6 мая 2024, понедельник, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+349 +
vo -van, 12:45, 12.10

Кто-то кошмарит страну?... Кто-то кошмарит народ?...
Кошмарит - не Сатана! Кошмарит - моральный урод!

Не битва здесь "высших сил" за души "невинных" людей!
Здесь - равнодушие масс, в отсутствии ясных идей!

Ответить
+160 +
vvvvv, 13:46, 12.10

Кто то в комментах написал правильно:пока у нас в городах,на наших площадях,будут стоять памятники убийцам:уЛьянову,дЕржинскому,сУворову,и прочей НЕЧИСТИ.Пока наш народ будет поглядывать на нашего восточного"брата"и воспевать нашу"дружбу",i у сваёй большастi,размаулять па расейску.Да тых пор намi будуть кiравать гэтыя лУкашэнкi,пУтiны i прочая нечысть.

Ответить
+191 +
Владимир, 13:51, 12.10

Да нет у нас конституции в вообще!Есть беззаконный закон шизофреника!Как ему вздумается так он и делает!И пока тирана не свергнут будит продолжатся то что мы все сейчас видим!Беспредел!Владимир Минск.

Ответить
+251 +
Вадим, 12:48, 12.10

Беларусь станет монархической, плешивый королём, а единственная форма правления объявится диктатура. Что тут еще поменять? Дух времени таков, что самодур делает всё для себя, а ничего для народа! Конституцию превратили в книгу для записей, а на деле грош цена такой Конституции! Её можно менять для себя и под себя! Так для кого это спектакль? Пора этого деятеля в Новинки, а затем уже решать, что с ним делать.

Ответить
+63 +
циркач, 14:18, 12.10

Конституцию эту уже 350 раз изнасиловали...
и ещё не всё...

Ответить
+327 +
Barista, 12:48, 12.10

все изменения в конституции, внесенные после 1994 года являются незаконными и будут мгновенно отменены, как только ЭТО "свалит с престола". Так что он может вносить туда себе любые гарантии и привилегии - бумага все стерпит, а новый президент отменит.

Ответить
+210 +
Десант, 12:56, 12.10

Беда,что ЭТО само не свалит.Надо ему помочь.

Ответить
+121 +
оставь надежду всяк, 12:56, 12.10

"Это", никогда само не свалит. Даже не стоит и надеяться. Вбросы иди...тских дикретов и указивок , которые остались безнаказанными и прилежно исполняются народом , показали Этому , что в принципе нет ничего невозможного.

Ответить
+224 +
сд, 12:50, 12.10

Чтобы назначить приемника, переделывать Конституцию не надо, неужели не понятно. А вот сделать выборы президента через парламент, который благодаря всяким Лебедькам стал легитимным, по крайней мере в глазах Европы, это без проблем. Ну и ещё до кучи ввести пост вице президента, который будет назначаться непосредственно президентом и усадить на этот пост Витю. Вот и все дела.

Ответить
+46 +
Виктор, 13:13, 12.10

Он скажет, спасибо за идею. Насчет поста вице президента и Вити...

Ответить
+63 +
Кирдык, 13:17, 12.10

Не дай бог.

Ответить
+98 +
Стары i нягеглы., 12:56, 12.10

Но мне представляется, что изменение Конституции – слишком серьезный вопрос.
*************************************************************
Да ничего там нет "серьёзного" : пишецца очередной Указ за №.... - и всё! Конституция переделана!
И шшо, за последние 22 года хтотта возразил?!

Ответить
-95 +
Ирина, 12:56, 12.10

Догадки, размышления на пустом месте или людям хочется, чтоб так было.

Ответить
-85 +
Лай, 12:57, 12.10

Надо что бы парламент выбирал призедента, а призидент назначал депутатов в парламент... тогда заживем :)

Ответить
+16 +
Ага, 14:59, 12.10

Уже.

Ответить
+24 +
Лай, 15:04, 12.10

Не ну а че? Сейчас всех ермошина выбирает, не надежно ....вдруг лида власть отожмет а?

