Глава МВД рассказал, что рискованно фотографировать
33- 2.04.2015, 13:26
- 28,051
Бдительность милиции по отношению к фотографам - это попытка «защитить вас, уважаемые, от возможных угроз».
Бдительность милиции по отношению к фотографам - это попытка «защитить вас, уважаемые, от возможных угроз».
Т.е. если я сфотографирую гаёвого, разговаривающего по телефону за рулем, меня исчо и посадят. Офигенная у нас страна, товарищи.
ОтветитьНет такого закона, можно фотографировать любые объекты в общественных местах, даже военную часть, если вы за ее пределами.
ОтветитьА на самом деле?
ОтветитьПочему нельзя снимать здания или просто городской пейзаж?
Да я, когда мне понадобится, карандашом на туалетной бумаге нарисую. Они думают, что кому-то для шпионских действий барельефы на зданиях нужны? Я вообще не понимаю почему нельзя фотографировать. В 30-е годы когда для операции надо было разведчика засылать, чтобы узнать где что стоит, где-кто сидит, какие где мосты и какой конструкции давно прошли. В интернете сейчас все военные объекты на ютубе изнутри и снаружи отсняты самими же сотрудниками, ядерные бункеры сталкерами облажены вдоль и поперек, GoogleMaps в конце концов. На форумах подробно описывают устройство и возможности авионики, прицелов, радаров и ракет, лежат скриншоты CADов с ПАК ФА Т-50, описание элементной базы БЦВМ (от Analog Devices), и что загрузчик переписанный RedBoot и операционка OC2000 и обмениваются ими в личке, на советскую технику все альбомы чертежей и мануалы давно в сети. А про железную дорогу вообще смешно - сотни фотогалерей, подробнейшие списки ПС со всеми номерами, отличиями, когда кому передавались, ремонтировались и т.д., все вокзалы со всех ракурсов с середины 19 века и до вчерашнего дня.
ОтветитьЛюбой человек сможет узнать все что хочет, а про разведку стран-"потенциальных противников" с их возможностями я вообще молчу. И тут выходит этот "милицыянер" и говорит, что враги сфотографируют мента на вокзале и страна пропадет. Смешно, даже имбецилы из класса корекции сообразительнее.
Блин, я станцию на телефон сфотографировал, когда мимо Островца ехал, скоро за мной придут )))
Ответить«Это общемировая практика и мы ее будем соблюдать, чтобы защитить вас, уважаемые, от возможных угроз
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------Ехаў бы ў свой Луганск, "зашчытнік"
А если, к примеру, на мирной демонстрации, я захочу сделать селфи на фоне "тихушника" в трениках? Как я могу определить, что он "представителей иных правоохранительных ведомств"?
Ответитьпараноидальная бредятина...
Ответитьмаразм крепчает
Ответитьэто ты боишься , потому что можешь потерять место у карыта
Ответитьгосподину прикорытнику можно только посоветовать поискать себе новое место жительства. счет пошел уже на дни - скоро всему этому постсовдеповскому маразму придет конец. и тогда будет можно и фотографировать, и собираться, и хлопать в ладоши, словом делать всё, что можно делать в нормальных обществах. прикрытие наших промышленных гигантов за полгода до выборов значительно ускорит процесс поднятия народных век и тогда всей этой хунте, которая уже больше -х десятилетий не дает развиваться нашей прекрасной стране очень не поздоровится. конец у всех этих деятелей один, уверен, что прикорытники уже начинают об этом догадываться.
ОтветитьГ-н Шуневич неплохо бы Вам съездить в некоторые города мира, где тысячи туристов с фото и кинокамерами фотографируют ежесекундно дворцы королей, президентов, парламенты вместе с их охраной и сменами караулов и т.п.
ОтветитьНе хватит самой многочисленной в мире охранки РБ, что бы всех проверять. Да и зачем?
так не пущают :(
ОтветитьА если фотографируют сотрудников МВД в момент совершения ими противоправных действий ( получение взятки, хищения гос средств или имущества, соучастия в преступных действиях ) то это то же расценивается как угроза их жизни или здоровью?
