Компромисс по Сирии: диктаторы ликуют
33- Джил Кесари, «Le Huffington Post»
- 20.09.2013, 12:34
- 20,303
Планы по контролю над незаконным оружием Асада и его ликвидации могут ничем не закончиться.
Планы по контролю над незаконным оружием Асада и его ликвидации могут ничем не закончиться.
У мировых кикимор ,появился атаман с ядерным зонтиком!
ОтветитьНе с зонтиком, а ядерный пес плюющий во все стороны.
ОтветитьПутин еще не выиграл эту партию . Выиграет обязательно . Когда докажет , что Асад не применял хим оружие.И тогда все лжецы предстанут перед миром союзниками террористов .
ОтветитьЕсли после доклада ООН , США , Франция и Великобритания , не смотря на то , что председатель комиссии ООН так и не назвал ответственную сторону за применения хим оружия , они уже успели увидеть в докладе "неоспоримые доказательства" применения хим оружия Асадом , то сейчас процесс пошел в обратную сторону. Появились публикации во многих зарубежных СМИ , ставящие под сомнения этот вывод.
Даже у Обамы нет той былой уверенности , а лишь сомнения :
"Я очень скептически отношусь ко всем обвинениям, касающимся того, что именно оппозиция использовала химическое оружие", - сказал президент США Барак Обама
А как же тогда . собирались бомбить , не зная точно , кто применил хим оружие.
Депутат госдумы РФ Нарышкин, открывая осеннюю сессию сказал .
"Вы помните, несколько недель назад в США прозвучало заявление о том, что красной чертой, после которой США могут применять оружие против Сирии, является применение химического оружия в Сирии. Меня не покидает ощущение того, что как раз в тот момент, когда звучало это заявление, там точно знали, что химическое оружие в Сирии будет обязательно применено”,
Петрович! С Вашим аналитическим умом собственную маму можно заподозрить в мужеложстве.
ОтветитьЕсли Обама сказал о красной черте после чего начнется военное вмешательство США , а Асад тут как тут раз и применил , то с такими мыслями похоже у вас разруха в голове.
ОтветитьПетргович, а ведь Асада всё-равно нужно менять. Даже за то, что он поддерживает такую войну. А?
ОтветитьА это уже другой вопрос , только с начала надо знать с кем воюет Асад .
ОтветитьВот что вчера опубликовало француское издание Le Figaro в статье :Прорыв джихадистов в Сирии
"Эти цифры заставляют вздрогнуть: больше половины повстанческих группировок, добивающихся свержения Башара Асада, принадлежат к салафитским и джихадистским организациям", - говорится в статье корреспондента Le Figaro Жоржа Мальбрюно. По данным ООН, на сегодняшний день в Сирии насчитывает около 600 влиятельных вооруженных группировок, и из них 58% являются представителями ультрарадикальных и обскурантистских течений ислама.
ИГИЛ - разношерстное формирование, от жестокости которого стынет кровь в жилах,
"Их бойцы проникли в десяток изолированных алавитских селений, застрелив и зарезав 137 женщин, - сообщил Мальбрюно дипломат из Дамаска. - Разумеется, через два дня армия взяла ситуацию под котнроль, но массовое бегство жителей в Латтакию и Тартус вдохновило "Аль-Каиду", которая теперь планирует устраивать такие же карательные набеги на маленькие деревни христиан и алавитов в районе Хамы и Хомса".
На эту тему есть высказывание посла Израиля в США Майкла Орена
ОтветитьПо словам дипломата, победа повстанцев (даже включая боевиков Аль-Каеды) была бы меньшим злом, чем сохранение нынешнего сирийско-иранского альянса.
<< С самого начала мы говорили, что Башар Асад должен уйти. Лучше уж плохие парни без связей с Ираном, чем с ними,>> — сказал посол."
Т.е получается главная вина Асада , в том , что он дружит с Ираном . Пусть лучше , исламские радикальные группировки , режут женщин и детей христианских семей , только бы не дружили с Ираном .
ОтветитьОбама не такой дурачек, как Буш. Да и для людей это благо, хоть не погибнут тысячи от прихода "миротворцев".
