прекратите вилять уже - вилами запасайтесь,
10:20, 24.02
Причём тут "шулер" и красивые афоризмы - нельзя саму жизнь превращать в игру.
Вам головы отрывают на полном серьёзе и последний кусок хлеба у ваших детей изо рта забирают - а вы думаете кого-то бумажками и бойкотами (куда-то когда-то не ходить) напугать.
Не "на распутье" предприниматели (и все остальные) - просто не прозрели и не дозрели до единственного правильного решения в нынешней Беларуси - смены системы власти и самой власти.
Кто хозяин в стране - вы, народ, или - эти клопы?!
надо было включать мозг, когда голосовали, а теперь лукадрыщ вас имеет во всех позах и по разному! Радуйтесь, памяркоуные, еще не так скоро взвоете, если мозги не включите!
Ну, что ж так пессимистично.. Есть еще варианты...
Например, сразу повеситься.. Или харакири сделать прямо напротив новой "Хаты колхозана"? Ему с Коленькой будет интересно - придет глянуть обязательно..
Еще можно начать торговать органами.. Своими и семейства своего. Валюты от продажи, конечно, не увидите (все в ту же "Хату ..." уйдет), но, глядишь, что и отломится..
А еще можно пойти в партизаны. Или, кому интереснее - в городские подпольщики. А почему сразу нет? Вас грабили, грабят и, фактически, обрекают на нищету вас и ваши семьи. Значит, есть и у вас право. Конституционное, кстати. Защита имущества, жизни и достоинства. У кого еще оно осталось.
Вот ненадо! Я в 2006 впервые стоял на Плошчы, и коллег видел много, просто какой-то клубный тусняк. И мы не ИП-шники, у нас с доками все в поряде было... Бизнеса только вот в Беларуси нет давно, есть одно убогое торгашество, а реальный сектор занят кланом и если в бизнесе у тебя праздник и тебя еще не взяли - значит ты в "структуре".
Могилёв поднимает восстание 2 марта! Все кто против этого преступного режима, все, кто хочет перемен- присоединяйтесь к нам, вместе мы сила! Ждем всех на площади ленина в 12.00.
Дело не в указе.
В стране поменялся тренд - вывозить по крупному нечего, нужно ввозить по крупному.
Можно организовать оптовые склады, но предприниматели "со стажем" всегда найдут конкурирующий ассортимент и всегда смогут сделать дешевле.
Нужны "новые" предприниматели (свято место пусто не бывает), еще более ленивые - которые будут закупаются на местных складах.
Интересно сказал_ предприниматели будут перебираться в Россию и в Украину, а что они там будут делать? ведь товар для продажи они берут там, чтобы продать его в Беларуси
На прошлой неделе на Хартии прошла инфа о том, что предпринимателям разрешили продавать остатки до июня 2015. Кто сможет пояснить? Документ разработан но не был подписан? Или информация не подтвердилась?
Нет,не разрешили.Несколько минут назад закончилось по этому вопросу совещание в могилевском облисполкоме.Остается все:документы,сертификаты,штрафы в размере до 200 базовых,конфискация и т.п.Правда,было много говорильни о том,какую большую работу проделала область по разъяснению новых условий работы и как много конференций было созвано по этой проблеме.А предприниматели не захотели услышать власть и начать работу по новым законам.
Зайдите на сайт Перспектива,там по этому поводу объяснялся Шумченчо.эта информация не официальная,и возможно ИП не касается,дозвониться до чиновников они не смогли.
Пора менять систему. Кроме как разворовывать ресурсы и гнобить народ она ничего не умеет и не научиться. А нам будут петь " про америкосов", врагов пятую колону и прочее.
Суть вся в том, что в стране катастрофически тают и без того небольшие запасы валюты. Браться -то ей неоткуда. А предпринимательство в основном заключается в том, что валюта вывозится из страны в обмен на импортный ширпотреб. Так что, правительство на уступки не пойдёт. Валюта для них это вопрос жизни и смерти. Хотя, смерть не за горами, но будут пытаться любым способом оттянуть финал хрустального сосуда.
