Банкротство госпредприятий: топ-10 крупных дел за последний год
20- 7.04.2015, 9:39
- 34,117
За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий.
За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий.
Самое в этом большое "ноу-хау" белорусских властей, что предприятия-банкроты, неплатежеспособные, разворованные, с оборудованием времен царя Петра, "лукаши" хотят продавать с "обременениями". В виде погашения долгов, платежей в бюджет, требованиями по модернизации и т.п. Получается, что инвестор покупает не предприятие - он покупает долги! Абсурд. Почему бизнесмен должен платить 5-6 реальных стоимостей приобретенного актива "за просто так" - не ясно. И кто согласится на подобные условия? Дураков и сумасшедших среди людей бизнеса, как ни странно, не попадается. Дураки и параноики у нас в министерских кабинетах прочно обосновались.
ОтветитьМы строили завод капиталистов, они привезли сборно- разборные ангары, мы установили за три месяца, главное, что бы бала электро линия и канализация (если производство не нуждается в большом потреблении воды вообще супер). Привезли оборудывание в контейнерах, мы поставили и через пол года заработал завод! Приехал один из представителей из за границы и говорит:" Если будет фос мажор мы за месяц вывезем завод, разровняем землю и посадим, что скажете ёлочки или пальмы". Все равно все комплектующие идут из за бугра, так все иностранные заводы в Раше работают, и в Беларуси тоже, Так, что если даже "отжать" этот завод, то кроме шуруповёртов и спецодежды + сборных ангаров он больше ничего не стоит!
ОтветитьНадо учитывать ...кто управленцы и акционеры на этих предприятиях главные фигуранты...директора учредители ...
Ответитьжэто все родственные кланы...они и гнобили все!набивая карманы
беря кредиты!!ничего особенного а тепрерь мы банкроты...а бы признали...а на деле банды!! и ворюги !!провакатары!!
Паразитирующая луканомика - начало есть, а конца не видно!
ОтветитьВсё происходит из-за того,что лука, ради своей власти,лишил людей права голоса во всём.
ОтветитьСколько терпения у народа- это просто непостижимо !
экономика остановилась, ждем рабочих на народных бунтах около проходных и на площадях самой процветающей страны!!
Ответить2015 год время решительных перемен!!
"Рыбный ряд" разве госпредприятие?
Ответитьэто только цветочки, ягодки ещё впереди!
ОтветитьСаша, мы всё про...али!... (рукалицо)
Ответитьда не кому не нужны эти предприятия на тех условиях, которые ставятся инвестору
ОтветитьБрестское пиво искренне жаль. Хорошее было пиво. Я сам минчанин, но брестское пиво всегда ценил - недорогое и качественное (особенно темное). Не представляю даже как это предприятие разорить умудрились...
ОтветитьЖдём голодных бунтов и народного гнева. Сейчас отчаявшимся людям просто уже будет нечего терять. Многие готовы на всё. А после принятия побора с безработных ненависть к режиму возросла в геометрической прогрессии.
ОтветитьНе пойму как можно загнать в убыток винодельческий завод.Белорусское чудо
ОтветитьНашим правителям легализуй наркотики и проституцию они и это умудрятся вогнать в убытки и довести до банкротства ибо на 1 работягу 10 чиновников.
ОтветитьНужно обладать редким талантом, что бы разорить винодельческий завод. По моему, плодово-ягодное бырло, разлетается как горячие пирожки.
ОтветитьНаши правители и не то могут
ОтветитьОтдельные заводы развалить - для них раз плюнуть
Скоро на счет 2 - страну развалят
И на этом не остановятся - нет задач, которые бы не решали
суповарки и их протеже на высоких должностях
Даешь мировой развал....
Праздником будет новость о банкротстве главного предприятия под названием "президент Республики Беларусь". И я даже согласен, чтобы не назначали антикризисного управляющего! Народ сам разберётся со своими делами, экономикой и страной!
ОтветитьЧто директора этих вышеназванных предприятий сейчас делают? Или ждут как директор Борисовдрева?
ОтветитьВсе дело в бездарном руководстве сверху до низу. Разорить можно все. что угодно- дай только волю дилетанту.
ОтветитьА потом читаю статью про фабрику *Купалинка*. Или *Свитанок*? Не помню. Факт в том, что у них запасов продукции на 2 месяца. швеи получают 3 миллиона и долги 21 миллиард!!! рублей. И они сетуют. что ИП не хотят брать их продукцию, потому что не умеют работать с накруткой 30%! Так и они ведь не умеют. Иначе откуда долги?
Легпром довел.......... до ручки.
ОтветитьВиновными сделали ИПэшников.
Теперь зовут их поработать на Легпром, чтобы также довести.
21 млрд ведь с кого-то нужно содрать, долги восполнить Легпрому.