2 мая 2024, четверг, 23:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+542 +
пан, 13:38, 19.12

А с 1 января надо вообще всем бастовать! От ИПэшника до рабочего, от студента до доярки. И думаю что 2-3 января когда откроются банки курсы валют нас очень сильно удивят!

Ответить
+365 +
бг, 14:43, 19.12

Если бы все нормальные люди консолидировались ( ИП, рабочие и крестьяне) колхозану мало места стало бы на этой земле. Пусть бы доил и косил со своей кодлой и ментами.

Ответить
+119 +
Мордхо Абелевич, 22:51, 19.12

Расскажу вам, друзья, что я думаю по этому поводу...

Я ИП. Не торгую шмотками. Услуги.

Большинство думает, что их не касается. Не тут-то было! Объясню.

140000 ИП закрываются. Перестают покупать товары в магазинах (не ИП). У магазинов прибыль в разы меньше. Сокращают людей. Люди работали - получали зарплату. Их сократили - не получают зарплату. Не идут в магазин за товарами. Продажи падают дальше. Сокращения продолжаются...Так до тех пор, пока всё не рухнет к чертям.

Как это касается каждого? А так! Мы живем в обществе. Если экономика рушится, то рушится экономика каждого. Апокалипсис!

Скажем НЕТ!

Ответить
+88 +
провидец, 0:29, 20.12

коснётся всех и каждого,только кого-то раньше,а кого-то чуть позже. но коснётся всех.

Ответить
-2 +
AUDI TT, 7:01, 21.12

НЕТ,Я УСТАЮ.ПУСТЬ ХОТЬ БУРЯ,ХОТЬ ЦУНАМИ!
А ВЫ ТОВАРИЩ К СТАНКУ ИЛИ В КОЛХОЗ.

Ответить
+223 +
Даймонд, 14:44, 19.12

Отказываются и правильно делают!Одобряю!

Ответить
+155 +
мама коли, 21:59, 19.12

Первый раз вижу когда государственные власти борются не с коррупцией, а с налогоплательщиками.)))Сипатый хитрозачёс рулит)))

Ответить
+36 +
Написать, 5:26, 20.12

ждём Республиканскую забастовку, не только ИП, а всех кто столкнулся с беспределом действующего режима в Республике Беларусь!

Ответить
+354 +
ИП красавцы , 13:38, 19.12

началось.... все правильно так им волкам и надо... хватит платить не за что... пусть еще деньги вложенные за магазины построенные вернут

Ответить
+275 +
alex-2, 14:24, 19.12

Зачем бастовать! С 1 января отнесли заяву, что перестают работать и баста! Причём все!!! И пусть налоговики проверяют пустые ролеты. Флаг им в руки.

Ответить
+311 +
Виктор, 14:41, 19.12

Я ИП и перестал платить налоги уже с 1 ноября! Не понимаю, на что надеются другие ИПэшники?

Ответить
+155 +
ДА!, 15:08, 19.12

давно пора

Ответить
+307 +
непамяркоуны, 15:26, 19.12

Давно следует понять, что для колхозной власти самое страшное - отсутствие денег. Перестаньте платить им налоги, арендную плату и проч., они взвоют. А забастовок, когда всё оплатили, они не боятся.

Ответить
+29 +
Random, 20:32, 19.12

- Папа, мама говорит, что водка подорожала! Это значит, что ты будешь меньше пить?
- Нет, это значит, что вы с мамой будете меньше есть!

Намек понятен?)

Ответить
+252 +
ИП, 15:29, 19.12

Чиновникам вместе с АГ нужно думать как поднять экономику , поднять народу зарплаты до 1000 у.е.обещанных, а не как побольше обобрать свой народ и набрать еще кредитов
!Не надо издавать указы заведомо не выполняемые . Во всех странах Европы есть рынки и никому не мешают,у нас - цивилизованная торговля! В первую очередь должна быть цивилизованная зарплата и право выбора!

