Белорусы ищут способы обойти рабский декрет
56- 3.05.2015, 18:37
- 19,764
После принятия «декрета о тунеядцах» количество ремесленников в Беларуси увеличилось почти на 50%.
После принятия «декрета о тунеядцах» количество ремесленников в Беларуси увеличилось почти на 50%.
Учтите, что взносы в ФСЗН никто не отменял! Так что нужно не искать выход, как обойти этот преступный закон, а искать способ, как убрать того, кто эти законы придумывает!
ОтветитьВместо того, чтобы заниматься фигнёй и "искать способы обойти" что-то там, нормальные люди меняют режим и дебилов у корыта.
ОтветитьНе, ну каждому своё, канешна... И по его заслугам.
Нормальный ход для того что бы в очередной раз отвлечь народ ))) Хорошо хоть в этот раз без жертв.
ОтветитьПроще зарегистрироваться чем выйти четырем тысячам да? Да если бы вы вышли, своей 4000 то уверен что отменили это антиконституционное нововведение. Терпите . . .
ОтветитьВсе так резко стали с золотыми руками)))))))))))))))) Прям смешна))))))))))))))
ОтветитьНу счас наши власти будут ломать голову над тем, как обложить эти новые отряды ремесленников податями: в санинспекцию (за инспектирование чистоты твоего раб.места), пожарникам (за соблюдение пожарной безопасности), коммунальщикам (за то, что ремесленники моют руки под "их" краном) и др.
ОтветитьОрды оголодалых злых бюрократов бродят по просторам нашей Родины и ищут как бы и где бы и с чего бы прокормиться.
ПРИКОЛЬНО,ТАК И БУДЕТ,ТАМ БОЛЬШАЯ КРЕАТИВНАЯ ГРУППА ПО ВЫПУСКУ ДЕБИЛЬНОСТЕЙ РАБОТАЕТ
ОтветитьЗадёргались, зашевелились, завибрировали. Ищут способ приспособится и повиноваться, вместо того, чтобы корчевать систему, или, на худой случай, извести её своим неповиновением.
ОтветитьНародец, а ведь ты получил то, что хотел. Ты хотел, чтобы он (Луёк) разорил соседа. Он разорил. То хотел кошмара другому, ты его получил. Ты хочешь не лучшей жизни себе, а худшей жизни другому. Теперь очередь дошла и до тебя. Ты – раб, злобствующий раб.
Обрати внимание: ты требуешь зарплату (миску), а не свободу. Свобода для тебя сродни чуме. Ты шарахаешься от неё, не зная, что с ней делать. Свободу ты воспринимаешь как отягощение, а права – как чушь. Ни одного требования о правах от тебя за всё время правления выбранного тобою выпердка, так и не изошло. Права и свобода для тебя сродни монстру.
Твоё счастье – цепь и миска (чарка да шкварка). Ты не смотришь на небо, не видишь там звёзд и радуги. Тебя не чарует пение птиц, цветение убиваемых болот, игра облаков … Ты – живой мертвец, зомби-шатун в поисках корма и в утешении «а где лепей».
Зачем тебе жизнь? Ради чего живёшь? Неуж ради того, чтобы только справлять нужду? Народец, извини, но тебя не жалко.
Самый правильный, трезвый, исчерпывающий коммент- и взгляд за всю историю Хартия'97 и последние 20 лет существования остатков бсср.
ОтветитьСогласен!
ОтветитьНужно не выкручиваться,не приспосабливаться, а проявить жёсткое неповиновение.
Не соглашусь!
ОтветитьНужно жить мирно, работать, а жестокое неповиновение наказуемо товарищ...
КЫШ, +100 !
ОтветитьБлин, походу реально пора вострить лыжи, вот только куда? Честно говоря, пару дней посидел в мировых чатах, пообщался на английском и понял, что все таки не хочу я общаться на английском и менталитет у нас другой.
ОтветитьОчень хотелось бы достойно жить среди нашей языковой среды и культуры... вот только глядя куда катится Россия, печально делается на душе.
Завидую тем кто за пару дней в чатах могут что-то понять о жизни там.
ОтветитьЯ много лет живу в другой стране и не понимаю очень многого хотя стараюсь.
