30 апреля 2024, вторник, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+46 +
Михаил, 14:35, 5.06

Такое случается...жалко девушку!Поскорее поправится ей!

Ответить
-5 +
Ага, 15:22, 5.06

На пешахаднам пераходзе? Крымінальшчына галімпя.

Ответить
+2 +
Дзед-Барадзед, 22:59, 5.06

Откровенно говоря, тот переход давно уже пора убрать оттуда.

Ответить
-1 +
Марк Цукiнберг, 16:18, 5.06

Што гэта такое?! Купiу машыну,няужо у цябе не засталося на аутамат, кулямёт для доубаных пешаходау. Чаму гэтыя сукi мяшаюць табе ездзiць з вецярком па твайму гораду? Чаму нейкае ДАI бярэ штраф, за тое, што ты паставiу каханае жалеза на нейкi газон? Дастау з багажнiку - разрадзiу абойму.

Ответить
+80 +
водитель со стажем, 14:35, 5.06

Очень стрёмный этот переход.
Его давно пора ликвидировать.

Ответить
+25 +
Виталий, 15:00, 5.06

Переход действительно непонятный,
частенько "пасуться" гаишники, в часы пик
когда народ валит с работы, проехать его
проблематично,часто аварии,
самого пару месяцев назад там в зад машины
ударили.

Ответить
+15 +
45, 15:06, 5.06

Согласен. там всегда что-то случается, то взад кому-то въедут паравозиком, то вот такие происшествия...
Идиотский переход, место для перехода выбрано абсолютно безграмотно - на самом возвышении, даже разметку при приближении не видно из-за этого.

Ответить
-21 +
Моль, 14:35, 5.06

Уксусы вообще охеревшие.

Ответить
-1 +
nora, 19:32, 5.06

Почему виноват таксист? Переход долбанный.... пешеход пьяный...... но виноват таксист?!!!!!

Ответить
+1 +
Гомсельмаш, 22:21, 5.06

Одна не пострадавшая -пьяная , вторая-жертва, трезвая.

Ответить
+31 +
DC, 14:37, 5.06

Там очень опасный переход. С моста его плохо видно.

Ответить
+38 +
alexx, 14:48, 5.06

Наделают переходы на 6-полосных дорогах, а потом водители виноваты....

Ответить
+18 +
К ответу!, 15:18, 5.06

Сбил нe "чайник", нe курсант, только получивший права, ниe дедушка, выехавший на дачу после зимы, нe гость, плохо знающий Минск, а таксист-считай профессионал, знакомый с топонимикой столицы и ее опасными участками. Я считаю, что он виноват однозначно-гнал за длинным рублём. Пусть теперь кусает локти. Точно так же такие же ''невиноватые'' сбивают пешеходов на переходах со светофорами, зебрами , лежачими полицейскими. Сам недавно чуть не попал под такого аленя -пролетел через лежачего даже скорость не скидывал, еще бы пару шагов и я бы уже не писал этот комент.А жертве скорейшего восстановления

Ответить
+7 +
Адольф , 15:22, 5.06

Пешеходы , деревья, газоны, дома вообще охерели, мешают машинам, суки. Заасфальтировать все , а двуногих растреливать , чтоб не портили краску на машине

Ответить
+12 +
Саня, 16:09, 5.06

Зебра там приметная, тем более с крайней левой она видна ВСЯ! Сели за руль, будьте готовы к тому, что люди ходят по дороге и летать они не умеют! Девушка шла слева направо от Ратуши, а водитель ехал в сторону проспекта, а значит она прошла пол дороги и водитель должен был ее видеть!

Ответить
-5 +
Сулiко, 16:29, 5.06

Згодзен, я за тое каб у ДАI разам з нумарамi выдаввлi вогнестрэльную, крупнакалiберную зброю. Двуногiх не павiнна быць у горадзе. Я буду галасаваць за таго мэра (калi Канекрад дазволiць) якi паабяцае поунасцю заасфальтаваць увесь Менск,спiлаваць усе паркi i скверы, знiшчыць усе светлафоры i ляжачых палiцэйскiх, а так сама увядзе каменданскую гадзiну для ''безлашадных''

Ответить
+16 +
Пешеход, 15:01, 5.06

Водители сами виноваты! В этой ситуации не буду утверждать, не знаю! Но сколько раз перехожу дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, то много случаев когда ты ступаешь на переход, водители с крайней левой постоянно давят на газ и пытаются побыстрее проехать! Вот ИМ хочется сказать: "Если пешеход ступил на зебру, то притормаживайте педалью тормоз в машине, а не в голове! Или вы так опаздываете, что вам все равно на людей!

