Лукашенко передали 10 тысяч подписей против декрета о «тунеядцах»
45- 16.01.2016, 8:22
- 16,488
Подписи собирали активисты Белорусской социал-демократической партии («Грамада») в течение трех месяцев.
Подписи собирали активисты Белорусской социал-демократической партии («Грамада») в течение трех месяцев.
Почему только 10 тысяч подписей? Почему не сообщали о месте сбора подписей? Я бы подошёл, люди бы подошли. Ведь я настоящий "тунеядец", то есть не тот у кого работа или бизнес в тени, а тот у кого вот уже несколько лет нет никакой работы! Человек оставшийся без средств к существованию. Человек которого не хотят брать на работу с чистой трудовой, но без опыта работы. И я уверен, что таких как я много. Надо начинать собирать подписи по новой, но с сильной рекламной компанией, чтобы об этом было известно. Почему я не имея средств к существованию и живя фактически за счёт родных должен сдавать ему 4,2 млн? У меня даже зарплаты, (когда я ещё работал), такой никогда не было!
ОтветитьЕму уже ип передали. Клал он на наши требования и подписи "прибор". Такие понимают только силу кулака.
ОтветитьЗа одно,провели перепись тунеядцев...Кто против,тот тунеядец...Хах,этож надо,положили на стол царю список 10-ти тысяч пленных
ОтветитьЗаключённые концлагеря собрали подписи против плохого обращения с ними и передали эти подписи охранникам своего концлагеря.
ОтветитьНАРОД КАКИЕ ДЕКРЕТЫ КАКИЕ УКАЗЫ. ЧТО ЗА БРЕД????? ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ И ЗАКОНЫ НАПИСАННЫЕ ЛЮДЬМИ И ЖИЗНЬЮ. ЭТОТ ГАСТАРБАЙТЕР НА СЕБЯ МНОГО БЕРЕТ. НЕ ПО СЕНЬКИ ШАПОЧКА!!!!!!!! ПОМНИТЕ как В кино???????????? НА КОЛ ЕГО САМОЗВАНЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНалоги у нас идут прежде всего на укрепление верхних эшелонов власти. Кроме того они прилично кусаются. Населению от налогов перепадает мало. Вот и причина не платить. Люди прекрасно замечают какие структуры как в масле катаются и делают выводы. Да и разница между низкими и высокими зарплатами космическая. Так для кого платить налоги? Для трутней в госаппарате?
ОтветитьНадо было сразу и за импичмент подписи собирать!!!!!!!
ОтветитьЛоханулись ребята..
Но мы ждём вторую попытку!!!
как главный тунеядец лукадрыщ отменит грабительский указ?
ОтветитьБумагомаратели надо бороться как на Украине а не подписи и челобитную тирану бить!
Ответитьв Украине
ОтветитьИ что? Чего ожидаете?
Ответитьлучше бы туалетной бумаги передали ему
ОтветитьДаже если собрать 10 миллионов подписей,президент не поменяет своего решения.Его не интересует точка зрения граждан.Ни одна другая страна в мире не догадалась принять такой закон до него.Потому что подобное противоречит здравому смыслу и естественно сразу привело бы к завершению правления государством.Но в нашей стране люди все стерпят.Даже если завтра налог на проживание станут платить в том числе и работающие граждане страны.
ОтветитьМолодцы, "Грамада"! Помогли налоговой выявить 10 000 тунеядцев. Заодно и сами зарисовались - небось, в рабочее время подписи собирали или тоже тунеядцы.
Ответитьмаразматика луку перестал воспринимать серьезно его с поста своего каленым железом не выгонеш теплое место на стройку мозги проветрить пора
ОтветитьДа плевать он хотел на ваши подписи. Как дети малые, у них стены с звукоизоляцией до ник не до кречишься ломать нада.
ОтветитьТолько в Бресте и Могилёве проходил сбор подписей? Радует, что в остальных областях с тунеядцами вопросов нет.
Ответить... желающие вреда как власти, так и своей стране», - отметил активист Игорь Борисов. Так власть и придумала этот декрет и указ №222 и многое-многое другое.
Ответитьтак вы и собирали подписи,что никто и не слышал. надо активнее проводить такие акции.
ОтветитьЧто требуют наши сердца?- ПЕРЕМЕН !!!
ОтветитьОн даже не воспользуется ею в туалете, так как бумага жёсткая.
ОтветитьВ стране, где на Конституцию положили йух не может быть по определению антиконституционных декретов! Просто в Беларуси формально есть права для одних и нет их для других категорий. Например один усатый деятель может туда делать бесконечные правки с нашего же "согласия". Я такого согласия не давал никогда. У меня его украли это моё право.
Ответитьда таких подписей можно насобирать - особенно заинтересованными в чем-то структурами - сколько хочешь! как в цирке фокусники и факиры - ты им в рот гляди, грошы неси, а они будут создавать иллюзию активной борьбы с кем-то и за что-то
ОтветитьИмхо!
