Вам нужен помидор, а лучше ешь снега оно бесплатно.Такие времена года помидор нет вкуса аромат, просто тошно целая вода и еще какое то говно химические вещество. Значит ты не разбираешь помидор вкус. Нормальное помидор в магазине это май-октябрь
нормальный был помидор из Испании и откуда там еще.
я знаю, что белорусские - г..., но удивился, что даже их нет.
кстати, навряд ли такие бледные деревянные помидоры - из Польши, скорее всего минский тепличный комбинат и есть.
Помидюр, не путайте сладкое с круглым! Человек говорит об отсутствии товара, а вы рассказываете, каким этот товар должен быть на вкус. Клубника зимой - не лучший продукт, но если есть желающие её купить, то она должна присутствовать на рынке. Или это не вы радовались отсутствию продовольственных товаров на рынках России? Теперь мы можем оказаться в то же ...е. Но если Россия это заслужила от санкций запада, тог мы от своего правительства.
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись,
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Думаю,до дна ещё далеко. Долларов всё равно нет в продаже! Значит и дна нет! Мы,как всегда,состояние....болото....Жду доллар,минимум 18 тыс. А по ходу и 20.000. Кризис ведь только начался,мы ещё на полгоры!! А потом...как снежный ком...кубарем!!! трагично!!
Фантазер вы однако.
Какая гора и на какую половину вы там заползли ?
Это пропасть к которой мы еще не дошли, но к которой сами молча идем как стадо баранов.
Уважаемые господа Бизнесмены!
Желаю Вам приятного аппетита:
- зеленые бананы
- мороженная хурма
- мандарины с не отделяемой кожурой...
И вообще ввозимые вами продукты похожи на второсортные,
те которые не проходят в Европе.
Если не дают возможноти тем, кто умеет что-то создавать и сторить, делать это, зарабатывая деньги собственным умом и трудом, обеспечивая хорошие заплаты тем, кто помогает зарабатывать прибыль, уплачивая за это какой-то процент от прибыли, то остается только придумывать как кого сделать беднее и что кто не сможет купить, потому что это не будет закупаться или на это не будет денег у тех, кто хотел бы это купить. Наша власть не создает хорошие условия для жизни и работы граждан, а планирует кого как накажет и кому что должно быть недоступно.
Самая обычная и привычная камуняцкая отмазка: - "Жить будем хорошо, но потом. А пока надо потерпеть, стиснуть зубы и затянуть пояса. Люди, которые наверху, знают, что делают..."
Они, "которые на верху" сегодня, выросли и становились личностями при эпохе "развитого социализма", по другому они не умеют и не понимают.
Лектор делает доклад об успехах пятилетки:
- В городе "А" построена электростанция...
Реплика из зала:
- Я только что оттуда. никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
- В городе "Б" построен химический завод...
Тот же голос:
- Неделю назад я там был, никакого завода там нет!
Лектор взрывается:
- А вам, товарищ, нужно поменьше шляться и побольше газеты читать!
Одного известного российского экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики. — Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? — задумчиво начал лектор. — Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются...
— Нам? — раздался голос с места. — Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его...
— Нам? — раздался голос с места.
— Нет. Меха поставяют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их...
— Нам? — раздался голос с места. — Ну что вы все "нам" да "нам", — рассердился экономист. — Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют в США и продают в магазинах Нью-Йорка. — А нам?
— А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов.
Я чего-то не понимаю или нет.. Объясните. Если у нас цены гораздо выше чем у соседей и они постоянно повышаются. И законодательно закрепить их примерно на таком же уровне. Почему у нас пропадают продукты, а у поляков к примеру нет. Наши торгаши боятся потерять надбавку 300% или это что-то другое?
