2 мая 2024, четверг, 5:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+2 +
Маруся, 14:13, 16.07

получила отпускные . 950.000. Плакать хочется от таких денег ))))

Ответить
0 +
Сашок, 14:34, 16.07

Маруся, мне Вас искренне жалко

Ответить
-1 +
Гриф, 19:40, 16.07

Уборщица наверное?

Ответить
+2 +
дима, 14:34, 16.07

я как безработный получил за май на руки 95000 бел. руб. И здесь врут. страна лукавых .

Ответить
-28 +
kandrat, 15:13, 16.07

Иди работать привыкли на шее у государства сидеть.Плачетесь,может вам пособие пару миллионов рублей платить.Как работать так мы не хотим,а денег дайте.Вести статью за тунеядство,быстро работу бы нашли.

Ответить
+16 +
это какое такое тунеядство..., 17:38, 16.07

это Вы, кондратий, о ментах? О судьях? О прокурорах? Об ОМОН? Внутренних войсках МВД? Согласен с Вами абсолютно. Тунеядцы еще те. И о-о-чень прожорливые. Чтоб я так кушал как эти тунеядцы.

Ответить
+8 +
Алексей, 18:07, 16.07

А еще контора, безмерная служба безопасности, дети, внуки, празднества, Коля, наконец.

Ответить
+1 +
толпа трусов , 9:54, 17.07

а ты работая много получаешь?

Ответить
+1 +
я, 10:30, 17.07

А вот в колхозе Богушевском( Витебская обл.) зарплата еле еле 1 млн у колхозников . а у уборщицы вообще 350тыс. сейчас правда 500 стали платить .

Ответить
+4 +
девушка, 14:42, 16.07

Вот в России тоже мало-4900р,не проживешь на них.Но неофициально можно подработать.

Ответить
-5 +
АНОНИМ, 16:04, 16.07

Их жизненный принцип "Я не хочу больше ЗАРАБАТЫВАТЬ... Я хочу больше ПОЛУЧАТЬ..."
Печально все это...
Жаловаться, что мало мы умеем, а оторвать задницу и найти другую работу - это выше наших сил...

Ответить
+9 +
тутэйшы, 17:23, 16.07

Извените господа!
Но к чему тогда разговоры о социальном государстве, что мы лучшие в европе.
Я 2 раза становился на учет по безработице : 1ый раз из интереса (имел свободную трудовую), 2 ой раз из необходимости (потерял работу в кризис),
т.вот kandrat и АНОНИМ и др "знающие" это не так весело и просто найти у нас работу(нормальную) без знакомых и родственниках(а как вы устроились интересно?) Что бы получить пособие надо отпахать раз в неделю где-то ручками. А если у меня ученая степень мне что в зоопарк ити Г... убирать (я к примеру конечно), и каждый месяц на проверку в отдел как зэк и мн. др.проволочки.
Так вот -Это издевательство над своим народам (тока и статьи в УК и нехватет про тунеядство и все - приплыли!!!)
P.S. Просьба Хартии (или формучанам) дать статью о том какие пособие по безработице в США, Израиле и Германии и какие условия ее получение, какой % ее к ср. зарпл. и т.п. Пусть белорусы посмеються еще раз и (надеюсь) задумаються о нашем соцю гос-ве.

Ответить
+6 +
sacha, 18:40, 16.07

Да тут подмена понятий: пособие по безработице у нас получают служащие-бюджетники. А принудительные работы через службу занятости - это вообще рабский (т.е. ноплачиваемый) труд.На хорошооплачиваемую работу без знакомств не устроишся никогда, будь ты супер-специалистом.
Что характерно - у частников та же картина. Знакомые, родственники на хлебных местах. Могут, конечно, взять и с улицы. Но требования будут немеряные, зарплата - рядовая а пахать придется за 3-4-х.

Ответить
0 +
Я, 20:18, 16.07

Может я и не права, но у нас в России 90% получающих пособие по безработице работают неоформленными.

Ответить
-3 +
АНОНИМ, 20:44, 16.07

Уважаемые Тутэйшы и sasha!
Отвечу Вам, как теперешний работодатель, когда-то в 97-м не побоявшийся задницу оторвать с госпахоты в момент превращения зарплаты из 250 уев в 50.
Насчет принятия родственников вы частников перепутали с директорами госпредприятий. Ни один частник просто так ненужного человека держать не будет. А прием на работу по рекомендации - нормальная мировая практика.
Что касается опыта других самодостаточных, в отличие от синеокой, стран, так они вырастили уже второе поколение " профессиональных безработных " и конкретно от этого страдают. К ответственности за тунеядство не призываю, но халявщиков кормить не намерен. И ненадо про госапарат - я не о них, хоть и они такой сытой жизни не заслуживают.

Ответить
+3 +
тутэйшы, 23:30, 16.07

Уважаемый АНОНИМ готов посприть :
1.как теперешний работодатель вы возьмете на работу сына (родственника) без работы и без опыта или профессионала с улицы и что вы ответите ему и своим близким о том почему вы взяли профи???
ответ мож не писать ведь и так понятно...Хотя в близком зарубежье то ж самое
2," Насчет принятия родственников вы частников перепутали с директорами госпредприятий"- вы немного ошиблись- все (или почти все) мало мальски преуспевающие частники вышли из "директоров госпредприятий". А "разруху" из головы не выкинишь. В основном у "частника" работуют радственники и знакомые и 1-3 профи на которых все держиться.
3 А "касается опыта других самодостаточных" так я привожу пример того как должны жить " профессиональные безработные " с уровнем жизни от которого " страдает" население (подумайте почему же у них с экономикой "так плохо" что они еще и " профессиональных безработных " держат)
Соглашусь что есть и исключения (надеюсь это и вы) и соглашусь что и в цивил. мире появляются, кто "халявщиков кормить не намерен". Но тут совсем иная причина (нелег иммигация и отношение приезжих к законом)
И еще в теме "белОрусские биржи труда совдеповского образца": как это чудовищо в 21 век, когда гос-во призвано помогать своему населению в трудный период жизни (потеря работы), а не унижать 20$ и издев. отношением

Ответить
+1 +
Котя, 10:35, 17.07

Вот это и есть отличием стран недоразвитых, то есть стран третьего мира. Когда пособия разные и пенсии инвалидам мизерные. Зато ментов и т.д. вы с удовольствием кормите.
По мне так лучше уменьшить кол-во этих дармоедов да увеличить эти нещастные пособия.
Вы такие деловые - средним классом себя считаете ,а по сути нищета .И рассуждения у вас как у всех в странах третьего мира.

Ответить