18 апреля 2024, четверг, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Экомедсервис» лишили лицензии

78

(обновлено - 17:34) Действие лицензии медицинского центра «Экомедсервис» на оказание анестезиолого-реанимационной помощи прекращено.

Комментарии 78
+140 +
крапива, 17:42, 3.05

ну вот, сипатый опять по ушам начнёт ездить, что он борец за здоровье нации...
хватит врать, саша, никто тебе не верит, а твой удачный пиар ход никто не оценит,- освободи кресло самозванец, дай работать специалистам, а то от твоей стабильности ни врачей ни учителей скоро в стране вообще не останется...

Ответить
-30 +
noname, 19:26, 3.05

вам и так плохо и так. не вмешался говорили бы что такой то такой то, а вмешался и тут плохо...

Ответить
+26 +
п, 20:15, 3.05

Закрыли эту шарагу - ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Нечего гробить людей и набивать свою мошну!

Ответить
+7 +
Дзед, 18:42, 4.05

Это правильно, что Ваш ник "нет имени" ! Решение принято "по высочайшему велению", не по заключению экспертов и следствия, не по решению суда ! Вы и "noname", Вы и без мозгов !

Ответить
+41 +
Алла, 20:24, 3.05

Эта шарашкина кантора просто так не образовалась. В учредителях наверняка имеются оччень высокопоставленные чиновники из Мингздрава... Бабки гребут приличные. Однажды имел неосторожность воспользоваться их услугами. Плююсь и помню до сих пор....Закрыть их надо давно...

Ответить
+5 +
Suigintou, 1:41, 4.05

Тут другое обращает на себя внимание. Вплотную этой клиникой занлись только после серии публикаций в независимых СМИ. Если бы молчали - все спустили бы на тормозах. Видимо, догадка о том, что Саша не задумываясь жертвует рабами, если они становятся для него головной болью, все-таки верна.

Ответить
+64 +
крепостная, 17:43, 3.05

Не могут при очень низком общем уровне медицины быть качественными платные услуги. То же г...но, только задорого. Не ходите, люди, в платную медицину! Ну, если вы не чиновник, конечно.....Очень жалко девчёнку и семью. Соболезнования

Ответить
+25 +
Sledkoff, 18:19, 3.05

А куда ходить? В гос конторах еще хуже.

Ответить
+8 +
медик, 20:26, 3.05

Не ходите никуда, ведите здоровый образ жизни, если нужна консультация, зайдите в интернет, на мед. форумы. там все расскажут, покажут и посоветуют...

Ответить
+8 +
Николай, 8:04, 4.05

Идите куда угодно, только не интернет!!

Ответить
+7 +
Феникс, 8:38, 4.05

Мед.форумы не панацея, а иногда и реальная угроза жизни и здоровью спрашивающего. Настоящему врачу необходимо знать всю предисторию болезни пациента. Зачастую информация, считаемая больным незначительной, является для врача главной.

Ответить
+4 +
мама дорогая, 10:47, 4.05

какой серьезный медик будет по интернету кому-то ставить диагноз????? И какой медик может советовать такое?????

Ответить
+11 +
1984, 17:06, 4.05

и прямо у монитора Вам зуб запломбируют, и аппендицит вырежут ... без анестезии

Ответить
0 +
Лир, 18:38, 5.05

Вы такой умный... давайте упраздним профессию врача. Всё ведь в интернете есть. И операции тоже в интернете делают, наверное.

Ответить
-9 +
будущий пациент, 17:45, 3.05

как фамилия анестезиолога ???

Ответить
+5 +
голос, 19:49, 3.05

Вопрос почему отсутствует еще одна операционная сестра. Не комплект. Что за сестра?

Ответить
-4 +
кенгшщ, 20:16, 5.05

А почему минусуют. Героев в студию, чтоб другим не повадно было!!!

Ответить
+108 +
Да уж, 17:46, 3.05

"После того, как Лукашенко сегодня потребовал «самых жестких» мер, было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК". А если бы Лукашенко улетел бы теперь в какой-нибудь Тегеран и не потребовал? Чем у нас вообще прокуратура занимается? Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк, А-У-У-У !!!!!!!!!

Ответить
+35 +
Вася, 19:24, 3.05

Какой он Конюк? Конюх, на ферме в драздах.