Ответить
+144 +
ахтунг, 16:12, 19.12

для тех кто думает что ИП у нас это только рынки глубоко ошибается... половина а то более 80% магазинов бутиков по стране это ИП ....

Ответить
+190 +
бг, 16:24, 19.12

" Поднять народу зарплаты" это прикольный стеб. Лично мне них... не надо подымать , главное , чтоб эти дятлы не мешали работать и завязали плодить " дикретики", задним числом.

Ответить
+155 +
Ъъъ, 16:49, 19.12

В первую очередь должны быть цивилизованные выборы!

Ответить
+1 +
Ёжик., 7:17, 21.12

АГ с цесаревичем,вновь сегодня навострились в Московию! Куда им до народа.Хоть пропадите.
Складывается впечатление,что нынешней власти не нужны люди!
Сколько там? 10000000 человек!
Хватит 5000000-3000000 человек!
Остальное место займут:Китайцы,негры,азиаты.
А ведь АГ так ничего и не сделал для народа.Только и слышно каждый год:ГОД БУДЕТ ТРУДЕН И ТАК УЖЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ.

Ответить
+108 +
уже не ИП, 15:46, 19.12

Все заявления отправляют в Центральный райисполком Минска.Отправляйте сразу в администрацию пересидента.

Ответить
+39 +
Алеx, 20:02, 19.12

а с администрации спустят в исполком!! Чтоб "дали ответ по существу"..проверено!!Но в ответе по существу ничего не скажут..Проверено!!А потом прекратят переписку!!!

Ответить
+130 +
Дударев К.И., 15:47, 19.12

Где Вы видели, что бы создавали чиновники без выгоды. Не создают. Отбирают. ИП имел право нанимать работников. Создавал рабочие мечта. Забрали. И тд.

Ответить
+207 +
Алексашка, 15:59, 19.12

Ну молодцы!!А теперь дружными рядами к Администрации с требованием обеспечить вас работой за счёт средств чиновников принявших столь "мудрое" решение.И вообще каждое решение чиновников в случае убытков должно быть компенсировано из их зарплаты!!

Ответить
+41 +
stbatya, 22:05, 19.12

Поддерживаю! Кобякову поручили открыть оптовый рынок для предпринимателей почти 10 лет назад... Где результаты выполнения поручения данного Лукашенко и где Кобяков??? Почему-то "ЭТИМ" можно чихать на указки Президента? А предпринимателям снимают последние "короткие штанишки", не дают развиться до нормальных брючек. И Кобякову стоить помнить о том, что он говорил в 2005 году. Многие крупные и средние фирмы зарабатывали начальный капитал именно в среде предпринимателей.А без малого не бывает и большого!

Ответить
+162 +
Гражданин, 16:11, 19.12

Идиоты у власти вырывают звено в гигантской цепи, с которой сами режимники и существуют.Правильно, Пилите и дальше, тем быстрее вам конец придёт....

Ответить
+226 +
Сергей , 16:43, 19.12

Ну вы прям как дети малые. Все знают что будет хуже, только не знают хуже на сколько. Найдёт налоговая себе занятие, задушит торговлю, займутся услугами, проверками фирм и простых физлиц на предмет - по доходам ли живут? За них не переживайте, переживайте за себя. Идёт Новый стабилизец 2016! Дед Налог с внучкой Штрафурочкой принесёт новые поборы, штрафы и принудительный бесплатный труд. Другого выхода у власти нет, - только ужЫстачАть!

Ответить
+136 +
спец, 17:24, 19.12

наступило время перемен!!
оно бывает не часто и им нужно воспользоваться, чтобы потом не о чем не жалеть!!
такое время было 19 декабря2010 года,
сейчас второй шанс и его нельзя упускать
время перемен!!
у ИП больше рыночных отношений чем во всей системе сипатого пенсионера и если ему что то в стране не нравится, его никто здесь не держит
пусть забирает вещички и уезжает !!

