Генпрокурор: Писать в СМИ о доходах чиновников не совсем этично
89- 9.04.2015, 12:42
- 46,139
Александр Конюк не видит необходимости в опубликовании деклараций чиновников в средствах массовой информации.
Александр Конюк не видит необходимости в опубликовании деклараций чиновников в средствах массовой информации.
Умнее ничего не мог придумать? Дурню понятно,что это сокрытие доходов! Преступники наведутся против преступников.
Ответитья как НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК хочу знать КАК тратятся и куда идут мои налоги....не этично видите ли..... а это этично?????:
Ответить"Инспекцией МНС по Щучинскому району истребована декларация о доходах и имуществе у неработающего гражданина – жителя горола Щучина, который не имеет официальных источников доходов в течение длительного времени (последние сведения о заработной плате за 2009 год), - рассказали в пресс-службе ИМНС по Гродненской области. - За период с 2008 по 2014 годы осуществил 418 выездов за границу".
По результатам проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 211,4 млн. рублей. Исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в размере 25,0 млн. рублей, который поступил в бюджет в полном объеме.
ЗАЧЕМ ВЫ ДАЕТЕ НАВОДКУ ПРЕСТУПНИКАМ НА СВОЕГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА....
зачем вы отправили бандитов к нему в лице налоговых инспекторов...... ?? зачем вы крышуете бандитов находящихся у власти........ один корумпированный и схваченный за руку чиновник (последнее время их становится все больше и больше) равет 1000 простых граждан.... так как он один наваорповал и спрятал столько (а может и больше) ск-ко смогли ЗАРАБОТАТЬ что бы прокормить свою семью 1000чел из народца.........
и таких примеров можно привести множество.....
Я вообще в шоке от их доводов - я могу воровать потому что на западе есть геи... А жизнь народ настолько хороша, что этот народ узнав о доходах прокуроров ломанется грабить заработанное непосильным трудом...
ОтветитьВот мы и получили все прелести, сопряженные с несменяемостью власти...
просто может резко не хватить вил для всех желающих купить
ОтветитьО как! Устами генпрокурора! Мы, значит, их доходы знать не должны, а они о наших доходах должны всё знать и не просто знать, но стричь нас как овец "под ноль", а кто ещё и не работает, тот должен за миску баланды на обогащение упырей класть своё здоровье? После всего этого хочется спросить всю эту банду узурпировавшую власть и свесившую ножки на народной шеи: "а вы ребятки часом не а...ели"?
ОтветитьА про сравнение с "однополыми браками", я смотрю что у многих наших чиновников и служителей культа это просто таки самая больная тема?
Значит у генпрокурора товарища Александра Конюка тоже рыльце в пушку.
ОтветитьКонечно, проще будет поднять пару чиновников, чем один банк. Риска меньше, а выхлоп - тот же. Достают же из - под ванн по два ляма денег( не путать с фантиками). А если ещё и в огороде капнуть...
ОтветитьДа, я обыватель. Кстати, обыватель означает "гражданин".
ОтветитьДа, у меня есть обывательский интерес к доходам чиновников, и я не вижу оснований, почему их нужно скрывать от меня. И не вижу причин, по которым чиновники не хотели бы их обнародовать, если работают честно.
Такой вот я наивный чукотский юноша. Хочу, чтобы чиновники, которые работают на мое благо, отчитывались о своих реальных доходах. Иначе у меня будут возникать подозрения, а не залезают ли они ко мне в карман?
После устранения луки от власти ВСЮ эту свору нужно люстрировать без исключения. Всю. Невзирая на прошлые заслуги или отсутствие таковых.
И создавать с нуля новые структуры с реальной системой контроля всех ветвей власти без исключения и реальным контролем общества над бюджетом страны.
Пусть вся эта гоп-компания трудоустраиваются дворниками, сантехниками, коммунальными рабочими. Лично готов взять в обучение человек 10.
Не захотят работать - а мы их налогом на тунеядство по башке. КрутИтесь, любезные.
