2 мая 2024, четверг, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+50 +
Узбекистан, 12:29, 31.07

А я предлагаю НАТО разобраться с лукашенко

Ответить
+17 +
nerguss, 12:44, 31.07

в итоге в этом "дагаворе" останется только рашка и плешивый идиот

Ответить
0 +
!, 21:05, 31.07

Хотя б, хотя лучше, чтоб он перестал существовать и не появилось чего такого же.

Ответить
+74 +
BY, 12:30, 31.07

Это почему это тревожное время? Обычное время, как и раньше было...
Ну а для убийц, воров и прочих жуликов таки да - тревожное... И тоже всегда так было...
И правильно делаешь что тревожишься. Не совершал бы преступления, был бы уважаемым человеком и ездил бы по миру, как первый президент уважаемой страны.. А так - даже в Лондон на Олимпиаду не пустили... Есть о чем тревожиться...

Ответить
+80 +
kazan43, 12:33, 31.07

Плешивый создает видимость активности, сотрясает воздух, как-будто его мнение кого-то волнует. Везде сует свое рыло. Весело будет, если узбеки пошлют его в эротическое путешествие.

Ответить
+27 +
54321, 12:42, 31.07

"Что за позиция, что лежит в основе этой позиции?", - спросил А.Лукашенко. ......
______________________
От уже ж деятель, немедленно Бордюжа его проинформируй, НЕМЕДЛЕННОООО!!!! Как так -то, ОН еще и не проинформирован..........!!! Такое святило политики космичЭского масштаба......... И инопланетяне срочно его проинформируйте, что там за штука на луне блестить........Такой ЭНТУЗАЗИЗМ, такая деятельная натура!!!!и Узбекистант отчЫтайцеся незамедлительно, и Таджикистан ---эхххххххх вы у меня. Омон-гамон порд вокна--------ежели что удумаеце!!!!!!!!!!
_____________
На Олимпиаду не пустили, так хоть тут оторвется неугомонный.

Ответить
+14 +
Chel, 12:47, 31.07

На сходке паханы решали, что с узбеком делать?
Ну вылитая мафия, из нее живым никто не выходил.

Ответить
+2 +
., 12:51, 31.07

русским скучен союз,узбеки выпрыгивают,казахи пока молчат(ждут),один плеш заитересован тянуть кредиты с кремля. Правда и не дают,но надежда теплится.

Ответить
+11 +
друг степей калмык, 12:53, 31.07

Да ты сначала с судьями на олимпиаде разберись да с послами разными,а вообще для начала с самим собой,глядишь и узбеки по боку как то станут. А казан43 прав,будет весело,а почему узбекам его не послать-обязательно пошлют.Англичане послали,вшивые козлы тоже,остались узбеки!Узбеки-пошлите плешивого пожалуйста!

Ответить
+20 +
Гога, 12:56, 31.07

Узбекам большой респект!!! Наконец-то поняли, в какое г....о их затянули, а сейчас нет уж и просто из ОПГ- ОДКБ выйти. Вон, главный пахан-бандюган разборками грозит, ну точно, все по бандитским понятиям!

Ответить
+20 +
я оксфордов не заканчивал, 13:47, 31.07

...Что за позиция, что лежит в основе этой позиции? ...
___________________________
- маниакальная подозрительность,
- неспособность испытывать чувство вины,
- негативный образ мышления, озлобленность,
- хронический поиски врагов (даже среди "союзников")
- жестокость,
- склонность обвинять окружающих
....
Диагноз доктора Щигельского вспомним ?

Ответить
+26 +
Лариса Ник., 13:57, 31.07

Знал бы самозванец, как с него мои узбекские друзья смеются, кстати, вхожие в семейство Каримова. И с беларусов одуревают, что такого колхозана неотёсанного выбрали в 94-ом.
Так что мнение нашего клоуна-ушлёпка их меньше всего интересует.
И вообще, насколько я понимаю, все эти постсоветские новообразования подразумевают добровольное участие. Так какие вопросы могут быть к стране, решившей, что она и сама в состоянии решить свои проблемы, и просто вовремя сорвалась с кремлёвского жёсткого ошейника. И о чём мусульманам с гяурами говорить? После, наверное, 200-летней оккупации и принудительной русификации-советизации?
Молодец, клоун, ещё на постсоветском пространстве со всеми обгадься! Правильным путём идёшь, вечный изгой, ни с кем и нигде не уживёшься.

