2 мая 2024, четверг, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+107 +
михал, 12:47, 4.04

Ни что иное, как перекладывание с больной головы на здоровую.
Режим экономически не состоятелен, а деньги на его содержание нужны. Вот вы, белорусские граждане, и платите нам на содержание режима, который вас репрессирует.
Такой абсурд возможен только в "толерантной" Беларуси.

Ответить
+29 +
гнр, 15:06, 4.04

Этот налог- плата за народное бездействие, его пассивность, плата за право проживания в этой бестолковой стране, плата за свою невиновность..

Ответить
+57 +
вицце, 12:48, 4.04

«физика исследовательской ядерной установки» и обещает ему оклад в 2 473 300.
проще пойти в охрану за 5 и и ничего не делать чем ломать голову весь день и получить неполных 2.500.000

Ответить
+13 +
УХ-ТЫ, 14:12, 4.04

В охрану и за пять?По большому блату туда только сможете устроиться и если в прошлом вы работали блустителем парадка.

Ответить
+129 +
Егор, 12:49, 4.04

Пускай только попробуют ко мне домой придти на опись имущества( А ведь дело может и до такого дойти)- Я возьму топор с монтировкой и вышвырну их с моего дома. Что вы будете делать, если к вам в огород забралась чужая свинья, вы возьмёте палку и прогоните свинью с вашего огорода. Всё это диктатору и лукашистам боком выйдет.

Ответить
-30 +
Анатолий, 13:43, 4.04

Не далекий по умственному развитию мальчик,спроси у своих старших и более умных чем ты товарищей,что делать,а не пиши чушь,герой хренов ,сидящий на диване!

Ответить
+28 +
Сеня, 17:29, 4.04

Вышвырнешь судебного пристава, к тебе домой приедет полный автобус "космонавтов" и отвезут тебя в тюрячку. А судья, даже не взглянув на тебя и не выслушав никаких твоих оправданий, осудит тебя годика эдак на четыре.
В одиночку такими демаршами ничего не добьешься, нас всех как прутья веника лукашенковская система переломает по одному. А вместе мы собраться все никак не можем.

Ответить
+113 +
Бефар., 12:52, 4.04

Лукашисткий режим по-настоящему преступно-ублюдский ( и ко всему не забываем - НЕзаконен) - загнал беларусов в такую безработицу... и теперь заставляет беларусов за это ему платить... Разве такое можно терпеть ? Или все унижения проглотим ? Да ещё и на "выборах" дадим этой твари 89% ? Так мы кто - Люди или ... ?

Ответить
+17 +
serg, 14:01, 4.04

Мда... вот чем обернулся гуманизм тех, кто в свое время вытащил из петли психического
суицидника...

Ответить
+13 +
шн, 15:34, 4.04

..он уже давно сам себя избирает и дает сам себе 89%...Не верьте его выборам....

Ответить
+30 +
Беларус не быдлорус!, 12:56, 4.04

Так это и дятлу понятно..))..а кто тот кто не понимает?
просто нет слов!!....памяркоущина..двадцать лет у дырки ходит за АГЛоебом!

Ответить
+41 +
Sever, 12:59, 4.04

Все так и есть ДОСТОЙНОЙ РАБОТЫ НЕТУ! Если есть то требуют стаж и хотят профессионала который туда не пойдет ему и на прежней работе будут платить те же 500$. Страшно то, что мы это все опять проглотим( и будут платить, а алкаши как смеялись и пили так и будут это все продолжать !

Ответить
+53 +
ха-ха, 13:05, 4.04

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, НО ОБНОВЛЕНИЕ БАЗЫ ВАКАНСИЙ ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНО.
Эта надпись красуется на официальном сайте занятости.
"Тунеядцы", минтруда вам в помощь!
Если, честно, то наКера размещать такие вакансии, куда простого смертного никогда не примут на работу? Для массовки вакансий? Кстати, там постоянно очень долго висят вакансии, которые давным-давно закрыты, хотя работодатель должен их убрать, как-только нашел работника. Есть и такие, которые годами болтаются, но туда работать никого не берут. Все это в отделах занятости отлично знают.

Ответить
+72 +
а то, 13:14, 4.04

Я одного не могупонять, ладно власть бандитская, а где вс е правозащитники, получавющие гранты за работу с населением, которые должны опротестовывать все дискриминационные дикреты, дерективы, указы и новые "законы", ущемляющие права человека?!

Ответить
+25 +
Андрей, 13:15, 4.04

А сколько в столице развелось кадровых агенств. Обыкновенному сторожу обещают почти-что 15 млн. Разве это реально?

Ответить
+8 +
УХ-ТЫ, 14:05, 4.04

В МММ больше шансов было получить деньги,чем теперь через кадровые агенства устроиться на работу.Очередной развод лохов и деньги стригут с населения они не малые,куда смотрят наши слуги народа или тоже в доле.

Ответить
0 +
незнакомка, 20:20, 15.04

Обыкновенный лохотрон.
Разводят вас на бабки, чтобы купить своим деткам забранное за свои грехи здоровье.
Все в этом мире возвращается.......

