30 апреля 2024, вторник, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+14 +
Сорказм, 14:30, 8.04

Как-то суд необъективно то сработал. Машину ж продали, неужели нельзя было вынести согласованный приговор? Кому-то обязательно должны медаль ещё и дать, а такого судью на мыло пустить. Вроде бы и система, а работают не слаженно.

Ответить
+94 +
nerguss, 14:38, 8.04

"суд" вообще не сработал, таможня - ворье. К сожалению, МИД Польши - не Госдеп США, эти сразу бы на место поставили

Ответить
+1 +
ls, 17:19, 8.04

а в чем выразилась необъективность суда? суд принял решение, автомобиль вернуть владельцу, какие претензии к суду

Ответить
+73 +
qwerty, 14:36, 8.04

Белорусские власти уже берут заложников?

Ответить
+41 +
mz, 15:34, 8.04

Всегда брали.
Вы не в курсе ?

Ответить
+11 +
qwerty, 19:14, 8.04

Но иностранцев в заложники - это что-то новое.

Ответить
+83 +
Палыч, 14:40, 8.04

Торговля людьми - одна из основ функционирования белорусской политической и экономической модели.

Ответить
+18 +
Миха, 14:43, 8.04

А почему ей не попробывать уехать от этого беспредела через россию на Украину и дальше.

Ответить
+19 +
888, 15:36, 8.04

а машину пусть вернут,которую уже продали

Ответить
-28 +
rocks, 14:47, 8.04

Что-то тут нечисто...

Ответить
+19 +
Машинист, 16:54, 8.04

да вы что?)) по-моему чистая сделка: забрали машину, продали, деньги получили - обвинили. всё по плану, ничего лишнего)))

Ответить
+87 +
ххххх, 14:59, 8.04

Бедная женщина.
Попада в Беларуские реалии, надеясь на элементарные человеческие понятия.
Да ведь это же диктаторская страна.
Понятия о порядочности остались по ту сторону границы.
Берегите себя, пани!!!

Ответить
+63 +
Наблюдатель, 15:05, 8.04

Об этом мало кому известно - в Беларуси в свое время был принят указ ТогоКтоВышеЗакона, зарегистрированный в реестре гос. актов просто под номером таким-то (без расшифровки), о том, чтобы не возвращать (в подобных случаях) неправомерно изъятые ценности или денежные средства, не компенсировать причиненный государством ущерб в полном размере ("назначенная" сумма возврата - 50 %).
Поэтому можно биться с системой годами, не понимая, что же, так сказать, мешает государству поступить по справедливости и обыкновенной человеческой логике... А мешает - как всегда в таких случаях - тот, кто, кажется, уже мешает всем, всегда и везде...

Ответить
+15 +
пан Анатоль, 15:55, 8.04

Паважаная пани Тереза! Не истязайте себя напрасно! Голодовками у нас абсолютно ничего не добьешься,,,У нас даже смертью ничего не добьешься ,не докажешь,не образумишь,не вразумишь.....Только обрадуются: - ура нет человека- нет проблемы, Поэтому - мой совет - плюнули, уехали и забыли.....до лучших (будут ли они),,,, времен,

Ответить
+27 +
999, 16:06, 8.04

ее не выпускают!!! Визу анулировали здесь и не выпускают, пока не заплатит 173 млн.

Ответить
+18 +
azhbeta, 21:24, 8.04

А платить-то за что? Машину забрали, продали, да еще и деньги требуют? Ужас! Вот дикари!!! Стыдно за них перед всем миром. Когда уже этот дурдом кончится?

Ответить
+34 +
Батя., 16:00, 8.04

Стыдно и возмутительно!

Ответить
+13 +
мишка-пилот, 16:00, 8.04

Обидно из-за подонков портить свое здоровье. Зачем голодать в знак протеста. В данном случае, наоборот - надо есть. А судиться с автосервисом. Именно они создали претендент с автомобилем и обязаны женщине отдать такую же, только новую. Уже были в Минске случаи с автосервисами, когда запоров машину клиента, вынуждены были отдавать клиенту новую.

Ответить
+2 +
666, 16:07, 8.04

Нет документов от автосервиса.

Ответить
+8 +
Машинист, 16:56, 8.04

надо есть?... они ж потом ещё и счет выставят за то, что ела... + налоги... + проценты за налоги... + налоги на проценты за налоги, и т.д..... и смешно и плакать хочется...

Ответить
+47 +
Леонид4624, 16:09, 8.04

Если Беларуские власти поступают с гражданами другого Государства, так, то нетрудно представить как они поступают со своим народом. за закрытым занавесом события.

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 16:57, 8.04

Пишут о власти в РБ.Назвать властью это невозможно. Обваровали челвека. Практически посадили. РБ большая зона.

Ответить
+21 +
Латышский стрелок, 17:38, 8.04

Польше надо бы послать спецназ для вызволения своей гражданки из плена туземного царька. С возможными потерями со стороны лукашенковских бандформирований не считаться.

Ответить
-16 +
vic, 18:06, 8.04

Пани Тереза продала свой автомобиль "по левому". Скорее всего не в первый раз, так как быстро ее вычислили, даже не успела уехать в Польшу. А потом пошла вся байда, сын механика, я ничего не знала, диктатура, политическое преследование. Обычное махлярство, только попалась.

