3 мая 2024, пятница, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+87 +
Николай, 9:40, 5.07

чую к вечеру Славянск как оплот террористов падет.....

Ответить
+91 +
123, 9:56, 5.07

Уже пал. Они ещё ночью все сбежали. По дороге артиллерия их немного поджарила.
Заложники заметили отсутствие боевиков ещё с ночи, когда рассвело в 3:40 начали потихоньку выходить. Всюду пусто. Все "штабы" и блокпосты брошены.

Ответить
+54 +
Андрей, 10:18, 5.07

Уже пал.

Ответить
0 +
Бандерівець:), 16:19, 5.07

Ще о 13,40. Але ще є угрупування терористів у місті. І вони пруть на Донецьк, а донецьк у 10 разів більший за Слов'янськ. Пєтє потрібно ряд перемог, щоб заспокоїти Націю.
Єдина дорога з Андріївки легко прострілюється(гугл мапс вам у поміч), але її щось лише для показухи 2 рази обстіляли, підбили 1 танк москалів і тиша.

Ответить
+26 +
Selfi, 9:46, 5.07

Очередная бездарность украинских руководителей.Что тут хорошего то?Окружили-выпустили.Во что они играют?

Ответить
+115 +
Николай, 10:00, 5.07

Selfi 9.46 умник ты хоть бы на гуглмэп посмотрел бы для начала где находится славянск а где краматорск.... по прямой меньше 5 км.... войска окружающие славянск в этом месте сами считай почти в окружении.... думаю у самого бы у тебя в этом месте героизма бы поубавилось.... Украинские вояки молодцы.... они хоть что то делают.... а мы все по клавам стучим....

Ответить
+28 +
Selfi, 11:06, 5.07

Николай ,умник,зачем смотреть гугл если есть карта ато.Украинские вояки да молодцы,а вот руководство их не очень.И если ты очень внимательно следишь за Украиной то видно,что гибнут люди в основном из-за неумелого руководства и предательства о чем я и сказал.Но надо отдать должное и руководству,практически на пустом месте за два месяца создали боеспособную армию.Кто помнит,что Славянск начинался со сдачи бтр и совсем недавно части захватывали без единого выстрела.Сейчас то не то время.Но очень хочется Гиркина и Бабая увидеть побитыми ,униженными и в наручниках.Было бы очень символично.

Ответить
+32 +
Дмитрий, 10:30, 5.07

Иди ты покажи как надо воевать, трепло!
Смерть российским оккупантам!

Ответить
+9 +
для Selfi, 12:16, 5.07

Воин АТО ясно в интервью сказал:" Мы их уничтожаем,а они всё ползут,танки,БТР."Это ползучая путинская тактика необ*явленной,но от этого не менее настоящей, войны с Украиной.Не нам судить,что правильно или неправильно.Мы должны хотя бы морально,если не можем по другому,поддерживать Украину и желать ей скорее избавиться от всей этой ползучей фашистской нечисти на своей Земле.Мнение:"Со стороны виднее" не подходит к данной ситуации,господа диванные комментаторы.

Ответить
+82 +
Почему колону не уничтожили на марше?, 9:46, 5.07

Почему колону не уничтожили на марше? Это же самая легкая цель. Опять предательство!

Ответить
+12 +
бг, 10:52, 5.07

Это "легкая цель" если сидишь дома и чай пьешь. А колонны ведь достаточно хорошо вооружены средствами ПВО , а это увы не так просто преодолеть какому нить "Грачу" или МИ 8.

Ответить
+27 +
123, 9:49, 5.07

С самолётов по колоннам! Чтобы места в тюрьме не занимали!

Ответить
+33 +
Всего 20 км, 9:50, 5.07

От Славянска до Краматорска 20 км и 20 минут езды.
Малое время для реагирования авиации.

Ответить
+13 +
Tuk, 9:50, 5.07

......... покинула Славянск и прибыла в Краматорск, сообщают местные жители. ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как же так?А говорили ,что окружили плотным кольцом.Пора вводить ВП.
Теперь в Краматорске будет очень жарко для бойцов АТО.У басмачей в Краматорске сил стало больше,сейчас полезут захватывать гору Карачун ,ведь это хорошая позиция на высоте.

Ответить
+16 +
дмитрий, 10:35, 5.07

Очень хорошо! Чем больше баранов там скопится — тем более сокрушительным и быстрым будет их полное уничтожение. То, что они группируются большими силами в одном месте это хорошо!
Артиллерия и авиация сровняет их позиции с землей, танки намотают на гусеницы фашистко-российских недобитков.
Да, скоро и правда будет жарко
Смерть российским оккупантам!

Ответить
+6 +
КомЧЕ, 9:53, 5.07

Это уже напоминает Плайя-Хирон в заливе Свиней на Кубе только навыворот ))))) 1961 год

Ответить
+38 +
ёрш колючий, 9:56, 5.07

А что ему падать! Он и не стоял то толковом! Украинцы просто по настоящему взялись за дело! И теперь гопники хотят из Краматорска цель сделать! Но похоже Украина погнала эту начисть конкретно! Теперь будут гонять как зайцев пока не завалят! И очень будет чудненько!