ОтветитьЭто покушение на государственные устои
ОтветитьА они не задумывались, что тот, кто ведёт съёмку с каким-то умыслом, сделает это скрытно.и получит желаемый результат. Возможности современной техники это позволяют.
ОтветитьТо есть любой мент , может подойти ко мне в парке и задержать меня за то что я сфотографировал человека а на заднем плане шли менты или находилась вышка телебашни ??? да идите вы ко всем чертям , бесы у власти ...
ОтветитьОт какой угрозы они нас собираются защищать? Чем мне лично угрожает человек, снимающий, к примеру, вокзал или здание суда?
ОтветитьМинистерское быдло, когда это всё закончится?
ОтветитьОни постоянно ссылаются на мировую практику европейских государств. Так обеспечте уровень дохода рядовых граждан в соответствии с мировой практикой! А потом требуйте! Негодяи! О своей безопасности позабочусь сам, никакие мусора мне не нужны!
Ответитьменя почему-то больше тревожат менты, фотографирующие меня и моих соседей на манифестациях!! А вас, друзья??
ОтветитьТы себя защити ,защитник хренов,нам бояться уже нечего к нам с вилами не попрут...а свою стаю свиномордых в боинх не запрешь -мест маловато.
ОтветитьЦуки баяцца,мы усих ужо сфатаграфавали.Усих ведаем у твар. ТВАРЫ ПАГАНЫЯ!
ОтветитьЛюбого человека, имеющего фотоаппарат, могут задержать на N количество часов, для выяснения причины пользования его фотоаппаратом. А там доказывай, что и кого ты фотографировал. А ещё, при надобности задержать, фотоаппарат вам могут просто подкинуть. Так его можно приравнять к наркотическим веществам или оружию. ГРАЖДАНЕ! БОЙТЕСЬ ФОТОАППАРАТОВ И ОБХОДИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ! ЭТА ВЕЩЬ ГРОЗИТ ВАМ ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ!
Ответить«Если у сотрудника есть внутреннее убеждение, что угроза существует, что вы фотографируете в ненадлежащих целях, он обязан проверить, что и для чего вы фотографируете. Разобраться и отпустить, если угроза не подтвердится», - заявил глава МВД.
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь что-нибудь понял из этих двух фраз?? Я - нет. Что значит - "внутреннее убеждение сотрудника"?? И чем оно отличается от "наружного"? У него должен живот заболеть при виде фотографирующего, или же речь идет о прорезавшейся вдруг у милиционера экстрасенсорике? И какие цели являются "надлежащими", а какие - нет? Является ли "надлежащей целью фотографирования" помещение снимка в альбом? А прикрепление его на двери домашнего туалета? И как сотрудник милиции может проверить, "для чего" вы фотографируете? Поверить вам на слово, активизировав все свои экстрасенсорные способности, что вы не станете прикреплять, скажем, изображение районного УВД на дверь туалета? И о какой угрозе речь? О вмонтированной в фотокамеру гаубице?? Кто-нибудь может толком объяснить, что Шуневич имел в виду??
Смею предположить панический страх тнп перед всякого рода оптикой. А уж заставь дурака богу молиться ...
Ответитьты - идиот? Эти пассажи говорят о том, что общение с агрофюрером опасно для здоровья : человек заражается тяжелой формой мазаичной психопатии.
Ответитьот каких угроз..нельзя ли поподробнее..кроме милиции никто вроде никому в этой стране не угрожает?
ОтветитьСотрудников МВД я могу снимать сколько хочу. Я их кормлю налогами, как и всех чиновников!!!
ОтветитьТакое есть в СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ.
ОтветитьВнутреннее убеждение сотрудника - это очень, очень опасная вещь! Там должен быть приказ, только приказ, и ничего кроме! Ну, ещё - фуражка, и извилина от неё.
ОтветитьНу с мозгами явно некие вопросы.
Ответитьзадолбали с этим нельзя .
Ответитьдокумент в студию с номером согласно которого нельзя снимать.