28 декабря 2025, воскресенье, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+11 +
стрел(ок)ец, 14:29, 9.06

Чуть меньше года назад руководство моей компании решило ,,прозондировать,, вопрос о возможном размещении заказа в ,,синеоком сосуте,, , на производство корпусов (литье, металл).
Технический менеджер (русскоязычный человек) понаотправлял писем и провел переговоры с 8 -ю предприятиями, в основном государственными, а также частными. Все пререговоры велись только с предприятиями (!!!!!!!!!!!), которые разместили на своих сайтах объявления, что готовы производить нужную нам продукцию, указывали импортное литейное оборудование, которое простаивает и ждет заказов. Т.е. это те предприяти, которые могут производить то, что нам нужно.
Сумма заказа - несколько миллионов евро в год, с перспективой роста объема заказа в 3 - 4 раза через год совместной работы.
Результат: никто (!!!!!!!) из руководства предприятий не заинтересовался всерьез. Сплошные отговорки, приводилось множество причин, по которым они не могут производить эту продукцию. Они даже не смогли прощитать стоимость одной детали.

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 19:21, 9.06

Лепей наўпрост тэлефанаваць начальніку ліцейнага цэху. Ці іншаму начальніку. Таму, хто будзе прабіваць заказ на заводзе за хабар. Без хабара гэтым кіруючым мудакам, што заселі на дзяржаўных прадпрыемстсвах, ці ОАО з акцыямі ў лукоўскіх лапах, нічога не патрэбна, акрамя іншых крыніц, што даюць хабар. Нават, калі кіраўніцтва пазбавіць зарплаты і браць грошы за ўваход на тэрыторыю прадпрыемтсва, яны будуць хадзіць, плаціць і раскрадаць яго далей, пакуль раскрадаць не будзе чаго, або пакуль не пападуцца, а пападаюцца далека не ўсе, толькі самыя сквапныя або з малымі "падвязкамі".

Ответить
+11 +
Чырвоны Тормаз, 14:50, 9.06

Купи овно и езди на овне ? Так это возможно только в постСовке с бывшими комсомольскими номенклатурщиками и партийными старперами без мозгов , но с желанием вкусно кушать и жить в коттеджике на халяву. Которые съели в 90х свои партийные билеты , или закопали , на всякий пожарный. Начиная с баяниста и заканчивая директором кладбищ и свалок, все дилетанты и жадные в...орюги. Их не интересует Страна , их интересует свое корыто с "бацькиной" похлебкой.

Ответить
+11 +
DolphinMSKL, 15:07, 9.06

Ребят - у вас теперь время попой кушай.
По субботам приходите в центр города с картонками и шапками в руках или баночками...
Привыкайте собирать милостыню....
Да за попрошайничество могут дать штраф - и че - у вас все равно денег нет!
Сейчас безработных больше 100 тысяч! + Поддержка людей которых скоро уволят + отпускники + те кто не хочет, что бы страну имел и дальше вор из под шклова!

Жду всех в субботу в 14:00 на площади в центре города!!!

Будем менять положение страны - поборемся за будущее своих детей, да и себя!!! Спасите себя от голода в будущем!!!
Евгений МСКЛ

Ответить
+2 +
Артём, 16:09, 9.06

Я сам уволился с Гомсельмаша. По качеству могу сказать что в первую очередб нужно закупать металл хорошего качества, подают металл несоответсвующего качества. Режущего инструмента нет, а если появляется время от времени то им работать невозможно. Что я хочу этим сказать, по бумагам вроде всё и хорошо, но как это что то закупить и не отмыть немного себе в карман. Рыба гниёт с головы.

Ответить
+1 +
Тварь Дрожащая, 16:23, 9.06

стрел(ок)ец, в плановой экономике, коей является экономика Беларуси, решения принимаются "сверху~вниз". Над предприятием имеется ещё начальство, от которого могут пострадать работники предприятия. Ваши переговоры велись на уровне "снизу~снизу".

Ответить
+1 +
ВР, 17:18, 9.06

"Но не во всех проблемах на заводах виноват кто-то извне. Часто руку прикладывают и сами рабочие..." Ва ўсіх прыведзеных прыкладах вінаваты ў першую чаргу не рабочыя, а менеджмент. Рыба гніе з галавы.

Ответить
+3 +
grizzly, 17:27, 9.06

Брехня...
Швелера резали лазером а не плазмо и гнули на хаммерли... про 100 бакинских - может начальники раздербантли, рабочим точно ничего не перепало..... ;-)

Ответить
+6 +
grizzly, 17:41, 9.06

...директор больше заинтересован в покошенной траве, побеленных бордюрах и деревьях, покрашенном оборудовании и зданиях...
_____________________________________
Асоциации с трупом в морге, уже гниёт, но нарумяненый!!!

Ответить
+2 +
DolphinMSKL, 17:58, 9.06

Ладно про милостыню - это я погорячился! Мне лично принципы не позволят!
Лучше просто собираться и хлопать как раньше!
Можете предлагать свои варианты!
Можно было бы конечно протистовать или забастовку устроить!
Но у нас же в Демакратической стране запрещено иметь право голоса !:)))

Можно было бы всем перестать ходить на работу и пусть вся страна остановится!!! Пока не добьемся ухода этого врага с поста президента!

Причем хорошая идея!!! ЗП не платят и мало вероятно, что скоро начнут пока кто нибудь кредит РБ на 5 лет не выдаст!
Так что можно ходить вместо работы на дачу, выращивать продукты - хоть будет чем детей накормить! Это лучше чем месяцами ждать зарплаты которой не будет - если кто еще не вкурсе!!!!

Ответить
0 +
простой, 18:19, 9.06

А что мешает тем же рабочим создать на заводах рабочие ячейки или как там все равно и следить за руководством и халтурой администрации. Ведь на заводе кто хозяин правильно рабочий.

Ответить
+2 +
куку, 0:16, 10.06

>>Ведь на заводе кто хозяин правильно рабочий

Спасибо, посмеялсо.... Вы реально верите что вы в доме хозяин? Т.е. жилище реально принадлежит вам?

Ответить