Ответить
+52 +
undos, 13:30, 4.04

Не по слухам. Чтобы устроиться в школу уборщицей, не менее трети зарплаты нужно отстегивать руководству школы. Перестал отстегивать - иди на улицу. Работы на бирже труда нет никакой. Говорят, что это из-за большого наплыва беженцев из Украины. Таким образом, чтобы оправдать захлеснувшую Беларусь коррупцию снизу до верху, предпочитают раскалывать общество, натравливая белоруссов на украинцев.

Ответить
+100 +
Воля, 13:30, 4.04

У нас в г. Житковичи и районе. Работу найти невозможно. Переучился инженером-программистом обошёл пять организаций. Везде один и тот же ответ: у нас сокращение и работы нет. Местные строительные организации начали строить два дома так уже две недели рабочих не видно. Строителем вообще работу не найти.За прошлый год закрыли РайКБО и хлебную базу (выпечку хлеба). Ничего не открыли, чтобы создать рабочие места На оплачиваемой работе везде работают приближённые и родственники чинуш... Откуда взять деньги на налог, если работы нет и устроиться негде. Беспредел и коррупция кругом в районе. Если ты приближённый, то с работай нет никаких проблем. Образование и знание никакой роли не имеют. Главное связи. Вот такова жизнь в маленьком городе на Гомельщине

Ответить
-4 +
дОСВИДОС...., 14:03, 4.04

НЕТ средст на уплату дани...??? именем революции!! без суда и следствия конфисковать!!!имущества!!..или арест!!!

Ответить
+6 +
Свиньям мычать под подушкой, 13:52, 4.04

страна - ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!

Ответить
+23 +
литейщик- , 14:36, 4.04

Горбатил на совдепию, на коммунаров, ждал в 80 годах прошлого века обещянного никитой хрущовым коммунизма, работал на севере , юге, западе и востоке. Строил народное добро которое плавно перетекло после бардака с развалом сссрии в собственность колхозной элите. В этот период держал деньги в сбербанке и вдруг организовали беларусьбанк и все активы и полномочия сбербанка ссср перешли в беларусьбанк и значит сбережения вкладчиков успели поработать на этот банк. Потом отмена денег ссср , бескопечные инфляции, зайцы , белки 1000000,2000000 тысячные и в конце пришли болтуны и пообещяли вернуть вклады людям которые всю жизнь проработали на дядю. У меня на двух книжках было более 70 тысяч честно заработанных горбом денег , в это время на рынке в Вильнюсе доллар стоил от 6 до 10 рублей и поверил тогда правительству , что чэсныя деньги не прападуць и их проиндексируют и выплатят и этот треп уже и не вспоминают. Так вот вопрос - как может кто-то с кого-то, что-то требовать если сам не расчитался с населением .Знаете ,что первый кто кричит ДЕРЖИ ВОРА ,сам и есть главный вор. Как самокретично ДЕРЖИ ТУНЕЯДЦА.

Ответить
0 +
MS, 15:49, 4.04

2. СООО «Численные методы» разыскивает бизнес-аналитика. Требования — экономическое образование, знание международных стандартов финансовой отчетности, английского. Зарплата — 45 миллионов.
-------------------------------------------------------------------
Potschemu eti vakansii ne realnie. Naprimer odno iz nich opisanie rabotschego mesta v Controlling??? Realnie trebowanija: ekonomitscheskoe obrazowanie, znanija bel. Prava, IFRS i US GAAP plus angliskij, opit raboti. No mozet ja schto to ne ponimaju?

Ответить
+7 +
alex-2, 17:26, 4.04

Чиновники в чём-то правы. Рабочих вакансий хватает, но с заплатой в 2-2.5 млн. Нормальный человек никак не назовёт такое зарплатой, а лишь недоразумением. Скорее такие суммы похожи (с натяжкой) на аванс.

Ответить
+21 +
savel, 17:50, 4.04

И кто после этого всего докажет, что добро побеждает зло???
Просто рыдать хочется....
когда эта мразь сдохнет??????

Ответить
+12 +
такси АЛМАЗ, 18:16, 4.04

Работы нет. Заказы сливают как карты,кому дам,а кому не дам. Заплати за множество каналов вперед и все налоги,а потом отрабатывай по 12часов почти без выходных.. При заработке 15млн(обалдеть сколько времени и здоровья надо чтоб из заработать) остается чистыми 6-7млн. Все коррумпировано уже давно. Заказы сливают как карты и крутят вертят как хотят. Есть в службе политработники и конечно блатные родственнички и свои. Выживает кто как может. Понятно что бандитское государство контролирует все фирмы более менее крупные. У главного бандита все под контролем. У него и Запад и Америка в руках просто уверен,там тоже свои есть воры и кланы все по договоренности. Все проплачено за народные деньги. Не боится народного гнева и иметь ответственность за геноцид во всех сферах. Пример вор и бандит янукович.

Ответить
+3 +
Валерий, 23:27, 4.04

Я уже 7 месяцев стою на Бирже Труда ! 6 Специальностей (неофициально ещё 3 ) ! Работы НЕТ !

Ответить
+3 +
Aнна, 0:25, 5.04

Власть окончательно села на голову и свесила ноги, прикрывая свое бессилие такими идиотскими декретами. Налицо ситуация. Верхи не могут управлять по-старому, в низах вопрос хотят ли они жить по-старому?

Ответить
+3 +
ааа, 7:36, 5.04

сам военнослужащий, жена "тунеядец". Опять АГ перестарался :) и таких много. Платить не собираюсь.

Ответить