27 сентября 2024, пятница, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Другая Украина

4

Репортаж с баррикад, написанный за чашкой капучино.

Комментарии 4
+17 +
professor, 13:56, 5.02

Спасибо, Томаш, за беспристрастную статью. За описанием "другой" Упраины мне чудится лёгкая поволока печали автора статьи. Дескать, почему не все активны в борьбе за смену власти и за европейский путь?
Томаш, вы ведь сами прекрасно знаете, что историю, прогресс, победы и достижения делают если не одиночки, то достаточно узкий круг прогрессивных и здравомыслящих людей. Остальные - из числа "равнодушного большинства". И этого не стоит опасаться. Поскольку, если большинству (или половине) всё равно, что творится у них под носом, то ему будет так же всё равно, если узкий круг лидеров нации одержит победу, сменит власть и встанет на европейский путь. Ему будет всё равно в любом случае. Потому что они уже привыкли жить, ничем не интересуясь, кроме своих рутинных дел - было бы что поесть, попить, где хорошо отдохнуть, завоевать благосклонность начальника, который даст премию и т.д... А там - хоть трава не расти.

Ответить
0 +
менск, 17:46, 5.02

рэальны артыкул

Ответить
+2 +
santur, 19:35, 5.02

Обычно говорят,что человеку приведшему чью нибудь цитату нечего сказать.Нет здесь много говорят об одной и другой стороне и наверное просто незачем говорить после этой цитаты.Народ Беларуси это уже прошел и мы видим то к чему мы пришли......................................................................................
..............НЕ БОЙСЯ ВРАГОВ-В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ ТЕБЯ УБИТЬ,НЕ БОЙСЯ ДРУЗЕЙ-В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ОНИ МОГУТ ТЕБЯ ПРЕДАТЬ...БОЙСЯ РАВНОДУШНЫХ-ОНИ НЕ УБИВАЮТ И НЕ ПРЕДАЮТ,НО ТОЛЬКО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СУЩЕСТВУЕТ НА ЗЕМЛЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА И УБИЙСТВА...........................(Р.Эберхардт)....................
....................................................................................................................................... ...........РАВНОДУШИЕ ЭТО ПАРАЛИЧ ДУШ, ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ......
............................................................................(А.П.Чехов)......................................

Ответить
+2 +
no-va, 20:49, 5.02

Сейчас период выжидания. Людей и в спальных районах по-прежнему волнуют события на майдане. Воскресные вече собирают большое кол-во людей. Жить на майдане постоянно невозможно. Ждем изменений.Очень надеемся, что к лучшему.

Ответить