5 ноября 2024, вторник, 4:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+148 +
Игорь, Витебск, 8:54, 15.07

ну, а что после "выборов" будет??? *опа???

Ответить
+193 +
Гражина, 9:51, 15.07

А вы сомневаетесь
Перспектива у Лукашенко одна , вернее две.
Дефолт страны уже на лицо - правительство как буйный наркоша требует ежегодную дозу в 2-3 ярда, чтобы продержаться.
Поэтому он или свалит из страны (правда, не знаю куда - кто из-за него ссорится с остальным миром будет), или просто сдаст страну рф в виде губернии с федеральным центром где-нибудь у Шклове, чтобы дожить спокойно до смерти.
Есть ли перспектива у беларусов Не знаю. Сомневаюсь. Прос...ли мы и свое государство, свою незалежнасць и свою судьбу в большрй европейской семье. И это не из разряда "Все пропало!". Просто трезвая оценка пришедшего песца.

Ответить
-21 +
Из России Гражине, 13:06, 15.07

Гражина, 9:51, 15.07 - И это не из разряда "Все пропало!". Просто трезвая оценка

Впервые согласен с Вашим Анализом ситуации - только ВТОРОЙ Ваш Сценарий , на мой взгляд , БОЛЕЕ ВЕРОЯТЕН.

Ответить
+21 +
Гражина, 14:08, 15.07

В Россию от Гражины

А вы напрасно радуетесь такому исходу.
Ведь вам трудно себе сегодня представить, как вас ненавидят в РБ и беларусы в остальных частях света. Украинцам мы даже фору можем дать.
Я конечно понимаю, что вы можете хорохориться, что вам абсолютно все равно. Помните только одно. Когда встающая с колен наконец встанет и развалится, беларусы с чувством глубоко удовлетворения и с превеликим удовольствием ПЕРВЫЕ подставят ей подножку и, воткнув нож в спину, с удовольствием его несколько раз провернут. Для надежности. А пока торжествуйте.

Ответить
+12 +
МИКОЛА ГЛАДЫШЕВ., 14:26, 15.07

ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ СИПАТОМУ АГЛАЕДУ ! КЛЮШКОЙ ПО ЗАЧЕСУ !

Ответить
+6 +
Снайпер, 17:00, 15.07

На мой взгляд,экономика и сама страна доведена до такого состояния, что дефолт уже очевиден и неизбежен,вне зависимости с лукашенко или без него.С созданной властями кредитной историей,скоро или уже мы, как партнеры не будем иметь ни для кого никакого интереса.Разве что раша немного отсрочит неизбежный крах всего,но это уже не важно.В этой ситуации,в условиях скорой экономической изоляции от внешнего мира, мне кажется,выход только в возрождении внутренних, отжатых ранее импортными товарами, отраслей,предприятий и восстановление промышленности за счет внутренних резервов.Путь очень тяжелый , многолетний ,ну и ,разумеется, при полной смене и переориентировке власти............................................

Ответить
+23 +
про, 8:59, 15.07

брать нужно в российских рублях, без привязки к доллару (мы ведь все таки братаны). а годиков через пять отдать в два раз меньше.

Ответить
+57 +
алексанжр, 10:22, 15.07

Вы думаю упускаете суть вопроса-как продержаться эти 5 лет,если страна не в силах прожить месяц без иньекции

Ответить
+16 +
Анна, 12:28, 15.07

В 2 раза меньше отдать не получится. Наши убогие товары покупают только в депрессивных регионах России, где доходы падают в первую очередь. Больше никому продать ничего не можем, а значит и наши доходы будут падать если будет падать рубль, причем наши доходы будут падать с опережением темпов.

Ответить
-6 +
Из России, 13:14, 15.07

про, 8:59, 15.07 - годиков через пять отдать в два раз меньше.

В России леса много : поэтому, бумаги не жалко - ещё напечатаем ! :)

Ответить
+83 +
Идеиный, 8:59, 15.07

Как простому человеку
Прожить, хоть бы и полвека?
За двадцать лет «побед и свершений»,
За двадцать лет «гениальных решений»,
За двадцать лет «стабильного роста»
Выжить стало очень непросто!
А под напором «социальных гарантий»,
Перед кончиной, успеть бы обняться!
Пожалуй, годик-другой «процветем»,
Ну, а затем, отцветая, сгинем…
В далеком «потом» найдутся останки,
Молча лежащие в полном порядке!
И разместят их на полках музеев -
Ярлык: «Белорусы! Погибли с идеей!»

