2 мая 2024, четверг, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+82 +
БЮСТ, 16:17, 5.07

Это равносильно, что в гестапо писать жалобу на Гитлера.

Ответить
+5 +
freedom, 4:40, 6.07

Знаком случай с одноруким инвалидом,получившим наказание за хлопки в ладоши.

Ответить
+1 +
сже, 11:40, 6.07

да, но делать это надо!

Ответить
+59 +
Дударев К.И., 17:05, 5.07

Писать нужно. Подавать в суд. Смотрит мировое сообщество. Лоббисты с Запада и тд.Жалоб нет. Значит Лукашенко А.Г хороший. Обижают Лукашенко А.Г. Лукашенко А.Г так и говорит. Слушайте и читайте, что он говорит. Не дословно. Жалоб нет. Жалоб быть не должно. Все делают, для этого. Отбелится. Все молчат. Им на руку играют.

Ответить
+15 +
ignatiev, 17:45, 5.07

Про прокуратуру.Обжаловал решение следствия и представил материалы,содержащие сведения о нарушении Закона следователями и сотрудниками ОБЭП.Сведения абсолютно конкретные ,с фамилиями свидетелей,готовых это подтвердить с приложениями документов на 11листах.Алгоритм обжалования мне представил из Генпрокуратуры Чернавин,после моего обращения в самую высокую инстанцию.Делать нечего,начал с прокурора по месту принятия решения.Всё по Закону,ответил прокурор Заводского района,можешь жаловаться дальше.Послал в следующую инстанцию-ответ аналогичен.Далее по их системе следовал прокурор г.Минска Хмарук.Послал ему свою жалобу.Получил ответ 16-254-2012 весьма странного содержания,мол жалобщик конкретно эти факты не доказал...как будто бы я наделён такими полномочиями.Мало того,Хмарук стал упрекать меня в повторности данного к нему обращения,хотя писал я ему впервые.Домыслы всё ваши,написал Хмарук,то есть необоснованные ничем фантазии.Домыслы домысласми,но следующая в их ранжире инстанция Генпрокуратура сочла мои материалы убедительными и отменила постановление о закрытии дела,возобновив его к производству.Как обстоят дела в реальном времени и какие изощрённые меры предпринимают городская и районные прокуратуры для уклонения от ответов по-существу я надеюсь рассказать впоследствии.Могу только заметить,что открытие-закрытие дела повторилось уже четыре раза.Если же вернуться к указанному здесь ответу Хмарука,то можно предположить,что в материалы он не вникал и ответ сам не готовил.Подмахнул,как гаварыцца,что подсунули да и забыл.А ведь должность такая ответственная,такая ответственная...

Ответить
+12 +
мы, 17:49, 5.07

Прокуратура все замажет.

Ответить
+18 +
antisystem, 18:33, 5.07

Во всех карательных организациях и учреждениях РБ круговая порука, они понимают, что одним миром мазаны и поэтому будут покрывать совершённые противозаконные действия друг друга. Если поднять все административные и уголовные дела и найти суд, который рассмотрит их непредвзято, согласно закона, без указок сверху и без заглядывания в рот генералиссимусу, то зоны и тюрьмы наполовину опустеют,они начнут пополняться оборотнями в погонах. Но это всё из мира фантастики, а жаль. А в данном случае будут пустые отписки и максимум-лишат премии или объявят выговор. А разве это идёт в хоть какое-то сравнение с тем, что пережил и испытал Человек ??!

Ответить
+27 +
Владимир, 19:07, 5.07

Какие прокуратуры? Они все коррумпированы! В Белоруссии фашистский режим! Отсутствие всех законов! Владимир Минск.

Ответить
+15 +
alex-2, 20:08, 5.07

Широкая огласка этого дела - уже неплохой результат! Надо дожимать и милицию и суд. Заставить их работать в законном порядке, а не от балды!

Ответить
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 20:16, 5.07

Принципы верховенства права, свободы и демократии в Беларуси соблюдаются лишь в отношении одного человека, которого избрало на высшую государственную должность 83% белорусского населения. 83% слепцов, которым плевать на верховенство права, свободы и демократии в отношении себя (Бог с ними хозяин-барин), а также в отношении своих детей и внуков!!!

Ответить
+11 +
Svet, 21:24, 5.07

Ну последствия вызова милиции - очевидны и предсказуемы.
Меня больше интересует КТО КОНКРЕТНО ЗАЯВИЛ в милиции о нарушении правопорядка. КТО конкретно ФИО и чем конкретно посчитал СЕБЯ или ОБЩЕСТВО пострадавшим от действий Черноуса.

Так что понятно, что "размазывать" последствия надо, но в первую очередь нужно выявить КТО инициатор "запуска" программы "гнобления" неугодного гражданина.

И именно ЭТОГО "пострадавшего" и нужно "щемануть" в суде.
А если в суде не будет "пострадавших" и в чем именно, то да, вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ сотрудники милиции ВООБЩЕ вмешивались туда куда их никто не звал!

Если "пострадавшего" НЕТ и он никак не докажет причиненный ему вредж и обоснованность вызова сотрудников милиции, то ДА, тогда надо либо "щемить" того кто дал ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ заявление, либо ставить вопрос о злоупотреблении власти и служебным полномочием со стороны конкретного сотрудника милиции.

А пока нет "пострадашего" и доказанного причинения кому-то вреда чьим-то присутствием либо отсутствием в том числе в составе группы граждан спонтанно объединившихся на основании неразрешенного вопроса со стороны светских властей, то и говорить о противоправном деянии нет смысла.

Ну это мое мнение...

Ответить
+1 +
ип, 23:21, 5.07

Вот это настоящий борец за свои права.Вот бы каждый даже по малой мелочи заявлял в ОВД. Пусть за наши налоги хоть работать начнут завалить их бумагами

Ответить
+2 +
Анатолий, 13:33, 6.07

От чего освобождались в далёком 45 и к чему пришли теперь???

Ответить