19 декабря 2024, четверг, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
папа Карло, 15:40, 6.05

Все манипуляции с " нефтепродуктами" направлены на неуплату налогов как в российский , так и белорусский бюджет. Цыганская семья снюхалась с российскими жуликами - сейчас в их отношениях "тишь да блажь".

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:10, 6.05

Совершенно понятно, что эта схема работает не исключительно благодаря цыганскому табору, а при участии российской олигархии. Некоторые, возможно, стараются косануть денег как можно больше и быстрее, пока Вован не прибрал к рукам всю нефтянку со своими корешами, ходорковскими никто не хочет быть, главное, успеть свалить. Также не исключено, если не более вероятно, что подконтрольные Вовану олигархи используют момент, чтобы накосить для Путина побольше денег в некие фонда, типа "президентского" как у луки, чтобы кормить погонников и держать страну под контролем, "купив" высший офицерский состав всех родов войск или самым мобильных. Идет большой распил энергоресурсов, принадлежащих российскому народу, который в очередной раз выглядит лишь рабочей дармовой силой для поддержания границ империи.

Ответить
0 +
Как то так, 19:01, 6.05

Юрась, ты совсем плох. Видимо много БТ насмотрелся. Живешь среди подонков и незаметно всех вокруг начал считать таковыми. Не меряй по себе. А вообще одно общее замечание: очень часто граждане РБ ассоциируют ситуацию в России по аналогии с РБ. Поверьте, как говорят в Одессе это две большие разницы.

Ответить
0 +
ale777, 19:30, 6.05

Как то так, 19:01, 6.05 "Поверьте, как говорят в Одессе это две большие разницы. "
Да всё правильно Юрась написал. Я бы перефразировал ситуацию в РФ, в сравнении с РБ другими словами: Те же яйца только вид сбоку.

Ответить
0 +
Павел, 19:45, 6.05

Юрась прав. Мнение российских троллей тут никого не интересует.

Ответить
0 +
Слушатель, 9:38, 7.05

А, почему не интересует?
Очень даже интересует
Ох, как они нервничают и дергаются, когда говорят правду и по существу дела.
Давайте послушаем еще кремлевских "певцов"
Спойте еще чего нибудь, а мы послушаем
Ау, где вы?.

Ответить
0 +
Б.Г., 21:12, 6.05

слово "поверьте" + полное отсутствие тезисов - жэстачайшы арамат степного тролля.

Ответить
0 +
Как то НЕ так, 21:14, 6.05

Ты - "как то так", выражай свои мысли яснее. А то по мыслям виден еще один недоучившийся политолог. А у "Юрася" мысля правильная.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:20, 6.05

Клоун, Вы бы поучились возражать аргументировано, а не оскорблять человека, с мнением которого не согласны, да и делаете это исключительно пользуясь интернет-анонимностью, что выдаёт в Вас слабую личность.
Кто Вам сказал, что я живу среди подонков? Ответственно заявляю, что среди лукашенковского окружения я не живу, вокруг меня образованные и достойные люди, разве что на форуме Хартии встречаются такие как Вы...

Ответить
0 +
барабашка, 9:24, 7.05

Как вы думаете, почему одни и те же импортные товары в расстаможенном виде у нас дороже чем в России? Может то же стоит затеять рассследование в рамках ТС? Сколько же мы не дополучаем пошлин, еслит разница в ценах примерно в два раза?

Ответить
0 +
абсолютно, 21:37, 6.05

Все правильно Юрась написал. Цыган не умеет по-другому, кроме как воровать и нае.ывать. Удивляет, насколько русские топят свою же страну. Тостожопые медвепуты - гибель РФ. Нищать невозможно бесконечно. Наступает смерть, а на место придут другие ( китайцы, арабы, черножопые). И никакие прикормленные опричники не помогут.

Ответить
0 +
навигатор, 13:37, 7.05

Юрась- вам всё время не хватает адекватности в оценке происходящего. Вы отказываетесь понимать то что ваши местные ворюги отнюдь не укрепляют российский бюджет. А у него как известно расходы предстоят поистине колоссальные практически по всем ключевым статьям. Если факт воровства и дальше будет иметь место то и Путин и Медведев видя что т.н. "белорусские коллеги" нагло саботируют планы развития. просто вынуждены будут принять быстрые и эффективные меры противодействия этому паразитизму.

Ответить
0 +
кирилл, 15:53, 6.05

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Ответить
0 +
sos, 15:53, 6.05

это пока тишь да блажь...пока Вова не знает. надо Навальному написать. пусть и российский народ почитает..про братскую страну.

