Тое, што крадуць, не дзіва. На гэта і лукашэнка пры ўладзе, каб кралі. Крадзе ён, крадзе ўся яго хеўра. Але гэта трэба даводзіць да народа, бо трагедыя Беларусі і Еўропы немінучая. Не выключана, што расейскія акупанты наўмысна заклалі ў канструкцыю станцыі бомбу ў самым прамым сэнсе. Калі да ўласнай думкі то менавіта так і ёсць
Воруют, потому что у нас "социально ориентированное государство": не своруешь - жить не на что. Знаю одного прораба с АЭС, построил дом в Боровлянах, на выходные приезжает на служебной машине и переливает сыну уворованный бензин.
Все эти воры начальники и бригадиры результат 20-ти летней провальной кадровой политики аглы.
Всех их кто-то порекомендовал, зачастую это родственники высокопосаженных чинуш, выслужившиеся пенсионеры менты - короче лижущие, поддакивающие и внимательно записывающие.
В итоге: аглы, создал себе подобную челядь, которую вывести понадобятся несколько десятилетий и это в случае скорого и благополучного устранения от власти этого коррумпированного сброда.
Усе эта непрауда, фальсификацыя...У нас усе жэстачайшэ пракантралиравана прэзидзенскай верцикаллю.На АЭС людзи палучаюць харошую зарплату,как и па усей стране.А уся дэзинфармацыя идзе ад пятай калоны...А чыноуники там жывуць ваабще упрогаладзь,усе работаюць бескарысна радзи радной страны...Нихто нечыво не варуець,патаму што все кантралируецца .И никаких катэджау и дварцоу нету и не можа быць,и эта чэсна..............................Сволочи,ненавижу...........................
И прально нефиг лезть в политику, получай свои 200 $ и хай прораба... и пофиг что статкевич сидит... зп б 15 лямов , нормы по меньше , и по больше того что лежит плохо ... ванильные мечты :)
Ну если даже на "стройке века", которая находится под личным "жэстачайшым" контролем аж самого "генералиссимуса", прорабы цемент воруют как сумасшедшие, а начальники - бюджет, то что говорить про другие предприятия промышленности и сельского хозяйства. Вот это и есть самый красноречивый результат 20-летней деятельности шкловского "агрофюрера" на посту главы государства. Как сказано в известном анекдоте, привет тебе Шмулик.
А, что говорить. Все обыденно, заключаешь подряд с гос. Организацией 5-10% откат от суммы контракта ответственному лицу. Выбор не велик, или откат или ты не работаешь. В беларуси давно подобные сделки возведены в статус устоявшейся практики разве, что по мелочам из-за нескольких миллионов чиновник соблюдает видимость "порядочности". Воруют колоссальными масштабами.
Жаль только, что об этой вертикально интегрированной системе тотальной коррупции и откатов нашему главному вертикальщику никто не докладывает. Видать КГК, КГБ, МВД, ОАЦ тут недорабатывают.
С подходом главного "нас_рать" и докладывать не нужно. Откат сам по себе в такой системе возникает. Ну вот спроектирована система власти на работу в именно таком и никаком другом режиме, Только идиот может округлять себе глаза в удивлении.
"сижу в котловане, вяжу арматуру, заливаю бетон и ставлю опалубку..." (с) Без обид, уважаемый, но ты все эти действия выполняешь в могиле своей, своих родных, моей, всей страны... Да хоть бы платили отлично, я бы понял. Но бесплатно строить гроб для всей страны. Чем ты отличаешься от них?
Он же про политику не думает!И слова такого не знает. Так какой и спрос него? Если, уж, в "г" не разбирается в коровье-козьем, то о чём с ним речь вести? Ну, вот если б совсем перестали зарплату выдавать - другое дело...А то ведь поддерживают, чтоб выживал...
прорабы и начальники так любят сипатого пенсионера и так воруют все, что плохо лежит
система доживает свои срок и скоро развалится как и эта АЭС еще даже не построенная
Так же , как происходит воровство финансов и материалов на строящейся АЭС у Островца , разворовали деньги , которые лука " направил " на мудернизацию " сельского хозяйства " ! В результате воровства сельское хозяйство угроблено , прикорытные колхозаны и их родственники опережающими темпами прикупили квартиры в Минске , а на селе теперь и работать некому ! , контроля никакого - воруй , не хочу ! - никто не наказан , страна погрязла в беспросветных долгах ! лука не контролирует ситуацию ! лука , куда потрачены 45 ярдов долларов внешних кредитов страны и каков результат ? ШТОБТЫСДОХ,мутант колхозный!!!