Ну и дурак этот конюх.Он всех нас сдал-намекнул бандерлогам,что все мы при солидных деньгах.
ОтветитьКласс этично скрывать эти доходы и их источники. Чиновник нанятый работник и з/п он получает сформированную из налоговых поступлений граждан. Господин Конюк пусть больше требует от прокуратуры что бы преступников разыскивали и коррупционеров с жуликами чиновниками не покрывали. А мировая практика доказывает прозрачность доходов чиновников -залог успеха государства в борьбе с коррупцией и по нему можно определить степень доверия граждан к своему правительству. Вот где то так.
Ответитьа это как совместить с вышесказанным??? для кого это вы просите???? для чинуш или для тех кто вас кормит???
Ответить«Сейчас работает инициативная группа из работников Генпрокуратуры, Министерства по налогам и сборам, Совета безопасности, администрации Лукашенко, которая готовит изменения налогового законодательства», - сказал генпрокурор, которого цитирует БелТА.
Он посетовал на то, что общество не относится негативно к налоговым преступлениям.
это КТО НЕ ОТНОСИТСЯ НЕГАТИВНО К НАЛОГОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ЧИНОВНИКОВ??? ДА МЫ ПРОСТО В БЕШЕНСТВЕ ОТ ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ А ВЫ ИХ ПОКРЫВАЕТЕ........
ДОБАВЛЮ.. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕ БОЯТЬСЯ ПРЕСТУПНИКОВ генпрокуратура ,сл.комитет должны работать в этом направлении еще БОЛЬШЕ по отношению ОТЪЕМА ДЕНЕГ ОТ НАРОДА..... БОРИТЕСЬ С ПРЕСТУПНИКАМИ А НЕ С ТЕМИ кто вас содержит............
та ты шо?!
Ответитьвоннах с должности!
Т.е. они смотрят на опыт других стран исключительно из собственной выгоды: штрафы за налоги там ещё жоще, так мы тоже свои пересмотрим, а отчитываться чиновникам, жирующим за наши налоги нееее, это не этично.
ОтветитьБерем два высказывания одного чела:
Ответить...по налоговым нарушениям у нас штраф взимается минимальный - 10%, может быть 50%, а В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ он доходит.... в свою сторону "некоторые страны" - большой авторитет!
...что касается других стран, то в некоторых из них можно однополые браки заключать. Это не показатель... Опять "некоторые страны", но теперь их повернули другой стороной.
Феерический дурак! Какое отношение однополые браки имеют к доходам чинуш?! А про наводку для преступников - вообще вынос мозга! Следуя его шизофренической логике, подача налоговой декларации прямое приглашение для грабителей!
ОтветитьКонечно, епти!
ОтветитьЗарплата слуг народа не должна раздражать самого народа!
как бы народ - это единственная власть в стране. См. Конституцию.
А чиновники - это наёмные менеджеры, управленцы, коим народ-гегемон доверил управлять бюджетом. чтобы народу было улучшение и процветание.
Вот в чём я ошибся, ась?
Именно так, когда узнают массы зряплаты, то минимум сидя на кухне сопоставят: КПД работы представителей власти, их доход и расход в виде премиум авто и особняков, скромно так на несколько сотен тысяч или более нелюбимых зеленых бумаг. Почему тогда все силовики, и гос служащие представляют свои декларации контролирующим органам? Если они получают заработную плату из наших налогов, пусть отчитываются. Да и вообще, куда уходят наши налоги, куда их тратят, на какие такие программы ....
ОтветитьНужно знать народу сколько воруют, а не зарабатывают чиновники .Скажу прямо можно смело на каждого чиновника уголовное дело заводить .Бойтесь заразы и дрожите наступит и ваш черед отвечать .
ОтветитьЕщё как этично народ их нанял вести хозяйство платит им за этот бардак и ещё должен стесняться спросить сколько они берут за свои услуги. Может проще нанять хоккеистов из стороны чем энтих содержать глядишь и в высшую лигу пробьёмся.....И что это прокурорский то ссылается на зарубежный опыт то отвергает как то это не серьёзно столь высокопоставленному лицу.
