Эталон унижения
14- Георгий Юрьев, «Радио Свобода»
- 17.09.2015, 14:21
- 13,329
Во исполнение указа президента Владимира Путина в России уничтожены тысячи тонн заграничных продуктов питания.
Во исполнение указа президента Владимира Путина в России уничтожены тысячи тонн заграничных продуктов питания.
Ребята, не включайте дурака, уничтожается контрабанда и всевозможные белорусские устрицы. Конечно, на этом можно заработать, но заработать можно и на наркотиках, которые тоже сжигают.
ОтветитьРациональное объяснение этому есть. Продукты должны быть наши отечественные. Работать и зарабатывать должны наши люди, а не из других стран.
ОтветитьИ наконец, самое главное, продукты должны быть безопасными для людей.
да вы уничтожаете импортное потому как не умеете создать им конкурентоспособные.
Ответитьпросто тупо исполняется приказ путлера, так же тупо, как при горбачеве корчевали виноградники. Продукты можно было раздать не уничтожая, пусть бы эти продукты уничтожались в людских желудках, так нет, надо всемирная показуха, что пацан крут.
Ответить. Наступит ли в России голод от уничтожения санкционных продуктов в 2015 году? Конечно, нет."
ОтветитьЯ бы не был так категоричен.
,,Эталон унижения – это и по-научному, и обывательски понимаемая давно известная всем мания величия. Трудно бывает слабому человеку остаться критически вменяемой личностью...,, лучше не скажешь. Мои личные исследования среди знакомых и даже родственником. Кто любители Путена и его системы? В моём окружении, это в основном(просто перечислю): униженные и бесхарактерные люди, пьяницы, плохо образованные, женщины которые любят(на самом деле они кричат что -нет) НО любят быть униженными(психологи поймут). В их голосе всегда слышны ноты ,,Путин вам (имеется ваиду США и ЕС) всем отомстит!,, сами они ничтожны но ,,пыжится,, что круты/ как разного рода атрибутикой (как в Африке у кого больше бусы тот и босс)...
ОтветитьВы можете просто понаблюдать сами среди своих знакомых.
Сами-то сыты, что им до голодных и обездоленных, кстати эта власть и сделала их таковыми! А что бы сказали, например, блокадники? Может у них надо спросить!
ОтветитьО чем вы? какие объяснения,каких поступков? ...Ванька Грозный еще не то вытворял ,и без всяких объяснений...В Орде всегда так...Захотелось славы вечной...
ОтветитьКто спонсор "банкета"? Пенсионеры, врачи...
Ответить..., а я запросто объясню.
ОтветитьВ сеть просочилось меню ботоксной твари за 14 июля 2006 года:
- салат из астраханских помидоров с бальзамиком пятидесятилетней выдержки;
- раковые шейки с мармеладом из крыжовника;
- блины с черной икрой и традиционными русскими гарнирами;
- жареная корюшка и ладожский сиг, сервированные репой и мини-кабачками;
- обжаренная говядина под соусом из брусники;
- сорбе из клюквы;
- свежая земляника, сервированная мороженым из сметаны с карамельным соусом.
С таким меню можно давить и сжигать продовольствие на глазах не только у своего народа, но и у всего мира, где насчитываются миллионы голодающих и около 800 000 ДЕТЕЙ ежегодно умирает от голода.
Если и спрашивать у блокадников, то лишь одно - многие ли из них ответят, что такое СОРБЕ?
"уважение государственной и религиозной власти к деятелям, сомнительным с точки зрения человеческой морали, набирает силу."
Ответить1) уважение слуг народа, должно быть прежде всего к народу. Тогда и слуг народа будет за что уважать.
2) Уважать Александра 1-го... Помнить нужно. А уважать нужно живых людей, тех людей- которых действительно есть за что уважать.
Например уважаю рабочие профессии - за трудолюбие, жизнерадостность, благородство, даже интелиигентность - многие всю жизнь книги читают и развиваются
Уважаю полицию и милицию, если они как Аниськины, Шерлок
Уважаю правосудие за гуманность, милосердие. Уважаю чиновников, преданных народу и безкорыстных.
Уважаю прессу, которая не предвзята, как и суды и потому милостива, справедлива, добра, правдива, искренняя
Уважаю верующих и служащих за претворение в жизнь заповедей. Хотя все мы, кто работает на людей или с людьми - служим Богу, служа людям. Но степень ответственности и ноша у батюшек, конечно больше.
Уважаю работников соц сферы, которые безкорыстно исполняют свой труд.
ОтветитьУважаю работников культуры за безкорыстие, любовь к красоте.
Уважаю работников умственного труда, потому что на них держится весь научно-технический прогресс, а на научно-техническом прогрессе держится комфорт общества и общественные блага.
Уважаю аграриев за любовь к природе
Поляки чтобы ничего не пропадало безплатно отдавали в детские сады. (яблоки отдавали) Литовцы делали то же самое - раздавали сыр безплатно прямо на улицах людям.
ОтветитьПочему не перенять их опыт нам?
Вполне богоугодное дело. Но можно пойти и дальше- отдавать не только своим, отдавать не только то, что не нужно или б.у... Хотя с чего-то начинать можно же... Разделить "хлеб" насущный с другим - вполне по христиански, мусульмански, индуистски, кришнаитсяки, буддистски - так делают все. Так делают даже атеисты - множество волонтёров в мире не подозревают, что служат Богу или не выбирают конкретного Бога и религию, а просто служат людям, но поверьте - истинно Бог с ними и на их стороне... Потому нет в мире атеизма - есть масса хороших людей. Кто делает добро, несёт свет, радость людям, тот с Богом ибо всё добро в этом мире исходит от Бога. А Бог - личность безличностная - Свет от Света, любовь от любви не личной, безкорыстной, безплотской, целомудренной т.е. от сердца к сердцу...
Наблюдал как русские в египте жрут кока-колу, спрайт, сыр моцареллу, виски, мартини....такое ощущение что последний раз в жизни.....и не вспоминают почему-то про "долой буржуйское";)
Ответить