Ответить
+50 +
Frau Mila, 17:49, 3.05

Есть замечательный аффоризм, который очень подходит к руководству Экомедсервиса - ЖАДНОСТЬ - ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ.

Ответить
+69 +
Вадим, 17:50, 3.05

Сейчас под шумок еще "приватизируют" этот центр и сделают гос. учреждение. Начался процесс раскулачивания.

Ответить
+82 +
1, 17:53, 3.05

Был "ЭКОМЕДСЕРВИС" частный, стал ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Ответить
+22 +
Потап, 19:26, 3.05

Был "ЭКОМЕДСЕРВИС", стал "МЕДЭКОСЕРВИС". Те же яйца, только в профиль.

Ответить
+108 +
jklh, 17:55, 3.05

Печально что жизнь девушки стала расходным матерьялом при отжиме медцентра говно....дарством

Ответить
-50 +
Пётр, 18:12, 3.05

Твоим языком только дерьмо мешать в бочке.

Ответить
+31 +
вопрос, 19:21, 3.05

блин, как это при отжиме коммунарок обошлось без жертв?

Ответить
+33 +
ghost, 18:08, 3.05

А без команды ФАС!!! дело бы не завели? Пора из конституции убирать слово "правовое". Впрочем, это касается и всех других фиктивных лейб, типа демократическое, социальное, независимое и т.д.

Ответить
+9 +
Мария, 18:09, 3.05

ОЧЕНЬ ЖАЛКО! Но посмотрите все платно и учеба на врача платно но уровень некоторых ужасен я бы в мединститут разрешила поступать только пройдя медучилище знакомая учиться на 4курсе укол сделать не может Впрестижные организации типа Гродноэнерго устраиваются зубным врачом без высшего медобразования с химфакультетом ГРГУ и работают зачем открывать свой кабинет там налогов платить не надо и никто не проверит уровень А в Экомедсервисе работают хорошие доктора очень жаль просто несчастный случай

Ответить
+1 +
митя, 20:17, 5.05

А может имел место сговор во время операции,когда что-то пошло не так.

Ответить
+38 +
Игорь Р., 18:21, 3.05

А кто лишит лицензии ТНП агл?

Ответить
+66 +
Вальдемар, 18:35, 3.05

Трагедия, жаль девушку, но только почему у нас молчат про убийства в гос. больницах, там каждый день из-за халатности, не рабочего оборудования гибнут люди, я уже молчу про условия содержания больных....сиповатый "молодец"-не растерялся, с..чь

Ответить
+27 +
xmur, 18:38, 3.05

Жалко девочку. Очень жалко человеческую жизнь.
Сашок, а тебе операцию, по вживлению человеческой совести под наркозом, сделать не надо? А то я готов!... хотя могу и без наркоза.

Ответить
+15 +
ив , 18:45, 3.05

а что наша прокуратура как президент скажет так и будет вот ментов защищать они мастера

Ответить
+9 +
ls, 18:50, 3.05

Действие лицензии медицинского центра «Экомедсервис» на оказание анестезиолого-реанимационной помощи прекращено....

то есть операции теперь будут делать без анастезии

Ответить
+31 +
Соболезнования , 18:56, 3.05

У Юлии были проблемы с дыханием во время сна. Для того чтобы решить проблему, необходимо было сделать коррекцию носа. Так как свадьба была запланирована через 3 месяца, а в государственной больницы ждать очередь на операцию год, то решили обратится в коммерческую клинику.
Мои соболезнования родственникам и жениху.

Ответить
+26 +
nerguss, 18:59, 3.05

Если в этом ТипаМедСервисе такие жопорукие "врачи - полторашники" и техника, этими "специалистами" обслуживаемая, то выпилить эту контору начисто, начиная с руководства и хозяев. За 10 лет скатились в полное гЭ. И вместе с ними умножить на ноль тех, кто в госконторах обязан контролировать соответствие этой скотобойни, ибо весь их контроль заключался в пересчете баксов в конвертах за подписанные акты "проверок".

Ответить
-27 +
РЕМ49, 19:07, 3.05

Здесь заглавие не о Лукашенко.Освещайте проблему медицины,может что то путное и полезное увидим.А ВЫ только привыкли поливать дерьмом Лукашенко.Наверно САМИ ближе к этму дерьму.