Ответить
+9 +
Суд разберётся, 15:33, 5.06

Ладно любители-многие ездят по одному маршруту: работа-магазин-дом. Могут и не знать про переход.Но таксит знает город и знаки-это его работа. Этот участок сложный? Снизь скорость, будь вдвойне внимателен в этом месте. Да чхал он на это , нужно ж сорвать ''банк'', урвать, писанутся перед подругой, клиентом, другом . Был бы простой водила, я б еще подумал, но таксиста мне не жаль. Он сам выбрал себе метод закалачивания денег, его насильно в профессию не загоняли

Ответить
+35 +
futar, 15:36, 5.06

На дороге, имеющей более двух полос вообще НЕ ДОЛЖНО быть нерегулируемых пешеходных переходов. Вообще. Столица, один из центральных проспектов, а переход как в деревне мухсранск. Как с участников движения деньги драть непонятно за что, так это с удовольствием а поставить два светофора -- проблема. А там вообще нужно убрать переход, там до ближайшего имеющегося 50м.

Ответить
+15 +
Сеня, 15:47, 5.06

Водители не виноваты, это одна из самый загруженных улиц. И на ней нерегулируемый пешеходный переход(!!!). Кто ж так делает - можно на мкаде китсочкой зербу нарисовать и типа вопрос решен -- поземный переход там нужен.

Ответить
-1 +
Поделом, 15:06, 5.06

Сколько там сбили? 5, 10, 100, 1000?Почему все остальные видели этот переход и пешеходов (а таи довольно много переходящих) , а вот это чудо на машине с делтой полосой (наверняка знающее это участок дороги) -нет.Просто окуевшие , чмошники с шашечками и без , да гопники , выпендривающиеся перед своим члюхами вупор не видят ни переходов, ни знаков, ни людей. Я понимаю, бывают разнык случаи,и иногла виновен пешеход. Но таксисты у нас это просто рвачи и нелюди, им бы урвать и трава не расти, переехал , и если бы не было свидктеоей скрылся бы. Пусть лудак счас лишится и прав и работы и еще платит жертве компенсацию

Ответить
+20 +
Стилгар, 15:08, 5.06

Как достали эти нерегулируемые пешеходные переходы на улицах из 6 полос.
Сколько еще нужно народу погибнуть, чтобы добраться до ума наших гаевых и администрации города?

Ответить
+5 +
Бенедзікт, 15:25, 5.06

Пачытаўшы пасты, можна прыйсьці да высновы - паадмяняць усе пераходы для мінакоў і дазволіць мінімальную хуткасьць у Менску, для аўто - 120 км/г.

Вось тады будзе шчасьце.

А не даходзіць, што Менск - населяны пункт і трэба быць асабліва ўважлівым за стырном.

У Нямеччыне, дзе аўто непараўнальна болей, хуткасьць у населяных пунктах - 50 км/г, а ў асобных мейсцах - 30 км/г.

А ў нас носяцца, як ....... Страшная рэч - хамло за стырном.

Ответить
+6 +
Водитель городского автобуса., 15:26, 5.06

А я считаю, что переходы на улицах должны быть! Они обозначены знаками и разметкой, и никто не мешает водителю снижать скорость перед переходом до 20-30 км в час. Лично я езжу так: если не просматривается переход полностью, снижаю при приближении к нему скорость до такого предела, чтобы всегда можно было остановиться перед переходом, причём без экстренного торможения.
Правда, на легковых автомобилях никогда не ездил и своего у меня нет, однако, 26 лет работаю в Минске за рулём городского автобуса и пока что "тьфу-тьфу" без ДТП и без нарушений ПДД.
Боюсь, как бы после этого ДТП не ликвидировали данный переход. Живу там недалеко и сам часто пользуюсь этим переходом.
Это город, переходы должны быть, а безрассудно носиться на легковых машинах это дурость и преступление. Тем более, что в половине случаев все эти поездки на личных авто пустые и ненужные. Лично я считаю, что собственный автомобиль ( да и вообще многое, навязанное человеку современной рекламой) в большинстве случаев человеку в городе совершенно не нужен. Это пустая трата времени и денег на его содержание.

