Это Государство в государстве.
Простые люди, те, кто по каким-то причинам не смог уехать на заработки или жить за границу, - ушли во "внутреннюю эмиграцию", не желая жить в одном государстве с нашими чиновниками и правителями, с "официальными" законами, "их" избиркомами, "их" милицией, "их" моралью.
И это государство, с которым мы не желаем иметь ничего общего, - объявило нам, простым людям, войну, выявляя наше "подполье", арестовывая и грабя пенсионеров и студентов,
Так вот и живем на два государства на одной земле. Кто кого? Или мы заставим наше государство, чиновников и власти служить нам - или мы возьмем их измором, не давая им кушать нас и наши скудные запасы.
Этот необразованный п(П)резидент. Отнял(обесценил) у нас депозитные вклады, на которые мы, еще в молодости чувствовали, что, на старости ЛЕТ, нам придется вставлять зубы, копили деньги, отказав себе во всем. С 1993 г. имея 15 тыс. рублей на депозите, сегодня невозможно купить коробочку спичек. А ты с нечеловеческим упреком перед выкидышами российских СМИ: У нас каждый пенсионер ежемесячно покупает 5-10 долларов. А как можно вставить зубы, за 20-30 мл. твоих руб. при пенсии 1-2 мл. руб. При таких ценах. Эту сумму можно собрать за столько год, сколько жируешь за наши пенсии.
Налоговая нагрузка просчитана так, что при средней выручке, заплатив аренду, налоги и иные отчисления остаешься в жо*е. И выход такой или в доярки или в "тень", думаю, все выбирают второе. Как мне кажется, что статистика заморских саецов тоже ошибочная, в тени уже давно более 70%, ещё 28% в той же жо*е, а 2 % башляют кому надо.
Нормальный организм должен защищать себя от паразитов - глистов и кровососущих. Когда нагрузка от властных паразитов на теле экономики стала чрезмерна, а отдача от них никакая - кругом произвол и бардак, коррупция, закона и порядка нет,- включаются механизмы защиты. Происходит процесс самоорганизации людей, потому что власть не справляется со своими функциями, не может ничего организовать и создать, кроме как отобрать и поделить.
Слово "нормальный" в данном случае - ключевое. В зависимости от него организм либо включает защитные реакции и справляется с инфекцией, либо заживо гниет и умирает. Иногда помогают лекарства, но для этого надо правильно и вовремя поставить диагноз и целенаправленно лечить. Но в нашем случае, к сожалению, болезнь зашла слишком далеко. Жизненные силы, которые связывают клеточки в единый организм, практически исчерпаны. Лекарства, которые поступали извне, не являлись таковыми, а всего лишь притупляли боль, маскировали симптоматику и тем самым усугубляли течение болезни. Так что о самоорганизации можно мечтать в следующей жизни. А этот ходячий труп дешевле будет пристрелить и закопать.
Логично и правильно со стороны граждан скрывать свои доходы, лучше меньше да лучше, как говорил Ильич. Только вот как не скрывай, дворцы все равно строяться, а нищими становятся простые пенсионеры.
С нашими маразматическими законами и отношением ничего сделать нельзя!
Но у чиновников и царя получается же!... Чем мы хуже? Есть у кого учиться! И чего он на нас тогда злиться?...
Что-то экономические обозреватели скромничают -- объем теневой экономики (т.е. махинаций по намыву бабла в свой карман на всех казенных уровнях) минимум раз в 10 превышает объем экономики "официальной". Именно это и позволяет чиновникам нормально и стабильно обогащаться, а лукадрыщу -- содержать свору прихлебателей, крышующих весь этот антинародный режим.
Время от времени что-то с теневых махинаций подбрасывается в официальный бюджет, чтобы совсем это дело ко дну не пошло -- так, худо-бедно. баксов по 200-300 зарплату "народцу" выплатить - и дальше набиваются карманы. строятся резиденции (последняя. 12-я, по стоимости минимум на 50 000 квартир тянет) , покупаются рояли за миллиард, машины по миллиону баксов и т.д.
Работаю ИПэшником давно. Работал вначале честно.Задолбали проверками,предписаниями и штрафами на ровном месте. Просто задолбали. Нашел способ укрывать часть налогов,научился работать с хитрецой,так что ни одна собака не подкопается. Уже так работаю лет 5. Также долбают проверками.Сам специально допускаю мелкие ошибки -отвлекающий маневр так сказать. Зато теперь в три раза больше прибыли, чем когда работал честно! Вывод? Проверки меня задолбали,берут взятки,я житрю,а в результате только плюсы и навар в моем кармане.Здесь честно зарабатывать нельзя,ибо останешься без штанов!Так им и надо. И самое главное так поступать стали многие мои знакомые.
В что они хотели?
Ответитьбелорусские власти все время пытаются нагреть предпринимателей. В ответ, предприниматели нагревают власть. Это и есть бизнес по-беларусски...
ОтветитьЭто Государство в государстве.
ОтветитьПростые люди, те, кто по каким-то причинам не смог уехать на заработки или жить за границу, - ушли во "внутреннюю эмиграцию", не желая жить в одном государстве с нашими чиновниками и правителями, с "официальными" законами, "их" избиркомами, "их" милицией, "их" моралью.
