2 мая 2024, четверг, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+88 +
321_, 14:00, 17.10

Покупайте га*но беларуское! Оно хоть и га*но, но беларуское. Еще в советское время студентом подрабатывал на мазе, так что с качеством мазовской продукции знаком не по наслышке.

Ответить
+139 +
Уродам с МАЗа, 14:03, 17.10

И вы детей наших собрались возить на автобусах,которые не соответствуют стандартам? Своих возите,мерзавцы!

Ответить
+5 +
FF, 9:47, 18.10

свои учатся за границей, от МАЗов и наших дорог подальше

Ответить
+27 +
Mihas, 14:04, 17.10

Купляйте беларускае!!!

Ответить
+6 +
Ку-ка- рэ-ку., 19:07, 17.10

Там куча камплектуючых з Кітая. Раскудахталіся.

Ответить
+86 +
твое величество, 14:09, 17.10

Кто там топотал ногами и орал чтобы ему за 3 месяца разгрузили склады? Разгрузят... всё во вторчермет.

Ответить
+72 +
Kastus, 14:10, 17.10

Прям какая-то "комната страха" на колесах,блин(((

Ответить
-6 +
111, 14:19, 17.10

какие зарплаты - такое и качество

Ответить
+23 +
^_^, 14:34, 17.10

А вы за болт, забитый кувалдой хотите денег?
Какое качество - так и получаете. Была бы нормальная человеческая экономика -
вообще бы место работы меняли, или дворы мели.
Не устраивает зарплата - меняй место работы.
Хочешь высокую зарплату - СООТВЕТСТВУЙ !

Ответить
+35 +
алекс, 14:20, 17.10

к беларуси надо приучать с детства чтоб в отрочестве глаз не дергался

Ответить
-42 +
borman, 14:21, 17.10

белорусские руки не только собирали, но и водят. так что нех сразу списывать на технику. 321_ вон тоже работал на Мазе, давайте ему отрубим руки за хреновое качество мазовской продукции.

Ответить
+18 +
321_, 14:36, 17.10

Не работал, а студентом подрабатывал, кувалдой болты и шпильки не забивал. Разницу улавливаете? А руки отрубить, так попробуйте, если конечно получится!

Ответить
-16 +
borman, 16:18, 17.10

Дворником что-ли? Так с этого все и начинается. Легко.

Ответить
+9 +
321_, 16:57, 17.10

Уж извиняюсь, что не оправдал ваши надежды, но не метлой я там махал, а роботизированный участок окраски деталей запускали. На что учился ...

Ответить
+49 +
мама, 14:23, 17.10

Убивает отношение к детям "простых работяг с МАЗа". Они же знали, для кого делали автобусы. Но всё равно - тяп-ляп, х.як-абыяк, лишь бы за ворота завода выехало. А до безопасности чужой ребятни этим бессовестным "гегемонам" и дела нет. Как будто теми недокрученными четырьмя винтиками своих детей накормят.

Ответить
+25 +
1, 15:28, 17.10

На сколько помню их презентовали где то в середине августа. Мин 10 наверное уделили в новостях этой чуда, именно чуда технике, бел производства. С таким намёком что мол в мире так не делают как у нас и как они позаботились о детях. Показали кнопочки и ремни безопасности чуть ли не концерт в автобусе дали воспевая МАЗ. Я сидел и думал... вот интересно через какое время выйдет статья о этих МАЗах для детей. И вот оно.... всего лишь 2 месяца прошло.

Так они это га.но собираются для России делать и отправлять. Теперь у них появится более компактный биотуалет на базе МАЗ 241. Останется только в сидениях дырки сделать и перегородки поставить. А так ремни для безопасности уже есть, что б не свалился с сидухи пока нужду справляешь. КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ!!!

Ответить
+5 +
Дядя Саша, 22:04, 17.10

Как-то не впечатляет. Сомневаюсь, что в России даже за государственный счет такое будут закупать. Российских хватает, корейцы ломятся, мерседес, сетру и пр. тож собираем. Может, пробную партию купят. Так ведь вернут по гарантии.

Ответить
+51 +
петя, 14:27, 17.10

А где этот с МАЗа с планшетом и зарплатой 9 млн руб в месяц? Отправьте его доделывать автобусы!

Ответить
+11 +
сан, 14:50, 17.10

Работать надо на совесть,а говорить только правду,но как никрути,как ни ворочай,плати нам не плати,а всё равно из 4 винтов 3 не закрутим.И плевать на всё,пока нас не касается.А,когда нас коснётся-начинаем орать,но не на себя,а на других.Но менять что то,пусть другие меняют(моя хата с краю).Так и будем жить и унижаться и ждать пока кто то за нас для нас что то изменит.И всеравно нам будет всё плохо-так уж мы устроены...Мы все это знаем,но признаться себе не хотим.Простите за правду(имхо)

Ответить
+30 +
Гомельчанин, 14:52, 17.10

У нас на заводе мастер и не скрывает, прямо в глаза и говорит- " твоё качество здесь никому не нужно, мне нужно месяц закрыть." Так,что кто там выше писал СООТВЕТСТВУЙТЕ ей ,т.е зарплате, здесь не прокатит. Я хочу соответствовать , но не дают.

Ответить
+9 +
Алесь З., 15:04, 17.10

Говорят что МАЗ ржавеет на глазах,почему не решают проблему? Ведь это сильно подрывает и без того слабую репутацию завода.

Ответить
+8 +
1, 15:35, 17.10

У нас в стране тонна чёрного метала стоит как 10 кило золота наверное, судя по тому какие цены заряжают на нашу продукцию которую выпускают у меня на работе(удивляюсь как ещё покупают). А если покрыть антикаразионкой так там этот МАЗ будет стоить как 10 BMW Х6 в полной комплектации. Тогда никто не будет их брать и не будут по 10 раз в году заказывать двери крылья и капоты, что бы заменить со ржавевшие.

Ответить
+2 +
nik_K, 19:25, 17.10

Ocinkovyvat' nado kak Toyota ili Honda! No ves' cink prodali v Ameriku!

Ответить
+9 +
Погоня, 16:08, 17.10

Эти мазы напоминают богдан украинский. Тоже все разваливалось, кроме движка, он исузовский был. Хоть бы обкатку прошли и выявили минусы, а потом уже реализовывали.

Ответить
+6 +
ь, 16:44, 17.10

И горят очень хорошо. Около месяца назад ,примерно. за Калинковичами по дороге на Бобруйск сгорел нульсовый автобус типа "багдан" но это был малый маз. Только стопы остались, водитель свернул в кювет но воды там не было. А пассажиры блудили по лесу и дороге наверно перепугались.

Ответить
+4 +
Kram, 17:10, 17.10

Тут два варианта ! Либо рукожопы, либо экономят на безопасности ДЕТЕЙ!! Интересно , а своих в таких не возят?!

Ответить
+5 +
ёпрст..., 19:06, 17.10

да в этой грёбаной стране руководство на твоей жизни экономит.....

Ответить
+9 +
ветеран, 19:04, 17.10

Ехал на таком чуде -мазе в п.Сосны , моторный отсек загорелся. Точь в точь как руские танки в 30 -е годы, сами по себе.

Ответить
+5 +
Stefan, 20:35, 17.10

Шаноўныя, даволі узаемеых абвінавачванняў. гэта усе вынік нашых агульных намаганняў, а дакладней іх адсуднасці. Ад вырабаў да улады, якая кіруе краіный.

Ответить