Ответить
-39 +
Кипелов, 19:10, 3.05

Закрыть этих сволочей со всей конторой раз и на всегда!. Президент молодец! хотя этим должны заниматься и без его указаний!

Ответить
+30 +
zzp, 19:16, 3.05

Интересно,а прокурорские,СК,министр здравохранения нужду справляют исключительно по указке и как часто поступает команда "Фас в нужник"?

Ответить
-22 +
Игорь, 19:18, 3.05

Слава Богу, услышали просьбы людей. Оборотням в белых халатах не место за скальпелем!!!

Ответить
+10 +
Стах, 17:13, 4.05

Не за скальпелем а со скальпелем.В гос учреждения статистика более плачевная говорю как медик Только все замалчивается и спускается на тормозах.А частникам хочу сказать что за деньги которые вы берете с пациента старатся нада гараздо больше а не просто деньги стричь

Ответить
+47 +
YURY, 19:23, 3.05

Сколько летальных исходов в государственных медицинских учреждениях? Лицензии тоже отбирают, медсестер арестовывают?
Кто-то захотел прибрать медицинский центр к своим рукам.

Ответить
+10 +
сячпм, 20:31, 3.05

Извините, но летальных исходов после ринопластики не припомню давненько. Это как зуб вырвать, не сравнивайте со сложнейшими трансплантациями...

Ответить
+21 +
Экс-бандит, 19:34, 3.05

Кабанчика растили-растили, потом зарезали. Как раз в духе лихих 90-х.

А впрочем, поделом "медикам". Был я в этом центре, нарвался на обман и кидалово.

Ответить
+79 +
Ольга, 19:41, 3.05

Моя мать умерла от наркоза-просто не проснулась ....Ей было 53 года...Это случилось много лет назад в государственной больнице,анестезиолога уволили и на этом дело закончилось...Я до сих пор не знаю причину,скорее всего дали большую дозу,сердце не выдержало...
ЕСЛИ БЫ ЗА КАЖДУЮ ВРАЧЕБНУЮ ОШИБКУ СУДИЛИ-В НАШЕЙ СТРАНЕ БЫ ВРАЧЕЙ НЕ ОСТАЛОСЬ,А МОЖЕТ БЫ ОСТАЛИСЬ ЛУЧШИЕ ....

в ЭТОМ СЛУЧАЕ С ЭКОМЕДСЕРВИСОМ -СКОРЕЕ БЫЛА ЦЕЛЬ ЗАБРАТЬ БИЗНЕС У ЧАСТНИКА,А НЕ ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ...

Ответить
+25 +
са, 20:18, 3.05

ольга 19 41 вы правы на все 10000000000 процентов а девушка просто расходной материал на месте пострадавшей был бы другой гражданин итог очевиден приношу соболезнование родственникам погибшей

Ответить
+6 +
фыва, 20:33, 3.05

Частник этот ти есть министр или его зам. здравоохранения....Бабло закалачивали приличное....

Ответить
+44 +
БНВ, 19:58, 3.05

У моей соседки после наркоза тоже не проснулся двухлетний ребенок. В обычной государственной больнице. Поздно сделали операцию, а ребенок был слабенький. Но это не оправдывает действия медперсонала в данном случае.
Меня оперировали дважды. Хирург дежурил до пробуждения, в первый раз несколько часов. Это было в бывшем минском родильном доме №1. Фамилию врача забыла, а имя помню - Людмила Николаевна. Вытащила меня и двух моих мальчишек. Я ей благодарна.