ОтветитьDa prosto mnogim idiotam hochetsa voini. Odnim budet dushu gret' odno, drugim drugoe. Vse eti plevki v storonu Obami chisteishaya provakaciya. Est' dva vida resheniy, odin impulsivno-associativniy, drugoy vzvezhanniy i samiy verniy. Snachala Obama impulsivno reshil bombit', no sdelal ochen gramotniy hod - snachala vse vzvesil vislushav maksimalnoe kolichestvo versiy. Esli on somnevaetsa - znachit est' povod. Stoikosti, mudrosti i terpeniya emu. Ya dazhe stal bolshe uvazhat' ego za eto. Voina nuzhna tolko idiotam kakih mnogo ninche razvelos'.
ОтветитьУдивляет ТА КРАСОТА, с какой Россия переиграла СШП ! :) Имея на руках гораздо более слабые карты , Путин оставил , таки , Обаму "в дураках"...
ОтветитьАмериканцам , для удара по Сирии , оставался сущий пустяк - выслушать обращение Обамы к народу, на котором он и собирался объявить об ударе по Сирии. И тут на сцену выходит Керри, который не подумав , ляпнул о том, что удара , ГИПОТЕТИЧЕСКИ , может не быть - в случае отказа Сирии от химоружия ! :) ВОТ ТУТ то Керри и БЫЛ СХВАЧЕН за язык мозолистой рукой дзюдоиста...
Очень хорошо представляю себе - КАКИМ искренним было разочарование в Вашингтоне и у всех ТЕХ, КТО ЖДАЛ американского удара по Сирии ! :)
Воистину "звездный час" болтуна Вовы.
ОтветитьСотни тысяч погибли, а для росияков - игрульки, хто жа ково "красивша пирииграл"... :D
ОтветитьВарвары азеёпские, чо тут исчо добавить...
совершенно согласен мы не должны перед америкой кланятся пусть они перед нами кланяются а Путин молодец!!!
ОтветитьПереиграла? Удар по Сирии поддерживает менее 30% населения США, поэтому если кто и проиграл от этого, то это не Обама. План Путина был только удобным предлогом соскочить. Выиграл только Асад, да и то временно.
ОтветитьЭт точно,а сирийский народ возненавидет русских.
ОтветитьКаких дураках, они все заодно, просто играют в поддавки!
ОтветитьМочить асада надо было ещё год назад. Инициатива его идейного братана путина позволяет асаду еще, как минимум, один год, пока будет, как бы, вывозиться химоружие из Сирии, безжалостно убивать своих сограждан, с наглой ухмылочкой поплёвывая на всё мировое сообщество.
ОтветитьПутину главное- не лишиться постоянного выгодного покупателя российского оружия, а на народ, что сирийский, что российский, что беларусский и все другие, ему глубоко наплевать.
Не России вершить судьбы планеты : у себя только тюрягу и умеют строить.
Лариса Ник., 13:21, 20.09 - Мочить асада надо было ещё год назад==
ОтветитьУдивительно слышать такие речи от женщины... А Ларисе Ник. я желаю ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ в ТОМ, КАКОЙ "сирийский народ" воюет против Ассада ! :)
(Рузвельту не потребовалось согласия Конгресса, чтобы вступить в войну после японской атаки на Перл-Харбор) Только дебил может делать такие сравнения
ОтветитьА может быть есть повод ликовать сирийской матери, чей ребенок не погиб от "Томагавков"? Чье ликование должно перевесить на чаше весов, скажите?
ОтветитьВы действительно думаете, что сирийской матери принципиально, погибнет её ребёнок от "томагавка" либо от газовой атаки сирийской армии? Думайте что пишите.
ОтветитьНадоело спрашивать у тех, кто думает что пишет, почему они уверены, что газовая атака это дело рук сирийской армии а не боевиков?
