Дело «Мотовело»: за что арестовали Александра Муравьева
13- 9.07.2015, 9:30
- 18,050
Бизнесмену инкриминируют нанесение ущерба на сумму более 25 млрд рублей. Однако эта сумма как минимум удвоится.
Бизнесмену инкриминируют нанесение ущерба на сумму более 25 млрд рублей. Однако эта сумма как минимум удвоится.
Не стоит делать из него мученика. Он просто, по той или иной причине, неудавшийся "кошелёк" Самого! Если у "нелегального" парикмахера машинку забирать собираются, то подумайте, какого WHO ему вдруг столько гос. предприятий отдали?! Так что вор у вора дубинку украл. Не везёт Беларуси с Муравьёвыми.
ОтветитьА жаль, что развалился завод. Покупаем горники иностранные, а у самих есть завод и опыт. "Аист", купленный лет 25 назад до сих пор ещё живой. Можем ведь качественно и надёжно.
ОтветитьОбещал? Не выполнил? - Отвечай!
ОтветитьСитуация, конечно, не из простых, однако если виноват - ответит по закону. И не на кого здесь пенять.
ОтветитьКак говаривал небезызвестный герой фильма, "вор должен сидеть в тюрьме". Нет разницы, у кого похитил, люди страдают, нанесен ущерб государству. Избавлялся от ненужного ЕМУ баласта? А где экономические обоснования?
Ответитьесли виноват то надо отвечать за свои дела, закон для всех один
ОтветитьА калі не вінаваты, а грошы ёсць? А калі ўлада - гэта грошы заўсёды, а грошы - гэта не заўсёды ўлада? Думай шырэй.
ОтветитьНасочиняют и напридумывают, а потом всё это закрепят псевдосвидетельскими показаниями.Если у Муравьева не найдётся 75-100 миллионов долларов для откупа.- сидеть ему 10 лет
ОтветитьДля того , что бы в итоге собирать 11 тыс китайских "Аистов" и типа " Минскачей" из китайских же мото комплектов , совершенно не обязательно держать 400 рабочих и большие цеха практически в центре Минска. "Российские"( те же китайские) вело "Стелсы" собирает десяток пиОнэров на рынках города и успешно вдувают гражданам того же Минска.
ОтветитьКроме того, подписывая инвестиционный договор, Александр Муравьев обязался вложить в развитие предприятия 20 млн долларов, из которых 12 млн долларов должны были пойти на закупку нового оборудования.
Ответить==========================================================
Согласно данным КГК, за свою деятельность на "Мотовело" инвестор фактически ликвидировал большинство из имевшихся производств.
Только тут, по подсчетам КГК, "Мотовело" был нанесен ущерб в размере более 25 млрд рублей.
Вот скажите как можно поставить новое оборудование не демонтировав старое ( по сути металлолом )
Купил за 7 000 000 + 2 000 000 = 9 000 000 на сегодня или 139 185 000 000 рубле РБ
Минус 25 000 000 000 = 114 185 000 000 рублей РБ или 7 383 450 $ США государство национализировало у австрийской компании ATEC Holding Gmbl, которую контролировал бизнесмен Александр Муравьев.
Бизнес по Лукашенко. Забрали все и посадили в тюрьму…
ну корч ладутько, уже точно завод "поднимет "
ОтветитьКроме того, подписывая инвестиционный договор, Александр Муравьев обязался вложить в развитие предприятия 20 млн долларов, из которых 12 млн долларов должны были пойти на закупку нового оборудования.
Ответить==========================================================
Согласно данным КГК, за свою деятельность на "Мотовело" инвестор фактически ликвидировал большинство из имевшихся производств. что в ряде случаев оборудование распродавалось по цене металлолома. Только тут, по подсчетам КГК, "Мотовело" был нанесен ущерб в размере более 25 млрд рублей.
Вот скажите как можно поставить новое оборудование не демонтировав старое .
Купил за 7 000 000 + 2 000 000 = 9 000 000 на сегодня или 139 185 000 000 р. РБ
Минус 25 000 000 000 = 114 185 000 000 рублей РБ или 7 383 450 $ США государство национализировало у австрийской компании ATEC l, которую контролировал бизнесмен Александр Муравьев.
Бизнес по Лукашенко. Забрали все и посадили в тюрьму…
А как называть того, который с "кодлой" украл у страны целых 21 лет нормального рыночного развития, с силовиками (нет ума и мозгов не надо) зажал всё и вся и не давал развиваться?
ОтветитьТо то и оно.
Не умеешь не берись. А ведь экономика -то в завале., и отвечать всё равно придётся.... при жизни.
Приватизировал трудовой коллектив... - дурь несусветная, этот так наз. коллектив в лукашенковских условиях и даже пол, но своего щага не совершал. Так как обманут ПО САМОМУ ЧЁРНОМУ.
И НЕ ТОЛЬКО ОН. Деньги свои трудовые в акции вложили из зарплат. А где дивиденды? Почему не платят? Почему нет прибыли, не говоря о чистой. Почему убыточны ? Почему нет оборотных средств? И т.д. и т.п.
А теперь подумайте и из трёх раз отгадайте - кто виноват.