и близко к прибалтики специально что бы досталось и им и польше вобщем в случае чего прибалтику полностью накроет..шиза у власти. пусть строет в чернобыле.
Я ж говорил деньги скомуниздят , и стройка станет. А может кто в теме , почему в 88 г в Армении при незначительном землетрясении , погибли тысячи людей? Дома строили , с разбавленным цементом, который продавали строители всем . А тут уроды - лукашисты АЭС строят. Я уже говорил, самый главный удар примут литовцы. Я так думаю если рванёт, Литву можно будет зачеркнуть на карте, но и соседям скандинавам достанется, а так же и нам. Но мы уже вроде уже как привыкшие, сеем и пашем в загрязнённых зонах, растим двухголовых телят и прочую живность, а нашему быдлу, а бы не было войны!!!!!!!
Такими темпами у них даже Чернобыль-2 не построится - реактор свинтят до установки, топливо толкнут террористам, да и вместо энергоблока землянку выкопают и по БТ скажут что это передовая технология - природная оболочка итд.
Ой!! а как так-то, раньше зарплата была 10 лямов, а стала 3 ляма?!
Жаль, что народ не соображает, что весь этот "высокий уровень жизни с совковым уклоном" все эти годы, был только благодоря тому, что сипатому постоянно дарили газ по копеечной цене и кремлевские кредиты, в обмен на сдачу суверинитета страны. Без постоянной денежной подпитки из кремля, эта гнилая экономическая система, рухнет как карточный домик.
Понабрать кредитов и при этом шиковать и транжирить бабло вместо вложений - даже школьник знает чем такие истории кончаются. Надо бы таким рабочим разьяснять, что его внуки уже при рождении будут должниками. И я не удивлюсь, если через пару лет, страну накроет дефолт, спасти от которого нас сможет только сильная и волевая рука ботексного хозяина, в обмен на очередной прогиб.
Возмжно так и будет, в году 2016 экономике придет окончательная крышка, конюх съездит в кремль на приватную беседу, после чего ему дадут бабло, а нам повяжут веревки на шее.
типичный белорусский терпила,: "а куда я пойду?...на грузчиков конкурс.... если есть руки-тебя возьмут и со статьёй, а так сиди и ковыряйся в , как тут писали в своей могиле. страна таких терпеливых вот и ковыряемся в своей ж...
п. с.
я ушел с гос организации и работаю на себя в частном порядке. 3 ляма сделаю себе, работая неделю в месяц
А НАВОШТА ГЭТАЯ СТАНЦЫЯ НАМ БЕЛАРУСАМ?
ЧЫНОУНІКІ МАБЫЦЬ ДЗЕЛЯЦЬ ГРОШЫ?
ДАТЭРМІНОВА ЗБУДАВАЛІ АЭС ЧАРНОБЫЛЬ.
-ВОСЬ І ВЫННІК-КАТАСТРОФА!
НЯТРЭБА ЯЕ У БЕЛАРУСІ!
АПАМЯТАЙЦЕСЯ!
Ну что ж , всё очень плохо. Уроды продолжают пилить и воровать. Твари. Страну довели. Как же сильно я их ненавижу. Островец - уже по названию чувствуется что-то нехорошее, как Припять, Островец. Не дай бог конечно
Контролирую ситуацию с момента первого упоминания. Одно время даже даже в субподрядчики рядился, но указали место. Не политических, не экономических обоснований проект под собой не имел. То что в РАН под Александровым сплошные ушлёпки очевидно, а что же тогда про нашу науку сказать? Выхода не вижу. Одно только мне ясно , что пока будет звучать "уйдёт, шос" и прочее - ничего не изменится. Ответить должен и никаких вариантов ухода. Трибунал!
Помните не так давно школа разваливалась- писали про качество . Так вот АЭС когда развалится с кого спрашивать будем?
ОтветитьTак ведь если развалится (и громыхнёт, соответственно) БелАЭС, некому уж и спрашивать будет. Наверное, на то они и рассчитывают?