Это пройдет, уверяю вас, после нескольких лет жизни и постоянного общения смена языка в разговоре даже не регистрируется сознанием. Языковой среды и культуры на просторах интернета предостаточно, а экспаты-соотечественники исчисляются миллионами (это даже без ваты которой тоже везде полно).
ОтветитьПолностью согласен! Хотел что-то написать, но не буду, так как выше всё изложено на 100 %! В точку!
ОтветитьЯ дурею, когда в нынешней обстановке все равно слышу вокруг себя... Ну а кого еще выбирать?... Плядь, может их надо вешать и расстреливать на площадях начать... Тогда только по другому рассуждать начнут...
ОтветитьНу а кого еще выбирать?
Ответить-----------------------------------
Да кого угодно из тех кто реально говорит что будет трудно, что прежде чем подняться придётся опуститься ниже поверхности
и многие не выживут, что может не быть гарантированных пенсий, что снизятся зарплаты, что безработица будет не официальный скромный 1%,
а этак под 20%. Что кучу нерентабельных заводов придётся закрыть и попробовать продать хоть за что-то. что придётся зартянуть пояса вплоть до позвоночника.
что может не будет чем платить за горячую воду, свет, отопление... что может придётся сидеть на хлебе и воде...
Это будет правда, горькая, но правда. И вот с этого начнётся возрождение страны, без Лукашенко.
Ты спереди, пустынная
Ответитьсвобода...
А на черта ты нужна!
Ты милая,
но ты же и постылая,
как нелюбимая и верная жена.
Евтушенко , правда , по другому поводу, но вполне применимо к данной ситуации
Не народ а рабы, причем бестолковые, думающие обхитрить хитрож-ого луку. Не получиться.
ОтветитьКогда перебіта артерія - надо рану перевязьівать і хірургіческі вмешіваться, а не жрать гематоген і запівать красньім віном, закусьівая шоколадом... Пойміте, Беларусь сільна і прекрасна - но не бессмертна...
ОтветитьВот присосался ,привык плешивый по дворцам да по майбахам тереться.И ПРИ ЭТОМ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ,НИ ФИГА НЕ ДЕЛАТЬ.
ОтветитьНе способы обхода нужно искать,нужно или в партизаны уходить всем сразу,или на войну. И тот и другой вариант,приведет к смерти власти. Неужели не понятно,власть не хочет ничем оправдать свою бездарность( кроме как постоянным выдумыванием мифических врагов) и признавать свою двадцатилетнюю бесполезность, тоже не будет никогда. Где вы видели,чтобы убийца рецидивист сам после свершения очередного убийства,пришел с повинной и сам себя расстрелял,или пошел пожизненное отсиживать. Так и здесь,пока мы кормим и содержим эту преступную власть,конца края этому не будет . И так будет до тех пор пока,или падишах помрет или осел. Простой пример,Немцов еще в 90х,заострял внимание на <<экономическом чуде РБ>>объясняя идиотам (как в РФ,так и в РБ),что все чудо заключается в постоянных дотациях режима Беларуси,прекрати Россия поставки денег и все чудо закончится через год. Сегодня 2015 год!!! ситуация в РБ как и предрекалась ранее,хоть одна тварь у власти в Беларуси,признала ЭТОТ ФАКТ!!!!!!!!! ???????
ОтветитьНеужели ремесленники освобождены от отчисления в пенсионный фонд? За первый квартал 2015 г. минимальная оплата в ФСЗН у ИП больше двух миллионов.
Ответить180 дней в беларуси
Ответить180 дней в россии
5 дней в украине
и вы становитесь налоговым нерезидентом во всех странах
184 дня минимум
Ответить184 дня минимум в стране находится налоговый резидент, а если так, как предлагает ROCKDAPUMP, 20:31, 3.05, то нерезидент во всех перечисленных странах.