Все достаточно просто. За польскую еду придется платить валюту... а ее сейчас не достать. А вообще в этом есть небольшой плюс: хоть можно будет увидеть всю модернизацию страны на прилавках! =)
Польша в Евросоюзе, в там дефицитов не случается, потому как в европах - рыночная экономика. Понемногу привыкайте сравнивать себя не с Польшей, а с Россией...будете спокойней спать)
Все зависит от того какая зарплата у граждан, а структура их расходов частично регулируестя государством, когда устанавливаются дотации сельскому хозяйству, чтобы продукты питания стоили дешевле, или датируется ЖКХ, чтобы у получающих любую зарплату оставались еще какие-то деньги на что-то другое после уплаты комунальных платежей, устанавливаются акцизные сборы на алкоголь, чтобы сделать его менее доступным и население не спивалось. В каждом государстве вырабатываются какие-то свои подходы, которые могут не совпадать с подходами в других государствах, от чего разные цены, разные соотношения за что скольно нужно заплатить в процентном выражении от зарплаты. Обычно дешевле и доступнее делают то, что граждане данного государства считают должно быть доступно всем. Кто-то готов жить в землянке, но есть от пуза, кто-то хочет иметь доступное жилье, но может питаться картошкой с капустой. Кто-то согласен иметь среднее жилье, среднее питание, но доступное медицинское обслуживание и образование, нельзя никого заставлять жить так, как живет какой-то другой народ и доволен своей жизнью, потому что народы разные и что кому-то хорошо. другому смерть.
Это конец диктатора, который сидел за счет поддержки России, затыкая рты собственным гражданам, уверяя что уменне всех, потому что умеет у "российского брата" дешевую нефть выклянчивать.
Премьер-министр сказал, что отпустят цены, но он не сказал — когда.
А что в стране появился премьер,
способный что-то изменить в лучшую сторону?
Сомневаюсь я что-то...
Участвующий в создании экономического бардака
НЕ может нормально управлять по определению
бо ен ..ак
сипатый пенсионер взял в заложники весь бизнес и условия -выбярыце мяня ящо раз , а то не атпущу цэны, безнес шантажируют разорением
регулируемые цены - разорят экономику страны
экономику ждет крах, товары импортные исчезнут, валюта больше не появится
назад в худшие времена социализма !!!
2015 год перемен!!
сипатый пенсионер уходи !!!
Все очень просто, на ближайшее время будут назначены выборы, скорей всего это будет весна. Как только их проведут, отменят все постановления о регулировании цен. До тех пор цены будут регулироваться и завозиться товары РБ, или импортное барахло, которое производители сливают как морально устаревшее, что касается техники, что сейчас и происходит.
Ладно товары - белорусский народ и не такое терпел. Самое страшное - что сейчас исчезнут важные импортные лекарства. Вчера созванивались с другом, работает в одной фирме, владеющей сетью аптек в Минске, он там снабжением занимается. Сказал, что есть высокая вероятность на продолжительное время остаться без важнейших лекарств, которых у нас нечем заменить. Вот где беда. Сказал, что если склонны к каким-то заболеваниям - закупаться на годик-другой всем необходимым, потому что белорусские не лечат нормально.
Чиновники вооружились лукашистской запретительной бумагой (лжезаконом). И теперь будут набивать защечные мешки (хомяковая практика).
В год самовыборов-2015 идеология шагает наперед луканомики. Возможны конфискации торговых объектов и даже целых торговых сетей ненастоЯчых коммярсантов.
А зачем это говно импортное нам? У нас всего своего хватает, а кому не хватает, пусть едет на запад и там батрачит на капиталистов, а мы эту западную помойку заткнем!
ЗАМЕНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕСТЬ ЧЕМ,
22:33, 20.01
Можно у вас уважаемый Алексей уточнить чем вы намерены заткнуть "эту западную помойку"? Очень интересно узнать... :) Например, чем вы замените импортные автомобили, или импортную компьютерную технику, или химио препараты для наших ОНКО БОЛЬНЫХ, или в целом импортную медицинскую технику в БОЛЬНИЦАХ, МЕД ЦЕНТРАХ и ПОЛИКЛИНИКАХ и прочее......? Ну вы хотя бы на перечисленные варианты изложите ваши "замены", а потом мы с вами дальше пообщаемся, если будет ещё о чём-то с вами общаться. :)
Держу в руке белорусские "деньги" и думаю сам себе, что же такое произошло, что они перестали иметь смысл? Нет, по-прежнему их мало и не хватает, но как-то цена им не та, что написана на них... Обесценивается жизнь. Все услуги, привязки и прочее в долларах. Теперь вот и товар пропадает. Страна стала огромным канцлагерем.