Ответить
+180 +
Десант, 17:37, 19.12

Почему,когда говорят-ИП,подразумевают только шмотки?Пищевики,радио рынок,перевозчики,маршрутки,овощники и т.д.Либо мы все вместе''Ухнем'',либо ,как лебедь,рак и щука,но тогда и не будет толку.

Ответить
+18 +
Серый, 19:25, 19.12

Потому что речь еще идет о техрегламенте таёжного союза, который касается как раз шмоточников и без которого весь этот кипиш не состоялся бы. Эх, кончились времечки когда можно было 300% за шмотку накрутить и не париться, позыреть по телеку с попкорном как мусора студоту дубиналами лупцует.... Пипец, привет ребята, пришли за вами, можете закрыватся скока угодно хрен кто заметит, уже давно расчищается площадка для евреоптов с коронами и тд... Добро пожаловать туда де 5 лет назад была студота, ну или "давай досвидания"!

Ответить
+76 +
ИП, 20:23, 19.12

Ну и умник! А с какой накруткой ты покупаешь в евроопте и короне ты не просчитывал? ИП давят как раз в угоду Топузидису владельцу короны и замка.А теперь посчитай где он взял днеьги чтобы их пострлить?Наверное на "чэснай"торговле сигаретами- табакинвест? А
222 указ это прикрытие

Ответить
+97 +
Серый, 21:24, 19.12

Ты прочитай внимательно мой пост для начала, а потом вспомни где ты был 5 лет назад! Грех злорадствовать, но вы заслужили хороший нагиб именно за политику "хата с краю".

Ответить
+62 +
Максимка, 21:56, 19.12

Серый прав, пака гром не грянул, кто-то не перекрестился

Ответить
+22 +
segiusz, 20:54, 19.12

серый в так званном регламенте есть и то что дороги должны быть как в швеции а в реалии -говно ,всем закон а мне и друзьям все,

Ответить
+37 +
Himley, 22:43, 19.12

300%? Ладно, не будем спорить - 300%. А вот когда закроются рынки, ты, дорогой, будешь покупать с накруткой 500+%% у прикорытных владельцев супер- гипер- пупер- мегамаркетов. Радуйся дальше!

Ответить
+10 +
Stelmah, 20:25, 19.12

а потому, что эти указы о сертификатов коснулись в основном тех, кто торгует шмотками.

Ответить
+35 +
ИП, 20:57, 19.12

Очень узкое мышление.Научитесь не верить всему, что пишут в прессе. В укзе 222 очень много подводных камней.Пробьемы одних должны касаться и других тогда мы вместе , а так моя хата с краю ничего не знаю, а потом ноем все плохо все пропало.

Ответить
+36 +
stbatya, 22:17, 19.12

Все наши чиновники уподобились роботам и выполняют созданные ими же указы в лоб и безо всякого понимания реалей жизни. Вслед за этим техрегламентом с 1 января вступает техрегламент по автомобилям , когда любой человек пригнавший автомобиль из-за рубежей Беларуси должен пройти проверку своего авто на соответствие техрегламенту таёжного союза. А все запасные части к импортным авто должны соответствовать "НАШЕМУ ТЕХРЕГЛАМЕТУ"!!! ЭТО ЧУШЬ, НО ЭТО ПРАВДА! Посмотрим как теперь запоют автопродавцы! Мерседес должен быть соответствовать ТР ТС российской "Ладе"?

Ответить
+75 +
Илья, 18:30, 19.12

Вполне логичное решение, не будет налоговых отчислений, не будет денег для дотаций гос. структур, которые только мешают функционированию частного бизнеса. Солидарность необходима как воздух, ип которые на рынках будут работать с 1го января, предлагаю считать штрейкбрехерами.

Ответить
+59 +
Рома, 18:44, 19.12

Неужели не понятно, с вами никто разговаривать не будет. Глухие голосу не внемлют.

Ответить
+35 +
Алексашка, 20:06, 19.12

Все продумано!Цены поднимут и Налоги заплатит ЕВРООПТ!!!его легче контролировать!!!