Ответить
+32 +
Міхал, 19:58, 3.05

Жэстачайшэ надо наказать Лукашенко и его главного лекаря Жарко когда они во время пандемии свиного гриппа в Беларуси плевались бациллами на людей, и скрывали людские смерти, ни один из них не надел марлевую повязку да и стоили они тогда по доллару, это было осенью 2009 года, эпидемия началась еще весной того года, летом ВОЗ объявил о начале пандемии, вот так они ... подготовились. Экомедсервис лучшая белорусская клиника, это я вам говорю с ручательством, они даже ФГДС осмотр желудка через зонт делают под наркозом единственные кстати в Беларуси, говорят что так желудок можно осмотреть в сто раз лучше, пациент не дергается не срыгивает и т.д. кстати вероятность смерти при ФГДС 0.01% это мировая статистика, это если без наркоза. Недавно просмотрел все платные белорусские клиники на предмет УЗИ, в Экомедсервисе на вид самое лучшее. Планомерно уничтожается здоровье нации, теперь все эти риски с отбором лицензии, посадкой медперсонала и главврача будут забиваться в себестоимость оказания медицинских услуг, скоро останутся только бюджетные клиники, где в лучшем случае вам дадут таблетку ацетилсалициловой кислоты из старой аптечки. Конечно в каждом факте смерти надо детально разбираться, даже если пациент увеличивает себе член, груди или меняет пол, но не рубить сгоряча.

Ответить
+33 +
ВМ, 20:08, 3.05

Анестезиологи, у вас есть шанс спасти Беларусь.
Усыпите вы главного разносителя шизоидной инфекции
в очередное косметический сеанс.

А в случае с девушкой очень грустно.

Народная мудрость гласит - С лица воду не пьют.
Такое ощущение, что в скоро в плешивой (светло кались старонцы) стране
не увидишь скоро ни одного молодого славянского лица.

Ответить
+39 +
БНВ, 20:20, 3.05

Вспомнила!!!
Людмила Николаевна Марченко. Врач от Бога. Спасибо ей.
Но тогда не было платного образования, и мединституте учились лучшие, а не богатые.

Ответить
+8 +
мм, 21:35, 3.05

вот вот, именно богатым и доступен мединститут. Поступают на платное, экзамены сдают за взятки. Итог очевиден.

Ответить
-2 +
ferdinand, 23:42, 4.05

80%платников учились лучше чем бюджет......статистика по БГМУ 2000-2010-е гг.

Ответить
0 +
не правда, 20:22, 5.05

Не правда,моя дочка -отличница, поступила бесплатно и учится.просто тупарям туда нечего лезть- пусть идут в коновалы.

Ответить
0 +
Alisa, 0:39, 5.05

То есть, по-всему, в медуниверситете теперь учатся только богатые? Вы говорите о том, чего не знаете.

Ответить
+8 +
ol, 20:40, 3.05

так и должно было случиться, когда #бабки глаза засцят" то есть, врачи, которые получают бабки и при этом отвечают за жизнь нашу - вещи не совместные

Ответить
+18 +
Ася, 21:07, 3.05

Девочку, ее родственников и близких очень жалко.Мои соболезнования. Но не стоит так агульно гнать на врачей. Есть,конечно, и бездари блатные и просто раздолбаи, но в основной массе у белорусских врачей золотые руки и головы, соответственно.
Пришлось побывать в Италии в нескольких клиниках. Хотите верьте, хотите - нет, но при той оснащенности больниц, какая у них, смертность ничуть не меньше, чем у нас. Да ОЧЕНЬ большое внимание уделяется диагностике. Только после полной диагностики назначается соответствующее лечение ,НО зачастую в нестандартных ситуациях, когда возникают побочные осложнения болезни, медики не знают как поступить. Иногда там просто удивляешься как от такой пустяковины мог умереть пациент ? Увидев ту аппаратуру, какая у них имеется в совершенно рядовых ( типа наших районных) больницах, я тогда сказала своему итальянскому знакомому, что если бы у нас в больницах была такая аппаратура и оснащенность в целом, у нас смертности не было бы вообще. А если бы итальянцы лечили бы так своих больных, как у нас - ничего не имея под рукой и на голом интузиазме, то, во-первых, у них умирал бы каждый второй, во-вторых, у них просто не было бы врачей. В таких условиях и за такие деньги у них не работали бы.
А вообще, это вопрос к образованию. На мой взгляд медецина - эта не та отрасль, где обучение может получить и бездарь, и талантливый человек одновременно - были бы деньги. И поступать в мед. вузы должны не по результатам единого госэкзамина , а сдавать вступительные экзамены каждый индивидуально, глаза в глаза с преподавателем, как в советские времена. Да, да, как в советские. Именно такой способ поступления вычленяет тех у кого есть знания и тех, кто идет по - блатняку. И здесь же видно, кто действительно пришел за знаниями и получить профессию, а кто так, ради престижа или просто лишь бы поступить куда-то.