"...Надо работать, но работать никто не умеет и не хочет, а кто хочет, тому не дают. А кому дают, того разоряют. И делают это сознательно". ( И.Л.Бунич, "Золото партии", 1992 г.) Как бывший замполит, волей-неволей, но изучавший труды Ленина, солнцеподобный прекрасно понимает, что экономическая независимость населения обусловливает независимость политическую. Для него главное- чтобы все зависели от государства, которое каждому гарантирует пайку и фуфайку (но не более того) , да еще и благодарности за это требует.
24 МАРТА БЫЛО ПРОВЕДЕНО СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ РЫНКОВ. пОСЛЕДНЯЯ НАЛЕЖДА ПРОПАЛА. ТОВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫВЕЗЕН ДО 1 МАРТА. И ПОДЛЕЖАТЬ УТИЛИЗАЦИИ /О ЧЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВКА/ ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! Я ЗА МИТИНГ!!!!
Представителем ОБЭП на совещании в могилевском облисполкоме было сказано следующее:товар может находиться в закрытом неработающем торговом помещении до его перемещения на домашний адрес без каких-либо санкций.Кто говорит правду?
Плюс поставил ,но наивный вы человек. Митингами уже ничего не сделаешь, время прошло. Здесь конкретная революция и даже не Площа , а Майдан с вооруженным сопротивлением нужен. Плюс ещё и на Россию оглядываться необходимо, а то как бы " братья " как на Украине нож в спину не воткнули. Сбросив их ставленника Лукашенко, мы испортим им настроение, и начнут человечков вводить зелёных. Поэтому русских под особый контроль поставить. Их тем более даже по переписи не так и много. А что митинг. Переседит его Лукашенко в России, тут его разгонят, а потом тварь эта плешивая приедет и скажет:" без майго ведама людей пастраляли, мяне тут не было".
Не понимаю? Для чего провоцируют простых людей? В предсказаниях последних лет есть информация, что в Беларуси может быть революция с весны 2015 года. Создается впечатление ,что кому-то в правительстве выгодна данная ситуация--активизировать протестные настроения.Так как ИП все равно не смогут родить им якобы нужные документы--их на рынках в РФ не дают. Если это делается с целью распродать залежи белоруских товаров? Даже если сдуру что-то купят--неужели это перекроет сумму налогов? Вряд ли. Остается одно --КОМУ-ТО ЭТО ВЫГОДНО.
Редакция закона о "военном положении" развязала этой твари руки в буквальном смысле.
Сейчас он будет душить и выдаивать всех и вся без проблем и не глядя на "выборы".
Просто потому, что, даже, любое кривое слово в сторону "хитрозачеса", не говоря о неком сопротивлении, автоматически становит тебя врагом "лукоморья".
Думаю, что пока не начнут находить в лесах аккуратненько сложенных врагов народа (смотрим списки "заслуженных деятелей") толку не будет.
Разговоры и либеральничество - не наш случай.
Не садись за один стол играть с шулером все равно проиграешь.
ОтветитьПричём тут "шулер" и красивые афоризмы - нельзя саму жизнь превращать в игру.
ОтветитьВам головы отрывают на полном серьёзе и последний кусок хлеба у ваших детей изо рта забирают - а вы думаете кого-то бумажками и бойкотами (куда-то когда-то не ходить) напугать.
Не "на распутье" предприниматели (и все остальные) - просто не прозрели и не дозрели до единственного правильного решения в нынешней Беларуси - смены системы власти и самой власти.
Кто хозяин в стране - вы, народ, или - эти клопы?!
Все лохи садятся играть с шулером,в уверенности,что они-то его перехитрят!!!Или он их из благородства не обманет!
Ответитьнадо было включать мозг, когда голосовали, а теперь лукадрыщ вас имеет во всех позах и по разному! Радуйтесь, памяркоуные, еще не так скоро взвоете, если мозги не включите!