Ответить
0 +
шепелявый, 16:15, 6.05

Вова не знает?! Смех да и только.

Ответить
0 +
Oiler.ru, 16:02, 6.05

А ведь получается привлекательный бизнес. Беларусь покупает нефтепродукты со скидкой (не уплачивая пошлины), а потом реэкспортирует их по цене, выше как раз на размер пошлины. Дополнительная выручка идет в свой бюджет, ===========================================================Cейчас,сейчас... великий и ужасный властитель Мордора рекоронацию проведет,будет и реэкспорт лысому клоуну и все остальное..)))

Ответить
0 +
ВОТ ТАК, 16:08, 6.05

деньги идут мимо бюджета

чего смеятся то?

Думаю такого масштаба мошенничества и в мире то нет.

Трудно себе предвтавить что бы Shell не платила в бюджет и все были рады, ох как хорошо!!!

Думаю все сидели бы
ЗА НЕ УПЛАТУ НАЛОГОВ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

НЕ ПАРТНЕРОВ ОНИ НАДУВАЮТ А БЕЛОРУССКИЙ БЮДЖЕТ

Ответить
0 +
не понял, 16:22, 6.05

так куда деньги идут?? в бюджет? или куда? расскажите кто...что...знает тема интересная.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:24, 6.05

Мне кажется или Россия в этой связи действительно заинтересована, чтобы ЕС покупал у нас меньше нефтепродуктов? Это было бы реальной поддержкой санкций, пусть даже из чисто шкурных российских интересов: попросить Европу заморозить с нами нефтеторговлю до тех пор, пока наш режим не отдаст все, что должен, и не пообещает быть впредь честным.

Ответить
0 +
и я, 16:27, 6.05

и я хочу знать...кто и кого обворовывает?? и куда идут деньги?? и почему молчит Лукашенко??

Ответить
0 +
Юрий, 16:32, 6.05

Вот только не надо писать, что мол белорусские "умные головы" изобрели, как обойти акциз при торговле нефтепродуктами. В России эта схема действует очень давно, в частности при работе мини НПЗ , когда конечный продукт реализовывается под видом нефраса и печного топлива, что не является моторным топливом и, следовательно, не облагается акцизом. А потом все это благополучно смешивается с присадками, разбавляется правильным бензином или дизелем и - вперед на заправки. Люди на этом состояния делают. Эта схема недоступна для изобретения местными "умниками" ввиду скудости ихнего ума. А вот "слупить" идею - это пожалуйста.

Ответить
0 +
Iri, 16:34, 6.05

Лукашэнкі дамовіліся з расейскімі прахадзімцамі не сёння і не ўчора.
Тыя крадуць у свайго "электарату", гэтыя - у свайго.
Не разумею, а дзе штосьці новае, у чым навіна?

Ответить
0 +
ник, 16:45, 6.05

россияне.. проснитесь... не будте скотами!

Ответить
0 +
Беренд., 18:38, 6.05

Скоты не могут быть людьми. Россия всегда нагло открыто и с вызовом плевала на наш беларуский народ.
Скотская кремлёвская власть в принципе не может быть людской, это её природа.

Ответить
0 +
Россия рвет пуп, добывая по 10 млд. долларов для ежегодного подарка Лукашенко, 16:52, 6.05


Меня очень сильно удивляет, что российская оппозиция, в которой есть такая сильная экономическая фигура, как Кудрин, не бьет в колокола по поводу безвозмездной выдачи огромных национальных российских средств (в виде нефти, газа и др.) стоимостью на много-много десятков миллиардов долларов для диктаторского режима Лукашенко, значительную часть которых он использует не в интересах народа Беларуси, ее прогресса. Но даже если бы безвозмездная российская помощь для режима Лукашенко до копеечки расходовалась на процветание Беларуси и ее народа, то ведь все равно за нее необходимо было бы платить, а не жить на халяву. Лукашенко безвозмездно получает от России как минимум 10 миллиардов долларов в год или около того. Пусть бы российская оппозиция хотя бы раз посчитала, какая польза могла бы быть внутри России за эти 10 миллиардов долларов в год. Или разворовали бы? Российский народ пупы рвет, чтобы добыть прибыль размером 10 миллиардов долларов только для того, чтобы бросить их какому-то Лукашенко.