Теперь все понятно! В СНГ кризис, а у нас доллар падает! Оно и видно, ВВП же у нас растет, а Запад загнивает. С чего бы доллару не падать?! Был 15300, сегодня 14810.
А валюты в обменниках как не было, так и нет. Но это не главное, главное что бы заяц укреплялся, и вот почему..
У пенсионеров пенсия еще не увеличилась, поэтому и цены увеличивать нельзя, поэтому-то доллар и падает.
Обрушим доллар производительностью труда наших пенсионеров!
И теперь одно из двух. Либо заморозить цены до тех пор, пока все пенсионеры не вымрут, либо дождаться выборов в ноябре, а дальше "to be continue..."
Ні прадпрымальнікі а ні грамадзяне не могуць купіць даляры.
Зато ад таго што ціск зніжаны, даляр на бірже таннее.
А леж гэта ўсе бачнасць а не сапраўда.
Як я разумею будзе створвацца чорны рынак валюты. А тавары знікаць з паліц.
Мяне больш цікавіць - чаму імпарцеры не могуць купіць бер рублі альбо валюту за бел рублі у той жа Літве альбо Латвіі?
Значыць прапановы няма.
І гэта вялікая загадка.
У краіне думаю нічога не зменіцца.
Мы пакрычым і станем есці свае беларускае і лекавацца сваім беларускім гаў-ом.
Беларускіх будзе хапаць на зарплаты працоўным. І водкі у магазінах.
Невялічкая частка прадпрымальнікаў закрыецца альбо з'едзе з краіны.
А большасць будзе жыць як і раней. Быдлам.
Разруха не в клозетах, а в головах. Когда у белорусов мозги появятся, когда исчезнет "и не
такое терпели", "абы ня было вайны", тогда у них появится чувство собственного достоинство, как у украинцев, и белорусы поднимутся на борьбу с преступной властью
Могилёв. Килограмм огурцов РБ - 55000. Килограмм куриных бедер - 53500. Чё случилось с огурцами? Не не не мы цены не повышаем. Причем египетские огурцы дешевле 20000. Вопрос, откуда вы едете в Могилёв, огурцы производства арби?
Меня умиляет удивление обывателей, что что то исчезло с полок магазинов. Их не не удивило что люди, которые за народ, за свободу и независимость исчезли , это им по барабану, что Статкевич сидит и другие парни неравнодушные к судьбе народа сидят, а народцу дискомфортно без помидоров и бананов. Да с таким отношением к жизни, ВЫ ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, СКОРО ЛЕБЕДУ БУДЕТЕ ЖРАТЬ, БОРМОЧА А БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ !!!!!!!!!!!!!!!! Вот почему мне всё больше нравятся украинцы, которым сегодня очень тяжело, но у них не будет больше ни путина , ни лукашенко.
Вы хотите, чтобы переживали за тех, кто обзывал белорусский народ быдлом, хотел их обворовать и рассказывали при этом непонятно о какой свободе, если хотели оставить без собственности, насильно хотят заствить говорить на белорусском языке. на котором белорусы не хотят разговаривать, а потом бы заставляли зарабатывать деньги для тех, кто наворовался бы? Какую свободу обещали белорусам, если даже мысли не допускали, что кто-то может выступить против них, если они дорвутся до власти, возмущаясь, что это будет выступление против демократии. Как эти люди представляют себе демократию и свободу граждан? Чтобы они стали властью и издевались над гражданами как хотят, потому что демократами назвались? Что все эти люди обещали гражданам, чтобы те почувствовали себя свободными?
