5 декабря 2025, пятница, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+168 +
яма, 20:29, 16.05

За такие деньги этих налоговиков дешевле закопать.

Ответить
+39 +
ehk, 20:30, 16.05

Презумция виновности, а если, к примеру, предприятие где он работал перестало существовать и не дает справку.

Ответить
+8 +
sia, 8:54, 17.05

Госархивы то ещё существуют, куда ликвидированные предприятия обязаны сдавать документацию.

Ответить
+2 +
пенсионер, 16:47, 17.05

Не рассказывайте сказок!Ни один ип в 90-годы не сдавал документы.Сама через суд 10 лет отсуживала.

Ответить
+48 +
Сеня, 20:38, 16.05

Это же сколько валюты нужно было купить?

Ответить
+87 +
Александр Поляков, 21:06, 16.05

Где-то пол "лимона". Если здесь нет ошибки, и 830 млн. - это и есть сумма насчитанного налога, а не сумма сделки, то да, нашелся идиот, который будучи "безработным" пошел в обменник за $500 000.

Ответить
+10 +
Сеня, 3:55, 17.05

Хотел сервиз как у сани во дворце купить.

Ответить
+106 +
М, 20:41, 16.05

Разве могут по закону заставить заплатить налог, если человек не вёл никакой предпринимательской деятельности, ничего противозаконного не делал? Он будет дураком, если налог заплатит. Есть такое понятие презумпция невиновности. В этом концлагере только и думают о том, как бы стрясти бабла побольше у народа. Послал этих налоговиков куда подальше, да и все дела. И ничего они не имеют права ему сделать. Но я бы лучше к валютчикам обратился. Купил бы по более высокому курсу, но зато бы спал спокойно. Так и надо делать.

Ответить
-5 +
Патрыёт, 21:03, 16.05

Ня заплаціш падатак - канфіскуе ўсе гэтыя грошы і яшчэ дадуць 15 сутак табе

Ответить
-6 +
Александр Поляков, 21:07, 16.05

К валютчикам за "поллимона" америки? Вы серьезно?

Ответить
+32 +
!!!!!!!!!!, 21:34, 16.05

Может быть он сам валютчик?

Ответить
+38 +
Justas, 21:48, 16.05

К сведению: понятие "презумпция невиновности" в белорусской юриспруденции применяется только в уголовном праве. В административном - нет. Человек должен доказывать, что он - не верблюд. Не доказал - виновен!

Ответить
+24 +
Неужели?, 0:37, 17.05

ст. 2.7. Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях:

Статья 2.7. Презумпция невиновности

1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.
3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.

Ответить
+4 +
добавлю , 0:37, 17.05

4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.
5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения, нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

Ответить
+80 +
Петрович, 22:21, 16.05

1980 год, Минск. Я, новоиспечённый 22-летний лейтенант милиции, ком. взвода ППС, в выходной купил на заправке 10л канистру бензина и шёл с ней в гараж, где зимой у меня стоял мотоцикл, чтобы подготовить его к мотосезону. Навстречу - пожилой капитан милиции. Сразу ко мне - где украл бензин? Не раскрывая своей принадлежности к "славному" МВД я решил с ним поспорить, упомянув по неосторожности словосочетание "презумпция невиновности". Капиташка был разгневан, стал вызывать по рации машину для моего задержания. Я представился, показав служебное удостоверение. Кэп ещё больше разъярился, ругался , перемежёвывая мат и злополучную "презумпцию невиновности" мотивируя тем, что ему наплевать на то, что я тоже мент, но если я с канистрой бензина нахожусь на его участке, то я конченый негодяй. Конечно, никто меня не задерживал, но я долго находился под впечатлением от такой реакции на "презумпцию невиновности". В ментуре прослужил 7 лет. Отвратная контора, даже по отношению к "своим".

Ответить
+11 +
Вася, 23:44, 16.05

увы. с другой стороны это тоже часть белнарода. то есть ЗЕРКАЛО.

Ответить
+5 +
СенЯ, 3:58, 17.05

А мне требование адвоката "обьясняли" всем отделом: у нас презумция невиновности ты не обвиняемый и адвоката тебе не положено))))))

Ответить
+16 +
Sasha, 0:42, 17.05

Полностью согласен. Бардах в системе полный. Оставляют только тех кто умеет "лизать", а другие там не ходят. Подполковник милиции. 16 лет в милиции. Уволен в запас.

Ответить
-6 +
Антон, 20:42, 16.05

лучший способ снять напряжение - смехом ;)

Ответить
+142 +
ё, 20:58, 16.05

Тут у некоторых по десять дворцов и майбахи а к ним почему-то не приходят....наверное они могут доказать что это нажито непосильным трудом

Ответить
+61 +
Киря , 21:10, 16.05

Заплатить 830 млн??? на самалет и за кордон )))

Ответить
+35 +
тунеядец, 21:16, 16.05

Деньги есть ,а мозгов не хватает . А если серьезно , то все очень лояльно - откат государству за "отмыв" денег уплачен .

Ответить
+57 +
Петя, 21:20, 16.05

А кто сказал что валюту он купил себе и за свои?
Купил за цужие, а кто дал - коммерческая тайна.

Ответить
+75 +
Volk, 21:22, 16.05

Чё то не сходится,вряд ли человек покупающий пол ляма зелени,не позаботится о их легальности.Это не сто зелёных.Чистое запугивание населения.За такую сумму спросили бы через день после покупки.

Ответить
+43 +
Беларус, 22:09, 16.05

полностью согласен, эта статья белыми нитками шита.

Ответить
+65 +
Семен, 21:55, 16.05

Падаткавікі, дзякуй за схему !!! Я бяру любога бамжа са звалкі ў Шабанах з пашпартам, адмываю яго, стрыгу + гарнітурчык. Ён на свой пашпарт купляе $ 0,5 млн. З ім і яго братвой разлічваемся праз бліжэйшы гiпер. А потым шукайце яго пасля шлагбаўма за Шабанах! Баюся толькі, ён вашы разлікі не зразумее ...

Ответить
+8 +
4, 23:55, 16.05

Все нормуль, чувак отмыл бабки )))

Ответить
+4 +
виталь, 2:32, 17.05

скоро введут прогрессивную шкалу уплаты налога тогда чем больше человек купит валюты тем больше заплатит налог если не сможет подтвердить свои доходы.

Ответить
-2 +
sia, 8:50, 17.05

450 тыс. Баксов купил? Нормально нынче безработные живут.

Ответить
+8 +
студент , бывший, 9:27, 17.05

Когда в декабре 2010 мы с другом потребовали адвоката, то нам дежурный предоставил аж ,,троих,,, в чине не старше прапорщика, с демократорами в руках. Дальше и писать не интересно.

Ответить