ОтветитьЕщё один лишнехромосомный. Каким это интересно способом преступники завладеют твоими деньгами, если они в банке хранятся?
ОтветитьА вот лезть в доходы граждан страны - это видимо очень хорошо, и этично.
Чиновник - потенциальная наводка для преступника! Чем крупнее чиновник - тем больше потенциал!
ОтветитьО, как интересно.
ОтветитьВоровать - этично. Строить по 3 хаты на колхозное семейство за пяток лет "столоначалия" - очень этично.
А вот показать воровское рыло - неэтично. Прям-таки преступно.
Этично - не этично! Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают, а надо, как в Турции в старину поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит, и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые пять минут как вжик мечом над чаном! Так что, если вор не нырнет, голова с плеч. Вот так он весь день в дерьмо и нырял.
ОтветитьА что корректно и этично?Залезть в карман каждому рабочему человеку,или гасторбайтеру,лишить народ всех социалок,отменить все льготы?Что этично,прокурор?Каждый чиновник,живущий за счет бюджета,должен отчитаться за каждую полученную капейку и рубль.А риски?Почему то у меня их нет.И я смело называю свои доходы-2 600 000руб.
ОтветитьУважаемый Конюх! А почему при падении производства, продаж, поступлении валютной выручки, и т.д. у кого-то из чиновников такие доходы, что преступники могут на них польститься? Что значит не этично?! Уважаемый! Народ должен знать в какую хату бежать в первую очередь :) Полученные сейчас неэтичные доходы советую обменять на доллары, чтоб народ смог экспроприировать нормальную конвертируемую валюту :)
ОтветитьА этично лезть в карман домохозяек, которые воспитывают детей?
ОтветитьНарод позлить!!!
ОтветитьУ нас каждый год публикуют список госслужащих с зарплатой выше 100 000 долларов. Это даже не обсуждается с точки зрения этично-неэтично. Люди должны знать, на что уходят их налоги.
ОтветитьНарод должен знать как живут "слуги народа", какая у них зарплата, их доходы и социальные условия !!! Может быть им чего-то не хватает? Народ ведь судя по белстату живёт прекрасно.
ОтветитьСнова мы самые умные. Во всем мире все чиновники, включая самого главного, декларируют свои доходы. Поэтому у них нет золотых унитазов и батонов.
Ответить".......Когда известно, сколько у тебя денег, это станет наводкой для преступников», — добавил генпрокурор."
Ответитьон имел налоговиков, тогда правильно, братва крышует своих баранов
т.е. товариш Гов... ой, Конюк, де факто признает что, те люди которые яко бы слуги народа гребут у этого самого народа лопатой бабло, а шоб их не ограбили(где это у нас такие "бандзиты" што чиновников грабят) никому не положено знать сколько набрал? И я так понимаю очень корректно и этично смотреть в карманы своих граждан - и вместо помощи в устройстве на работу(да просто не мешайте указявками и декретами, хотя бы), забирать последнее? Мне кажется прокуратура должна заниматься надзором за законностью, а чиновники всех рангов(за наши налоги между прочим жируют) ОБЯЗАНЫ публично предоставлять информацию о доходах + родственники ближайшие - а МВД проверять соотношение доход/расход.
ОтветитьОго .надо же.?...заговаривал как..не этично.ты об этой
Ответитьэтичности расскажи пересиденту лукашенко а.г
Если всё честно, то нечего бояться . Тут могут скрывать свои доходы чиновники по двум причинам. Первая. Их доходы настолько неприлично большие по сравнению с доходами рабочих, что лучше их утаить. Вторая и более вероятная. Их расходы неприлично велики по сравнению с их доходами. И боятся, что у трудящихся возникнет закономерный вопрос: где и сколько чиновник наворовал?
ОтветитьВ Беларуси создана рабочая группа, которая должна разработать ужесточающие поправки в налоговое законодательство.