ОтветитьЯ вот не понимаю, неужели хоть кто-нибудь верил в то, что данные бомбардировки принесли бы какую-нибудь пользу? Ну уничтожили бы несколько сотен жителей Сирии, положения бы это не поменяло. Да и повстанцы вовсе не представляют собой некий демократический лагерь, в их рядах много исламистов. Штатам проблем и в Афганистане с Ираком хватает, зачем им еще одна война? Кроме того, не стоит подходить к восточным странам с европейской меркой. Там не существует того понимания демократии, которое распространено в европейских странах. Ислам достаточно жестко контролирует все сферы общественной жизни. В его рамках свобода практически невозможна.
ОтветитьФёдор РФ 14,35
ОтветитьА Вы там были, лично видели? Сов.пропаганду мы не забыли, к сожалению. Да и сталинские репрессии в России уже называют исторической необходимостью.Так что, для Вас нет разницы, сколько ещё сотен тысяч сирийцев будет убито в борьбе асада за трон.
И путин Ваш, как и наш лука, и все постсоветские самоназначенцы-правители, как и асад, не будут считать количество убиенных сограждан, когда и под ними троны зашатаются. По-хорошему ни один диктатор не уф
Фёдор РФ 14,35
ОтветитьА Вы там были, лично видели? Сов.пропаганду мы не забыли, к сожалению. Да и сталинские репрессии в России уже называют исторической необходимостью.Так что, для Вас нет разницы, сколько ещё сотен тысяч сирийцев будет убито в борьбе асада за трон.
И путин Ваш, как и наш лука, и все постсоветские самоназначенцы-правители, как и асад, не будут считать количество убиенных сограждан, когда и под ними троны зашатаются. По-хорошему ни один диктатор не уходит.
Поэтому я, женщина, прожившая долгую жизнь и не любящая насилия, за то, чтобы диктаторов настигала кара ещё в этой жизни. Как каддафи.
Лариса вы не правы . Все провокации и убийства на совести иностанных боевиков которых сейчас там насчитывается больше 100 000. Эти боевики финансируются США . Главная цель уничтожить Сирию и пробиться к Ирану , что бы получить контроль над всеми нефтегазовыми месторождениями . Асад защищает свою страну . Неужели вы верите лживой пропаганде США , которые под видом разработки ядерного оружия в Ираке , разрушили эту страну , уничтожив сотни тысяч мирных граждан . Так и не найдя ядерного оружия.
ОтветитьГлавная цель Сирийской войны: спровоцировать США на мировую войну с Россией, все точка, остальное ваши фантазии и мечты.
ОтветитьИ кто же этот умник , кто хочет спровоцировать на полное уничтожение не только США и Россию , но возможно и всего человечества.
ОтветитьЕсли Путину удастся доказать , что за хим атакой стоят боевики , тогда Россия должна будет потребовать от США не только прекращения им помощи , но и созвать конференцию ООН где поставить вопрос о применении силы и наказания уже к боевиков . И пусть США накладывают ветто , как они тогда будут выглядеть в глазах всего мира.
ОтветитьВот уж воистину сказано,глазами смотрят и не видят,ушами слушают и не слышат.Кара диктаторам,ваш Путин..А о сути,по сути,ни гу-гу.Печально это.А то,что боевые корабли стоят друг против друга сейчас в средиземном море-понты?А?!А чего ради был раздут ближневосточный пожар,в котором Сирия и Иран последние из могикан?А о проекте TAFTA наслышаны?Сосцали наши американские "партнёры".И Владимир Владимирович любезно предоставил им повод отползти.
ОтветитьРашка пытается умыться... это благодаря таким паскудам,как ваши хозяева гибнут и гибли во всем мире ни в чем неповинные люди. А вы за бабло готовы продавать оружие хоть самому дьяволу! подтасовать применение химоружия революционерами в первый раз не удалось, так теперь срочно предателей помогаете вербовать - ну это вы умеете, не вопрос. Весь мир видел, как вы завербованного клоуна Сноудена раскручивали. Вот тогда ваши хозяева показали на что способны. так что нечего доказывать вашему Путлеру.. он и наших и ваших готов ради наживы подорвать! а вам вообще нечего тут болтаться. кыш продажные. А асада надо на кол и чем скорее. тем скорее и узнаем, кто из рашки смертью торговал
Ответить