Ответить
+2 +
futar, 17:17, 5.06

Переходы в городе, конечно же, должны быть, вот только на улице с боле чем двумя полосами движения переход должен быть либо регулируемый, либо подземный (надземный)

Ответить
0 +
Савраска, 0:03, 6.06

Смешно, на двухполосной не сбивают? Скоростной режим соблюдайте. Все аварии из-за выпендрежа и неуважения к другим участникам

Ответить
0 +
futar, 20:10, 5.06

- такси это, по Вашему, личный автомобиль?
- весь общественный транспорт ездит по каким-то специальным дорогам, объезжая пешеходные переходы?
- переходы должны быть, с этим никто и не спорит. Но там, где больше двух полос - только регулируемые
- ответственность за ДТП пешеходы должны нести наряду с водителями, а то они у нас всегда правы,даже когда падают под колеса или лежат на дороге
- лично Вы можете продолжать ездить в переполненных автобусах-троллейбусах, нюхая потные небритые подмышки стоящих рядом дам неопределенного возраста и ароматы, выдыхаемые мужчинами после переработки в их организмах чарки со шкваркой, а я как-нибудь обойдусьбез этого

Ответить
+2 +
Ruslan, 23:52, 5.06

Лично мне на этом переходе пешеход упал на капот.
Джентельмен с кейсом в руках делал забег на стометровку, т.к. опаздывал куда-то.
Я ехал 30 км в час,т.к. знал про это "опасное" место..
Приземлился на капот из неоткуда и все.
Спрыгнул с капота и дальше побежал, а я потом облился.
Сам езжу как бабушка в церковь, т.к. права дороги мне

Ответить
+24 +
юрась , 16:15, 5.06

самый дебильный переход в минске, неужели так сложно повесить светофор??? сколько людей там ещё должно остаться под колесами, чтоб наконец-то появился светофор?

Ответить
+20 +
печаль, 16:16, 5.06

уже б лежачего положили но ведь там ездит Его Величество ... (((

Ответить
+2 +
Viking, 16:57, 5.06

Пьяная подружка? Понятно, значит сама, готовченко, выперла на переход прямо перед такси. Сам 10 лет за рулем и не раз видел, как поддатые пешики нагло прут за 20-30 метров от машин. Думают, что на "зебре" они бессмертные, а тормоза у машин работаю по принципу "нажал-стоп".

Ответить
+3 +
sEmEN, 18:01, 5.06

Этот злосчатный переход создан для тренировки мусоров в составлении протоколов на молодых гореводителей и для дрочки на остаточное и тонировку .В полне хватило бы и перехода по интернациональной .Но ГОРОДСКОЙ МУСОРОК С ДЕРЖИНСКОГО ОСТАНЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ а в деревню назад в лом ехать .Так вот мы и будем спорить и гадать просматривается там что для водителя али нет ,а бы мусор просматривал там всё

Ответить
0 +
Коллега, 0:22, 6.06

Неприятно читать хамские комменты идиотов, на новость от дуры с онлайнера! Автомобиль напротив ратуши сбил двух моих коллег из Гродно находящихся в командировке. Одна отделалась только ушибами, и была в шоке от увиденного, для дебилов с онлайнера "конечно бухая". Вторая девушка, сейчас в реанимации, но надеюсь все будет хорошо. Таксист был трезв, просто отвлекся болтая с пассажирами. Таксист виноват 100%. Может быть частично проблема в том, что в Гродно пешеходов пропускают уже лет 15 как, а в Минске всего лет 5. Поэтому люди привыкли чувствовать себя в безопасности переходя по пешеходному переходу.

Ответить
0 +
взгляд со стороны, 8:21, 6.06

Раньше этот переход был на 100 метров дальше, где площадь сужается и для движения остаются по две полосы в каждом направлении. Не понятно зачем его перенесли на самое широкое место проезжей части. Это и не безопасно, и задерживает движение на более длительное время.

Ответить