3 мая 2024, пятница, 4:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+47 +
сосед, 14:08, 21.12

Ему президент сказал, что с него будет персональный спрос, а он передал это спрос на министра торговли и так по цепочке.
Да, как говорится, "Коль не цветут цветы зимой, то и жалеть о них не надо" Так Есенин сказал. А вот тебя уже точно, никто не пожалеет.

Ответить
+58 +
vo -van, 14:26, 21.12

МЕСТО...
========================
Вот - министр! Он аттестован...
и на "место" посажОн!
А затем, вдруг, арестован...
и в тюрьму перемещён!

Место - нары, нары - место!
Ух, какая чехарда!
Если думать задним местом...
"садишь" кадры - хоть куда!

Сколько "всажено" труда,
Денег и страдания?...
Но в стране - сидит БЕДА,
Вместо ПРОЦВЕТАНИЯ!

Ответить
+15 +
ШНО-БЕЛ, 14:34, 21.12

Знаете, как на языке вертикали власти называется игра в испорченный телефон - НАДО.
Надо-нада-надаи-пошел на

Ответить
+50 +
лайдак, 14:08, 21.12

Как дети . Теперь придумали новую игру , называется "тряСУЧКА" . ... Каб вас усiх лiхаманка трасла ! Ад шчырай душы жадаю вам .

Ответить
+28 +
микола, 14:09, 21.12

лучше поручите Минторгу внешнюю торговлю и пусть не учат, а торгуют! Через полгода спросите отчет! Результаты сами себя покажут.

Ответить
+24 +
Русел, 14:42, 21.12

Кадры я так понимаю будут пополняться из тех "специалистов",которые называли ближайшей к Земле звезду Луной ?

Ответить
+12 +
Снайпер, 15:34, 21.12

Недавно Кобяков требовал расширять"узкие места", теперь про "узкий смысл" заговорил...Видимо ждут наш народ грандиозные"расширения" во все местах... "Вы очень внимательно должны посмотреть на кадры, которые работают в отрасли. В узком смысле - на тех, кто работает в министерстве. Посмотрите, кто справляется, кто - нет"...А в широком смысле,видимо, будут "расширять" аппарат, коли не справляются, бедняги-труженики...................................

Ответить
0 +
15.00, 15:59, 21.12

ГУПР - организация НУЛЕВАЯ, а если с умом отнестись к реорганизации и усовершенствования работы МТ то что-то толковое можно сделать. Жаль только что делать будут опять те же кадры, новых не пускают, а к новым предложениям не прислушиваются.

Ответить
+21 +
Кобяков наторгует!, 14:18, 21.12

Ну, если сам Кобяков рассказал, как торговать надо, то пора срочно сносить весь квартал до Комсомольской и строить новое хранилище для бабла!!!
Что-то мне подсказывает, что идёт тенденция к резкому повышению стоимость вил.
Власти, с горба слазьте!

Ответить
+19 +
IT и бизнес, 14:21, 21.12

Почитайте разъяснение Минторга "Об осуществлении торговли через интернет магазины" № 07-09/444к от 18.07.2012. А ведь Министерство НС взяло его на вооружение.
Там в определениях понятий "сайт" и "интернет магазин" написан такой бред сивой кобылы, что бизнес не может использовать самые передовые маркетинговые инструменты для работы в Интернет.
Уже более 3-х лет только предприятия с очень хорошими юристами суются в эту сферу и, пожалуй, могут отстоять грань между активной рекламой в Интернет и торговлей в Интернет.

Ответить
+16 +
ИПэшник, 15:08, 21.12

Посылали запрос в этот колхоз-минторг. Получили ответ бредячий пересказ бреда сивой кобылы.
А потом они констатируют факт - частные лица торгуют через рекламные объявления без регистрации ИП.
Так ведь по вашим законам никак нельзя - ни как субъект хозяйствования, ни как физическое лицо.

Ответить
+49 +
ч, 14:26, 21.12

это министерство в существующей редакции вообще закрыть надо.
на месте его создать ведомство по продаже товаров производства РБ и самое важное зарплату в этом ведомстве назначить по формуле % от выручки с проданного, что бы эти гандо..ы поняли как деньги зарабатываются ))

Ответить
+2 +
дураку понятно, 21:06, 21.12

если их посадить на % от выручки, то они сами, как крысы разбегутся и никаких ведомств не нужно будет. Всюду должен быть хозяин, а не директор

Ответить
+17 +
ёпэ, 14:27, 21.12

Желаю тщательно с усердием и ответственностью перетра...ать всех чиновников!!!

Ответить
+38 +
смех, 14:30, 21.12

перетряхнуть надо все ваши кадры,да так,чтоб духу здесь вашего не было.

Ответить
+15 +
Дева, 14:57, 21.12

...Вы должны определиться, с кем будете работать, потому что спрос будет персонально с вас», - отметил Андрей Кобяков.
----------------------------------------------------------------------------
Генерал спросит с полковника, тот с подполковника, который в свою очередь спросит с майора, майор...
И лишь один солдат не будет торопиться выполнять приказания. Он знает, что все эти приказы для того, чтобы показать Маршалу боевую готовность. Солдат спокойно дождётся команды "Отставить!"

Ответить
+25 +
Алексашка, 15:19, 21.12

ператрахивать министров уже бесполезно!!
Уже пора тра..хать причём начинать с главного дурака всея Беларуси...

Ответить
+12 +
Торговля, 15:46, 21.12

Сам работаю в крупной торговой сети, и хорошо знаю, как мало все зависит от работников торговли, если покупательная способность населения крайне низка, люди экономят буквально на всем, в первую очередь на еде. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка упала на 30 -40 %. Многие поставщики товара хотят работать только по предоплате, но денег на нее нет, поэтому сужается ассортимент. О качестве товаров зачастую и речь не идет, скоро люди будут рады хоть чему-то, лишь бы подешевле . Образовался замкнутый круг, из которого нет выхода.

Ответить
+10 +
Адвокат Дьявола, 16:19, 21.12

Они и половины не поняли, что он сказал ))) Еще бы попросил их перейти на калькуляторы, вместо счёт на косточках ))

Ответить
+5 +
александр, 22:09, 21.12

напутсвие самого неудачного премьер министра самому ненужному министерству.

Ответить