Это называется подхалимство. Какой бред из слов что закон могли придумать люди,желающие вреда власти. Интересно,а эти люди кто придумал закон не заодно с властью,не на власть работают? Самизнаетекто не рассматривал этот закон и не подписывал и публично не выступал? И чего у него просить сейчас,помилования? Он типа не заметил когда подписывал и сам не говорил громогласно? Глупо и стыдно просить,а импичмент надо организовывать. Потому как уже куча огромных проблем и слез создано в стране,не только по этому делу. Ныне получается его как в старые времена надо просить,выпрашивать и умолять? Может маразматик одумается и что-то отменит и пойдет на встречу? Мы многие люди его за человека не считаем. Эту власть к сожалению нельзя не о чем просить потому что она антинародная,принимает законы без согласования с гражданами.
ОтветитьЛукашенко передали 10 тысяч подписей против декрета о «тунеядцах»..
ОтветитьА конституцию в придачу подарили???
Пусть бы почитал!..гарант..хрен.ов!!
Склероз уже у дедушки!
Ребята молодцы ! В других странах безработным людям дают пособие на проживание а у нас требуют то что взять неоткуда (некоторым людям)...
ОтветитьСаша и Коля почитают подписи,репу почешут .Скажут .Айя-яй.Чтош делается.Мыж за народ стараемся.500 тысяч тунеядцев и 500 тысяч спекулянтов обожравшихся медом.Этож какая сила.Можно и по площади пройти и по улице.
ОтветитьЕсть ещё трезвые люди, и деятельные. Молодцы. ОАЦ, похоже, начал работу по варианту "правильного" реагирования на это "первого лица госыдарства". Скоро сашка озвучит. Наверняка у него против этих 10-тысяч найдётся "5-миллионов, и дажэ большэ".
ОтветитьНадеюсь подписи передали на мягкой бумаге?
ОтветитьДурная галава нагам спакою не дае.
ОтветитьЧто в лоб, что по лбу,.
ОтветитьЭтот декрет - позор перед всем цивилизованным миром, так как его могли придумать только люди, желающие вреда как власти, так и своей стране
Ответить============================
насчет страны согласен. Насчет власти, это нечто похожее, как "рок против наркотиков" или "пчелы против меда".
Закон придуман как раз таки для власти. Просто власть у нас сегодня временщиков. Основная их задача сегодня нахапать, а завтра - как получится. Им, по неграмотности своей (редкий чиновник имеет образование полноценное, не купленное, не заочное) и невдомек, что это указ завтра станет крышкой "ящика" их власти.
Но они привыкли рассуждать не логическими категориями, а звериным чутьем, интуицией (надо признать, этого у них в достатке). И все они надеятся когда начнется "шухер", что у них будет шанс оказаться там, где припрятаны их миллионы. Но ход истории показывает, что такой шанс выпадает немногим...
международный комитет должен рассматривать и Гаага )
ОтветитьПередайте ему ещё верёвку и мыло, должен же быть у аглы выбор.
ОтветитьТы виноват лишь в том что хочется мне кушать!
ОтветитьА есть еще наивные люди.... ну очень наивные...
ОтветитьМолодцы ребята, жаль никто не говорил где подписи собирают.
ОтветитьПо статистике можно умножать на на процент людей у кого зарплата ниже среднего т. е примерно на 40-50.
ОтветитьВот и вся простая формула.
Сначала люди платили налог, чтобы сделать накопления, а теперь должны платить налог, чтобы эти накопления потратить.
ОтветитьЯ уже не говорю о тех, кто вовсе лишен средств к существованию.
Ущербность белорусских чинуш поражает воображение.
При любой диктатуре все требования и петиции граждан, не утвержденные сверху, спускаются в сортир!
ОтветитьЭто происходит тогда, когда диктатура чувствует свою силу. а когда диктатура нуждается в работе граждан, в каких-то деньгах, которые может получить только в том случае, если деньги не будут направлены на издевательство над гражданами, то диктатуре придется уступать. Россия предлагала деньги Януковичу, чтобы ассоциацию с ЕС не подписывал и то украинцев это возмутило, а кто сейчас посмеет дать деньги Лукашенко на издевательство над собственным народом, заявив что поддерживает Лукашенко и его действия в Беларуси?
ОтветитьА по моему кроме лести в свой адрес он ничего не читает. ))
ОтветитьКонституция придумана для низшего сословия,а для Лукаша это так,народ пыль.Окружил себя ворами,ментами.Их больше наверное ,чем армии.И думает пофиг.Белорусы ,терпеть будут.Сколько бы пружину не сжимать,но если отпружинит,то мало им не покажется.Смеются люди во всем мире,как нарушают КОНСТИТУЦИЮ .Пусть перепишут,написав,что страной правит ДИКТАТОР и его клика.
ОтветитьГибридные войны удается вести только потому, что говорят о хорошем, а делают плохо. Если начнут говорить плохое, то это уже будет открытая война, в которой бандиты не могут победить нормальный мир, потому что они за счет его живут. Это как рубить сук, на котором сидишь. Воруют при помощи обманов и втихаря, пытаясь дурить голову, что делают все честно и для блага граждан, а если приходят убивать, то это уже убийства, поддержку которых нельзя найти у тех, кого убивают. Россия Крым уворовала и почему-то надеется, что возвращать не нужно будет, прося прощения и выплачивая компенсации за совершенные преступления. Она в своем уме? Кто из образованных цивилизованных людей с этим согласится в 21 веке в Европе?
ОтветитьПодонка не остановят подписи. Подонка остановит судьба Кадаффи.
Ответить