Ответить
+144 +
Литвин, 9:05, 15.07

Андрей Суздальцев: Лукашенко боится обвала рубля накануне «выборов»Единственно что боится Лукашенко что он может потерять власть!И то в том случаи если его ликвидируют!Что касается выборов выборы он выиграет Лилька всё подтусует 97% А так-же что касается обвала рубля он обваливается уже двадцать лет его фашистской власти.

Ответить
+66 +
мехельсон к.к., 11:11, 15.07

я все же думаю, что нарисуют ему 55-60%... и со словами " Я увидзиу, што цираю поддзержку народа, але я нивинават што крызис, я буду старацца у этыя 5 лет все паправиць. Спасиба што даверыли мне у ачарадны раз!!!" положит свою клешню на книгу, которая для него ничего не значит...

Ответить
+3 +
Фацо- Буркина, 14:33, 15.07

Чётко и ясно ! Суть изложена на 100 проц. Спасибо.

Ответить
+136 +
Минский, 9:05, 15.07

Суздальцев - хороший экономист. И посему, смотрит на мир через линейки бухгалтерского отчета. Однако, вряд ли результаты "выборов" в беларуси каким-то образом коррелируются со взлетами и падениями "бешеного зайчЫка".
Как вы, господа, думаете, какой процент "за" АГЛ впишут в протокол ЦИК, если курс белорусской валюты останется на уровне 15.000 к доллару? Правильно - 85% и никак не меньше.. А какая цифирь испачкает протокольную бумагу, если курс будет 25.000-30.000? Вы надеетесь, что меньше 85%?? Не будьте наивны.. ))))
Другое дело, что без кредитов на 5-6 "арбузов", неважно под что и неважно откуда, у "агрофюрера" через совсем короткое время не останется копеечки на подкормку своей камарильи и "правоохрЕнителей", должных его тушку защищать от "народной любви".. И что? Раскупоривать личные "кубышки"? Это не так просто.. Было бы проще, если бы численность МВД и КГБ хоть как-то соотносилась с европейскими нормами, а не превышала их в 5-12 раз. А так - крюк.

Ответить
+26 +
565, 9:41, 15.07

Его свои же правоХоронители и скинут, если косточку с мясом не бросит им...

Ответить
+11 +
вася, 10:37, 15.07

Суздальцев - хороший экономист. И посему, смотрит на мир через линейки бухгалтерского отчета.
**********************************************
объем которых снизился до критической отметки в 4,6 миллиарда долларов - 6 процентов от ВВП
======================================
Все производство в РБ стоит колом . Стоимость нефти упало в два раза . Как может ВВП быть в 2015 76,6 миллиардов долларов США .
Следовательно 4,6 миллиарда долларов - это уже 12 процентов от ВВП 2015 .Как минимум .

Ответить
+49 +
Влад, 9:05, 15.07

Дайте грошей буду Я хороший и опять победю.

Ответить
+110 +
демократ, 9:21, 15.07

Москва обезательно даст денег. Потерять беларуский престол- трагедия как для Лукашенко так и для Путина. Беларусь для россии- единственный товарищ на ближнем западе, да и на дальнем тоже.

Ответить
+43 +
А, 11:07, 15.07

Путину светит трибунал и вышка. Тут уже не до кормления дурного колхозана.

Ответить
+80 +
Алексей, 9:23, 15.07

Не хочет упустить власть. Больше 2-х лет на одном месте не задерживался, а тут уже 21 год. Вот и полирует колени перед потенциальными спонсорами не задумываясь, как будут возвращаться долги (более 4 тыс. $ на каждого белоруса).

Ответить
+100 +
обвал, 9:30, 15.07

Обвал рубля нам очень нужен.Все чего боится лука нам очень нужно.

