16 апреля 2025, среда, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+229 +
только так, 10:25, 22.06

нужно сделать декрет о тунеядстве для министров,депутатов и прочей шелупени. они то все равно не работают,а просто числяться,и зарплаты ого-го какие. пусть и платят в бюджет и сосут из него.

Ответить
+33 +
Beria L.S., 16:38, 22.06

Работы ведутся. Скоро начнем их планомерное обезвреживание.

Ответить
+291 +
Владимир, 10:39, 22.06

Пока жива эта бешеная собака из Дроздов будут декреты манифесты и указы! Конституции то нет?Он трижды её переписывал под себя и наконец отменил вовсе!Ведь в конституции о тунеядцах ни слова! Забыли что-ли?Он ведь дурак наш главнокомандующий!Владимир Минск.

Ответить
+141 +
при этом, 11:52, 22.06

При этом многие государственные чиновники спокойно идут на нарушение конституции,полагая что им потом ничего не будет.Издают неконституционные декреты и указы.А что означает неконституционный,это нарушающий основной закон.Неконституционные декреты и указы не подлежат исполнению.А исполняющие их по своей инициативе должностные лица становятся преступниками совершающими должностные преступления.Эй налоговики вам не страшно исполнять декреты противоречащие конституции? Далее обо всех все известно,при новой власти все быстро поднимется и тютю.Именно исполнителей ждет расплата в первую очередь,потому как верхушка может уехать во время.Еще напоминалка,многие действия нынешних властей подпадают под определение геноцид.А что такое геноцид?Без срока давности и международный суд,поиск в любой стране мира,а также там есть смертная казнь независимо от пола.Ага?

Ответить
+152 +
десант, 11:00, 22.06

На самом деле работы уже нет,и деньги уже кончились

Ответить
+161 +
arelav, 11:02, 22.06

Удивляет неосведомленность активистов от профсоюзов и оппозиции, в очевидных действиях и задачах проворовавшейся власти. Диктатором поставлена задача , любой ценой наполнить казну валютой , так как там ее уже нет. Для этого уменьшить долю доходов населения за счет потери рабочих мест и снижения доходов до уровня использования собственных запасов. Последствия таких действий не обсуждается, главная цель должна быть достигнута не смотря ни на что. Выдать населению в обмен на деньги имеющие ход по всему миру местные купоны и затем девальвировать эти купоны оставив людей без ничего. О выборах нет нужды беспокоится так как народ этот в них участие принимает косвенно и итог уже заранее подготовлен и редакторован.

Ответить
+237 +
5678, 11:04, 22.06

Даже 180000 где-то надо взять и поддерживать ЭТУ власть я не хочу. Своей безграмотностью они достали. Только БОЙКОТ всему, что исходит от этой дебильной власти. Если её не кормить она быстрее издохнет.

Ответить
+55 +
Са, 11:44, 22.06

А к 180000 ежемесячно платить в фонд социальной защиты больше 700000...Слабо?

Ответить
+82 +
.сеня., 11:09, 22.06

"А Лукашенко подмахнул..."- улыбнуло...

Ответить
+109 +
8976, 11:13, 22.06

Надо тихо,где нет камер слежения и гестаповцев, просто рисовать мелом на асфальте, заборах, подъездах и так далее: БОЙКОТ ВЫБОРАМ! Объяснять хотя бы своим зомбированным старикам почему мы ТАК живём.

Ответить
+28 +
Bakonya, 20:35, 22.06

Вы всё думаете что живёте?!Очень ошибаетесь!Существуете и только! Не выдавайте желаемое за действительное...Посмотрите вокруг...

Ответить
+109 +
ваня, 11:16, 22.06

у меня на этаже из 6 квартир,через день три семьи ругаются..... так жить больше нельзя.

Ответить
+122 +
Хаус, 11:32, 22.06

Ха! Так и на биржу уже перестали ставить, молодых и здоровых лбов. Говорят, не имеем права, биржа перенасыщена. Вот такая арифметика.