Ответить
0 +
Яч, 22:22, 5.05

Такой способ вычленяет тех, кто может дать взятку

Ответить
+4 +
Марина, 21:11, 3.05

Жестоко, но справедливо. Или врачи думали, что опять отделаются лишением премии и профилактической беседой.

Ответить
-4 +
Мария, 21:30, 3.05

Зубы лечила я и дети только в Экомедсервисе спасибо докторам там работают профессионалы посмотрите что они окончили где проходили стажировки пломбы все стоят долгие годы что не могут сделать в обычных поликлиниках там сделают Очень жаль девушку но надо разобраться что действительно произошло с врачом который делал операцию тоже встречалась по поводу своих проблем очень порядочный человек что- то здесь не то не могли они оставить девушку если бы что то было не так Скорее подстава!

Ответить
+1 +
Ка, 21:47, 3.05

С огромной горечью вынужден констатировать что на нашей многострадальной родине 95проц.врачей не только конченые сволочи,но непрфесионалы.как только после 17года медицина стала государственой,она превратилась в узаконеную убийцу.быть врачом нужно иметь талант от бога,а таких людей рождается единицы,да и то у нас им недают ходу,настоящее знахарство подменяют жуликами,тем самым дискридитируют народное целительство.и всю эту врачебную банду сажай не сажай -это бесполезно,придут еще большие гады,нужно менять всю систему,а это не промышленость-тут нужны очень долгие годы

Ответить
+28 +
гость, 22:51, 3.05

95% врачей конченные сволочи??? А учились они разве не в наших вузах? А преподавали им не наши специ? А до этого они не в наших школах учились? нынешние врачи - это вчерашние наши школьники, которые сидели рядом в вами за партами. Врачи такие же граждане как и все остальные. Врачи плохие, а все остальные специалисты - супер? На дорогах уу нас ОЧЕНЬ культурные водители!!! Инженера просто талантливы! Певцы и актеры известны всему миру и мы ими гордимся! И так во всех сверах. так что не надо плевать в чью-то сторону и думать что все вокруг сволочи.

Ответить
+45 +
гость, 22:43, 3.05

Читаю и возникают вопросы:
1. А что никто не шумит, когда в госбольницах люди умирают? В прошлом году в Гомельском онкодиспансере умерла от наркоза молодая девушка. И что? кого-то наказали? Лицензию отозвали? Сняли главрача?
2. Врачи в частных центрах откуда взялись, с другой страны приехали? Они до работы в частном центре должны наработать стаж и получить первую!!! квалификационную категорию. Только при таких условиях они могут быть приняты на работу в частный центр.
3. Аппаратура была плохая или неисправная? А в нашей чудной стране можно приобрести только то оборудование, на которое минздрав дал "добро". А ее ремонт или поверка осуществляется ТОЛЬКО в госконторе, а цены там...... Иногда проще новое купить.
4. Умерла пациентка при простой операции и о чем это говорит? О том что в любой операции есть риск. И на каждый вид оперативных вмешательств есть постоянный процент смертей.
5. Врачи-сволочи провели операцию и ушли домой? А где в госбольницах врачи после операций дежурят возле кровати своих пациентов???? Я что-то даже медсестер возле себя не наблюдала.
А девочку жалко. И родным соболезнования...

Ответить
+2 +
Возник ответ на ваш вопрос, 18:10, 4.05

1.Вы разницу между ОНКОЛОГИЕЙ и РИНОПЛАСТИКОЙ разумеете?Мне кажется,что нет. Да,летальных случаев много-костный мозг не приживается,человек болен и не может выдержать операцию,слабое сердце.Но тут ЗДОРОВАЯ девушка на простейшей пластической операции!!!ПРОСТЕЙШЕЙ!
2.В частных центрах полно хороших врачей (поверьте,лишить лицензии частную клинику из-за неграмотного врача раз плюнуть), но человеческий фактор никто не отменял,можно сделать 1000 операций на "ура" и запороть 1001ую.Но это относится к качеству операции,а не к отсутствию реанимации (что вообще ужас)
3.Аппаратура зависит от человеческого обслуживания.
4.Без комментариев ,это сродни "можно по улице идти и метеорит упадет на голову"
5.Вообще-то и врачи, и уж тем более медсестры дежурят ,и в госбольницах тоже- если вам не повезло,это не значит,что не дежурят.

