30 апреля 2024, вторник, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+23 +
qyrt, 21:44, 16.12

Сегодня по польскому радио это говорили. Изучаю польский язык.

Ответить
+7 +
ggggg, 22:21, 16.12

изучать можно сколько угодно, но если нету документов подтверждающий дальних родственников живших в польше то карту поляка не дадут.

Ответить
+4 +
САША, 6:04, 17.12

Неправда, во-первых родственники должны быть, что ни на есть ближние, то есть один из дедов либо двое прадедов; тетки, братья, кузины, зятья не считаются, равно как и одного прадеда недостаточно, надо двух. Во-вторых, можно стать активистом местного польского клуба или какой-нибудь зарегистрированной организации от диаспоры. Нужно минимум три года активизма и рекомендации оттуда. Есть пример мужика, который будучи по происхождению монголо-татарином, рвал одно место в расейском клубе Полярос (в Ебурге), и таки сумел переквалифицироваться в ясновельможного пана. Так что было бы желание.
Кстати такая же карта есть и у украинцев, пока от нее толку мало, но чем черт не шутит пригодится.

Ответить
+19 +
Bossman, 22:03, 16.12

Подскажите пожалуйста, как её получить ?

Ответить
+16 +
во как, 22:40, 16.12

Отрекись от Лукавого!!!!!!![шутка]!!!

Ответить
+11 +
Моисей , 23:03, 16.12

Напишите в строке поиска"карта поляка ", на официальном сайте имеется вся информация. Если Вы поляк или Ваши дедушки, бабушки были гражданами межвоенной Польши, то Ваши претензии обоснованы.

Ответить
+17 +
slavik, 22:11, 16.12

Вся беда что в Беларуси карты поляка получили рашисты и лукашисты которые любят руский мир а не польскую культуру и историю

Ответить
+16 +
444, 22:51, 16.12

Согласен с вами. Разговаривая с некоторыми, приходишь к выводу, что они даже большие поклонники Путина, чем 86% россиян.
Быдло получило карту, чтобы мотаться в Польшу, Литву. На остальное им наплевать. Совками были, совками и остались. И это проблема польской стороны, так легко снабжающей таких людей своими документами.

Ответить
+1 +
ага, "все они сво..., 13:21, 17.12

Ну, ёсць у меня Картка Паляка. I сястра мая атрымала. Ды яшчэ шмат хто з нашых сваякоў ды знаёмых. Розныя людзi, па большасцi - прыстойныя. Але што тут я каму буду даводзiць? На нас жа ўжо пячатку цicканулi, не пытаючыся, без разбору. "рашисты и лукашисты" мы, атрымлiваеца. Быдла дый савок, значыцца.

Ответить
+56 +
Доктор Шос, 22:11, 16.12

Дай Бог здоровья всем людям в этой чудесной стране, которая заботится о своем народе в Беларуси так, как не заботится своя страна...

Ответить
+40 +
Хочу карту поляка, 22:13, 16.12

Молодцы поляки.Только ,,властелины" наши налаживают контакты не с Европой.По Африке горцают в поисках себе подобных.

Ответить
-27 +
pasha dalnoboi, 22:15, 16.12

Ну мне она визу бесплатную дает,а больше мне и не надо.Думаю процентов 80,а может и больше людей эту карту и делают ради бесплатной визы.А кто жить захочет в Польше тот и без карты обойдется.

Ответить