Ответить
0 +
призрак оперы, 16:54, 6.05

Ха! Думали прожженного проходимца объегорить!
Так этим геополитикам и соединителям! Хорошие соседи, как подсказывает опыт садоводческих товариществ, живут за хорошим забором.
Даешь независимость и нейтралитет Беларуси!

Ответить
0 +
Fenrir, 17:02, 6.05

Даешь независимость и нейтралитет Беларуси! ----------------------------Я согласен.Даешь независимость от российских жалких нефтепродуктов,жалких миллиардов долларов и их жалкого рынка.Скорей бы...с забором тоже поддерживаю.

Ответить
0 +
NEXT, 17:47, 6.05

Самый высокий забор!!! М1 взорвать, перешить на евроколею жд,
визовый режим!причем визы давать только угнетенным россияками народам: чеченцам, ингушам, чукчам.
БЕЛАРУСЬ будет жить за счет экспорта высоких технологий.

Что я не правильно сказал??
САННИКОВ наш ПРЕЗИДЕНТ!!

Ответить
0 +
Серж, 19:36, 6.05

Про торф забыл. Добыча торфа будет самым прибыльным бизнесом - удачи

Ответить
0 +
NEXT, 19:54, 6.05

Серж, извини, я пошутил...

Просто русофобия на сайте достала, приезжаю в Слуцк раз 6 в год (вся родня здесь, и от Питера на машине часов 12-14), никто меня ордынцем не называет, а тут....Не тролли мы никакие, просто с Беларусью связаны кровно, но можем и свое мнение иметь, не так ли, европейцы Вы мои?

Ответить
0 +
ИВА, 20:56, 6.05

Серж, 19:36, 6.05
А как же трактор с синей изолентой, который простреливает сразу три точки!

Ответить
0 +
Серж 1, 21:16, 6.05

Еще про биогаз из навоза забыли. Добыча биогаза из навоза будет еще одним самым прибыльным бизнесом - удачи

Ответить
0 +
Dina, 17:12, 6.05

Беляцкого посадили в тюрьму за якобы неуплату подоходного налога от дохода, который он лично не имел.
В отличие от Беляцкого наша власть получила реальный доход в миллионы долларов и является реальными ворами и жуликами.
Россияне, подайте кто-нибудь в суд на нашу шайку преступников и засадите их на длительный срок.
Возможно в рамках единого экономического пространства это получится?

Ответить
0 +
leon, 20:45, 6.05

как это можно трактовать с точки зрения уголовного права?

Ответить
0 +
Александр, 12:20, 7.05

У Беляцкого не подоходный налог, а налог, который уплачивают все, кто получает деньги (и не только) из-за границы. Кроме близких родственников: родители детям, дети - родителям.

Ответить
0 +
Timo, 17:26, 6.05

Россия не будет публично заявлять....
-------------------------------------------------------------

A заявлять эксперту на весь мир о воровстве - это не публично? Уж после такой информации надо быть совсем тупым, что бы "не замечать" или делать вид.

Ответить
0 +
ВячеславМ, 17:36, 6.05

Типичный цыганский бизнес.

Ответить
0 +
17.58, 18:00, 6.05

Народ посмотрите фильм ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА.... мультик..про наших чинуш!

Ответить
0 +
константин, 18:40, 6.05

Все это,очень временно,и очень ненадежно...

Ответить
0 +
znak_1991, 18:54, 6.05

Чушь какая-то.Есть контракт - его надо соблюдать обеим сторонам. Изменение контракта приведёт к тому что ряд потребителей со всего мира сочтут Россию за неблагонадёжного поставщика и предпочтут другие источники. Тогда убытки будут ещё выше.

Ответить
0 +
azhbeta, 18:54, 6.05

Так может и не совсем случайно белорусский поезд пошел под откос на Украине. А может это месть адной мафии другой - что-то не поделили?

Ответить
0 +
19.05, 19:08, 6.05

тоже удивляюсь позицией Кудрина!! кстати.. я тоже за парламенскую республику. Сомниваюсь...но вдруг туда человек 5 и порядочных попадёт.

Ответить
0 +
призрак оперы, 19:26, 6.05

Волк Фенрир 17:02, вы съязвили? Так я вам отвечу - долой устаревшие "бензиновые" технологии! Даешь чистое альтернативное технологичное энергозамещение! Перестраиваем - выстраиваем заново - безвозвратно отставшие при лукашизме производства на выпуск продуктов конкурентноспособных на мировом рынке (а не отсталом постсоветском российском)! Открываем границу на Запад! (Лучше не открывать, а соблюдать нейтралитет, оъявленный при Шушкевиче).
Считаете, нужно думать как лузеры? Ориентироваться на минимальные возможности и дешевые рынки для старого советского г..на?
Немного истории, если мои лозунги кому-то покажутся утопичными. В начале ХХ века встал вопрос с увеличением конного транспорта в городах и увеличения конского г..на. Все поняли? Проблема, как мы уже знаем, решилась. Решится и нефтяная проблема, будьте покойны.