Ответить
+42 +
Владимир, 9:34, 15.07

Даже первокласснику понятно, что если не хватает денег
на завтрак, которые мама выдает
То надо: или умерить аппетит,
или попросить, чтобы папа больше зарабатывал
А наши первоклассники-управленцы НЕ ПОНИМАЮТ такой простой вещи
Так может уже пора в на 21 году безграничной власти
перейти во 2 класс?
И показать миру свою профпригодность
Хотя, по моему разумению - ДАВНО ПОРА НА ПЕНСИЮ СРЕДНЕ БЕЛОРУССКУЮ!!!

Ответить
+61 +
Михаил, сын Davida ., 11:18, 15.07

ВЛАДИМИР, 9:34, 15.07.
Не обольщайтесь, уважаемый . Всё белчиновники понимают и просчитывают каждый шаг !

Дело в том, что Шнобель, полагаю, не желая того (элементарно из - за глупости и жадности, а ФСБ РФ не до таких «мелочей»), создал идеальную систему для воровства, в первую очередь, в госсекторе . Вы же понимаете, что разобраться с бизнесом в Беларуси проще простого . Отжал, оклеветал,посадил, убил и все дела ! Поэтому крадуны всех мастей так стремятся ИМЕННО в государственные структуры, чтобы, во - первых, хапнуть побольше, и, во - вторых, соскачить от наказания . И, знаете, ведь система успешно работает : результаты очевидны любому мало - мальски думающему обывателю . Эти жалкие и ничтожные люди (чиновники), умело хаваются за спину зачёса, выставляя его полным идиотом, что, собственно говоря, полностью соответствует действительности ))

Прибавьте сюда патологическую ненависть Шнобеля к минчанам, его успешную операцию по превращению столицы Беларуси в сохвоз «Городец» и вы ясно поймёте, что Суздальцев - обычная марионетка Кремля, готовящая белорусов к полной сдаче суверенитета . Для сохранения власти, других механизмов у самозванца нет априори ! А вот у народа варианты имеются : один из них - это ПЛОЩАДЬ - 2015 ...

Понятное дело, что в своём комментарии я не стал углубляться в эту щекотливую тему, потому как убеждён в закате лукашизма в Беларуси .. ! : ))

Ответить
-8 +
Михаил Молочников., 14:24, 15.07

Михаил Молочников, учредитель и гендиректор ЗАО "Прессбол". Хартия, позаботьтесь о полном написании ников. Двадцать первый век на дворе.
Милый друг, Михаил Давидович, хОрошо пишешь, душевно! Давай, дружище, ко мне в гости. Скушно без тебя!

Ответить
+84 +
укр, 9:34, 15.07

Лука боится не только обвала рубля, он всего боится: Бойкота " выборов", плошчы, народных волнений, переворота, устранения от власти, покушения, суда над собой, Гааги, народа Беларуси, которого он ненавидит , свободы, и т.д. И т.п. И для этого есть причины о которых мы все прекрасно знаем!

Ответить
+31 +
Александр, Минск, 9:35, 15.07

"Однако Беларуси все же пора избавляться от иждивенческих настроений..."

Тогда Россия нам не понадобится.

Ответить
+15 +
Durdom, 9:36, 15.07

Как простому человеку
Прожить, хоть бы и полвека?
За двадцать лет «побед и свершений»,
За двадцать лет «гениальных решений»,
За двадцать лет «стабильного роста»
Выжить стало очень непросто!

Ответить
+48 +
ris, 9:46, 15.07

Постулат: Верного пса, лижущего хозяину боты и по указке лающего на суседа, кормят до самой его смерти.

Верно подмечено, что припадочный боится только пикирования «зайца», которого он сам же и пикирует. «Выборов» он действительно не боится. Чего ему боятся того, чего не существует.

А насчёт экономики Суздальцев не прав. Её (экономики) тоже не существует. Есть нечто, имитирующее экономику. Это нечто нужно лишь для того, чтобы под неё брать бабло себе, а долги вешать на людей. Не будь этого «нечта», никто бы ничего не давал. А так, вон гляди, что-то коптит, бздит, гадит в природу, служит стаду стойлом, ещё как-то держится, хоть покосилось так, что не выправить, но ещё продержится до понедельника. Как же под него невозвратные кредиты не дать.

И дают. И воркуют с просителем бабла под уголовную кодлу. И в гости на драники ездють. В мировые миротворцы этого верного подачкам пса зачислили. Во как. А можа так и трэба?

