25 апреля 2024, четверг, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+117 +
mila, 17:18, 13.09

А что тут скажешь? Разве что у виска покрутишь.

Ответить
+33 +
___, 17:38, 13.09

Ну не привык начальник таможни оперировать такими мелкими суммами - вот и некорректно ))) А когда несут тысячи и дают на лапу - вот это коррректно.
Тонкий намек взяточника....

Ответить
+71 +
ну есть же люди..., 17:20, 13.09

Респект, хоть кто-то задницу зачосу не лижет

Ответить
+29 +
Badr Hari, 17:40, 13.09

Он просто боится вот и все, а реально в таможенном деле он ни х.я не смыслит, так только доклады замов учит и пересказывает...

Ответить
+2 +
5, 21:43, 13.09

Он сам из замов.

Ответить
+43 +
111, 17:21, 13.09

Это будет такая кормушка для таможенников...Именно они и будут определять, кому платить, а кому не платить...

Ответить
+135 +
nothing_changes_in_the_east, 17:22, 13.09

ГДР, 1970-е; один полицейский спрашивает у второго, "Ну и что ты думаешь о нашем режиме?" Второй, "То же что и ты"; Первый, "Тогда по долгу службы я вынужден тебя арестовать"

Ответить
+3 +
Шурик, 21:31, 13.09

Похоже на вольный пересказ одного из эпизодов в "Похождениях бравого солдата Швейка".

Ответить
+25 +
могилёв, 17:24, 13.09

Досов,это из Могилёва. Боится собственное мнение высказать.

Ответить
+105 +
Sергей, 17:28, 13.09

Ему сказать: "за", выглядеть будет идиотом, а сказать правду - завтра уже будет устраиваться в охрану какого-нить гипера.

Ответить
+26 +
111, 17:39, 13.09

У таких досовых нет не было и никогда не будет собственного мнения.
Заднице - лизы в фуражках.

Ответить
+71 +
втёк , 17:28, 13.09

даже таможеники не могут понять что это , но нормальным это не назовёш

Ответить
+31 +
да, 17:35, 13.09

Нормально сказал.

Ответить
+14 +
223, 19:51, 13.09

Нет, по-существу вопроса он промолчал. А значит подумал матом и утаил это от КГБ.
Надо наказать жестачайше.

Ответить
+13 +
Да, 18:49, 13.09

ПРАВИЛЬНО!
ДУМАТЬ И РОТ ОТКРЫВАТЬ ГОССЛУЖАСЧИМУ ЗАПРЕЩЕНО!

Ответить
+13 +
жених, 18:53, 13.09

А вот подчиненные этого начальника на вопрос почему на противоположной стороне очереди меньше, чем на нашей , считают корректным ответить: "А у них зарплата больше!" (подлинный случай неделю назад).

Ответить
+2 +
ваня, 20:16, 13.09

потому что оттуда идут с товаром, груженные, а от нас пустые, подумай, что быстрее оформить?

Ответить
+4 +
килишек, 11:02, 14.09

жених, 18:53, 13.09 на вопрос почему на противоположной стороне очереди меньше, чем на нашей

Если бы наших таможенников обязали бы делать ту работу, которые проводят польские таможенники при оформлении WATT, то их нужно бы было всех уволить. Они сегодня оформляют машины по 2-3 часа. А в очереди стояли бы сутками. Это уровень образованности нашей сегодняшней таможни. Я уже не говорю про доблестных прапоров-пограничников - лицо нашего государства.

Ответить
+10 +
ваня, 20:17, 13.09

своим молчанием, он все высказал.

Ответить
+7 +
Вано, 20:38, 13.09

Что же вы все умные и смелые такие.Я бы посмотрел,как бы вы смело обсуждали такие темы,будучи на его месте.В интернете все просто смельчаки до неузнаваймости,а на самом то деле глаза в землю и колени тресутся.
Дослужись до его уровня,а потом обсуждай.

Ответить
0 +
кг, 22:04, 13.09

Согласен,Вано! Досов ваще мужик правильный,еще по могилеву знаю. Не холуй,жопу никому никогда не лизал. В минск на повышение перевели замом шпилевского,да видно там таким профи не место,быстро убрали..

Ответить
+1 +
о , да !!!, 22:36, 13.09

".Начальник Брестской таможни Леонид Досов считает некорректным высказываться как гражданину насчет идеи.."... Таким очень корректным гражданам РБ лишь бы заднице теплее было....

Ответить
0 +
Артур, 22:54, 13.09

Все просто - "зассал"

Ответить
+2 +
Да перестаньте вы!, 0:00, 14.09

«Это не в сфере деятельности и не в компетенции начальника таможни, не связано непосредственно с нашей работой. А начинать комментарии, что я думаю как гражданин и тому подобное, будет некорректным»

- конечно же, обсуждать подобные моменты НЕ в компетенции таможни, однако, именно как гражданину своей страны обсуждать подобное более чем необходимо, дабы выражать своё гражданское мнение по поводу дурацких иннициатив подобных "правителей".

Просто гражданину Досову сцыкотно за свою жопу и служебное кресло - начни обсуждать подобное - в момент пересадят из мягкого кресла начальника на железные нары Американки. Чему мы все свидетели по ситуациям с Пекарским и прочими замами и директорами.

Ответить
0 +
я за, 7:40, 14.09

Может в душе и не согласен, а закон выйдет будет как пёс верно служить хозяину.

Ответить
+3 +
Ха-ха-ха, 8:46, 14.09

Хорошо ,что есть здравомыслящие служаки понимающие,что премии Шнобелевские за Идеотизм лижбы кому не дают и выполнять приказы идиота может только Идиот !!!

Ответить
+2 +
Женя, 9:18, 14.09

А что он скажет))))) Он сам боится. Одно лишнее слово, и давай таможня досвиданье.

Ответить
+4 +
Бюрократ, 10:38, 14.09

Глупейшая новость! Что зависит от "бресткого таможенника"? Он просто выполняет свои функциональные обязанности. Как ему спустят инструкцию, так он и будет действовать. А то что он думает, это не имеет никакого значения. И это, кстати, вполне естественно, даже в Евросоюзе так же. Таможенник просто исполняет закон. Законы создает правительство и парламент. Вот вы, например, едете в Германию. Там сидит таможенник. Может он лично против виз, но если у вас нет визы он вас не пропустит через таможенную зону. Извините конечно, я не против вас, но все таки нужно подавать информацию более проффесионально, а не ляпнуть что нибудь, лишь бы ляпнуть. Вы так себя дискридитируете еще больше. Такое впечатление, что журналисты не знакомы с элементарным функционированием бюрократической системы или даже обычного предприятия. Или знакомы, но просто несут ерунду для дескридитации самой системы гражданского общества.

Ответить