Ответить
0 +
Fenrir, 19:05, 6.05

Волк Фенрир 17:02, вы съязвили?---Не не..я правда за визовый режим и чисто экономические отношения,но так чтобы не обижаться друг на друга потом,т.е.чистая честная конкуренция.Вы будете продвигать свои интересы (при чем можете в НАТО и ЕС,я буду аплодировать.Может хоть и правда деньги будут выделять тогда на закупку техники и больше налетов и летунов будет.Геополитический визави у границы это всегда тонизирует.В Эстонии НАТО же есть.Итог: самая боеспособная российская дивизия ВДВ на противоположной стороне границе Псковская 106-я, а могли бы и развалить,Как в Смоленской обл.), и пр.благодаря СВОИМ экономическим дипломатическим и пр. возможностям и уму,а мы тоже самое- свои (наши возможности конечно не такие выдающиеся как у вас, но что делать,будем стараться),конкурировать сугубо в рамках международного права и предусмотренных всеми нормами права методами.Зато разве будут поводы обвинять в своих несчастиях друг друга...Да вы чо?Заживем...На первых порах хотя бы как с Латвией.Вы слышали о каких-то спорах России и Латвии а-ля молочные газовые войны,кот.бы звучали также громко как между "союзниками",ну кроме разве что политических, дежурных вялых проблемах про русского населения там,которые даже в Россииуже не кого не трогает.В экономике у нас с Латвией полный порядок,все довольны и у нас также будет не переживайте,чем вы хуже?

Ответить
0 +
Gost hunter, 19:35, 6.05

с Кавказом разбирайтесь сами - россиякам нравицца играцца в войнушку. +++++++++++++++++++++Ну есть такая работа сынок родину защищать,даже если родиной ублюдки управляют часто,родина (народ,его интересы они в этом не виноваты).Кому то нравится быть смелым по радио или в интеренете,люди то разные понимаешь.

Ответить
0 +
призрак оперы, 19:36, 6.05

Для некста 17:47
Я за парламентскую республику.
Нейтралитет не предусматривает вмешивание в политические дела соседей - с Кавказом разбирайтесь сами - россиякам нравицца играцца в войнушку. А Чукотка при опыте менеджмента Абрамовича еше и всю Россию обгонит и скупит - все в этом мире возможно! Аляска сколько золота дала? А если упустили еще один нетитульный "отсталый" народ - бурятов, то поинтересуйтесь кто такой лама Итигелов. России двно пора переоценивать ценности и сбавить спесь.
Я что-то не правильно сказал?

Ответить
0 +
Василь, 19:51, 6.05

Не понимаю вас, деньги же в наш Белорусский бюджет идут, что еще ненравиться. Наверное есть много недовольных если такая инфа проскакивает.

Ответить
0 +
nik_K, 0:16, 7.05

Ну, во первых, эти деньги в основном в бюджет РБ не идут! А во вторых, и что страшнее всего при нынешней ориентации РБ, - ляснется РФ (что произойдёт в обозримом будущем) - потянет она за собой и РБ!

Возникает как-бы банальный вопрос выживания "А оно вам надо?"

Ответить
0 +
Gem, 16:46, 7.05

Да я просто мечтаю об этом.Скорее бы.

Ответить
0 +
Igor Bors, 20:02, 6.05

Так было всегда, т.е. на следующий день после выборов 1994 г. Тнп понял что он субъект международного права и этим правом защищён и Понеслось: водка, оружие(шейман "подмёл" все залежи в военских частях), нефть , реэкспорт газа....эльдорадо

Ответить
0 +
папаколи, 20:11, 6.05

интересно что запоет цыган, когда путин после выборов предъявит счет на 2 лярда за растворитель?

Ответить
0 +
20.25, 20:31, 6.05

если бы ВАСИЛЬ в 19.51 деньги шли в бюджет... то все бы тихонько молчали..и ждали своих 500 дол. но деньги идут на карман дядям..а потом.через подставные фирмы выводяться из страны. и в этом вся фишка. ты...василь..даже не представляешь..какие суммы денег выводят из страна ворюги...тебе такое и не снилось.. А Витя Лукашенко со своим ОАц..уже почти всё проспали. про кгб...вообще молчим. поэтому и ездят наши чинуши отчитываться на рублёвку перед российскими работадателями.