Ответить
+17 +
ыуепр, 9:50, 15.07

Суздальцев зондирует почву для начальников. Возмущает белорусов, чтобы поджать немного несменяемого. А потом они всё равно деньги дадут, взамен на что-то. Короче, разводят лохов

Ответить
+17 +
RUsel, 10:04, 15.07

Как не играй с цыганом, все равно проиграешь... Наша ЖИЗНЬ уже предрешена. Борщеварка все подтасует, сипатый выступит с заявлением о своей "БЛЯстящэй пабеде у 99 % галасоу"... ТОЛЬКО время все изменит!

Ответить
+52 +
спец, 10:07, 15.07

как можно сипатому пенсионеру-банкроту подавать документы и участвовать в выборах президента??
существует только за кредиты из Москвы ,сам понаделал только байстрюков и играет в какей
эканомика страны разрушена, страна банкрот
2015год- время решительных перемен!!

Ответить
-91 +
Степашка, 10:20, 15.07

у всех стран мира есть долги,в этом ничего из ряда вон выходящего...

Ответить
+47 +
игорь, 10:40, 15.07

Благодарю за службу, товарищ Степашка! Думаю, получите поощрение!.

Ответить
+44 +
лука-фальсификатор, 10:23, 15.07

Обвал , не обвал, дадут , не дадут--- всё это фон избирательного фарса тов. лукашенко, ермошиной. лозовика и вертикальной банды...
Чтобы не произошло всё равно "нарисуют" 70 процентов "любви" к диктатору.. Ведь в комиссиях участковых нет оппозиции...
Только БОЙКОТ ! И нужно бороться за каждого "оболваненного лукой " пенсионера...

Ответить
-29 +
Пенсионер, 10:56, 15.07

Вы ж всех по миру пустите, замучаете, вы агрессивные, это сейчас поете, а потом пенсии от вас не дождешься, никаких гарантий не даете. Хиба же так можно?

Ответить
+23 +
Минск, 10:44, 15.07

Обращаемся к Россия, выборов в РБ нет. Уберете -этого товарища с пятого срока или народ -это сделает сам!
Усатого колхозника с бандой под трибунал в Гаагу.

Ответить
+16 +
абрек, 11:04, 15.07

Ему все мало,лечиться надо.

Ответить
+24 +
?, 11:21, 15.07

На самом деле вопрос в том почему ПРОСИТ ДЕНЬГИ У РОССИИ? На что Россия дает деньги диктатору? На затыкание ртов белорусам и фальсификацию выборов?

Ответить
+39 +
байкот, 11:37, 15.07

Взять кредит, что бы отдать кредит, и так по кругу до бесконечности -формула экономического чуда. Да-а, без кредиту и не туды и не сюды...Дапрезидентился , икономист хренов...

Ответить
+19 +
RESISTANCE, 13:12, 15.07

Будем говорить прямо - никакие это не кредиты, а прямая многолетняя финансовая поддержка созданного Россией белорусского режима. Кредит - это финансовый инструмент, предполагающий возврат средств и получение прибыли, на базе определенного бизнес-плана. Лукашенко доступен один бизнес-план - это поведение председателя колхоза, едущего на раён, и просящего новые субсидии и списание старых. А реформа экономики в понимании России - это халявная приватизация интересных им объектов, российским бизнесом. Ржавый труб, и прочего.

Ответить
+10 +
абрек, 13:48, 15.07

Как может руководить Беларуссией узурпатор,ненавидящий все беларусское и делает все от него зависящее, чтобы ей было только хуже,парадокс.

Ответить
+1 +
!, 16:04, 15.07

Человек, нелюбящий тех, кем командует, ни до чего хорошего для этих людей не докомандуется, так как постоянно будет пытаться их оскорбить, унизить и причинять им вред специально или неумышленно, так как не о благе этих людей думает.

Ответить
+5 +
михаил, 16:19, 15.07

Сегодня спросил в аптеке почему, сразу на 30% подорожали лекарства лив-52 стоил 70т счас 105т эсенцикапс 30т счас 39т. Рядом стоял пожилой мужчина он тоже возмутился, только посоветовал мне тише об этом говорить.

Ответить