Ответить
+5 +
Пятро, 0:11, 4.05

Как типично, уголовное дело завели, когда сверху сказали, а так не знали, не

Ответить
+2 +
den1983, 0:11, 4.05

очень жаль девушку и ее родню. Только где же были родственники 4 недели?

Ответить
+10 +
Angela, 0:45, 4.05

А может дело в анестезии? Белорусский импортозаменитель? Не знаю, ситуация в медицине у нас сейчас настолько ужасна- врачей не хватает, на государственном уровне организована компания по втюхиванию населению некачественных белорусских лекарств, детям до трех лет - платные лекарства (раньше всегда были бесплатные), раковым больным, диабетикам- лекарств не завозят, аппаратуры не хватает, в больницах - ужас советских времен, только еще хуже, потому что еще и врачей не хватает и лекарств, даже окна зимой некому заклеить в палатах, а стеклопакеты, видимо, дорого. Военный госпиталь почему закрывают? Где отслужившим старичкам лечиться от инсультов, инфарктов, рака, диабета? Железнодорожную поликлинику и больницу почему забрали опять и в чью пользу? Это те структуры, где людей еще хоть как-то лечили. Платная медицина срубает деньги там, где бесплатная вообще ничего не хочет делать, тупо ставит на конвейер популярные услуги, только так сможет выжить. На чем держится медицина? Только на клятве Гиппократа? А врачам ведь тоже надо семьи кормить... Экомедсервис только отражает общую ситуацию, хотя врачи там, безусловно, есть настоящие, плюс нет очередей и хамства, да и вообще-то он один из лучших в Минске... Был... Соболезнования родным и близким. Соболезную всем, кто пострадал, страдает и еще пострадает от отсутствия хорошо отлаженной, действительно лечащей людей медицинской структуры в нашей стране, для создания которой мы специально платим налоги.

Ответить
+9 +
пашка, 0:58, 4.05

Когда по БТ увидел вновь назначенного министра здравоохранения стал машинально искать тётю Валю- как же восторженный Хрюша справится в одиночку? Лычико то интелектом не обезображено. Это не медицина, это всё прогнило.

Ответить
+10 +
александр , 8:38, 4.05

Соболезнование близким .. ЗАЧЕМ ТАКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ РАЗДУВАТЬ .....у меня отец на работе упал повредил спину вызвали скорую привезли его в бсмп гродно в регистратуру никто не вышел помочь дойти врачи со скорой сразу по своим делам разошлись я его довел до регистратуры а там началось фамилия имя паспорт место работы и так далее я говорю он стоять не может давайте быстрее ..говорят идите в ренген кабинет я говорю идти не может дайте каталку они говорят у нас нет .. идите так дошли сделали снимок сидим ждем выходит доктор говорит трещина в позвонке нельзя не сидеть не ходить срочно положение лежа ..начали искать каталку привезли с какогото этажа .. положили его каталка развалилась он упал на пол .. еле го довезли до палаты это в гродно больница скорой мед помощи называется зато у всех врачей мерсы бмв инфинити стоят под больничкой .. а элементарно выйти принять пациета и трудно ну а каталку вообще

Ответить
+4 +
тамара, 8:52, 4.05

Горе для семьи, горе для страны... прервалась цепочка жизней ! Не будет ни этой молодой девочки, ни её детей. внуков...Никакими словами не утешить ни родителей, ни жениха. ни друзей... Очень хочется, чтобы разбирательство было профессиональным, незаинтересованным и честным. Нельзя огульно ругать всех врачей. Могу привести в пример хирургическое отделение ООГШ Минского ГКОД, зав. отд. Писаренко А.М. и весь его коллектив. Врачей, которых я вспоминаю с благодарностью: Рекечинская Н.В., Григорович Г.А., Зембицкий Н.К, Борисевич Т.С. Я поддерживаю идею принимать в университет тех, кто учился в мед. училище, прошёл практику и понял, что это его призвание. Так учатся,между прочим, музыканты. Малышева в своей передаче всё время твердит : Ищите хорошего врача! Значит есть плохие !!!! Пусть вам повезёт, берегите здоровье....

