Так как возгорание произошло при следоваии поезда от ст.Калинкович и до ст.Барбаров, то правильно говорить "на перегоне Мозырь-Козенки". Потому что расположение станций следующее: Калинковичи-Мозырь-Козенки-Барбаров. Если считать, что все произошло на перегоне Козенки-Мозырь, то поезд должен был следовать от ст.Барбаров до ст.Калинковичи.
Я помню, ехали мы на море, в сочи, так где-то через час после отправления от станции лужки орловские в 4 часа ночи загорелся тепловоз. было 15 людьми набитых вагонов. и ничего. постояли часа два и дальше в путь. проводники из первых вагонов дали машинистам огнетушители. потушили. а потом бегали искали машинистов по вокзалу в ельце, чтоб огнетушители забрать. просто там локомотив меняется. электровоз подцепляют.
Я хоть и сам против АГЛ, но не понимаю: при чём тут режим к сгоревшему тепловозу? Смешно просто!
А происшествие произошло на знаменитой "Мозырской петле" - если посмотреть на карту, то можно увидеть, что между Козенками и Мозырем железка делает огромный крюк. Дорогу проложили именно так в 1914 году в связи со сложным рельефом Мозыря. Хотя был вариант сделать ж/д туннель, но строить его не стали - было слишком дорого, да и к тому же уже шла война.
Учи матчасть! Тепловоз М62 (в народе "машка") выпускался Луганским тепловозостроительным заводом в 1965-1994 годах (Педивикия гарантирует это). К тому же срок службы рельсовых транспортных средств намного больше срока службы безрельсовых. Это и объясняет то, почему в Беларуси до сих пор бегает так много тепловозов, выпущенных ещё при СеСеСеРии. Хотя ничто не вечно под луной. Когда-нибудь и "машки" и 2ТЭ116 и "тапки" (ТЭП-60) и "саркофаги" (ТЭП-70) и даже чешские "Шкоды" всё равно спишут. Кстати уже сейчас ТЭП-60 в Беларуси встречаются всё реже и реже.
Горят не только тепловозы, но и электровозы. Всё уже изжило себя давно. То, что пришло новое (китайцы и штадлеры) еще хуже того, что бегают. Но это всё ньюансы. Людям нечего такое знать...
Што вы кажаце? Цеплавозы ТЭП-60 яшчэ больш старэйшыя, але выдатна працуюць. Як i М-62, i ТЭП-70 i iншыя. За паувека толькi першы выпадак такi... I наогул усё СМI пiшуць - "Загорелся грузовой тепловоз". М-62 - грузапасажырскi!
Кейзер, 18:23, 23.02
На фото тепловоз серии М-62 Коломенского завода.Снят с производства в 68 году.
================================================
В википедии написано "Годы постройки 1965—1994" Завод Луганский
Луганский завод выпускал двухсекционные М-62 разработанные специально для транссиба в депо Волковысска таких нет,но 3 штуки отъездевших свои моточасы есть в Минском депо.
За несколько дней до этого в Мозыре сгорел драмтеатр,у МЧС план по штрафам выполнен и по пожарам!Далеко начальник службы пойдёт,того и гляди сменит хитрозачёсанного!
Летуценнiк, 22:45, 23.02
Што вы кажаце? Цеплавозы ТЭП-60 яшчэ больш старэйшыя
================================================
Сапрауды, ТЭП-60 зусiм ужо не бачна на сталёвых магiстралях Беларусi.
усатый, 8:33, 24.02
Когда будешь ехать на поезде а он загорится от старости, тогда поймешь
----------------------------------------------------------------------------
При чём тут "загорится". Просто ностальгия по молодости, с которой ТЭП-60 ассоциируется.
Так как возгорание произошло при следоваии поезда от ст.Калинкович и до ст.Барбаров, то правильно говорить "на перегоне Мозырь-Козенки". Потому что расположение станций следующее: Калинковичи-Мозырь-Козенки-Барбаров. Если считать, что все произошло на перегоне Козенки-Мозырь, то поезд должен был следовать от ст.Барбаров до ст.Калинковичи.
ОтветитьЯ помню, ехали мы на море, в сочи, так где-то через час после отправления от станции лужки орловские в 4 часа ночи загорелся тепловоз. было 15 людьми набитых вагонов. и ничего. постояли часа два и дальше в путь. проводники из первых вагонов дали машинистам огнетушители. потушили. а потом бегали искали машинистов по вокзалу в ельце, чтоб огнетушители забрать. просто там локомотив меняется. электровоз подцепляют.