ОтветитьОб этом сообщил сегодня генпрокурор Александр Конюк, по мнению которого текущее налоговое законодательство довольно мягкое. Он СОСЛАЛСЯ НА ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН.
Поразительная последовательность!
З.Ы. "В некоторых странах можно и однополые браки заключать" - универсалльный ответ на любые реформы..
Конюк или сам такого уровня мышления (тогда не удивляет состояние дел в стране) или за дурней держит других. Наводка для преступников))))))))))))) Покажыте мне бедного прокурора))))) В СССР еще прятались, а щас очень красиво показали на фото в Украине какой автопарк стоит возле прокуратуры. Поэтому жлобьё и боится Майдана.
Ответитьну почему же? а видеть у чиновника хоромы ценой в 2-3 млн. $, при его доходах в декларации - 15 млн. белок в месяц и мотоцикл ржавый в деревне, - очень даже этично?
Ответить«Это не совсем корректно и этично. Кроме того, это и прямой риск. Когда известно, сколько у тебя денег, это станет наводкой для преступников», — добавил генпрокурор.
ОтветитьБороться с преступностью и ловить преступников, это ваша святая обязанность господин генпрокурор!! А информация, о доходах чиновников или высокопоставленных лиц, должна быть доступна всем гражданам страны и это справедливо. Скрывают свои доходы только жулье, честному человеку, скрывать нечего. Но когда это воровской доход, то конечно то есть что скрывать. И главное, почему об этом должны знать только власть и правоохранительные органы??? Жулье и ворье должны знать все!!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
«Это не совсем корректно и этично. Кроме того, это и прямой риск. Когда известно, сколько у тебя денег, это станет наводкой для преступников», — добавил генпрокурор.
Ответить...вспомнился фильм с Харатьяном в гл. роли "На дерибасовской хорошая погода......", там так прекрасно работала схема "ловля на живца"! Напечетали чей-нить "доход" - и все преступники ваши (по вашей крутой логике), искать никого не надо, сами придут воровать, только лови...их там в засаде...
«Что касается других стран, то в некоторых из них можно однополые браки заключать. Это не показатель» - это он о наболевшем? ))
Ответить«Что касается других стран, то в некоторых из них можно однополые браки заключать. Это не показатель», — отметил он. ---------- ВОТ ВЫ ЧИНУШИ И ЗАКЛЮЧИЛИ ВОТ ЭТОТ ОДНОПОЛЫЙ БРАК С ПЛЕШЬЮ ОН ВАС ИМЕЕТ А ВЫ МОЛЧИТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПРОСТИТУЦИЯ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ТЕРПЕНИЕ
Ответитьзначит зарплату в 2 миллиона нужно декларировать, т.к. преступников она не устроит.
Ответитьа ваша зарплата - «Это не совсем корректно и этично. Кроме того, это и прямой риск. Когда известно, сколько у тебя денег, это станет наводкой для преступников». Стоит задуматься о доходах данных господ.
И, кстати, причем к доходам однополые браки?
Лучше бы он за исполнением законов, в том числе и Конституции следил, вместо
Ответитьзаявлений об этике. Не царское это дело.
Кстати, хоть тут расскажу: у меня на Родине малой в колхозых денег на ЗП нету. Дают минимум какой-то, а на остальное можно мясной продукцией местного комбината в магазинах брать. Ну и приходит мужик в банк кредит платить... Вываливает на кассу кучу палок колбасы - "Нате!" Вызвали милицию и посадили на 3е суток
ОтветитьТы, урод... Как деньги срубить с людей , то вы ох как ссылаетесь на другие страны, а как свои карманы показать, так не обязательно уже.. Конюх, иди навоз разгребай на конюшне!!!
ОтветитьКакой-то неэтичный прокурор, как сказала бы его соседка по корыту: неправильна хаотичэски выверенный
ОтветитьВ Молодечненском районе есть поселок Рагозы. Там дворцы такие, что десять жизней не хватит, чтобы такой отгрохать. И если тряхонуть любого, 100пудов вор. Но никто никого трясти не будет, все повязаны и чуть что потянут за собой...