Весь прикол в том, что в Рашке, в которой санкции и прочее, всё есть - и апельсины, и мандарины, и киви, и манго , и рыбы видов 30 на Ашане и прочее..... Есть всё и по ценам в разы дешевле чем у нас. Говорю за Краснодар. ПРОСТО НАШ ГЛАВНЫЙ ФУТБОЛИСТ-ХОККЕИСТ и ЕГО КРЫШЕВАЛЬЩИКИ - ДРУЖКИ ИЗ ЧАСТНОГО БИЗНЕСА, ПРИВЫКЛИ НА СВОЁМ НАРОДЕ КРАСИВО ЗАРАБАТЫВАТЬ, НАКРУЧИВАЯ процентов 300 на привезённое из РФ и ЕС. Тарились они в Рашке за валюту, а сейчас и валюты нет. И Польша им явно сказала, что зайчик оценивает минимум в 25000 за доллар - вот и пустые прилавки..... И чем Он хочет завлечь молодёжь в свою страну - морской капустой....:)? Издеваются над народом своим собственным, мрази. Христа на них нет.
помидоры чего-то исчезли.
ОтветитьПричем даже минские тепличные.
Минские идут за границу для возврата доллара) так что будем доедать то что осталось)
ОтветитьТолько человек абсолютно не жалеющий организм и не имеющий вкусовых рецепторов будет хавать помидоры из жданов.
ОтветитьПолузеленые ждановичские помидоры прекрасно дозревают на подоконнике на солнышке)) Вернее, дозревали...
Ответитьу нас ишчо продают
ОтветитьМинскими тепличными становились польские, которые разворачивала на границе рашка )
ОтветитьВам нужен помидор, а лучше ешь снега оно бесплатно.Такие времена года помидор нет вкуса аромат, просто тошно целая вода и еще какое то говно химические вещество. Значит ты не разбираешь помидор вкус. Нормальное помидор в магазине это май-октябрь
Ответитьнормальный был помидор из Испании и откуда там еще.
Ответитья знаю, что белорусские - г..., но удивился, что даже их нет.
кстати, навряд ли такие бледные деревянные помидоры - из Польши, скорее всего минский тепличный комбинат и есть.
Помидюр, не путайте сладкое с круглым! Человек говорит об отсутствии товара, а вы рассказываете, каким этот товар должен быть на вкус. Клубника зимой - не лучший продукт, но если есть желающие её купить, то она должна присутствовать на рынке. Или это не вы радовались отсутствию продовольственных товаров на рынках России? Теперь мы можем оказаться в то же ...е. Но если Россия это заслужила от санкций запада, тог мы от своего правительства.
ОтветитьЛИСИЦА И ВИНОГРАД
ОтветитьГолодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись,
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
Лично меня это задолбало. А вас?
Ответитьпомидоры имеются и лосось тоже правда росс по 228 и долл 15100 ну правда валютчиков немеренно
ОтветитьДумаю,до дна ещё далеко. Долларов всё равно нет в продаже! Значит и дна нет! Мы,как всегда,состояние....болото....Жду доллар,минимум 18 тыс. А по ходу и 20.000. Кризис ведь только начался,мы ещё на полгоры!! А потом...как снежный ком...кубарем!!! трагично!!
ОтветитьТотальный непрофессионализм власти - причина деградации государства.
ОтветитьФантазер вы однако.
ОтветитьКакая гора и на какую половину вы там заползли ?
Это пропасть к которой мы еще не дошли, но к которой сами молча идем как стадо баранов.
Вчера на Просторе(в Шабанах)в рыбном отделе вообще никакой рыбы не было.Весь прилавок пакетами с морской капустой заложили.
Ответитьback in ussr......
Ответитьprikupil by kapusty morskoj =)
ОтветитьА что, есть информация, что и ее скоро не будет? :P
ОтветитьУважаемые господа Бизнесмены!
ОтветитьЖелаю Вам приятного аппетита:
- зеленые бананы
- мороженная хурма
- мандарины с не отделяемой кожурой...
И вообще ввозимые вами продукты похожи на второсортные,
те которые не проходят в Европе.
Плюсую... А ведь прав товарищ. Доедаем то, что другим негоже. Зато по ценам, по которым европейцам даже высший сорт не впаришь. Обидно...