Ответить
+53 +
Тунеядка, 11:40, 22.06

Пожалуйста посоветуйте лучше как
добиться ,чтобы этот декрет заработал.В нашем поселке можно только мечтать о работе дояркой или уборщицей за мизерную плату.На учет в центр занятости не ставят-отвечают ищите работу сами.Объясните ,что обсуждают эти профсоюзные лидеры .
Положение с безработицей ,что в Бресте ,что у нас в деревне везде одинаковое.

Ответить
+136 +
Sebastian Bah., 11:47, 22.06

Валить надо эту лукадрищевскую преступную группировку.

Ответить
-159 +
567, 12:06, 22.06

заплати налоги и спи спокойно

Ответить
+60 +
Ревизор, 13:13, 22.06

Это именно для Лукашенко и его гоп-компании очень актуально. Они их не платили в полном объеме с 1994 года, как минимум, и уголовное дело за сокрытие налогов в особо крупных размерах светит каждому.

Ответить
+104 +
!!!, 13:22, 22.06

Поэтому я считаю, что надо сделать небольшой буклет «Как избежать декрета №3». Например, предложить идти в ремесленники – налог составляет 180 тысяч в год, давайте завалим местные власти ремесленниками.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Стыдно так унижаться. Себя не уважать, чтобы взрослым людям заниматься таким детством. Мы, что у кого-то что-то украли, что должны прятаться под парту как школьники, которые не сделали домашнее задание.
Надо подавать в суд и требовать до конца года индексации и выдачи вкладов, которые обесценились в 90-е. Обещал, пусть выполняет, 21 год прошел. Поднять все его я сделаю, я обещаю...и потребовать выполнить в этом году до дня новых выборов президента. Почему только мы ему должны, а он только бла-бла? Обещал, пусть за эти пару месяцев напряжется, поработает и все выполнит, тогда больше не будет времени на дурное.

Ответить
-74 +
BY, 13:36, 22.06

Я тоже сторонник этого декрета...
В конце-кнцов, все эти люди, которые имеют на жизнь подработками и оптимизируют налоговые отчисления должны бороться за свое благосостояние. Хотите людзьмi звацца - трэба змагацца! Такая наша доля...
Нет - платите налоги, кормите менеджеров в погонах и не скулите...

Ответить
+109 +
alex-2, 13:44, 22.06

Самые опасные в мире люди - дилетанты. Они способны развалить любое дело. Когда Лука разваливал колхоз, было плохо, но не конец света. Когда он начал расшатывать законы и Конституцию государства, то это уже преступление без срока давности! Когда я слышу, что где-то подают в отставку, то понимаю: в тех людях есть совесть, патриотизм и они желает блага своей стране. А что движет белорусским "президентом"? Ответ очевиден: шкурный интерес!

Ответить
+43 +
вася, 16:07, 22.06

Самые опасные в мире люди - дилетанты.
====================================
Самые опасные в мире люди – это дураки с инициативой ...
А в палатке РБ, в правительстве и выше их...... как на небе звезд …

Ответить
+29 +
Дора Евлинская, 14:54, 22.06

Усих прычастных к энтай мерскай бумашке паслаць на поле з картохай каларадав давиць.

Ответить
+79 +
ехидный ясь, 15:43, 22.06

Поражаюсь. Вроде есть неравнодушные люди, тут тебе и оппозиция, тут тебе и свободные профсоюзы...Но, все они такие законопослушные-законопослушные! Группа неадекватов, плодящих идиотские законы и называющая себя властью должно быть в восторге!Все мы прекрасно знаем, в какой экономической попе оказалась страна, благодаря несменяемому и кучке прихвостней, а публичные несогласные, как бы намекают - работаем в правовом поле! Забыв при этом, что закон, собственно,это публичный договор,одобренный обществом и служащий этому обществу. Так вот, если больная власть узурпировала реальное право людей влиять на происходящие в стране процессы -нахрен такую власть! И тут все методы хороши. А то бойкот... И что? Борщеварка рисует цифру, вождик с коллегами по клубу несменяемых (ТС), верещит о легитимности и 2-х процентах "адмарожанных" агентах госдепа и всё остаётся на том же уровне.Осень покажет..! Какая осень?! Пригласите всех желающих, на привокзальную площадь Минска 22 июля на беседу с властью.