ОтветитьОткрою один секрет. Такие Рогозы чиновников подобные вашим Рогозам есть в каждом городе где обитают те самые "слуги народа".
ОтветитьДа ужжж... контроль чинуш гражданами это такая же ужасная непотребная бяка как содомо-гомморские бракосочетания геев???
ОтветитьДалеко пойдём...
Уровень интеллекта людей, назначаемых на высокие должности, просто поражает! Ну не гений мысли ты, так хоть молчи тогда, чего тебя прет-то, словно АГЛ на каком-нибудь "псевдонародном" сборище! Неэтично, называть мать-домохозяйку, воспитывающую двоих несовершеннолетних детей в возрасте старше 7 лет, туниядкой! Вот это действительно неэтично!!! Где ты был в то время, когда принимался гениальный декрет о туниядцах, ты же, типа, главный у нас по законности!?
ОтветитьЗразумела - не этычна... Калі мы зь вамі параўнаем нашыя даходы зь іхнімі... Стнецца неяк няёмка...
ОтветитьВ ДРУГИХ СТРАНАХ НЕТ ДИБИЛЬНЫХ ДЕКРЕТОВ.ТАМ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ БЕЗРАБОТНЫМ ДЕНЬГАМИ А НЕ ОБИРАЮТ.ТАМ НН НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ И НЕ НАЗНАЧАЮТ ВСЯКИЕ РЕФЕРЕНДУМЫ.ПОНЯТНО..ЧИНУША
Ответитьподача налоговой декларации прямое приглашение для грабителей - прелестно
ОтветитьНе этично ВРАТЬ! Не замечать факты нарушения (особенно прокуратуре)! Содействовать и скрывать преступления! Это отвечал прокурор или ...?
ОтветитьА налогоплательшик хочет знать, как за две туфли можно построить два коттеджа.
ОтветитьНаглое, хамское, беспардонное издевательство над людьми! ".......Когда известно, сколько у тебя денег, это станет наводкой для преступников»... Так ловите этих преступников! У нас в карательных органах народу служит бессчетное количество.
ОтветитьТвою дивизию, а в наши карманы лазить этично? А на нашей шее сидеть этично? Дармоеды!
ОтветитьНе корректно и не этично, когда такую тупость несет генеральный прокурор. Не этично, чтобы такой находился на этой должности. Значит боитесь, чиновники, декларировать что у вас там в верэгнем ящичке слева в верху лежит?
ОтветитьПисать в СМИ о доходах чиновников не совсем этично.
ОтветитьА жировать за счет обнищающего народа - этично?
Принимать законы такие, что дурака во власти нельзя назвать дураком - этично?
Вся власть погрязла в коррупции, безгамотности и кумовстве -этично?
Принимать декреты, грубо нарушающие конституцию - этично?
Генпрокурору гнуться и лизать луке всевозможные места - тоже этично ?
А чего это вдруг не этично?Этично,еще как этично.В штатах любая крупная компания публикует ежегодный публичный отчет о доходах топ менеджеров и руководства и публикует в интернете, в публичный доступ! Это касается и чиновников. Вы там любите произносить фразу,как во всем цивилизованном мире. Так вот давайте и сделаем как во всем цивилизованном мире,посмотрим как живут наши радетели за судьбы страны.Тем более в условиях тотальной коррупции, мы хотим знать где наши деньги,на что тратятся наши налоги.
ОтветитьМожет есть фото дома в котором живет сей товарищ? Может есть инфа на какой машинке катается. Где сынок или дочка учится? Вот стало интересно посмотреть как живут чиновники в Беларуси...
ОтветитьПо этому вопросу у меня есть предложение и к Хартии, и ко всем нам, уважаемые читатели....давайте созданим рубрику - КАК ЖИВУТ "НАРОДНЫЕ" СЛУГИ - Беларусь не такая уж и большая, и практически все друг у друга на виду...
