14 января 2026, среда, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+32 +
нищий, 8:21, 15.09

даеш дешовую водку!

Ответить
+27 +
Бабуля, 8:28, 15.09

Ну дык,ясное дело,октябрь не за горами.Я ещё понимаю,когда уж шансов на исправление никаких.А то пообщаешься с бывалыми,так там фиг знает,что творится.Ни лечения ни работы.

Ответить
+45 +
нг, 8:32, 15.09

Мы впереди планеты всей.....

Ответить
+30 +
гира, 11:16, 15.09

ЛТП - это концентрационный лагерь, даремная рабсила, и первый шаг к "трудовым лагерям" Северной Кареи, где работают за чашку гнилого риса. Приехали! С чем и поздравляем!

Ответить
-8 +
жук, 10:32, 15.09

Ну почему же? Как раз работой эти учреждения кое-кого обеспечивают. Сколько там персонала? А куда в ином случае большинство из них можно было бы пристроить?

Ответить
+39 +
Бывалый, 8:31, 15.09

Какое фиг лечение? Понастроили учреждений,так не будут же койка место пустовать.

Ответить
-68 +
трезвенник, опп., 8:39, 15.09

А я считаю что ЛТП нужны. Это моя сугубо субъективная точка зрения. Можете минусовать

Ответить
+80 +
Язвенник , 9:13, 15.09

Вот когда попадешь туда по "политической " статье, тогда оценишь.

Ответить
-38 +
алкаш самоучка , 10:32, 15.09

ЯЗВЕННИК , 9:13, 15.09
Эти политические с 8утра за бухлом стоят, а если их вылечить и отправить на работу у них глаза откроются.кому это надо?лучше пусть сдохнут.

Ответить
+21 +
Ян, 13:07, 15.09

А в ЛТП разве лечат? Чем? Трудом? Алкоголизм это болезнь, её не трудом надо лечить, во всяком случае не только им одним. А распиаренная государством "борьба с алкоголизмом" напоминает боевые действия Дон Кихота против ветряных мельниц. Потому, что сегодня "хто пьёт тот мне не друг" (с), а завтра срочно надо разгружать склады и поэтому снимается ограничение на продажу алкоголя (тоже мера по-большей части фейковая) и хоть упейся! А потом, можно взять этих пьянчуг за хобот и в ЛТП на год - фактически бесплатная раб. сила. Скоро начнут придираться ко всем. Найдут поводы, чтобы закрыть в подобных учреждениях всех недовольных, несогласных, противников режима. Тоталитаризм поднимает свою голову.

Ответить
+1 +
Язвенник, 9:06, 18.09

Интересно, алкоголем торгуют во всю, а пить нельзя. И курить нельзя? От рака легких умирает не меньше . Но то, что выгодно Родине, то свято,

Ответить
+5 +
Любопытный, 13:57, 15.09

А зачем они нужны ? И кому они нужны ?

Ответить
+8 +
Янка, 14:58, 15.09

Так бесплатная рабсила.А куратор мвд.

Ответить
+86 +
Вальтер Шос, 8:43, 15.09

В это псевдолечебное учреждение может попасть и не конченый алкаш. Лечения там нет, а есть унижение, голод и тому подобное. Больше народа туда собирают для того чтобы они "правильно" проголосовали. Товарищ рассказывал как их водили голосовать в армии. В кабинке стоял майор и пальцем показывал, где ставить галочку.
Армия и ЛТП одно и то же.

Ответить
+39 +
T, 9:08, 15.09

Если это так то я рад что военные с низкими зарплатами а после выхода на пенсию и вовсе нищие. Меньше пальцем указывать нужно за кого голосовать.

Ответить
+37 +
АШОТ, 10:15, 15.09

Если бы так. Они большинство на службе дурака валяют, потом выходят на пенсию в 45 лет и устраиваются работать начальниками охраны на предприятия и в фирмы. И там в большинстве под видом работы просто штаны просиживают Получая при этом пенсию.

Ответить
+25 +
крот, 11:19, 15.09

А нафига нам столько военных!? Мы, что, воевать с кем-то собираемся? Ваяки облезлые!

Ответить
+40 +
O, 8:47, 15.09

Алкоголизация идет полным ходом.

Ответить
+7 +
Fedja, 11:09, 15.09

ЛТП объявило набор сотрудников со знанием китайского.

Ответить
+49 +
грошей нема!, 9:03, 15.09

ГУЛАГ-mini, так сказать...
Бесплатная рабочая сила.

А вообще, идея занятная - вначале споить народ, а потом заставить его работать за забором за кормёжку.

Ничего нового...
Лишь нонсенс для ХХI века.

Но народ... Гегемон же молчит!
Значит,всё верно.

Ответить
+51 +
лея, 9:08, 15.09

это же надо полностью споить страну!вот это президент!!....

Ответить
+10 +
брат, 9:31, 15.09

Не, друже..
Это - поработить страну.

А нас... ну, тех, кто против, заставить потрудиться в профилакториях...

Раньше там лечили от тубика, от всякой прочей нечисти...