Ответить
+94 +
Почему колону не уничтожили на марше?, 9:46, 5.07 , 9:57, 5.07

Предательство? Думаю, нет!
"Ополченцам" открыли дверь в ловушку -- Краматорск. Там и ввалят по самое не хочу.
Меньше будет разрушений, меньше жертв среди мирного населения. Не надо бомб и снарядов. Сделают Краматорский котел. Достаточно блокады. Население имело около десяти дней, чтобы уйти из города. Кто-то остался стеречь добро? Но ведь это война.
Как видите, хватает профессионалов, верных присяге. Подчиненным достаточно не предавать свой народ.
С Богом, Украина! Только победа!

Ответить
+5 +
Тоже негодую, 9:58, 5.07

Как так ? Упущеный боевик, это вероятная смерть в будущем украинского солдата. Как так ? Чую, в таком случае был преступный сговор

Ответить
-13 +
дед талаш, 10:03, 5.07

А наверно опять одностороннее прекращение огня)
..пока размножатся и очухаются...сипараты и далее по новой..

Ответить
+33 +
Tuk, 10:04, 5.07

Сейчас в Краматорске эти сраные вояки из ЛНР и ДНР будут стрелять из под женских юбок ,прекрываясь детьми и стариками.
гЕрои мать их.

Ответить
+2 +
ПАША, 10:19, 5.07

Два месяца окружали блокировали ----а они так просто вышли из окружения?

Ответить
-14 +
тот, 10:23, 5.07

Не делите шкуру неубитого медведя...Всё ещё впереди...Как говорил Ленин: "Шаг назад, два шага вперёд"...

Ответить
+6 +
и тот и этот - скоро все будете в рефрижераторе прохлаждаться, 12:52, 5.07

Ленин наоборот жаловался, что всё идёт по принципу "шаг вперед, два назад". :D

Кстати, Краматорск меньше Славянска. Новая "берлога" медведя значительно теснее, а плотность ватников стала выше. Догадываешься для кого это тактический недостаток? Для охотников на медведа. :D

Ответить
+15 +
Грамацей, 10:59, 5.07

Наконец-тo Славянск снова стал славянским.

Ответить
+10 +
!!!, 11:03, 5.07

Гэть из Краматорска тоже! К черту в ад, а он вас ждет всюду, а на границе с Рашкой вообще готов для убедительности поджарить.

Ответить
+4 +
Гость из Украины, 11:21, 5.07

Как я хочу, чтобы этих тварей всех убили! За каждого украинского погибшего солдатика! Умрите, гниды! Нельзя их жалеть. Только Гиркина следует показательно задержать и судить.

Ответить
+9 +
о как, 11:38, 5.07

их специально выпустили, все-таки "Славянск", орду сподручнее уничтожать в КРАМАТОРСКЕ - само название поможет, там их судьба.

Ответить
+6 +
черный человечик., 11:46, 5.07

Пустили в нужном патоке ..пусть отойдут от города и насел
поселков все под контролем..ночью гарантированно сожжем..
порвем на куски и накроем!!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ ...!"!!

Ответить
+8 +
Zлой, 12:17, 5.07

Ночью украинская авиация по целям не работает. Ну и драпали гирькины и К прикрывшись гражданскими. Кисель тв и так лжет, так представьте, какие тонны дерьма излились, если бы, не дай Бог, погиб ребенок или женщина. Это в практике бандитов гирькиных, обстреливать жилые кварталы и лгать, что это делали украинские военные.

Ответить
+10 +
Дмитрий, Житомир, 12:21, 5.07

Рано ребятки радоваться, ой как рано! Но то, что сколотили за короткое время боеспособную армию - это факт. На учениях (или на парадах как в Минске) все красиво (бывал, смотрел), все ездит, все стреляет, все красиво бегают, стреляют с кувырками, все дымит, все горит, по легенде учения задачу выполнили, враг пал под натиском доблестных воинов, все довольны, генералы вечером квасят. Но настоящая война (как ее неверно называют АТО) вывернула этот чиряк наружу, все стало явно, что из себя на самом деле представляет армия, пришлось создавать ее заново, путь тернистый зато самый верный, пока получается, а там посмотрим...

Ответить
-1 +
Влад, 12:58, 5.07

Прям казаки-разбойники какие-то а не АТО! Окружили - выпустили. Где гиркин? Где пленные?

Ответить
+1 +
Влад, 13:01, 5.07

Почему не заминировали выходы из города? Это что за война такая понарошку?

Ответить
0 +
Mc, 13:08, 5.07

Убежали - это побросали оружие и "в кусты" , ..
А они просто с техникой и оружием уехали ! , что бы еще не раз использовать ее против украинской армии и мирных жителей.

Ответить
+2 +
Наказной Атаман, 14:39, 5.07

Повезло жителям Славянска, что сбежали сепаратисты. А вот Краматорску и жителям не повезло, уж не собираются ли сепаратисты устроить "брестскую крепость"?

Ответить