ОтветитьДавайте делиться фото, историями "работы", о жизни "слуг"?? Где кто живет, на каком авто ездит, дети учатся/работают, жены, любовницы, кумы, сваты, браты....
Да и лехтарату такая информация не повредит....
а чего ждать от власти, которая жрала и жрёт в одно рыло?
Ответитьевропейские цены штрафы и при нищенских зарплатах этично, требовать отчёта о потраченных бюджетных средствах не этично.
сравнивать белорусские зарплаты и европейские - не этично, зато этично требовать дань с безработных, загоняя их ещё дальше в беспросветную нищету.
соблюдать закон не этично, зато нарушать конституционные права граждан очень даже этично.
морально разложившееся и опустившиеся люди. позор белорусской нации
Видимо, как сказала одна девочка, у нас все дяди дураки. Прокурорчик, тебе с твоим IQ дворы мести или мусор сортировать.
ОтветитьСкрывать преступления чиновников, это тоже ,у вас является нормой? Что вы натворили в стране? Все знают прекрасно ваши доходы,кроме того, зарплаты выдаются огромные кто в коруппционных шайках.Хватит дурить народ ! Час расплаты не за горами. Вот так было ранее в Украине и народу это надоело.
ОтветитьДенежное довольствие "слуг народа" всегда было и остаётся великой тайной советской власти. В архивах Беларуси исследователям не выдаются документы о заработной плате партийных и советских чиновников даже предвоенного периода. Конкретно из своего опыта - мне было отказано в предоставлении такого документа за 1940 год
ОтветитьТак Конюк умственно там и находится ( в довоенном времени - эпохе расцвета "великого вождя"). Дай им волю (а пример Северной Кореи говорит, что такое возможно), так они и в Средние века вернулись бы.
ОтветитьНо всякое жлобьё мнит себя средневековой аристократией. Хотя еще родительские плуги за плечами торчат.
Мерзавцы! Видете ли не этично спрашивать сколько с нашего кармана берут чиновники. Зато этично, когда люди получая зарплату реально плачут и поверьте - это так. Я пока не плачу, потому что не одна и меня есть кому поддержать, но когда получаю так называемую зарплату за свой довольно то нелегкий труд, депрессия обеспечена на неделю и так два раза в месяц. И я ее не скрываю, потому что мне стыдиться и бояться незачем - 2800000 чистыми. И если бы столько получали наши чиновники, то такой бы вой поднялся! И не боялись бы эти цифры озвучить в каждой газетенке!
ОтветитьПока не заговорит дзед калаш,не будет толку в этой стране.Они уже просто страх потеряли,не знают куда себя деть.Уже просто за людей не считают.
ОтветитьА чего можно ждать от человека, возглавляющего генеральную прокуратуру страны. Ведь именно прокуратура должна стоять на страже соблюдения Закона. В генеральной же прокуратуре страны закон нарушается повсеместно. Там даже невозможно осуществить свои права в соответствии с Законом об обращениях граждан и юридических лиц. Имею богатый опыт общения с чиновниками генеральной прокуратуры, возглавляемой Конюком. Имея все законные основания, на прием к нему попасть не удалось, а его замы абсолютно ничего не решают, впрочем как и он сам в этой стране. Они (прокуратуре) стоят не на страже Закона, я рьяно охраняют беспредел в отношении граждан, созданный колхозной системой.
Ответитьвам указываются вопиющие факты коррупции,а вы идете на сокрытия вместе с фальшивыми судами. Поймите! Народ уже не тот и по уровню образования гораздо выше ваших колхозных чиновников.
ОтветитьCитуация чиновника c этим доходом напоминает отца Федора на горе с колбасой в зубах из фильма "12 стульев" .
ОтветитьЗачэм вам нужно знать сколька я накрау денег? Да было не легко их взять у крэдит,и слава Богу что я прэзидэнт.
ОтветитьГнать этих неучей в шею! хватит терпеть! время пришло!
ОтветитьОсобенно НЕЭТИЧНО писать о зарплате ГЕНПРОКУРОРА! ?
