Фура перевозила 850 тыс. пачек сигарет производства ОАО "ГТФ "Неман" и ООО "Табак-инвест" с акцизными марками Беларуси.
---------------------------------------------------------
АКЦИЗНЫЕ МАРКИ - ЭТО ДОКУМЕНТЫ СТРОГОЙ отчетности...... их клеит производитель и каждый квартал отчитывается по ним........
сигареты были с марками..... их наклеили на двух предприятиях ОАО "ГТФ "Неман" и ООО "Табак-инвест"....... соответственно искать нужно начинать с них... как они покинули территорию предприятия без сопроводительных документов... как и кто получил за них оплату.........откуда у предприятия излишки табака что бы произвести не учтенную продукцию......
самолетами вывозят....контрабанду... а тут самолет потерпел аварию .вот и пришлось фуру гнать..... а пацаны оказались стрелочниками..... раз в месяц должно быть несколько громких дел......... видимость работы всех заинтересованных органов нужно показать..... мол смотрите мы не зря ВАШ хлеб едим........
друзья, в стране только две табачные фабрики (одна частная, вторая гос) оптом сигареты можно купить только по лицензии (получить ее не так просто), с такими объемами и доступом к сигаретам простым смертным замутить такой бизнес не совсем реально по этому необходим гражданский контроль за входом сырья и выходом готовой продукции на обеих фабриках в режиме он-лайн, а то уверен, что и в третью смену неучтенно штампуют сиги отключив систему учета... да и уверен, что с нашей стороны фура проходила бы без досмотра... ведь было же лет 10 назад, что стояла целая линия производства сигарет в пограничной зоне на Витебщене (генпрокуратура крышевала)...
Дзержинский район не приграничный. И мы видим тупую конфискацию.Гайцы на дорогах тупо тормозят только кунги и микроавтобусы. Безопасность их не интересует. Да и презика караулят. Имел раньше пассажирский микроавтобус с окнами - ездить просто было невозможно тормозили каждые 500 метров все груз интересовал при том что ни одного ящика не возил. ГАИ это филиал налоговой. Их тупо интересует только Бабло.
Не вышло! Но какова мысль: отделка изнутри листовым свинцом-прямо курчатовский подход, наука на службе у контрабандистов.
Однако спалились на ранней стадии, еще и до границы не добрались. Видно сдали их еще с момента прихода сигарет на склад Негорельского райпо, вернее ДорОРСа из пос. Энергетик.
Дурни ! Таких контрабандистов награждать нужно за то , что дерьмо из страны вывозят и рабочие места с зарплатами сохраняют табачным фабрикам . Деньги то за сигареты уплачены или им фабрики на реализацию дали ?! :-)
Усе прадпрыемствы на трохдзёнцы, а тытунёвая фабрыка Нёман сапе ў тры змены. Перавесці яе на трохдзёнку і кантрабанды стане менш на палову. А калі заплюшчыць зусім і кантрабанда знікне!
ОМОН обкурится.
ОтветитьФура перевозила 850 тыс. пачек сигарет производства ОАО "ГТФ "Неман" и ООО "Табак-инвест" с акцизными марками Беларуси.
Ответить---------------------------------------------------------
ОтветитьДзержинский район не приграничный. И мы видим тупую конфискацию.Гайцы на дорогах тупо тормозят только кунги и микроавтобусы. Безопасность их не интересует. Да и презика караулят. Имел раньше пассажирский микроавтобус с окнами - ездить просто было невозможно тормозили каждые 500 метров все груз интересовал при том что ни одного ящика не возил. ГАИ это филиал налоговой. Их тупо интересует только Бабло.
ОтветитьНе вышло! Но какова мысль: отделка изнутри листовым свинцом-прямо курчатовский подход, наука на службе у контрабандистов.
ОтветитьОднако спалились на ранней стадии, еще и до границы не добрались. Видно сдали их еще с момента прихода сигарет на склад Негорельского райпо, вернее ДорОРСа из пос. Энергетик.
Дурни ! Таких контрабандистов награждать нужно за то , что дерьмо из страны вывозят и рабочие места с зарплатами сохраняют табачным фабрикам . Деньги то за сигареты уплачены или им фабрики на реализацию дали ?! :-)
ОтветитьУсе прадпрыемствы на трохдзёнцы, а тытунёвая фабрыка Нёман сапе ў тры змены. Перавесці яе на трохдзёнку і кантрабанды стане менш на палову. А калі заплюшчыць зусім і кантрабанда знікне!
ОтветитьЗря конечно. Валюты не будет в стране! А завтра де эти люди уедут в Россию и купят там сигареты. Товарищи! Теряем рынки сбыта!
Ответить