Ответить
+45 +
Анна, 20:12, 19.12

Только забастовки,митинги,массовые протесты.11 января Шумченко Анатолий приглашает на Форум предпринимателей.Приедем соберёмся все 140 тысяч!!!

Ответить
+40 +
barbara, 20:18, 19.12

Да какой смысл с такими требованиями к ип вообще с 1 января работать. Люди и так практически ничего не покупают, торговые центры стоят полупустые, а в январе многие уйдут, просто нет смысла работать в убыток. Да ещё под угрозой штрафов.

Ответить
+51 +
кс, 20:46, 19.12

Я сама бывшая ип.прихожу на рынок спрашиваю у своих знакомых что они думают. и знаете многие уверены что опять им продлят. а некоторые говорят. подумаешь будем покупать в рб по документам. никто бороться не собирается. и это очень обидно

Ответить
+27 +
Ип, 21:23, 19.12

Кс не говорите то ,о чем не знаете! Все ИП кто дружит с головой с 1.01.2016 не работают и не платят налоги, ну может только ваши знакомые

Ответить
+2 +
ИП, 16:15, 20.12

Cама ИП и мои знакомые на рынке собираются торговать....очень жаль, что нет солидарности и не понимают ничего. Каждый сам за себя.

Ответить
+67 +
poer, 21:39, 19.12

Сейчас еще рано ждать что-то от предпринимателей. Они по большей части еще не поняли какая грядет жопа. Для многих из них наступит новая точка отсчета в их жизни

Ответить
+70 +
замагар, 22:36, 19.12

Я за революцию и свержение диктаторского режима в Беларуси, а вы?

Ответить
+43 +
Пешка, 23:27, 19.12

Такое количество людей остается без работы........ужас!!!
Еще и к тунеядцам причислят.
Расчищают места для Евроопта и Короны-своя рубашка ближе к телу!

Ответить
+30 +
ип, 23:49, 19.12

Будем платить налог в другой стране.Без работы не останемся.

Ответить
+49 +
ГРУ 1985, 23:56, 19.12

Вообще все это похоже на целенаправленную диверсию.Налог на тунеядство ,коррупция,ИДЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА,одни из главных врагов-ближайшее окружение лукавого.Идет отключение проводных телефонов,и переключение на оптоволокно,которое при отключении электроэнергии не сможет провести оповещение тревоги гражданской обороны!Далее уплотнение.это тоже диверсия.В СССР,строили дома ,ЕСЛИ В СЛУЧАЕ войны и падения бомбы разрушались только фрагменты дома.С нынешним уплотнением достаточно одного попадания,чтобы рухнул квартал! РЕЗЮМЕ,власть захвачена саботажниками,и государственными изменниками.

Ответить
+18 +
Сергей, 0:47, 20.12

Может наконец то перестанут коммерсанты держаться за свои кошельки и вступят в ряды тех кто был на площади

Ответить
+63 +
БУДУЩИЙ ТУНЕЯДЕЦ, 1:37, 20.12

Уничтожают национальный бизнес... ИП сами создали свои рабочие места на свой страх и риск, за свои средства... Уничтожают эти рабочие места - а взамен что? Миллиарды налогов не будут уплачены ... Закрытие ИП это не 140000... Учитывая семьи предпринимателей и обслуживающие транспортные и прочие службы - минимум полмиллиона людей остаются без средств к существованию... ВЕРЮ ЧТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА ДУРНОЙ КОЛХОЗНОЙ ДИКТАТУРЫ! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА!!!

Ответить
+21 +
маким, 4:46, 20.12

всем бастовать и пусть безголовые власти думают где дальше денег уворвать и жить властям на широкую ногу.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+18 +
про, 10:30, 20.12

"кошельки" лукашенко теперь не смогут втридорога сдавать площади в аренду!