Ответить
+5 +
Zloblin, 15:04, 31.07

А, Лариса, не теряйся. Посмейся на своими узбекскими друзьями ещё громче. Мы хоть в 1994 году Лукашенко на свободных выборах (первых и последних) выбрали, а узбеки своего вообще не выбирали - как назначили им Каримова в 1989 году первым секретарём Узбекском компартии, так он ими и правит. Лукашенко совершил много кровавых преступлений, но до расстрелов демонстраций на улицах городов он пока не докатился. Лукашенко тщеславен и бесстыден, но ему хватило ума не награждать себя белорусскими орденами; а Каримов - и Герой Узбекистана, и узбекскими орденами обвешан, как ёлка.

И никуда Каримов не денется. Не Россия - так Иран, либо Китай; да и местные исламисты не дремлют. После андижанского расстрела 2005 года ему что на Западе, что в США поддержки не найти.

Ответить
+2 +
ProTest, 15:29, 31.07

Жил я в Ташкенте. После терактов в 98-ом в Беларусь переехал. И знаю, русскоязычные люди реально шли за Каримова голосовать. По-крайнее мере в 90-ых. До того как узбекский язык стали на латыни писать.
Что касаеться темы. Лука, потом сам, перед Каримовым на колени упадет. Узбекистан традиционно играет важную роль в среднеазиатском регионе, и за собой может, если не Казахстан, то остальные страны Средней Азии за собой увести. Кремль не простит своему минскому вассалу, развала своего детища, соответственно погрозит тому пальцем.

Ответить
0 +
Zloblin, 19:49, 31.07

В начале 90-х за Каримова голосовали по той же причине, по которой в РБ выбрали Лукашенко: уж очень пугали своим радикализмом националисты, а этот вроде как обещал дружбу с Россией. И никакие среднеазиатские страны за Узбекистаном не пойдут: ни Туркменистан, которые благодаря нефтегазовым запасам - гордые и независимые, ни Киргизия, с которой у Узбекистана каждый год пограничные конфликты с трупами с обеих сторон, ни Таджикистан, который живёт на переводы гастарбайтеров из России и плату за военное присутствие РФ в стране.

Что же касается темы: просто Узбекистан в принципе в краткосрочной перспективе может позволить себе обойтись без военного союза. Главная потенциальная угроза - Иран (цель режима которого - Мировая исламская революция) сейчас готовится в войне с Израилем и Западом, ему не до узбеков. Вторая потенциальная угроза - афганские талибы, но они пока заняты войной собственно в Афганистане (а вот когда талибы захватили почти весь Афган, то ОДКБ был Каримову ой как нужен). Китай напрямую с Узбекистаном не граничит. Запад пока смену режима не готовит: на повестке дня Сирия, затем Иран, тут не до каких-то узбеков; Каримов хоть и диктатор, но пока Запад устраивает. Но вот даже в среднесрочной перспективе Узбекистану придётся прислониться под чьё-то крылышко - проблема исламизации страны никуда не делась и рано или поздно обострится.

Ответить
0 +
Zloblin, 19:54, 31.07

И вообще, этот демарш Каримова - это сделка с Западом. Ты, Каримов, тиран и диктатор и заслуживаешь судьбу Асада. Но мы на это глазки закроем (и ведь закрыли, сейчас про андижанский расстрел, про политические преследования, по сравнению с которыми белорусские - просто цветочки, на Западе не вспоминают) - если ты отойдёшь от РФ, снизишь её влияние в Средней Азии. Ничего личного, просто геополитика.

Ответить
0 +
ProTest, 23:17, 31.07

Как один недавно сказал: "Я ничего не забываю". Да, Каримов стал диктатором. И расстрел мирного населения в Андижане тому доказательство. Его испуг подогрелся до этого, после терактов в 98-ом в Ташкенте, русскоязычное население начало массово "сматывать удочки" (а вы бы не испугались?). А ведь именно русскоязычное население (русские, украинцы, татары и белорусы) составляли костяк узбекской экономики. Щас же, по Ташкенту средняя з/п - 150$.

Ответить
+3 +
ветеринар, 14:19, 31.07

У него не все дома или он хороший актёр...

Ответить
0 +
Гога, 14:24, 31.07

Лариса Ник., 13:57, 31.07
Ай молодца! Хорошо сказала!

Ответить
+6 +
Патрiот, 15:19, 31.07

Лукашенко подчеркнул, что "время тревожное, реагировать придется, если мы нормальная организация". "Наверное, время проверяет нас на прочность", - заявил он.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Засуетился, хрень какую-то стал нести. Не боись и до тебя очередь дойдёт, ни что в мире не вечно, даже диктаторы.

Ответить
0 +
Йопт, 15:35, 31.07

А что это за сюрикен на флаге?

Ответить
0 +
КитаиСС, 0:50, 1.08

Собака лаяла на дядю фраера...

Ответить
0 +
Водила, 2:21, 1.08

В упор не вижу никакого обострения ситуции ни в Литве, ни в Латвии, ни в Эстонии. А вот очередное обострение диагноза вижу прекрасно!

Ответить