Условия получения гражданства Беларуси ужесточат
33- 2.04.2015, 14:07
- 31,934
«Палата представителей» сегодня в первом чтении приняла поправки в закон «О гражданстве Республики Беларусь».
«Палата представителей» сегодня в первом чтении приняла поправки в закон «О гражданстве Республики Беларусь».
Да оно и даром никому не нужно
Ответитьвот-вот. огромное количество беларусов мечтают от этого гражданства поскорее избавиться.
ОтветитьОчень патриотичное заявление..
Ответитьконечно, не патриотично, но существует естественный отбор:
Ответитьесли нация не борется за выживание- она вымирает.
Если в Беларуси невозможно сохранить идентичность нации, то паспорт с гражданством не поможет.
7 лет жить в Беларуси? что все 7 лет? БЕЗъВЫЕЗДНО?
в США( к примеру) надо 5 лет , но не менее 185 дней в каждом году
Моим детям так гражданство насилно навязывают.Дело в том,что жена моя гражданка Беларусии,я литовец,дети наши родились в Литве,но когда мы прошлым летом хотели навестить тещу в посолстве нам обьеснили,что нашим детям автоматом положенно Белоруское гражданство и при приезде они должны будет оформит ето официально,иначе обратно невыпустить:)
Ответитьоформляйте отказ от гражданства детям (если это возможно по закону)
Ответитьнавошта? можна мець 2 пашпарты
ОтветитьГражданство несовершеннолетних детей, рожденных в период с 12 ноября 1991 года по 16 августа 2002 года включительно
ОтветитьРебенок является гражданином Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:
!!!!оба !!!! родителя состояли в гражданстве Республики Беларусь;
-----------------------------------------------------------------------------------
ребенок родился на территории Республики Беларусь и один из его родителей состоял в гражданстве Республики Беларусь;
один из родителей ребенка был неизвестен или не имел никакого гражданства, а другой состоял в гражданстве Республики Беларусь;
ребенок родился за пределами Республики Беларусь и один из его родителей состоял в гражданстве Республики Беларусь и постоянно проживал (был прописан) в Республике Беларусь либо выписан без оформления выезда на постоянное жительство за границу.
Если на день вступления в силу Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» (17 августа 2002 года) с момента рождения ребенка не возникло обстоятельств, повлекших прекращение гражданства Республики Беларусь у ребенка и (или) его родителей, то ребенок является гражданином Республики Беларусь.
Мне кажется тут все немножко тоньше, чем кажется) Есть вероятность, что у нашего руководства мозги немного вправляются после событий в Украине. Посудите сами: в последнее время все больше инициатив государства направлено на ограждения страны от России (в том числе частичное восстановление пограничного контроля). А особенно символично, что законопроект принят именно сегодня - в день, так называемого, единения народов Беларуси и России.
ОтветитьА как же про необходимость населения в 25 миллионов как завещал великий кормчил?
ОтветитьАлло! Алло! Государственные и международные преступники! Любой степени деморализации, но с весомым золотым зарасом и наличных денег!!! Добро пожаловать в тихую Беларускую гавань, для спокойного и комфортного проживания, под безоблачным небом в центре Европы! Гражданство и пасспорт Республики Беларусь, гарантируется при пересечении границы! Всевозможных беженцев и остальных лохов,Администрация Президента просит не беспокоить, уставших от непосильной службы, пограничников и чиновников! У нас тут своих хватает, таких... Полстраны "тунеядцев"!
ОтветитьВ Финляндии ,например , население не на много превышает 5 миллионов человек ,а территория более чем в полтора раза больше Беларуси.При этом имеется выход к морю.С уровнем жизни там всё понятно.При всём этом никто не орёт , что надо жэстачайшы рост населения.
ОтветитьНе получал (слава Богу) и не собираюсь
ОтветитьНа кой черт оно нужно в этом диком государстве.
ОтветитьА как же Бакиев, его родственники, охранники и другие преступники?
ОтветитьВероятнее всего закон имеет исключение для предоставления гражданства по личному разрешению самизнаетекого, без учёта ценза оседлости и прочих "заморочек".
ОтветитьОни успели до поправки.
ОтветитьЯ вот думаю как побыстрее отказаться. Такой гемор - куча бумажек, заявлений и прочей бюрократической х..ни советских времён. И это через Бел. посольство Европе, да ещё блин и ждать полгода. Совок даже в ЕС с собой привезли, оплатить пошлину на месте невозможно, нужно ехать в банк и потом с бумажками обратно в посольство. Нет слов, мудаки...
ОтветитьВо,во,моя жена сказала в Белоруском консулстве,что будет отказываться белоруского гражданства,ей с ухмылкой ответили"придеться попотеть"
ОтветитьЗаявление о прекращении гражданства Республики Беларусь не рассматривается, если заявитель:
Ответитьявляется обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, юридическими и физическими лицами;
не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.
При наличии указанных оснований, а также при обнаружении неполных или неточных сведений в представленных материалах либо если заявитель не представил необходимые документы, заявление возвращается со всеми представленными материалами без рассмотрения.
А как же собаки Бакиевы, которые грызут своих соотечественников и разсовывают по багажникам?
ОтветитьА я не хочу, чтобы в Беларусь приезжали другие национальности. Пусть дома живут. И так развелось узкоглазых (ничего против не имею). Но хочу, чтобы белорусы остались голубоглазыми и русоволосыми, какими должны быть. Даже не кареглазыми и черными как смоль.
ОтветитьПрально! Беларусь - последнее прибежище белого человека!))
ОтветитьБакиевы сидят и колотятся...
ОтветитьТакими темпами - скоро и не останется населения. Уже большая часть давно уже свалила с этого колхоза и живут за бугром.
ОтветитьЭтот закон для простых смертных , но только не для всяких "Карманбакиевых".
ОтветитьА как Бакиев получил ?
ОтветитьКапец!!! И что теперь делать толпам поляков, швейцарцев, англичан, которые дерутся под зданиями посольств в надежде получить гражданство РБ? :
ОтветитьКитайцам и туркменам стать гражданами Беларуси проще простого! Такие друзья с деньгами к нам едут .что им все всегда рады! Очередная никому не нужная инициатива.
Ответитьcпасибо ненадо
Ответитьпрожил в Минске 10 лет с видом на жительства забрали и аннулировали за превышении скорости на самом деле у них ка жди год меняется правила
Ответитьда уже вид на жительства не дают а тем Каму давали ране забирают
ОтветитьЯ вот здесь читаю всё и не могу понять почему так все стараются избавиться от гражданства Беларуси. Я вот наоборот не могу получить гражданство потому что получил гражданство другой страны до 2002 года. Меня автоматически лишили. А оно мне надо чтобы получить работу. Так что иметь этот паспорт не совсем плохо.
Ответить