Ответить
0 +
Декабрьский напалм, 20:44, 6.05

Вот новость! белорусские власти свой же народ обворовывают в первую очередь...

Ответить
0 +
Россиянин, живущий в Украине, 20:47, 6.05

Хоть тут Лука делает правильно - хай москали потеряют деньги! Таможенный союз - в ж*пу!

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 20:58, 6.05

не понял, 16:22, 6.05
Василь, 19:51, 6.05

Деньги не попадают в бюджет вообще.

Деньги идут с согласия кремлядей на поддержание стабильного курса фантиков НБ РБ + на поддержание боевого духа лукашистких спецназовцев. Мне представляется пропорция примерно 70/30. А учитывая тот факт, как у луказавра глазки бегают, на второе денег то уже и нету. А народ начинает требовать хлеба (зрелищ уже и так хватает), а с этим лукашисты лоханулись не-па-децки.

Опер из народа.

Ответить
0 +
призрак оперы, 21:26, 6.05

Для Фенрир 19:05
Спасибо за пояснение. Соглашусь с вашим дополнением - разным семьям лучше жить в отдельных квартирах, по-своему вести хозяйство и дружить, чем заниматься беспрерывными спорами и ссорами в коммуналке.
Хотите тратиться на гонку вооружений, лечиться от паранои не собираетесь? - деньги ваши. Планируете развязать войну с НАТО? Угрожаете побомбить при этом нас в очередной раз, проутюжить танками? А если при этом Китай ударит вам взад? Просто фактически займет своим миллиардом вашу Сибирь? Еще считаете выгодным грозить кулаками? Пускать газы в набитой комнате? Планетка перенаселена - не до имперских амбиций - ХХІ век на дворе.
А я так за нейтралитет для Беларуси а-ля Швейцария и за их же дабрабыт, создаваемый не за счет выкачки из недр нефти и газа. Это таки да - заставляет думать головой, р а з в и в а т ь с я!
Вы правы и в прочитываемом у вас и объективно возможном резком спаде уровня жизни (хотя хуже уже кажется некуда) для нас после обрушения мертвой луканомики, поддерживаемой только вливаниями вашей "питательной смеси". Но неизбежно должно разрушить хилый сгнивший барак чтобы на его месте отстраивать крепкий дом на качественном фундаменте, возможно, отроем старый мощный, сохранившийся со времен ВКЛ. Вот Европа давно предлагает для более успешного восстановления страны уже эффективно использовавшийся после разрухи второй мировой план Маршалла... Так что все перемены могут быть безболезненными и быстрыми. Спасибо за сочувствие. Латвия пошла своим путем и о советской оккупации и попытке ассимиляции латышей приезжавшими русскими арбайтерами на чуждые ее экономическим устоям, навязанные промышленные гиганты, вряд ли жалеет :)) !

Ответить
0 +
боец, 21:29, 6.05

согласен с комментом в 20.25...деньги свои чинуши крадут ..а долю на Рублёвку отвозят. Витя и Вадим ..или не знают...или спят или договор такой. но народу это тоже надоело..каждый видит..что происходит.

Ответить
0 +
ewa, 21:33, 6.05

надо не за латвию. россией переживать...а за свою страну..свой народ.

Ответить
0 +
23.20, 23:23, 6.05

а что вы за деньги россии переживаете. если они им не надо...то нам нужнее

Ответить
0 +
призрак оперы, 23:25, 6.05

Ой, увидел коммент Сержа 1 21:16 про навоз - грязный и неэстетичный для рафинированных рассияк! Они все "чистенькое" едят, не на навозе, а на китайских химикатах с запахом лаванды! Удачи, но по отдельности!
Р.Ѕ. Кстати, о технологиях и о г..не. Когда-то селитру для пороха изготавливали из гуано латиноамериканского! Существовала целая мафия... пока силитру не синтезировали. Еще, был такой изобретатель, двигатель изобрел альтернативный - залил водой, купил в аптеке дешевых ингредиентов - высыпал в воду, завелся и поехал. Сегодня нефтемафии невыгодно все альтернтивное, ну так вы, ПОКА, покрасуйтесь, вам больше нечем хвастаться. Исторический нафталин не предлагать - у Европы свой взгляд на вашу историю.

