2 мая 2024, четверг, 19:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+58 +
Корректор, 11:11, 17.10

Белорусский изотоник. +20 к силе, +20 к ловкости, +20 к выносливости. Для применения требуется не менее 18 лет прожить в РБ. Класс предмета - эпический.

Ответить
+28 +
Дмитрий, 12:26, 17.10

Есть отрицательные стороны: -264 к интеллекту, эффект стакается бесконечно. Применяется только в рейдовом подземелье Беларусь. Может быть получен алхимиком трансмутацией "талачынскага". Распространен в локациях Восточных королевств (западный край-Брест, Гродно, болотина-Могилев, Гомель) на территории Альянса(ТС). После выхода обновы в 2014 предмет будет легендарным))).

Ответить
0 +
ШОС, 18:04, 17.10

Будут добавлять к молочному супу Шоса перед выступлениями

Ответить
+24 +
Йазэп, 11:16, 17.10

"стоить наша разработка будет на 25—50% меньше, чем зарубежные аналоги"

Свежо питание, да сер...тся с трудом, тойсть, - свежо предание, да верится с трудом!

Ответить
+43 +
Serg1, 11:19, 17.10

Давно уже существует «изотонический напиток» с такими же последствиями для организма, это водка.

Ответить
+12 +
Да так, 11:40, 17.10

И впрямь, что велосипед изобретать? Впрочем, наши ученые...достаточно вспомнить электричество из болота...мол, сунь проводок - и потечет... еще на многое.... способны....

Ответить
+30 +
угрюмый, 11:25, 17.10

возмещают потери электролитов и витаминов
------
Эта фраза меня рассмешила больше всего.

Ответить
+15 +
незнайка, 11:50, 17.10

А меня "белорусские ученые" . Хотя я знаю они есть, только покинули или покидают родину. Может они имели ввиду заглауного ВУЧЕНОГО И мясниковича с прокоповичем. Так они и самогон врятли сделают. А пиз......еть этож не работать.

Ответить
+21 +
Vladimir, 11:27, 17.10

"Белорусские, специальные изотонические напитки!"- Звучит как- то угрожающе, с определенной долей сарказма и шантажа, для всего живого! Ну, как-бы: Чернобыльские яблоки- самые здоровые в мире!УРА!

Ответить
+15 +
Пи, 11:28, 17.10

Угу а мотовело изобрело импортозамещающий велосипед.

Ответить
+16 +
DrMartens, 11:43, 17.10

Ну всё. Теперь мы победим на ЧМ по хоккею, выиграем на олимпиаде, а потом этим чудо-напитком будем поить ментов, что бы они ещё больше людей задерживали!

Ответить
+18 +
Минский, 11:49, 17.10

Хотелось бы верить.. Но, зная уровень современной белорусской "навукi"...
Боюсь, что "специальные изотонические напитки" окажутся на поверку какой-нито "Минской-6,7,8... и т.д.".. После всех "изысканий" АН РБ (то алмазы в навозе выращивать собирались, то лягушками завалить Францию грозились, то историю мира по третьему кругу переписывали, то.... ) удивления это не вызовет.

Ответить
+17 +
S-Ion, 12:02, 17.10

«Крыжачок-экстра» —
ещё +20 лет выживания в БССРБ!

Ответить
+4 +
T, 12:02, 17.10

БАРМАТУХА!)

Ответить
+8 +
Святлана, 12:18, 17.10

Я ўпэўнена, што гэта энэргетычны напой, і піць яго нельга. Увесь цівілізаваны свет адказваецца ад гэтага дабра, а нашыя псэўдавучоныя толькі зьбіраюцца грошы зарабіць на ім. Не спазніліся?))

Ответить
0 +
Bormotut, 13:11, 17.10

Это не энергетик, а изотоник! Погуглите его импортные аналоги "Powerade", "Gatorade" и др. Ничего кроме необходимых при больших физ. нагрузках витаминов и микроэлементов в нём нет.

Ответить
+7 +
Заноза, 14:33, 17.10

Gatorade содержит ингредиент: называется бромированные растительные масла (БВО), и этот ингридиент запатентован в Европе в качестве огнезащитного средства. БВО был запрещен в качестве добавок к продуктам питания и напиткам в Европе и Японии.

Ответить
+13 +
наблюдатель, 12:22, 17.10

За последнее время они себя слишком сильно скомпрометировали. Адекватный человек вряд ли захочет испытывать на себе очередное "Белорусское чудо".

Ответить
+2 +
171013, 12:33, 17.10

Интересно на ком проводились исследования учеными что бы доказать все плюсы от применения этого чудо напитка? Или это как с вводом Чижовка-арена откатать и выявить недостатки на детских соревнованиях?А теперь на спортсменах. Будем наблюдать за взятием олимпийских высот?
Вот я знаю инновации РБ. Берут импортную субстанцию, разводят до определенной концентрации и вперед с песней к применению. Не запрещены это еще не значит разрешены к употреблению спортсменам.
Что говорит министерство здравоохранения по поводу применения таких энергетиков? Кто может ответтьте пожалуйсто.

Ответить
+4 +
Cuba, 12:38, 17.10

Это у нас академия наук уже изотоническими напитками занимается? Интересно, сколько денежек они освоили на разработку этого чуда?

Ответить
+5 +
343, 12:38, 17.10

Если эта барматуха сможет поставить на ноги с утра, то этот продукт совместно с плодово-ягодным обеспечат неплохой прирост бюджету страны.

Ответить
+11 +
yuri, 13:11, 17.10

Не читал но осуждаю! Само слово -"импортозамещающие" в условиях белорусской реальности, звучит нелепо. Сразу вспоминаются наклейки на импортозамещающих компьютерах "Интеграл"

Ответить
+9 +
панiк, 13:44, 17.10

Белорусские ученые придумали как наклеить другую этикетку на бутылку "Минской-4"

Ответить
+2 +
Анхел, 17:03, 17.10

За счёт чего разница по стоимости в 50%? Либо менее качественные ингридиенты, либо недоплата труда рабочим на производстве.

Ответить
0 +
ёпрст..., 19:28, 17.10

за счёт дешёвой нефти....

Ответить
+2 +
Юджин, 18:12, 17.10

Блииин, у меня по-моему электролиты в организме на исходе(

Ответить
0 +
СтудЭнт, 0:06, 18.10

Господа, а может эти изотоники еще и больным в вену колоть можно?
А может это и есть те нанотехнологии,которые после первого употребления захватят ваш разум окончательно и безповоротно? И ещё один эффект ко всем вышеперечисленным, в декабре следующего года- постановкка галочки в одном окошке. Это заговор!)

Ответить