ОтветитьПоддерживаю на все сто . Такого говна я давно не видел как в этом году .Не знаю причину, но фруктов у нас нет.
Ответитьдумаю, что попытка снизить экспорт до минимума - не самая лучшая идея
ОтветитьЕсли не дают возможноти тем, кто умеет что-то создавать и сторить, делать это, зарабатывая деньги собственным умом и трудом, обеспечивая хорошие заплаты тем, кто помогает зарабатывать прибыль, уплачивая за это какой-то процент от прибыли, то остается только придумывать как кого сделать беднее и что кто не сможет купить, потому что это не будет закупаться или на это не будет денег у тех, кто хотел бы это купить. Наша власть не создает хорошие условия для жизни и работы граждан, а планирует кого как накажет и кому что должно быть недоступно.
Ответитьможет быть импорт, вы хотели сказать?
ОтветитьСамая обычная и привычная камуняцкая отмазка: - "Жить будем хорошо, но потом. А пока надо потерпеть, стиснуть зубы и затянуть пояса. Люди, которые наверху, знают, что делают..."
ОтветитьОни, "которые на верху" сегодня, выросли и становились личностями при эпохе "развитого социализма", по другому они не умеют и не понимают.
Добро пожаловать в ,,Рай,,.
Ответитьв срай
ОтветитьЛектор делает доклад об успехах пятилетки:
Ответить- В городе "А" построена электростанция...
Реплика из зала:
- Я только что оттуда. никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
- В городе "Б" построен химический завод...
Тот же голос:
- Неделю назад я там был, никакого завода там нет!
Лектор взрывается:
- А вам, товарищ, нужно поменьше шляться и побольше газеты читать!
Одного известного российского экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики. — Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? — задумчиво начал лектор. — Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются...
Ответить— Нам? — раздался голос с места. — Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его...
— Нам? — раздался голос с места.
Ответитьвсе идет в рашу за валюту.
ОтветитьВсе достаточно просто. За польскую еду придется платить валюту... а ее сейчас не достать. А вообще в этом есть небольшой плюс: хоть можно будет увидеть всю модернизацию страны на прилавках! =)
ОтветитьМоДерьмонизация получилась. Привязались к раше , с ней и потонем. .
ОтветитьПольша в Евросоюзе, в там дефицитов не случается, потому как в европах - рыночная экономика. Понемногу привыкайте сравнивать себя не с Польшей, а с Россией...будете спокойней спать)
ОтветитьВсе зависит от того какая зарплата у граждан, а структура их расходов частично регулируестя государством, когда устанавливаются дотации сельскому хозяйству, чтобы продукты питания стоили дешевле, или датируется ЖКХ, чтобы у получающих любую зарплату оставались еще какие-то деньги на что-то другое после уплаты комунальных платежей, устанавливаются акцизные сборы на алкоголь, чтобы сделать его менее доступным и население не спивалось. В каждом государстве вырабатываются какие-то свои подходы, которые могут не совпадать с подходами в других государствах, от чего разные цены, разные соотношения за что скольно нужно заплатить в процентном выражении от зарплаты. Обычно дешевле и доступнее делают то, что граждане данного государства считают должно быть доступно всем. Кто-то готов жить в землянке, но есть от пуза, кто-то хочет иметь доступное жилье, но может питаться картошкой с капустой. Кто-то согласен иметь среднее жилье, среднее питание, но доступное медицинское обслуживание и образование, нельзя никого заставлять жить так, как живет какой-то другой народ и доволен своей жизнью, потому что народы разные и что кому-то хорошо. другому смерть.
ОтветитьЭто расплата за дешевую нефть от российского брата!
ОтветитьЭто конец диктатора, который сидел за счет поддержки России, затыкая рты собственным гражданам, уверяя что уменне всех, потому что умеет у "российского брата" дешевую нефть выклянчивать.
Ответитьтам такие отменные помидоры по 50 гривен закачаешься при курсе уе 16 50 за одно познакомитесь с нашим дьюти фри
ОтветитьПремьер-министр сказал, что отпустят цены, но он не сказал — когда.
ОтветитьА что в стране появился премьер,
способный что-то изменить в лучшую сторону?
