4 мая 2024, суббота, 12:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+8 +
Позор адвокатам Дорна! , 19:37, 28.02

При такой фабуле обвинения удивляет факт того, что прямо после его зачтения в зале суда прокурором, адвокаты не заявили НЕМЕДЛЕННО ходатайство об изменении меры пресечения обвиняемому (на подписку о невыезде и надлежащем поведении). Из перепредъявленного обвинения следует, что Дорн обвиняется по менее тяжким статьям УК, поэтому изменение меры пресечения полностью обоснованно. Позор таким "защитничкам"!

Ответить
+19 +
вопрос, 20:41, 28.02

почему не того главного судят? перепутали что ли? он давно приехал из сочи и можно брать.

Ответить
+2 +
Svet, 21:32, 28.02

Ну неужели правоохранители и суда наконеч-то хоть как-то приблизились к правосудию поняв, что факт фиксации нарушения закона либо попытки его совершения со следствием - обвинение никак не является обязательным следствием = обвинительным приговором, так как детали причин, следствий и вины - определяет суд, который оценив все может снять ОТВЕТСТВЕНОСТЬ даже при наличии правонарушений в отсутствие причинения вреда через оценку всех обстоятельств дела, а вдруг просто не было выхода кроме как преступить закон....

Главное чтобы не было реально пострадавших и причиненного вреда, что конечно всегда является основой для (как минимум) материальной ответственности.

В конце концов суть и цель любого судебного процесса возмещение причиненного вреда, но у нас ЭТО пока не так.

Ответить
+3 +
вот так, 7:38, 1.03

Ой бл., только по поводу раввина почему то приблизились к правосудию, а в отношении других ничего не изменилось.
Я даже не сомневался, что так и будет.
Из века в век одна и та же история

Ответить
0 +
113, 15:44, 1.03

Если главного индея тронуть, то таки будет большой кипешь. А оно надо?

Ответить
+7 +
Моисей, 21:32, 28.02

Нет такой должности в Беларуси. Это недомыслие журналистов или издевательство над человеком.

Моисей

Ответить
+3 +
stalker, 23:59, 28.02

Этот факт не что иное как продолжение практики торговли людьми
Если помните в мае у нас планируется одно интересное мероприятие
Таким образом лука решил сделать своеобразный подарок юбиляру

Ответить
0 +
Альбатрос Моисеевич Каценбоген, 2:25, 1.03

Дорн, конечно, известный мерзавец (те, кто в теме, знают, и нас немало). Но в данной ситуации я не вижу никаких реальных доказательств вменяемой ему вины. Бог ему судья, но сидеть в тюрьме я ему не желаю.

Ответить
+3 +
Ирина, 7:55, 1.03

Интресный скачок с 15 лет до 3-х, а если у человека нет денег на хорошего авдвоката,значит 15?

Ответить
+4 +
radical, 10:46, 1.03

Адвокат в Беларуси что хороший что плохой- большой разницы нет.
Это ж как в Советском Союзе- хорошим был адвокат у которого были связи
в милиции, в судах итп. Закон имел место постольку-поскольку...
И здесь игра идёт за кулисами...в чём тонкости етой игры известно немногим...
поэтому просто наблюдать- единственное что остаётся простым людям...И закон
в этой игре постольку-поскольку, ну и адвокат- это связной...

Ответить
+3 +
Чел, 16:16, 1.03

Я таки не понял как раввин может превысить служебные полномочия? Он что, на службе у государства? Так у нас вроди бы государство и церковь разделены. Или Дорн еще и в вертикали состоит?

Ответить
+3 +
другой чел, 22:24, 1.03

А Дорн не раввин, между прочим. Он председатель иудейского религиозного объединения. Это общественная должность.

Ответить