Ответить
+29 +
^_^, 9:29, 15.09

Ну должен же кто-то невиданные урожаи бахчевых и прочих кукуруз бесплатно собирать.
Вот к уборочной компании набирают компанию, которая за еду и 100гр "Крыжачка" будет пахать

Ответить
+34 +
Рабочий клас, 9:40, 15.09

Да пьют от безысходности.Ни работы ни зарплаты.Чарли самая дешёвая еда.

Ответить
+11 +
Дожили, 13:16, 15.09

Вот это верно. Низкопробный алкоголь стоит дешевле еды. Дешевле пить "чарлик", чем купить пропитание.

Ответить
+26 +
Наталка, 9:48, 15.09

А что творилось накануне и во время ЧМ по хоккею.Кабы только бездомных отправляли.Утром автобусик около вино водочных и вечером автобусик. Протокольчик раз,два,три.И как в той песенке вышел мальчик погулять и пошли его искать.Так ещё цветочки это.Рубали и правых и виноватых.

Ответить
+25 +
Минчанка, 9:52, 15.09

Наверное,увеличилось количество рапортов о проделанной работе.Да и премии больше стали.

Ответить
+28 +
Народ, 10:31, 15.09

Ясно дело.Дворцы,фитнес у нас для угодных,,,избранных",Да и им по карману.А для неугодных,особенно правду матку рубающих лтп,химия,зона,тюрьма.

Ответить
+8 +
Fedja, 11:07, 15.09

"Наш ЛТП вперед летит. В колхозе остановка..."

Ответить
+12 +
totochka, 11:08, 15.09

Политрук создал беларусские ГУЛАГи , школа одна высшая партийная.

Ответить
+28 +
матрос, 11:28, 15.09

Я там недавно был. А попал за то что 3 раза с пивом попался.После повели на комиссию к наркологу.На комиссии не обследовав и не о чём не спрашивая дали 2-ю группу алкоголизма.Короче у всех кто в ЛТП 2-я.Лечения вообще нет. Таблетку от головы не каждому дадут.Обращение как со скотиной. Многие сидели в зонах и тюрьмах ,и все как один говорят что там во всех отношениях лучше.Я не понимаю куда дальше увеличивать численность.Отряды и так по 200 человек.Надо полагать что шконки в 4 яруса будут ставить.

Ответить
-18 +
не надо свиста, 15:02, 15.09

никого в лтп за пиво не отправляют.хоть сто три протокола и штрафа будет.
бывший ппсник.

Ответить
+9 +
Свисток надо?, 15:58, 15.09

Не отправляют за пиво? Соловьи свистят заливаются.Распитие спиртнапитков в общественном месте,и пиво не компот.А дальше протокольчик,штрафик.Повезло тебе свист,что с пивком не загремел.

Ответить
+26 +
Вероника, 11:55, 15.09

Левым полушарием мозга диктатор отменяет ограничения на реализацию алкоголя, делает алкоголь доступным (снижая цены на "чернило" и прочую дрянь), добавляет на своих заводах психотропные вещества в алкогольную продукцию, даёт народцу "хлеба и зрелищ" перед "выборами", а правым - отправляет народец в ЛТП. Левая рука подписывает законы, позволяющие спиваться населению, а правая - подписывает законы, наказывающие население за злоупотребление алкоголем. :) Как сказал бы профессор: "Типичный случай ШИЗОФРЕНИИ", с обострением по осени. Но даже у шизофреника есть цель и мотив всех его действий и поступков. Интересно, какова его цель? Уничтожить местных аборигенов? Зачистить территорию под новосёл: русачков и китайцев? Организовать выборы самого себя? ...???

Ответить
+20 +
ввв, 12:33, 15.09

мда страна где можно потерять год жизни,только за то что 3 раза выпил. дурдом.

Ответить
+17 +
Гораздо хуже, 12:37, 15.09

Да нет, он не шизофреник. Шизофреники часто бывают гениями. А у этого просто врождённое слабоумие. Олигофрения. Наверное чем-то осложнённая, той же психопатией. Если бы такой просто находился у власти, а им кто-то заправлял, то это было бы ещё пол беды. Но ведь этот всюду лезет сам, распоряжается, приказывает, а все вокруг молча подчиняются. И вот это уже не смешно. Понятно , что такое "руководство" может привести к страшным последствиям. Это, действительно, горе и беда.

Ответить
+8 +
Яша, 14:03, 15.09

А что же окружение: министры, чиновники. Молчат все как один, пытаясь угодить. Неужели все глупы и слепы? Нет, заткнули им рты коттеджами, иномарками и прочими материальными бонусами. Как всё же слаб современный человек!

Ответить
+10 +
Света, 14:22, 15.09

Алкоголики - это несчастные и больные люди,как лечат в польше ? Не в лтп,а в больницах и поддерживают на дому,300 злотых пенсию дают,чтоб поддержать.тех,кто лечится

Ответить
+10 +
Михалинка, 15:22, 15.09

Это,Света Польша.Это Европа.А у нас всё шито крыто.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Так и сгоняют этих больных в лтп.Лечебный? Нет!Трудовой?Нет! Профилакторий? Нет! Так что ж это учреждение такое???

Ответить
+10 +
Наташка, 15:29, 15.09

Это ,,больничка" такая,диагнозы там у все разные.И не удивительно,ведь не врачи направления выписывают.А отлавливают и отправляют туда...,сами знаете кто и за что.

Ответить