ОтветитьНу, что ж так пессимистично.. Есть еще варианты...
ОтветитьНапример, сразу повеситься.. Или харакири сделать прямо напротив новой "Хаты колхозана"? Ему с Коленькой будет интересно - придет глянуть обязательно..
Еще можно начать торговать органами.. Своими и семейства своего. Валюты от продажи, конечно, не увидите (все в ту же "Хату ..." уйдет), но, глядишь, что и отломится..
А еще можно пойти в партизаны. Или, кому интереснее - в городские подпольщики. А почему сразу нет? Вас грабили, грабят и, фактически, обрекают на нищету вас и ваши семьи. Значит, есть и у вас право. Конституционное, кстати. Защита имущества, жизни и достоинства. У кого еще оно осталось.
Замечательный у Вас ник-"минский". Вот только минчане МОЛЧАТ все регионы пытаются бороться-все спрашивают А ЧТО ЖЕ МИНСК????? А в ответ-тишина....
ОтветитьВот ненадо! Я в 2006 впервые стоял на Плошчы, и коллег видел много, просто какой-то клубный тусняк. И мы не ИП-шники, у нас с доками все в поряде было... Бизнеса только вот в Беларуси нет давно, есть одно убогое торгашество, а реальный сектор занят кланом и если в бизнесе у тебя праздник и тебя еще не взяли - значит ты в "структуре".
ОтветитьА в минске нет 50 оттенков.
ОтветитьИли ты молчишь, или ты - враг государства.
безработица, оказывается, тоже удовольствие не дешевое)
ОтветитьВставай, проклятьем заклемённый предпринимательский народ. Кипит твой разум возмущённый. А в смертный бой идти готов ?
ОтветитьПока всё население нашей страны не поймёт, что так жить нельзя и нужно менять всю систему, а не какие-то отдельные указы, толка не будет.
ОтветитьМогилёв поднимает восстание 2 марта! Все кто против этого преступного режима, все, кто хочет перемен- присоединяйтесь к нам, вместе мы сила! Ждем всех на площади ленина в 12.00.
ОтветитьНЕТ УКАЗУ №222!!!
ОтветитьДело не в указе.
ОтветитьВ стране поменялся тренд - вывозить по крупному нечего, нужно ввозить по крупному.
ОтветитьНа прошлой неделе на Хартии прошла инфа о том, что предпринимателям разрешили продавать остатки до июня 2015. Кто сможет пояснить? Документ разработан но не был подписан? Или информация не подтвердилась?
ОтветитьНет,не разрешили.Несколько минут назад закончилось по этому вопросу совещание в могилевском облисполкоме.Остается все:документы,сертификаты,штрафы в размере до 200 базовых,конфискация и т.п.Правда,было много говорильни о том,какую большую работу проделала область по разъяснению новых условий работы и как много конференций было созвано по этой проблеме.А предприниматели не захотели услышать власть и начать работу по новым законам.
ОтветитьПосмотри видио еще раз. Отложили только сертификаты, а сопроводительные документы обязаны быть Не каких остатков указ 222 не кто не отменял
ОтветитьПосмотрите видеоролик, в нем есть ответ.
ОтветитьЗайдите на сайт Перспектива,там по этому поводу объяснялся Шумченчо.эта информация не официальная,и возможно ИП не касается,дозвониться до чиновников они не смогли.
ОтветитьДобивают тех,кто еще что-то может.Цель-превратить всех в аморфную массу.
ОтветитьНа Площадь!И не только предприниматели,но ВСЕ!!!
ОтветитьПора менять систему. Кроме как разворовывать ресурсы и гнобить народ она ничего не умеет и не научиться. А нам будут петь " про америкосов", врагов пятую колону и прочее.
ОтветитьСуть вся в том, что в стране катастрофически тают и без того небольшие запасы валюты. Браться -то ей неоткуда. А предпринимательство в основном заключается в том, что валюта вывозится из страны в обмен на импортный ширпотреб. Так что, правительство на уступки не пойдёт. Валюта для них это вопрос жизни и смерти. Хотя, смерть не за горами, но будут пытаться любым способом оттянуть финал хрустального сосуда.