Ответить
+14 +
Ymba, 10:33, 20.12

Как у Ленина с Марксом "верхи уже не хотят,а низы уже не могут"Революций совсем не хочется,но переворотик весьма вероятен,,,,

Ответить
+3 +
Ева, 15:08, 20.12

Да уж... Когда в школе учили , не задумывались...но похоже на то...к сожалению:(

Ответить
+25 +
Семен, 10:48, 20.12

C нетерпением жду по гебельс-ТВ очередной истерики по сжимающиеся вражеское кольцо, мировой кризис, экстремистов среди нас, которые отбирают у белорусских граждан чЭсна заработанные дЗеньги, повышают инфляцию и не дают работать ИП.
P.S.: президентишка, но все мы уже знаем и ты тоже, что Титаник пойдет ко дну... правда каюта твоя повыше находится (зальет ее последней), но это лишь вопрос времени судя по твоей растерянности и панике в Московском аэропорту.

Ответить
+5 +
вася, 13:05, 20.12

что Титаник пойдет ко дну... правда каюта твоя повыше находится (зальет ее последней), но это лишь вопрос времени судя по твоей растерянности и панике в Московском аэропорту.
================================
Когда тонет судно, были случаи, когда судно сначала переворачивалось дном вверх.
И таким образом оставалось на плаву .

Ответить
+7 +
народец, 14:57, 20.12

Сэмэн,не хочется тебя расстраивать.Но ты должен знать-это твоя каюта тонет последней.Это ты тоько сейчас начал голосить.Мы,на дне,уже перестали булькать.А боги живут на небе.На Титаниках они не плавают,они их топят.

Ответить
+3 +
Б, 13:06, 20.12

Господа. Проверки и еще проверки и снова проверки. А у кого это все уже было что дальше? Подскажите что будет после того как судебные исполнители изымут все имущество и им будет еще мало?

Ответить
+3 +
ИП, 16:19, 20.12

А я еще 10 лет назад говорила, что нас скоро раскулачивать будут. Все идет по кругу в истории. Заберут все, что заработали.

Ответить
+8 +
Yeti, 13:20, 20.12

Все идет к тому, что будет введено военное положение, комендантский час. Можете минусовать но все признаки на лицо. Будут протесты , будут введены войска одкб, не зря они 21 собираются в Москве. Ж@па везде ( я имею ввиду у нас и в Рашке) в Рашке так вообще все может начаться в любой момент....ситуация как струна натянута до предела, осталось чуть тронуть её.

Ответить
+7 +
Николай, 15:20, 20.12

2-ой совет: Вас более 100 000 человек. Возмите с собою жён, мужей, совершеннолетних детей. И просто соберитесь в Минске. Ничего не делайте. Вас не за что будет избивать. Лукашенко всё отменит. А может и убежит. А так стыдно, когда 1 человек правит вами, как покорными животными.

Ответить
+2 +
укр, 16:36, 20.12

Неужели лукадрыщенские дятлы не понимают, что они рубят сук на котором сидят? Уйдут предприниматели, закроются торговые центры, магазины,киоски и др. Прекратятся поступления в бюджет от налогов. И из каких источников будет кормится эта армия дармоедов - тунеядцев? Лукадрыщ, ты чем думаешь, или у тебя думать нечем?

Ответить
+1 +
Б, 21:12, 20.12

У нас у многих с 01.01.16 начинаются каникулы., назовем так. Можно првести флэшмоб. Мы такие противные, жадные и объевшиеся на теле трудового народа. По 300 процентов наживаем. Пусть чиновники докажут свою способность жить на зарплату в семь десять миллионов. Предлагаю всем, кто не постесняется сообщить о имеющемся имуществе чиновника известном вам в письменном виде в конролирующие органы: прокуратуру, ОБЭП, ОБОП, следственный комитет, таможенный комитет, УДФР, КГБ, пограничный комитет. У НАС УЖЕ ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ. ПУСТЬ ПАРНИ В ЦИВИЛЬНЫХ КОСТЮМАХ И ФОРМЕННЫХ МУНДИРАХ ВСПОМНЯТЬ НАСКОЛЬКО ОНИ В ДОЛЕ В НАШИХ ТРЕХСТАХ ПРОЦЕНТАХ.

Ответить