ОтветитьНу если придерживать вашей бандитской этики, то да! Этика она же разная бывает. В государствах, где чиновники считаются наемными менеджерами у народа, то вполне прилично и этично. Например, министр МВД Латвии в эфире русскоязычного канала (хотя не обязан говорить по-русски) открыто объявляет свою зарплату! В государстве, где у руля незаконная банда, то сокрытие вполне логично.
ОтветитьА вот преступнику пользоваться костюмом генпрокурора- это точно не этично!
Историку...
ОтветитьАбсолютно с Вами согласна. Достаточно прочесть книгу Л Гендлина " За кремлёвской стеной" , где ярко показано, как жировала верхушка в то время, когда люди пухли от голода , умирали и ели своих детей.
Видимо идём к тому же.
Ну, если сравнивать....Тогда давайте, не уважаемый прокурор, сравним в какой другой стране Мира с безработных, домохозяек берут налоги......а потом можно и об этике поговорить, и соблюдении законности, и соответствии 95% "дЭкрЭтау" Конституции.....да мно-о-ого о чём.....Разговор, как не откладывай, таки состоится и будет очень конструктивный.
Ответить- Лёлик, это же не эстетично.
Ответить- Зато дешево, надежно и практично.
Да ладно вам, наши вы "нежные" и " трепетные" - а ну её эту "этику" ! Мы привычныЯ, за двадцать лет привыкли к высказываниям без этики с высоких трибун, к особой "этике" в ваших кабинетах, к "этике" в ваших поступках, так что не стесняйтесь - начинайте ! Работодатель (народ) жАлает знать (!!!) сколько зарабатывает нанятые им менеджеры. Ждём-с проявления инициативы......пока ждём-с.
ОтветитьВо всех цивилизованных странах это этично и даже нужно. А при диктатуре нет, все законы написали под себя, неужели простой народ не понимает этого. Воруют,воруют и воруют, сколько этим"людям" нужно? И ведь счастья эти деньги не приносят, не им ,не их детям и внукам, так как полученные обманным путем,недоданные народу. Жизнь так построена, за все нужно платить,если где-то много, то где-то обязательно недостает.
ОтветитьМАФИОЗ ПЕРЕОДЕТЫЙ!
ОтветитьНаступило время всех воров и жуликов при власти в застенки!
ОтветитьЧиновник обязан отчитаться перед налогоплательщиком за каждый полученный из его налогов рубль.
ОтветитьСлова-то какие Конюк знает - "этично"! Знать знает, но не научился применять. Подобная этика к людям не применима, это свинская этика. Видимо, вырос среди растений и животных.
ОтветитьБоятся, что узнав о реальных доходах чиновников, раскупят все вилы)))
Ответить«Я не вижу в этом необходимости. Что это даст — удовлетворит обывательский интерес?» — сказал генеральный прокурор.
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------------
Мсье Конюк, вы, по-моему, чего-то не поняли: никто у вас и не спрашивает, что вы видите в требовании обнародовать доходы наших слуг-чиновников. Ваши работодатели, то есть я и остальные белорусы требуют, чтобы вы - нами нанятый служащий - не просто их обнародовали, но и разобрались, почему эти слуги живут на несколько порядков лучше, чем мы - их хозяева! И привлекли их к ответственности. А решать, в чем есть необходимость, а в чем ее нет, - не вашего ума дело: занимайтесь своей работой, иначе придется ответить по всей строгости закона, на который вы демонстративно плюете.
Можно обобщить все высказывания. Сокрытие от народа доходов власть имущих приводит к коррупции и воровству в среде этих власть имущих . Странно, но прокурор таким образом содействует коррупции и воровству тех, кто имеет власть. Да, далеко нам ещё до демократии. А вспомнить про геев здесь было не просто неуместно, а как то глупо.
ОтветитьЕсли бы в Беларуси Законы, Конституция и отношения между народом и чиновниками всех рангов были как в Америке, то и народ бы жил как в Америке.
Ответить