ОтветитьПУСТЬ ГОРЯТ
ОтветитьЧЕМ ХУЖЕ(режиму) ТЕМ ЛУЧШЕ (народу)
чем же сгоревший тепловоз помог "народу"?
ОтветитьЯ хоть и сам против АГЛ, но не понимаю: при чём тут режим к сгоревшему тепловозу? Смешно просто!
ОтветитьА происшествие произошло на знаменитой "Мозырской петле" - если посмотреть на карту, то можно увидеть, что между Козенками и Мозырем железка делает огромный крюк. Дорогу проложили именно так в 1914 году в связи со сложным рельефом Мозыря. Хотя был вариант сделать ж/д туннель, но строить его не стали - было слишком дорого, да и к тому же уже шла война.
Блин, такой тепловоз сгорел((((
ОтветитьШто не згарыць, то згнiе (с) народ
ОтветитьЧто сгорит, то не сгниет.
ОтветитьТехнику необходимо обновлять На ж д трассах вся тяга времен СССР Их ресурс давно исчерпан
ОтветитьНа фото тепловоз серии М-62 Коломенского завода.Снят с производства в 68 году.
ОтветитьУчи матчасть! Тепловоз М62 (в народе "машка") выпускался Луганским тепловозостроительным заводом в 1965-1994 годах (Педивикия гарантирует это). К тому же срок службы рельсовых транспортных средств намного больше срока службы безрельсовых. Это и объясняет то, почему в Беларуси до сих пор бегает так много тепловозов, выпущенных ещё при СеСеСеРии. Хотя ничто не вечно под луной. Когда-нибудь и "машки" и 2ТЭ116 и "тапки" (ТЭП-60) и "саркофаги" (ТЭП-70) и даже чешские "Шкоды" всё равно спишут. Кстати уже сейчас ТЭП-60 в Беларуси встречаются всё реже и реже.
ОтветитьВо инженеры конструировали! А нонче и телегу сконструировать не смогут, дальше РБ не выедет.
Ответитьхорошо, что нет жертв.
Ответить"ЕЩЕ ОДИН СГОРЕЛ НА РАБОТЕ"... Походу уже пора было.
ОтветитьДанному локомотиву было всего 43 года!!!!!!!!!!!
ОтветитьСгорел, так и не дождавшись модернизации.
ОтветитьГорят не только тепловозы, но и электровозы. Всё уже изжило себя давно. То, что пришло новое (китайцы и штадлеры) еще хуже того, что бегают. Но это всё ньюансы. Людям нечего такое знать...
ОтветитьХорошо, что без жертв обошлось. Молодцы - быстро среагировали.
ОтветитьШто вы кажаце? Цеплавозы ТЭП-60 яшчэ больш старэйшыя, але выдатна працуюць. Як i М-62, i ТЭП-70 i iншыя. За паувека толькi першы выпадак такi... I наогул усё СМI пiшуць - "Загорелся грузовой тепловоз". М-62 - грузапасажырскi!
ОтветитьКейзер, 18:23, 23.02
ОтветитьЗа несколько дней до этого в Мозыре сгорел драмтеатр,у МЧС план по штрафам выполнен и по пожарам!Далеко начальник службы пойдёт,того и гляди сменит хитрозачёсанного!
ОтветитьЛетуценнiк, 22:45, 23.02
ОтветитьШто вы кажаце? Цеплавозы ТЭП-60 яшчэ больш старэйшыя
================================================
Сапрауды, ТЭП-60 зусiм ужо не бачна на сталёвых магiстралях Беларусi.
Когда будешь ехать на поезде а он загорится от старости, тогда поймешь
ОтветитьПРИГОНЯЙТЕ В ЛИДСКОЕ ДЕПО. Я ОТРЕМОНТИРУЮ
ОтветитьА 22-го в Калинковичи и Барбаров приезжал начальник Бел. жел. дороги...
Ответитьусатый, 8:33, 24.02
ОтветитьКогда будешь ехать на поезде а он загорится от старости, тогда поймешь
----------------------------------------------------------------------------
При чём тут "загорится". Просто ностальгия по молодости, с которой ТЭП-60 ассоциируется.