Ответить
+16 +
1984, 9:14, 4.05

Хочу напомнить ситуацию в кардиологии в 2003-2004 году. Тогда госчиновники "по просьбам трудящихся" наводили жэстачайшы парадак в продаже кардиостимуляторов. Посадили продавца импортных приборов, а заодно и практикующих кардиохирургов. В стране больше года не делались операции на сердце вообще. Чтоб заткнуть рот родственникам умирающих пациентов выписали импортного кардиохирурга, который о чудо! поработал пару недель и этого хватило на трындеж по всем тв аналканалам и цветастым подтирушкам типа Сбрендившая Блярусь. Кто подсчитал количество не спасенных жизней, по сути умышленно оставленных без медицинской помощи а равно убиенных из корыстных властных интересов лично Лукашенко и Подельники?
А когда стал от сердечной хвори загибаться высокий госначальник оказалось возможным выпустить на подписку о невыезде бригаду этих хирургов?
Всем серым чудовищам в форме и гражданке: ещё не поняли, на какую мразь работаете? За кого свою жизнь отдаете? Тогда не удивляйтесь, почему вы, такие гордые и знатные, приехав в Польшу или Германию за машиной или тИливизером чувствуете себя нищим зачухой, раздетой оборванкой и глухонемой дибилкой без прав и защиты. Это не иллюзия. Именно такими вы являетесь, пока у власти Лукашенко. Благодаря вам же.

Ответить
+2 +
Валерий, 9:39, 4.05

Где-то проскочила информация что был неисправен сам аппарат. Т.е там есть такой клапан когда человек вдыхает кислород а выдыхает углекисый газ. и видимо клапан был неисправен и углекислый газ вдыхался человеком. То ли халатность мед. техника то ли пофигизм анастезиолога. Искренние соболезнование семье. PS У нас мой врачей от Бога. Что бы мы без них делали.!?

Ответить
-1 +
bill, 10:38, 4.05

Дело врачей?!

Ответить
+1 +
гость, 13:17, 4.05

девочку жалко-соболезную родным. вижу в этой шумихе-рэйдарский наезд на "экомедсервис".неугодных посадят или они пропадут.

Ответить
+4 +
hunter, 16:43, 4.05

А мне кажется, что также ответственен и тот , кто выдавал такую лицензию лекарям.
Почему государство не может сегодня безопасно проводить подобные операции? АУ, АУ - государство? Где ты?
ИЛИ у нынешнего государства в башке только - как бы у пациентов содрать какую-либо плату за посещение поликлиники или больницы?
АУ - созданное нашими руками СИЛЬНОЕ государство - ОТВЕТЬ.

Ответить
+6 +
РОЙ, 16:47, 4.05

ВО ВСЕМ МИРЕ СУЩЕСТВУЮТ НЕЗАВИСИМЫЕ ВРАЧЕБНЫЕ ПАЛАТЫ,КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ КОНТРОЛЬ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИИ И ПРОВОДЯТ ПРОФФЕСИОНАЛЬНО РАСЛЕДОВАНИЯ ПРИ ВСЕХ МЕДИЦИНСКИХ КАЗУСОВ И ИМЕЕТСЯ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ВРАЧЕЙ И ПАЦИЕНТОВ.КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ГОС.КОНТРОЛЬ-?ЭТО ДУБИНКА В РУКАХ ЛУКАШЕНКО.,КОГО ПОМИЛОВАТЬ,А КОГО НАКАЗАТЬ.

Ответить
0 +
ив , 0:08, 6.05

зачем такой штат в министерстве если под боком такое происходит хватит чинушам жировать за счет этих центров никто не рубит сук на кором сидит и никто не зарежет курицу которая несёт золотые яйца

Ответить
0 +
Сергей Г., 21:48, 6.05

Опять кто-то на человеческой трагедии наживает себе капитал. Получается снова пиар-компания Лукашенко как "борца за справедлиость". Какую такую общественную опасность представляют операционные медсестры, что их нужно арестовать? Абсурд. И опять всё не по закону, а по указанию "чуть выше бога". Соболезную родным и близким девушки.

Ответить