13 января 2026, вторник, 18:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-2 +
Владимир, 13:27, 15.07

Жаль старичка!Он покаялся!А вот коммунисты которые убили миллионы нет!"... провести беспощадный массовый террор... сомнительных запереть в концентрационный лагерь..."
(Ленин В.И. ПСС. Т.50.,с.144) Это август 1918 года - одно из первых упоминаний о концентрационных лагерях в советское время. Большевицкой власти ещё тогда не было!
-"... отправляйте... неблагонадёжных в концентрационные лагеря..."
(Ленин, РЦХИДНИ Ф.2.,Оп.2.,Д.9852)

Ответить
+4 +
123, 13:51, 15.07

Любопытно, если бы в 1942 он отказался от этой работы, то его бы:
- направили на другую работу;
- отправили в газовую камеру;
- расстреляли;
- другие варианты ...

Ответить
+9 +
Марья я , 14:26, 15.07

смачно ел , сладко пил ...
мягко спал ...
теперь ему лет за много ...
стреляйте его , вешайте ...
жизнь прожита .....
и ему всё-равно .

Ответить
+3 +
arelav, 16:33, 15.07

А самые главные преступники дожили до естественной смерти в обеспеченной безбедной жизни.

Ответить
+6 +
Помним всё , 16:58, 15.07

То, что этот ''бухгалтер'' дожил до 94 лет, очень хорошо. Пусть преступники видят, что они могут прожить после своего преступления и 10,и 20, и 30, и 40 лет и думать, что ничего им не будет. Но вдруг им исполняется 94 и весь мир узнает о том зле, которое они совершили. И они становятся вечным
позором своей семьи.

А суд над НКВД, ЧК, ОГПУ ещё впереди. Да, их не судили сверстники. Но их осудят внуки и правнуки.
Нынешних рашистов и лукашистов это тоже касается.
Только тюрьмы и суды у нас не такие комфортные, как в Германии...

Чеченцы, кстати, уже сейчас нашли способ наказать рашистов. По заявлению граждан, чеченская полиция делает официальный запрос в Министерство обороны РФ, чтобы выяснить, кто участвовал в боевых действиях в конкретной деревне. И МО не может отказать запросам из МВД! Приходится отвечать. Так как ясно, что суд РФ - России Фашистской - наказывать рашистских убийц не будет, жители находят адрес, где живет конкретный вояка и разбираются с ним сами.

И никакой Путин не поможет.

Ответить
+5 +
Экибастуз 56г, 19:23, 15.07

Ну хорошо, с ним всё ясно, был пособником $$ и сам состоял в этой организации, ( хотя лично ни кого не убил) .А что ж те русские вертухаи, которые замучили и расстреляли миллионы человек? Сталин у вас в почёте сегодня? А вы знаете сколько стоит один день в лагере? Да невинно осужденного, по доносу? Был такой актер Жженов Георгий Степанович, так он про сталина коротко сказал, ,,большой за.ранец,,!

Ответить