ОтветитьТое, што крадуць, не дзіва. На гэта і лукашэнка пры ўладзе, каб кралі. Крадзе ён, крадзе ўся яго хеўра. Але гэта трэба даводзіць да народа, бо трагедыя Беларусі і Еўропы немінучая. Не выключана, што расейскія акупанты наўмысна заклалі ў канструкцыю станцыі бомбу ў самым прамым сэнсе. Калі да ўласнай думкі то менавіта так і ёсць
ОтветитьВоруют, потому что у нас "социально ориентированное государство": не своруешь - жить не на что. Знаю одного прораба с АЭС, построил дом в Боровлянах, на выходные приезжает на служебной машине и переливает сыну уворованный бензин.
ОтветитьВсе эти воры начальники и бригадиры результат 20-ти летней провальной кадровой политики аглы.
ОтветитьВсех их кто-то порекомендовал, зачастую это родственники высокопосаженных чинуш, выслужившиеся пенсионеры менты - короче лижущие, поддакивающие и внимательно записывающие.
В итоге: аглы, создал себе подобную челядь, которую вывести понадобятся несколько десятилетий и это в случае скорого и благополучного устранения от власти этого коррумпированного сброда.
Усе эта непрауда, фальсификацыя...У нас усе жэстачайшэ пракантралиравана прэзидзенскай верцикаллю.На АЭС людзи палучаюць харошую зарплату,как и па усей стране.А уся дэзинфармацыя идзе ад пятай калоны...А чыноуники там жывуць ваабще упрогаладзь,усе работаюць бескарысна радзи радной страны...Нихто нечыво не варуець,патаму што все кантралируецца .И никаких катэджау и дварцоу нету и не можа быць,и эта чэсна..............................Сволочи,ненавижу...........................
ОтветитьИ прально нефиг лезть в политику, получай свои 200 $ и хай прораба... и пофиг что статкевич сидит... зп б 15 лямов , нормы по меньше , и по больше того что лежит плохо ... ванильные мечты :)
Ответитьстроить такой объект в нашем полудурошном государстве это бред. вор на воре едет вором погоняет
ОтветитьЭта станция никогда не заработает. А заработает - взорвется, неужели непонятно, зачем ШОС её строит.
ОтветитьНу если даже на "стройке века", которая находится под личным "жэстачайшым" контролем аж самого "генералиссимуса", прорабы цемент воруют как сумасшедшие, а начальники - бюджет, то что говорить про другие предприятия промышленности и сельского хозяйства. Вот это и есть самый красноречивый результат 20-летней деятельности шкловского "агрофюрера" на посту главы государства. Как сказано в известном анекдоте, привет тебе Шмулик.
ОтветитьА, что говорить. Все обыденно, заключаешь подряд с гос. Организацией 5-10% откат от суммы контракта ответственному лицу. Выбор не велик, или откат или ты не работаешь. В беларуси давно подобные сделки возведены в статус устоявшейся практики разве, что по мелочам из-за нескольких миллионов чиновник соблюдает видимость "порядочности". Воруют колоссальными масштабами.
ОтветитьЖаль только, что об этой вертикально интегрированной системе тотальной коррупции и откатов нашему главному вертикальщику никто не докладывает. Видать КГК, КГБ, МВД, ОАЦ тут недорабатывают.
ОтветитьС подходом главного "нас_рать" и докладывать не нужно. Откат сам по себе в такой системе возникает. Ну вот спроектирована система власти на работу в именно таком и никаком другом режиме, Только идиот может округлять себе глаза в удивлении.
Ответить"сижу в котловане, вяжу арматуру, заливаю бетон и ставлю опалубку..." (с) Без обид, уважаемый, но ты все эти действия выполняешь в могиле своей, своих родных, моей, всей страны... Да хоть бы платили отлично, я бы понял. Но бесплатно строить гроб для всей страны. Чем ты отличаешься от них?
ОтветитьЛюди! Чувствуете какое качество будет этой атомной станции?
ОтветитьВ стране тотального воровства нельзя строить АЭС!
ОтветитьОн же про политику не думает!И слова такого не знает. Так какой и спрос него? Если, уж, в "г" не разбирается в коровье-козьем, то о чём с ним речь вести? Ну, вот если б совсем перестали зарплату выдавать - другое дело...А то ведь поддерживают, чтоб выживал...
ОтветитьНу дык не воруйте!
Ответитьпрорабы и начальники так любят сипатого пенсионера и так воруют все, что плохо лежит
Ответитьсистема доживает свои срок и скоро развалится как и эта АЭС еще даже не построенная
При нынешней власти в Островце способны построить только новый Чернобыль.
ОтветитьУ-ужос!!!