Сомневаюсь я что-то...
Участвующий в создании экономического бардака
НЕ может нормально управлять по определению
бо ен ..ак
а зачем народу унаших дармоедов итак усе е
Ответитьсипатый пенсионер взял в заложники весь бизнес и условия -выбярыце мяня ящо раз , а то не атпущу цэны, безнес шантажируют разорением
Ответитьрегулируемые цены - разорят экономику страны
экономику ждет крах, товары импортные исчезнут, валюта больше не появится
назад в худшие времена социализма !!!
2015 год перемен!!
сипатый пенсионер уходи !!!
Наша власть уже на протяжении 20 лет занята тем что запрещает, ворует и обдирает народ. По другому они просто не умеют.
ОтветитьПодождите, в марте начнётся полный п%дец.
ОтветитьНда. И кроме того в Марте нет еще не лебеды , ни крапивы...
ОтветитьС возвращением всех в 2011, только тот кризис покажется нам детской шалостью)
ОтветитьВсе очень просто, на ближайшее время будут назначены выборы, скорей всего это будет весна. Как только их проведут, отменят все постановления о регулировании цен. До тех пор цены будут регулироваться и завозиться товары РБ, или импортное барахло, которое производители сливают как морально устаревшее, что касается техники, что сейчас и происходит.
ОтветитьЛадно товары - белорусский народ и не такое терпел. Самое страшное - что сейчас исчезнут важные импортные лекарства. Вчера созванивались с другом, работает в одной фирме, владеющей сетью аптек в Минске, он там снабжением занимается. Сказал, что есть высокая вероятность на продолжительное время остаться без важнейших лекарств, которых у нас нечем заменить. Вот где беда. Сказал, что если склонны к каким-то заболеваниям - закупаться на годик-другой всем необходимым, потому что белорусские не лечат нормально.
ОтветитьЧиновники вооружились лукашистской запретительной бумагой (лжезаконом). И теперь будут набивать защечные мешки (хомяковая практика).
ОтветитьВ год самовыборов-2015 идеология шагает наперед луканомики. Возможны конфискации торговых объектов и даже целых торговых сетей ненастоЯчых коммярсантов.
А зачем это говно импортное нам? У нас всего своего хватает, а кому не хватает, пусть едет на запад и там батрачит на капиталистов, а мы эту западную помойку заткнем!
ОтветитьМожно у вас уважаемый Алексей уточнить чем вы намерены заткнуть "эту западную помойку"? Очень интересно узнать... :) Например, чем вы замените импортные автомобили, или импортную компьютерную технику, или химио препараты для наших ОНКО БОЛЬНЫХ, или в целом импортную медицинскую технику в БОЛЬНИЦАХ, МЕД ЦЕНТРАХ и ПОЛИКЛИНИКАХ и прочее......? Ну вы хотя бы на перечисленные варианты изложите ваши "замены", а потом мы с вами дальше пообщаемся, если будет ещё о чём-то с вами общаться. :)
ОтветитьГде же делись хваленые арбузы и дыни с фото? Было так много.
ОтветитьНаконец самая дурацкая идея президента - ПАКУПАЙТЯ БЯЛАРУСКАЕ воплощена в жизнь. Осталось пожать руку последнему предпринимателю и застрелиться.
ОтветитьДержу в руке белорусские "деньги" и думаю сам себе, что же такое произошло, что они перестали иметь смысл? Нет, по-прежнему их мало и не хватает, но как-то цена им не та, что написана на них... Обесценивается жизнь. Все услуги, привязки и прочее в долларах. Теперь вот и товар пропадает. Страна стала огромным канцлагерем.
ОтветитьТеперь все понятно! В СНГ кризис, а у нас доллар падает! Оно и видно, ВВП же у нас растет, а Запад загнивает. С чего бы доллару не падать?! Был 15300, сегодня 14810.
ОтветитьА валюты в обменниках как не было, так и нет. Но это не главное, главное что бы заяц укреплялся, и вот почему..
У пенсионеров пенсия еще не увеличилась, поэтому и цены увеличивать нельзя, поэтому-то доллар и падает.