И это государство, с которым мы не желаем иметь ничего общего, - объявило нам, простым людям, войну, выявляя наше "подполье", арестовывая и грабя пенсионеров и студентов,
Так вот и живем на два государства на одной земле. Кто кого? Или мы заставим наше государство, чиновников и власти служить нам - или мы возьмем их измором, не давая им кушать нас и наши скудные запасы.
Белорусская экономика уходит в тину!
ОтветитьГэта "цуда" больш варта зваць ЦЫГАНОМIКА.
Ответить"ИМПИЧМЕНТ"
Ответитькуда уж темнее ?)))
ОтветитьКогда народ будет ощущать на себе социальные улучшения, а не у правителя и его чиновников, теневого будет на много меньше.
ОтветитьЭтот необразованный п(П)резидент. Отнял(обесценил) у нас депозитные вклады, на которые мы, еще в молодости чувствовали, что, на старости ЛЕТ, нам придется вставлять зубы, копили деньги, отказав себе во всем. С 1993 г. имея 15 тыс. рублей на депозите, сегодня невозможно купить коробочку спичек. А ты с нечеловеческим упреком перед выкидышами российских СМИ: У нас каждый пенсионер ежемесячно покупает 5-10 долларов. А как можно вставить зубы, за 20-30 мл. твоих руб. при пенсии 1-2 мл. руб. При таких ценах. Эту сумму можно собрать за столько год, сколько жируешь за наши пенсии.
Ответитьда у нас уже и экономики нет придумали развал полный
ОтветитьНалоговая нагрузка просчитана так, что при средней выручке, заплатив аренду, налоги и иные отчисления остаешься в жо*е. И выход такой или в доярки или в "тень", думаю, все выбирают второе. Как мне кажется, что статистика заморских саецов тоже ошибочная, в тени уже давно более 70%, ещё 28% в той же жо*е, а 2 % башляют кому надо.
ОтветитьС этой страной лучше вообще никаких дел не иметь. Нормальные люди и не имеют.
ОтветитьНормальный организм должен защищать себя от паразитов - глистов и кровососущих. Когда нагрузка от властных паразитов на теле экономики стала чрезмерна, а отдача от них никакая - кругом произвол и бардак, коррупция, закона и порядка нет,- включаются механизмы защиты. Происходит процесс самоорганизации людей, потому что власть не справляется со своими функциями, не может ничего организовать и создать, кроме как отобрать и поделить.
ОтветитьСлово "нормальный" в данном случае - ключевое. В зависимости от него организм либо включает защитные реакции и справляется с инфекцией, либо заживо гниет и умирает. Иногда помогают лекарства, но для этого надо правильно и вовремя поставить диагноз и целенаправленно лечить. Но в нашем случае, к сожалению, болезнь зашла слишком далеко. Жизненные силы, которые связывают клеточки в единый организм, практически исчерпаны. Лекарства, которые поступали извне, не являлись таковыми, а всего лишь притупляли боль, маскировали симптоматику и тем самым усугубляли течение болезни. Так что о самоорганизации можно мечтать в следующей жизни. А этот ходячий труп дешевле будет пристрелить и закопать.
ОтветитьБелорусская экономика села на мель. Но сумасшедший капитан все продолжает раздавать команды матросам.
Ответитьа как понять развал белорускалия нищетой народа налогами это не вернеш милиарды за счет налога на машины не вернеш АУ АУ
ОтветитьЛогично и правильно со стороны граждан скрывать свои доходы, лучше меньше да лучше, как говорил Ильич. Только вот как не скрывай, дворцы все равно строяться, а нищими становятся простые пенсионеры.
ОтветитьРаботаю у частника. Из 40-45 миллионов заработанных показываем 5. И , знаете, совесть ну ни капельки не мучает!
ОтветитьС нашими маразматическими законами и отношением ничего сделать нельзя!
ОтветитьНо у чиновников и царя получается же!... Чем мы хуже? Есть у кого учиться! И чего он на нас тогда злиться?...
Что-то экономические обозреватели скромничают -- объем теневой экономики (т.е. махинаций по намыву бабла в свой карман на всех казенных уровнях) минимум раз в 10 превышает объем экономики "официальной". Именно это и позволяет чиновникам нормально и стабильно обогащаться, а лукадрыщу -- содержать свору прихлебателей, крышующих весь этот антинародный режим.
ОтветитьВремя от времени что-то с теневых махинаций подбрасывается в официальный бюджет, чтобы совсем это дело ко дну не пошло -- так, худо-бедно. баксов по 200-300 зарплату "народцу" выплатить - и дальше набиваются карманы. строятся резиденции (последняя. 12-я, по стоимости минимум на 50 000 квартир тянет) , покупаются рояли за миллиард, машины по миллиону баксов и т.д.
заплатил налоги и спи спокойно...
ОтветитьРаботаю ИПэшником давно. Работал вначале честно.Задолбали проверками,предписаниями и штрафами на ровном месте. Просто задолбали. Нашел способ укрывать часть налогов,научился работать с хитрецой,так что ни одна собака не подкопается. Уже так работаю лет 5. Также долбают проверками.Сам специально допускаю мелкие ошибки -отвлекающий маневр так сказать. Зато теперь в три раза больше прибыли, чем когда работал честно! Вывод? Проверки меня задолбали,берут взятки,я житрю,а в результате только плюсы и навар в моем кармане.Здесь честно зарабатывать нельзя,ибо останешься без штанов!Так им и надо. И самое главное так поступать стали многие мои знакомые.
Ответить