ОтветитьТак же , как происходит воровство финансов и материалов на строящейся АЭС у Островца , разворовали деньги , которые лука " направил " на мудернизацию " сельского хозяйства " ! В результате воровства сельское хозяйство угроблено , прикорытные колхозаны и их родственники опережающими темпами прикупили квартиры в Минске , а на селе теперь и работать некому ! , контроля никакого - воруй , не хочу ! - никто не наказан , страна погрязла в беспросветных долгах ! лука не контролирует ситуацию ! лука , куда потрачены 45 ярдов долларов внешних кредитов страны и каков результат ? ШТОБТЫСДОХ,мутант колхозный!!!
Ответитьи близко к прибалтики специально что бы досталось и им и польше вобщем в случае чего прибалтику полностью накроет..шиза у власти. пусть строет в чернобыле.
ОтветитьСпециального для рабочего: чтобы не жить в дерьме, его надо убирать - не имеет значение: коровье оно или козье. Вот и вся политика.
ОтветитьКоровье оно, козье… или советское.
ОтветитьМОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО НЕ ТАК И УВЕРЕНЫ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО -НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ БУДЕТ ПОДРУГОМУ.....ВСЕМУ ОТВЕТ --НИЩЕТА..
ОтветитьЯ ж говорил деньги скомуниздят , и стройка станет. А может кто в теме , почему в 88 г в Армении при незначительном землетрясении , погибли тысячи людей? Дома строили , с разбавленным цементом, который продавали строители всем . А тут уроды - лукашисты АЭС строят. Я уже говорил, самый главный удар примут литовцы. Я так думаю если рванёт, Литву можно будет зачеркнуть на карте, но и соседям скандинавам достанется, а так же и нам. Но мы уже вроде уже как привыкшие, сеем и пашем в загрязнённых зонах, растим двухголовых телят и прочую живность, а нашему быдлу, а бы не было войны!!!!!!!
ОтветитьКурортную зону Нарочь тоже придется зачеркнуть навсегда.
ОтветитьА это смотря куда ветерок подует.
ОтветитьДык посмотрите на чем эти прорабы ездят ))) Главное вовремя уволиться, что бы не успели посадить )
ОтветитьТакими темпами у них даже Чернобыль-2 не построится - реактор свинтят до установки, топливо толкнут террористам, да и вместо энергоблока землянку выкопают и по БТ скажут что это передовая технология - природная оболочка итд.
ОтветитьОй!! а как так-то, раньше зарплата была 10 лямов, а стала 3 ляма?!
ОтветитьЖаль, что народ не соображает, что весь этот "высокий уровень жизни с совковым уклоном" все эти годы, был только благодоря тому, что сипатому постоянно дарили газ по копеечной цене и кремлевские кредиты, в обмен на сдачу суверинитета страны. Без постоянной денежной подпитки из кремля, эта гнилая экономическая система, рухнет как карточный домик.
Ответитьп. с.
я ушел с гос организации и работаю на себя в частном порядке. 3 ляма сделаю себе, работая неделю в месяц
гладко стелит... ганьба!
ОтветитьА НАВОШТА ГЭТАЯ СТАНЦЫЯ НАМ БЕЛАРУСАМ?
ОтветитьЧЫНОУНІКІ МАБЫЦЬ ДЗЕЛЯЦЬ ГРОШЫ?
ДАТЭРМІНОВА ЗБУДАВАЛІ АЭС ЧАРНОБЫЛЬ.
-ВОСЬ І ВЫННІК-КАТАСТРОФА!
НЯТРЭБА ЯЕ У БЕЛАРУСІ!
АПАМЯТАЙЦЕСЯ!
Ну что ж , всё очень плохо. Уроды продолжают пилить и воровать. Твари. Страну довели. Как же сильно я их ненавижу. Островец - уже по названию чувствуется что-то нехорошее, как Припять, Островец. Не дай бог конечно
Ответитьукради мешок цемента- спаси беларусь
ОтветитьКонтролирую ситуацию с момента первого упоминания. Одно время даже даже в субподрядчики рядился, но указали место. Не политических, не экономических обоснований проект под собой не имел. То что в РАН под Александровым сплошные ушлёпки очевидно, а что же тогда про нашу науку сказать? Выхода не вижу. Одно только мне ясно , что пока будет звучать "уйдёт, шос" и прочее - ничего не изменится. Ответить должен и никаких вариантов ухода. Трибунал!
Ответитьпрорабы спасают белорусов от АЭС!:)
Ответить