на покупку машины.

Ответить
0 +
Дурак, 20:10, 5.05

интернет- это конечно, хорошо, но на мой взгляд неэффективно, а вот насчёт активности самих инвалидов, то тут полностью поддерживаю. зачастую из-за того, что люди с ограниченными возможностями сами не заявляют о себе, у всего общества о них и формируются неадекватные представления.

Ответить
0 +
12345, 20:34, 5.05

Одни могут и находят силы выдти на улицу и участвовать в акции, другие кто не может создавайте темы на всех площадках: одноклассники, контакт, фейсбук. Создавайте там группы. В интернете больше молодежи, будущее за ними. Пусть привыкают, что есть.

Ответить
0 +
циркач, 2:05, 6.05

Вы не видите как помочь? Не смешите! Откройте глаза и подумайте!
Я приведу Вам в пример давнишнюю акцию канала РенТВ. Когда телеканал собрал на акцию, посвящённую инвалидам-колясочникам, известных и не очень людей, и просто людей с ограниченными способностями. Они все вместе попытались проехать на колясках по Москве. Что из этого получилось, наверное, объяснять не стоит.
Принял участие и режиссёр Иван Дыховичный (царствие ему небесное). Просто пришёл, и сказал, что знает про эту акцию. И просто сел в коляску. А потом ещё и написал несколько статей и запросов. Тоже самое сделали и все остальные.
Вы не знаете, чем помочь? Просто найдите телефон такого человека, и собравшись с друзьями, помогайте человеку. Пусть даже поочерёдно.
Но это трудно. И не каждый выдержит.
И поэтому, такие люди остаются с проблемой один на один.

Ответить
0 +
Евгений Стюарт, 20:01, 5.05

В Беларуси строят ледовые дворцы за боснословные деньги украденные из бюджета, а вот Англия неможет себе такото позволить, но зато все бровки у переходов и в местах где тротуар прерывается премыкающей дорогой были заменемы на низкопрофильные - специально для инвалидов колясочников. Приоритеты Беларуси - забава колхозника. Приоритеты Англии - равинство всех групп населения.

Ответить
0 +
km;, 23:11, 5.05

Заменены-то бордюры были,но даже я здоровая с них чаще спрыгиваю,чем схожу. Заменены,но стали выше.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:59, 5.05

Я вообще не представляю, как существуют инвалиды-колясочники! На себе ощутила из-за нескольких переломов подряд, что такое - невозможность свободы перемещения (близкие были в длительном отъезде, и я им не сообщала, чтобы не ломать планы). Хоть на соседей повезло, и те сами предлагали помощь, бегали в магазин и т.д. Летом с гипсом еще можно куда-то выйти, но зимой - нереально! Но гипс-то - по два месяца на перелом, и знаешь, что потом опять на ногах. А как же колясочникам? Хорошо, если живут с родными, а если нет? Постоянно просить соседей? А как же по лестнице? Про транспорт уже и не говорю! Честное слово, если бы не переломы, я бы, видимо, не могла реально представить, какая это трагедия - отсутствие возможности быть себе хозяином! И, главное, из-за чего? Из-за того, что чиновникам, от которых зависит создание элементарного комфорта для инвалидов, на это начхать! Конечно же, надо требовать! Но думаю, что это касается не только инвалидов: их права, так же, как, скажем, права чернобыльцев, должны защищать все мы. Во-первых, это наши соотечественники, - друзья, родственники, соседи, а, во-вторых, как правильно здесь заметили, неисповедимы пути Господни: защищая права инвалидов сегодня, мы, возможно, защищаем свои права завтра.

Ответить
0 +
Ксения, 23:59, 5.05

Испытываю чувство вины и стыда, что не всегда помним, понимаем, сострадаем и помогаем.Молодцы, что вышли! Обязательно надо говорить о своих проблемах, требовать их решения. Надо, чтобы о них знали как власть, так и рядовые граждане. Ведь правильно говорит Ядвига, здоровому человеку трудно представить все трудности, с которыми сталкивается человек с ограниченными возможностями. И действительно нет человека, которого это так или иначе, рано или поздно не коснется, если не самого лично, то родных и близких. Это должен осознать каждый!

Ответить
0 +
Saveliy Savelianov, 0:13, 6.05

Какие там тюрьмы ?! Вы о чем ? Специальные отряды на зонах . Из стариков и инвалидов , но никаких условий . А , что на этапах твориться . Сам лично был свидетелем , как мы зеки в коляске на руках в автозек вносили , а потом в поезд так же , а конвоиры ещё в спины толкали поторапливали . А 80 ти летний слепой старик абсолютно беспомощный , которого даже в туалет водили . Сидел за то , что зятя алкоголика за избитую дочку вилами к забору приколол . Эта картина навсегда в моей памяти останется . А из условий - только , что на проверки на улицу выходить не надо , в бараках считают . Вот и все условия . Пример Бобруйская Ик 2 . Отряд номер 16 . Так , что не дай Бог . Этап для инвалидов это девять кругов ада ! Еще и весь скарб с собой тащить надо . Это настолько бесчеловечно , что просто нету слов !

Ответить
0 +
циркач, 1:54, 6.05

Акция проходит под наблюдением сотрудников милиции, которые ведут видеосъемку.
---------------------------------
Что, бл*ть, за идиотизм?! Что за бред?!
Уже даже людей с ограниченными способностями и тех снимают на видео!!!
Начальнику, который дал такое распоряжение на это "видеошоу", искренне желаю всего хорошего. Вы поняли в каком смысле...

Ответить