Обрушим доллар производительностью труда наших пенсионеров!
И теперь одно из двух. Либо заморозить цены до тех пор, пока все пенсионеры не вымрут, либо дождаться выборов в ноябре, а дальше "to be continue..."
Главное что бы были бензин, старые покрышки и пустая тара по 0.5.
ОтветитьНі прадпрымальнікі а ні грамадзяне не могуць купіць даляры.
ОтветитьЗато ад таго што ціск зніжаны, даляр на бірже таннее.
А леж гэта ўсе бачнасць а не сапраўда.
А большасць будзе жыць як і раней. Быдлам.
а я думаю куда бананы с короны пропали... только яблоки белорусские лежат.
ОтветитьРазруха не в клозетах, а в головах. Когда у белорусов мозги появятся, когда исчезнет "и не
Ответитьтакое терпели", "абы ня было вайны", тогда у них появится чувство собственного достоинство, как у украинцев, и белорусы поднимутся на борьбу с преступной властью
Могилёв. Килограмм огурцов РБ - 55000. Килограмм куриных бедер - 53500. Чё случилось с огурцами? Не не не мы цены не повышаем. Причем египетские огурцы дешевле 20000. Вопрос, откуда вы едете в Могилёв, огурцы производства арби?
Ответитьв бел рупиях не принимают какая то непонятная страх контора вообще страх потеряла
ОтветитьМеня умиляет удивление обывателей, что что то исчезло с полок магазинов. Их не не удивило что люди, которые за народ, за свободу и независимость исчезли , это им по барабану, что Статкевич сидит и другие парни неравнодушные к судьбе народа сидят, а народцу дискомфортно без помидоров и бананов. Да с таким отношением к жизни, ВЫ ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, СКОРО ЛЕБЕДУ БУДЕТЕ ЖРАТЬ, БОРМОЧА А БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ !!!!!!!!!!!!!!!! Вот почему мне всё больше нравятся украинцы, которым сегодня очень тяжело, но у них не будет больше ни путина , ни лукашенко.
ОтветитьВы хотите, чтобы переживали за тех, кто обзывал белорусский народ быдлом, хотел их обворовать и рассказывали при этом непонятно о какой свободе, если хотели оставить без собственности, насильно хотят заствить говорить на белорусском языке. на котором белорусы не хотят разговаривать, а потом бы заставляли зарабатывать деньги для тех, кто наворовался бы? Какую свободу обещали белорусам, если даже мысли не допускали, что кто-то может выступить против них, если они дорвутся до власти, возмущаясь, что это будет выступление против демократии. Как эти люди представляют себе демократию и свободу граждан? Чтобы они стали властью и издевались над гражданами как хотят, потому что демократами назвались? Что все эти люди обещали гражданам, чтобы те почувствовали себя свободными?
ОтветитьНе надо ребята волноваться, все еще только начинается. Так что дышите глубже, проезжаем Сочи.
ОтветитьВесь прикол в том, что в Рашке, в которой санкции и прочее, всё есть - и апельсины, и мандарины, и киви, и манго , и рыбы видов 30 на Ашане и прочее..... Есть всё и по ценам в разы дешевле чем у нас. Говорю за Краснодар. ПРОСТО НАШ ГЛАВНЫЙ ФУТБОЛИСТ-ХОККЕИСТ и ЕГО КРЫШЕВАЛЬЩИКИ - ДРУЖКИ ИЗ ЧАСТНОГО БИЗНЕСА, ПРИВЫКЛИ НА СВОЁМ НАРОДЕ КРАСИВО ЗАРАБАТЫВАТЬ, НАКРУЧИВАЯ процентов 300 на привезённое из РФ и ЕС. Тарились они в Рашке за валюту, а сейчас и валюты нет. И Польша им явно сказала, что зайчик оценивает минимум в 25000 за доллар - вот и пустые прилавки..... И чем Он хочет завлечь молодёжь в свою страну - морской капустой....:)? Издеваются над народом своим собственным, мрази. Христа на них нет.
Ответить