Ответить
0 +
адам, 8:17, 7.05

права ева,но что спросишь с однажды продавшимися с потрохами

Ответить
0 +
леони, 9:17, 7.05

нужно понимать следующее---дальнейшее развитие в таком союзе ??????и хорошего от него ожидать не приходится и говорить бесполезно ---покуда не придет новый политик в россию ----который сможет обеденить наши народы ---каждый из нас будет зависить от невежества прнятого решения ----лукашенко показал себя---сегодня руководит государствами союза _____ДОЛАР______и это факт---а по поводу краж я сказать нечего не могу так как я не читал докуиентов союзного договора и дать определения я не могу--а сми рб преподносят ту информацию которая угодна лукашенко---жить во лжи не хочу а оскарблять президентов союза я не буду---но есть один и он является бедствием для всего словенского союза---любое экономическое действие продиктовано политическими решениями---и это надо признать складывается мнение что каждый из нас зомбирован чего то боимся готовы угодничать --любой проведённый анализ который не совподает с точкой зрения луашенко--он тут же всех записывает в опозицию в разряд врагов---хочу сказать одно --изменение политической обстановки вБЕЛОРУСИИ это уход лукашнко аг ---приведет к спасению всего словенского союза--А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ ВСЕ---я думаю одно за это воровство пострадают опять невиновные---может хватит---и давайте сделаем соответствующие выводы----?????????????????????????????????????

Ответить
0 +
Gem, 15:31, 7.05

Конечно кровью, вся история орды повязана на убийстве славян. Во время так называемого татаро-монгольского ига, постоянные набеги на ВКЛ убийство, плен и разграбление населения, потом постоянные войны московиии и вкл длившиеся без малого 500 лет, одна только оккупантская так называемая Русско-польская (1654—1667) годов война в которой участвовали практически одни беларусы(литвины) и пострадали именно наши земли на территории Польши она и не происходила, а несла цель уничтожение беларусов(литвин) унесла боле половины населения ВКЛ, уничтожение Новгродской республики, Пскова, подавление востания, Костюшки, Калиновского, уничтожение беларусов руками Суворова и Муравьева, геноцид во время первой мировой войны, уничтожение беларусов и беларуского коммунистами, уничтожение славян во время второй мировой войны вместе с немецкими оккупантами на территории где славяне исторически не проживали война не велась, Чернобыль направлен на уничтожение нас, сейчас продолжается уничтожение с помощью ФСБэшно-КГБэшного Лукашенки.
Посмотрите какое население славянских городов и областей и татарских, финоугрских и городов с немецкими названиями различные бурги В России и все станет понятно там города миллионники а славянски кривичские в былом богаты и процветающие в упадке Смоленск, Новгород, Псков. Татарские, финские Казань, Нижний.Новгород, Тольяти, Ебург, ПБург, Москва миллионники.
Тысячелетие войн германцев и ордынцев финно-угров на уничтожение славян, одни с востока, другие с запада.

Ответить
0 +
NEXT, 16:49, 8.05

Доведу ваше видение истории до финно-угров: собственно финнов, эстонцев, венгров...

Ответить
0 +
Ой, 9:55, 8.05

2 Александр 12:20
Вот на таких как вы и держится власть лукашенки!
Даже упомянутый вами налог "на милостыню" - на помощь из-за границы от благотворительных фондов, друзей и знакомых (не близких родственников), предполгает получение денежных средств в личный доход. А Беляцкий только был временным держателем денег на своем счету до передачи их, как говорят юристы, третьим лицам. Представьте, что вас попрсил коллега земляк отвезти и передать его семье деньги. Представили схему? Вы ПОЛУЧАЕТЕ от некоего лица деньги ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ не своим родственникам. Это должно считать ВАШИМ ДОХОДОМ?
Заметьте, если бы не было таких как вы, лукашизм не удержался бы никогда. Глупые, легковерные, смотрят саше александрийскому в рот и ВЕРЯТ! Все ж считают себя умными и грамотными! Школу окончили при всеобщем образовании, а, может, и диплом о высшем образовании по деревенскому набору!
Законы можно издать ЛЮБЫЕ, предусмотреть налог на каждый вдох и даже выдох и карать за уклонение от уплаты налога или за умышленную задержку дыхания. ЗРИ В КОРЕНЬ! ВСЕ, что делает лукашизм, направлено на ограбление людей, запрещение свободно жить и дышать и все это НЕ ЗАКОННО - так как извращены ПРИНЦИПЫ законотворчества, прав и свобод, а также здравого смысла.

Ответить