ОтветитьНу это понятно, но людям куда деться? Рабочих мест просто нет. В центре занятости на уборщицу конкурс - 7 человек, я уже молчу про зарплаты.
ОтветитьЛегко нашел работу в Могилеве на 3,3 миллиона.
ОтветитьПродажа валюты -государственный бизнес.Кстати,весьма прибыльный.Так что,человек,приобретающий валюту в обменниках,поддерживает бизнес гос-ва.
Ответить"...Надо работать, но работать никто не умеет и не хочет, а кто хочет, тому не дают. А кому дают, того разоряют. И делают это сознательно". ( И.Л.Бунич, "Золото партии", 1992 г.) Как бывший замполит, волей-неволей, но изучавший труды Ленина, солнцеподобный прекрасно понимает, что экономическая независимость населения обусловливает независимость политическую. Для него главное- чтобы все зависели от государства, которое каждому гарантирует пайку и фуфайку (но не более того) , да еще и благодарности за это требует.
Ответить24 МАРТА БЫЛО ПРОВЕДЕНО СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ РЫНКОВ. пОСЛЕДНЯЯ НАЛЕЖДА ПРОПАЛА. ТОВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫВЕЗЕН ДО 1 МАРТА. И ПОДЛЕЖАТЬ УТИЛИЗАЦИИ /О ЧЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВКА/ ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! Я ЗА МИТИНГ!!!!
ОтветитьПредставителем ОБЭП на совещании в могилевском облисполкоме было сказано следующее:товар может находиться в закрытом неработающем торговом помещении до его перемещения на домашний адрес без каких-либо санкций.Кто говорит правду?
ОтветитьПлюс поставил ,но наивный вы человек. Митингами уже ничего не сделаешь, время прошло. Здесь конкретная революция и даже не Площа , а Майдан с вооруженным сопротивлением нужен. Плюс ещё и на Россию оглядываться необходимо, а то как бы " братья " как на Украине нож в спину не воткнули. Сбросив их ставленника Лукашенко, мы испортим им настроение, и начнут человечков вводить зелёных. Поэтому русских под особый контроль поставить. Их тем более даже по переписи не так и много. А что митинг. Переседит его Лукашенко в России, тут его разгонят, а потом тварь эта плешивая приедет и скажет:" без майго ведама людей пастраляли, мяне тут не было".
ОтветитьНе понимаю? Для чего провоцируют простых людей? В предсказаниях последних лет есть информация, что в Беларуси может быть революция с весны 2015 года. Создается впечатление ,что кому-то в правительстве выгодна данная ситуация--активизировать протестные настроения.Так как ИП все равно не смогут родить им якобы нужные документы--их на рынках в РФ не дают. Если это делается с целью распродать залежи белоруских товаров? Даже если сдуру что-то купят--неужели это перекроет сумму налогов? Вряд ли. Остается одно --КОМУ-ТО ЭТО ВЫГОДНО.
ОтветитьА може так и трэба.
ОтветитьТовар вывез домой.
Нашел работу на 3 ляма, пойду до лета робить.
подождем 1 марта
ОтветитьРедакция закона о "военном положении" развязала этой твари руки в буквальном смысле.
ОтветитьСейчас он будет душить и выдаивать всех и вся без проблем и не глядя на "выборы".
Просто потому, что, даже, любое кривое слово в сторону "хитрозачеса", не говоря о неком сопротивлении, автоматически становит тебя врагом "лукоморья".
Думаю, что пока не начнут находить в лесах аккуратненько сложенных врагов народа (смотрим списки "заслуженных деятелей") толку не будет.
Разговоры и либеральничество - не наш случай.
ОДНО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!!!!СКОЛЬКО ИСКАЛЕЧЕННЫХ СУДЕБ???ТОЛЬКО У НАС ТАКОЕ
Ответить