Ответить
+10 +
888, 21:23, 8.04

Первый раз в РБ приехала. А как на счет решения областного суда вернуть ей автомобиль и заплатить за административное нарушение штраф в 500 тысяч? Решение суда РБ уже ничего не значит для таможни? Филькина грамота? Они продали ее авто незакнно, пока шли судебные разбирательства, на что не имели никакого права.

Ответить
+5 +
Bolek, 8:53, 9.04

Пани Тереза продала свой автомобиль "по левому". Скорее всего не в первый раз, так как быстро ее вычислили, даже не успела уехать в Польшу. А потом пошла вся байда, сын механика, я ничего не знала, диктатура, политическое преследование. Обычное махлярство, только попалась.

vic, ты уже опять каким-то гов..ом обкурился?

Ответить
+3 +
Яна, 18:07, 8.04

Странные поляки. Вывезли бы в богажнике дипломатической машины. Диптранспорт на границе не досматривают

Ответить
+11 +
Литвин, 18:07, 8.04

Добро пожаловать в ЛУКАдрыщенск !!! Мы позаботимся о вашем имуществе !!!

Ответить
+11 +
Без луки, 19:08, 8.04

Это не государство, это банда.
Пани, едь домой, забудь как страшный сон. От "гоп-стопа" никто не застрахован в этой жизни

Ответить
-25 +
ауцацуац, 19:09, 8.04

я буквально вчера читал про неё статью.
во-первых, поделом. незнание закона не освобождает от ответственности. закон был ею нарушен.
во-вторых, наше государство могло бы пойти ей на встречу и не устраивать такие мытарства. это откровенное издевательство над человеком. оставили бы как есть да и все. одно дело потерять оцененные 50 млн за автомобиль, другое дело быть должным 170 млн и не иметь возможности вернуться домой.

Ответить
+18 +
andrei, 19:28, 8.04

Как же стыдно. Мне Стыдно за то, что я граджанин этой страны безумия (((

Ответить
-12 +
Ага, 20:37, 8.04

Дура, краіна акупаваная. Мо табе і за немцаў у 41-м "стыдно"?

Ответить
+7 +
Partyzan, 20:37, 8.04

Гэта ўжо марна, ня вартыя гэтыя сьвіньні галадоўкі, гісторыя з сп. Каваленкам паказала. Трэба ад іх уязджаць і падаваць у суд у Брусэлі - хай арыштоўваюць замежную маёмасць, каб кампенсаваць. А ўвогуле, за ўсім гэтым стаіць Расея.

Ответить
+8 +
крестоносец, 9:03, 9.04

Читаю коментарии и дурею с некоторых. По левому, по делом,.....На кой хрен простите поляку ехать в РБ чтобы продать авто , светиться на границе. И спросите у поляков знает ли кто нибудь случай в Польше где на автосервисе сын хозяина на твоем авто раскатывал! Это ЗАПАД и это западная женщина с западным мышлением. Ей и в голову не пришло что такое бывает! А власти воспользовавшись человеческой проблемой сыграли в свою пользу.(экономическую и политическую)

Ответить
+1 +
LOL, 21:13, 9.04

Может быть потому что продав её тут по "серому" он сможет срубить больше денег чем продав её у себя ?
Насчет езды на машине бывали случаи и в Европе и в Америке когда недобросовестные работники ездили на машинах сданных в сервис иногда попадая в аварии.
Насчет другого мышление не стоит идеализировать западных или восточных или каких либо других соседей, говна везде хватает и любители наживы есть в любом обществе.

Ответить
0 +
Скорцени, 22:30, 11.04

Ну Вы, насмешили ,насчёт западного мышления у поляков)). Они более русские,в плане сжульничать,чем мы с Вами. Поверьте мне на слово. Не один год с ними общаюсь(с 97 года).
Они такие ,как и мы и нет у них никакого западного мышления !!!

Ответить
0 +
крестоносец, 9:07, 10.04

По серому это как? Въехала на своей авто в РБ продала а полякам что скажет? Что украли? А дальше что? Где выгода и в чем? Я сам с западной Белорусии. Друзей много занимающихся перегоном авто из-за границы. Но и они не могут найти логику в этой серой схеме.По поводу запада и востока. Побывайте в Польше неделю а потом в России неделю и поймете разницу сразу . Хотя все славяне . Уродов действительно хватает везде. Но речь идет о мотивах и причинах поступка польки. И достоверных фактах . К примеру решение суда. А то мы ее обвиняем в серой сделке а авто ее конфисковано и как водиться продано в доход государства. Ладно поимели так отпустите. Нет же надо же еще и таможне поиметь человека. Авто пересекло границу а назад не вернулось значит она ее продала - вот логика идиотов в таможне. Зачем разбираться. Все же бояться - а вдруг их в чем то обвинят и снимут или посадят. Страх появляется при отсутствии мужества и парализовает ум и душу. А поскольку у нас в стране на должность ставят человека умеющего лизать а не умеющего нести ответственность за людей и их поступки- вот и беспредел!

Ответить