ОтветитьНу вот и первые бараны побежали сами себя сдали
Ответитьпридурковатое население таким и станется. Инвалиды пенсионеры, ставшие инвалидами в 35 лет и уже 35 лет получающие пенсию по инвалидности, которая выше, чем у пенсионеров, имеющих стаж более 40 лет, самые лукашисты. Как яро они ненавидят тунеядцев! Это слышать надо. А сами с 35 лет глушат водку, что здоровый человек коньки бы откинул от такого количества выпитого. А потом после очередной пьянки их лечат бесплатно дорогими импортными лекарствами, делают дорогие операции по 4 тысячи долларов бесплатно им. Конкретно знаю людей таких, а не придумываю.Совести ни грамма у них нет. Как могут они критиковать временно не работающих людей, когда сами они тунеядцы? Не работающим никто деньги не платит. А этим алкашам инвалидам и пенсии большие платят, лекарства бесплатно, им все можно. Несправедливость уже достала. Прямо как народ обязан работать только на них и ещё возмущаются. Одним духом дышат с властью.
ОтветитьДурка ,кому ты завидуешь.Не дай бог стать инвалидом в этой стране, особенно в работоспособном возрасте.
ОтветитьА мне пофиг я гринку выиграл, бог есть. Бог спаси этот народ.
Ответитьвсе все знают и молчат
Ответитьлучшего не будет
памяркоуныя евросоюз не признают
там надо работать и отдавать
памяркоуныя согласны на подачки кремля
но подачки обрезали
памяркоуныя согласны жрать лебеду и дохнуть поодиночке
минусуем?
разделяй и властвуй-вот как работает система...ничего нового со времён цезаря
ОтветитьНе стыдно вам, беларусы? Рабы!
ОтветитьСейчас, я думаю, самая клёвая работа - водитель автозака:(
ОтветитьДанный закон сам по себе уникален по своей преступности! Пытаться брать налог с человека, у которого нет официального заработка! Как такое возможно? Подобные бредовые идеи не могут придти в голову НОРМАЛЬНОМУ человеку. Всё в этом дурацком законе настолько очевидно, что обсуждать просто нечего.
ОтветитьНе налог а типа штраф. И тогда точка зрения властей логична, хотя и маразм это.
ОтветитьХоть бы один умник объяснил ПОЧЕМУ НАДО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ ДО 28 ДЕКАБРЯ, ЕСЛИ ЗАКОН БЫЛ ПРИНЯТ С 1 ЯНВАРЯ? А если моему ребенку только весной исполнилось 7 лет и я оформила ремесленничество. Я кто: тунеядец или нет? =)
ОтветитьРемесленники зарегистрировались, а собиратели еще нет?
ОтветитьКаэдый народец достоен своего правителя!
ОтветитьДа шлите вы нахрен эту банду с их декретами.Что,уже вообще Людей в Беларуси не осталось?
ОтветитьОДУРЕТь- КТО-ТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТ МОЙ ДОХОД!!!
Ответитьда вместо того чтобы выкручиваться надо или валить из этой страны , либо протестовать
на площади !!! либо подавать в международные суды, вуносить тему в мир.
ну беларусы- этодействительно нечто порадоксальное в Европе.
Ни капейки лукашу он мне должен и моим родителям.когда власть украла сбережения.когда долг внешний 42 миллиарда при его диктаторской власти вырос.дурни не смейте ничего платить .этому нарушителю конституции
ОтветитьПоделись секретом"везунчик" как ты мог выйграть гринку, если результаты известны 5 мая??
ОтветитьИ до чего же наивны, и, как правильно говорят многие, глупы до невозможности люди, побежавшие в налоговую. Просто плакать хочется, а это же работоспособная часть населения. КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ ВАШИ ГОРШКИ, ВЕНИКИ, ТЯПКИ И ... Пачему не слушаете советы умных людей?! Сделали стадом и идете куда вас гонят. Подумайте о детях своих, какое у них будущее. Или вы думаете, что вы уже богаты. Вот поживете с такими ценами полгода и обеднеет ваш кошелек очень быстро. Уважаю "тунеядцев" и даже тех, которые в рюмку заглядывают потому что ОНИ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ В СТРАНЕ. Их таковыми сделало государство. Найдите хотябы одну семью, где бы было СЧАСЬЕ в доме. Я,лично, не нахожу. Везде БЕДА, БЕДНОСТЬ. А нас - БОЛЬШИНСТВО.