Ответить
+37 +
ехидный ясь, 16:06, 22.06

Вдогонку к посту, а то всё не влезло. Так вот, чем, скажем, 22 июля хуже мифической осени? Думаете все так запуганы, что не соберутся побеседовать с этой псевдовластью? И вокзал не перекроешь, и удобно всем добираться.И это не гапонщина и не аппеляция к псевдовыборам. А просто честный марш пустых кастрюль и глухого к пропаганде холодильника. Так что слабо кому-то организовать? "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" - пел в своё время Высоцкий. Заранее предвижу хлопоты "сидящих у хозяйского сапога". Пару листовок " 22 iюля. Чакаем!" наверное, доставит большезвёздным немало "удовольствия"! А тем, кто на "земле" и с лычками - 80 -ти процентам по барабану! Мы тоже это всё знаем!

Ответить
+45 +
злой, 16:10, 22.06

Папаколи уже очень давно испытывает терпение простых людей! Видимо до него плохо доходит, что когда черта терпения перейдет определенную грань, то будет как в Украине, никто не защитит его, его свои же сожгут на костре, ведь достал он не только простой народ,более чем уверен, многие люди при власти давно на него зуб точат!

Ответить
+48 +
нами управляет псих!, 16:18, 22.06

Нужно признать того, который подписал этот декрет психически больным и недееспособным!

Ответить
+45 +
ГОША, 16:21, 22.06

Не надо отменять этот декрет. Вот когда наступит пора платить в казну денюжки, тогда только может зашевелятся эти молчаливые и безропотные любители чарки и шкварки. Только тогда они поймут, что никто их за людей и не считает. Что нет никакой социально ориентированной экономики, а они всего лишь рабы которые должны нести своему господину деньги. И только тогда все накопившиеся за 21 год, бездарного правления лУКАШЕНКО, выплеснется на площу.

Ответить
+14 +
Черный пламень, 19:33, 22.06

То есть по твоему по этот закон попадают исключительно любители чарки и шкварки? Милый Гоша, им в подавляющем большинстве это не грозит и не надо иметь семи пядей во лбу чтобы понять это. Удобная позиция, Гоша. Пущай памяркоуныя выходят протестовать, а ты в энто время будешь с броневичка лозунги кидать и направлять массы. Ведь в положении протестующего ты себя в своем умном тексте даже не рассматриваешь. Стратег комнатный.

Ответить
+12 +
сбор на Колю, 19:47, 22.06

Налог двухсот обычных работников уходит на получку только ОДНОГО яйцехранителя! А таких яйцехранителей несколько тысяч. А на тунеядца уходит НОЛЬ рублёу. А СБОР пойдет на содержание Коли. Где равноправие? Почему СБОР должны платить только некоторые люди? Где взять деньги на сбор?

Ответить
+13 +
grizzly, 20:12, 22.06

Не нужно ничего выдумывать, нужно так:
правительство живёт по законам, которые само навыдумывало - весь народ, по совести.... и всё, пусть варятся в собственном котле...

Ответить
+6 +
эцилоп, 20:36, 22.06

наша хата з краю. очень памяркоуна.

Ответить
+3 +
tuneydec, 22:52, 22.06

да бред этот налог.никто не платил и платить не будет.спустится как всегда на тормозах.

Ответить
+14 +
Trewas, 23:05, 22.06

Хорош, разводить демагогию...ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!

Ответить