ОтветитьНовые ремесленники, за год такой закон для вас придумают, что повеситься захотите. Не начинайте играть с государством в азартную игру! Обманет!
ОтветитьПро налог на тунеядство!!!
ОтветитьС одной стороны 3600000 в год - это не так уж много вроде,но... Но суть не в сумме, суть в самом слове и его истолковании. Когда в детском саду говорят - сдайте 200000, ну что вам жалко на своих детей? Когда в школе говорят - сдайте 300000, ну что вам жалко на своего ребенка? Когда в поликлинике для серьезного обследования говорят - ждите месяц, ищите знакомых или идите в платную - там хоть завтра, что вам жалко - это же ваше здоровье? И так говорят везде и всюду, где вроде бы как все это бесплатно. Нет, нам не жалко, нам лучше заплатить, но, тогда давайте разберемся: так а где тогда это бесплатное и что мы остались должны государству?
На самом деле ничего бесплатного в нашем государстве нет. Было когда-то в Союзе: денег ни в саду, ни в школе не требовали, анализы делали прямо в поликлинике и сразу, кружки для детей были бесплатные, в спортивных школах детям выдавали бесплатную форму, а в музыкальных в каждом классе стояли инструменты бесплатные
так не сдавайте. скажите, что ничего они не получат
Ответитьи предупредите, что не дай бог у вашего ребенка оценки станут после этого хуже - сразу в гороно обратитесь
подожмут хвосты сразу же
(кто не мог себе позволить, пользовали) и многое было бесплатно. Вот там, как я сейчас понимаю, и было социально-ориентированное государство. Не являюсь сторонницей Совка, но сравнение не в пользу нашего теперешнего государства. Как же унизительно само слово - тунеядец.
ОтветитьТунеядец - это женщина-домохозяйка, которая поддерживает уют и порядок в доме пока ее муж на работе; тунеядец - это мать двоих детей, которым уже исполнилось 7 лет; тунеядец - это женщина в возрасте, которая была сокращена и не смогла найти работу по специальности, и ей приходится работать на своем садовом участке, чтобы себя прокормить; тунеядец - это женщина, ухаживающая за своими престарелыми родителями, чтобы как-то скрасить их последние дни на этой земле; тунеядец - это человек с большим стажем, который скопил достаточно денег, чтобы какое-то время пожить спокойно и сохранить остатки здоровья; тунеядец - это вчерашний школьник, которому уже исполнилось 18, но пока не нашел себя в жизни и хочет год посвятить
но пока не нашел себя в жизни и хочет год посвятить поиску себя; тунеядец - это ... тут можно продолжать до бесконечности (у каждого в данном случае своя ситуация, и таких ситуаций очень много).Алкаши, бомжи, зеки - не тунеядцы, потому что вряд ли кто-либо из них будет выплачивать этот взнос. Вы можете себе представить бичей, которые работают - собирают камни??? Не будут они работать никогда.
ОтветитьГосударство приравняло жену-домохозяйку, мать двоих детей, женщину в возрасте, человека со стажем, вчерашнего школьника с алкашами, бомжами и зеками. Как же это унизительно...
Разве эти люди заслужили оскорбление?! *** avtor neizvesten
До принятия поправок в закон нет смысла озвучивать , как можно обойти этот закон! Иначе в поправках увидите , что дверь захлопнута. Не порите горячку. Уже сегодня видно , что обойти его не будет больших сложностей.И не помогайте Лукавому все усложнить своими обсуждениями.
ОтветитьСаня вводи купюру миллион!!Экономист потерянный
ОтветитьТолько что общалась со знакомой. У нее муж ездит на заработки в Россию,т.е. тунеядец. На прошлой неделе приехал и заплатил так называемый налог. Его слова были "Пусть подавятся, абы не трогали!" Не знаю насколько это правда, и получается люди уже пошли его платить!" Ужас! Скоро и вправду скажут прийти с веревкой и мылом, и ведь пойдут....
ОтветитьРаботающие в России не должны его платить. По договору ЕВРАЗЭС . Да и принимать его не должны вроде как. Время не пришло.
ОтветитьНУЖНО ПИСАТЬ В КОМИССИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
ОтветитьЛукашенко, ты последняя мразь!
Ответить