Ответить
+39 +
Что он изменит?, 13:02, 12.10

Да просто пропишет для себя,чтоб до конца усидеть,и делов.

Ответить
+132 +
Черпак, 13:05, 12.10

Дурни, поучитесь у так называемых вами демократов. Конституция США не менялась с 17 сентября 1787 года. Хотя кому это я говорю.

Ответить
+9 +
Поправка 22, 15:09, 12.10

Поправка 22 принята 23 марта 1971 года.

Ответить
+96 +
неамериканец, 13:23, 12.10

В Американскую Конституцию внесено за все время ее действия ВСЕГО ВОСЕМЬ поправок, если не ошибаюсь.
Вопрос: Сколько раз с 1917 года перекраивали здесь то, что называют конституцией?

Ответить
+50 +
vvvvv, 13:53, 12.10

c 1787 года,только 13 поправок. а вот конституция Японии,написана американцами и "рекомендована"им её принять.И только в этом году внесена первая поправка с 1946 года.Я так думаю,японцы живут не плохо?

Ответить
+27 +
27, 15:05, 12.10

Немного ошибаетесь. Двадцать семь поправок. Причём все они, кроме восемнадцатой ("Сухой закон"), были в интересах народа Соединённых Штатов Америки!

Ответить
+27 +
Тимоха, 16:10, 12.10

И ни одной поправки в интересах президента?

Ответить
+10 +
неспл, 13:32, 12.10

предлагается на 1200 лет за 350 процентов

Ответить
+71 +
Астиаг, 13:33, 12.10

Ну станет президентом вместо Саши Витя, что с того? Противоречия этим не устранятся а будут усиливаться, экономика не выздоровеет, жизнь народа продолжит ухудшаться, доверия к власти не прибавится. Вместо одного Лукашенко будет свергнут другой Лукашенко и только.

Ответить
+59 +
как-то так, 13:46, 12.10

липовый "президент" решил набросать парочку липовых заповедей на липовых скрижалях...

Ответить
+50 +
алесь, 13:50, 12.10

я так думаю он пойдёт по пути азербайджана,снизит возрастной ценз с 35 лет,дабы передать власть сыночку,остольные варианты сомнительные

Ответить
+25 +
Geo, 13:57, 12.10

Медик скажет:"На всякий иммунитет найдется свой СПИД", а механик добавит:"На всякое замысловатое отверстие найдется метизное изделие со спецрезьбой". И да, изделие уже выточено, ждем смазку (мы же гуманисты)!

Ответить
+38 +
лайдак, 13:58, 12.10

Никто и не сомневается , что опять чего-нибудь "накромсает" . Ведь на кону не только его судьба , а судьба почитай всего самозваного монархического рода . Незавидная судьба , подобное уже было в истории , оканчивалось всегда плачевно .

Ответить
+39 +
и так понятно, что, 14:01, 12.10

кому бы лукавый не оставил страну по его измененной конституции он оставит развалины и никак по-другому.

Ответить
+14 +
Прохожий. , 14:53, 12.10

Возраст. с которого можно баллотироваться на пост президента, уменьшит!

Ответить
+33 +
коньститут, 14:58, 12.10

Если Конституция в стране не действует в отношении прав, работы и свобод граждан, хоть ты её меняй -неменяй, отвечать всё равно придётся. Перед народом и перед Законом.

Ответить
+23 +
Minsk, 15:17, 12.10

Думаю неприкосновенность и пожизненное содержание его и семьи Это само напрашивается.

Ответить
+48 +
пессимист, 15:17, 12.10

Как обидно,что в центре Европы существует диктаторское государство и народ Беларуси бессилен изменить существующий режим.А главное - при чем здесь приемник,тем более сынок "всенародно избранного"??? Дайте народу честные и объективные выборы и возможность выбирать из кандидатов на пост президента!!! Народ изберет достойного!!!

Ответить
+22 +
Дора Евлинская, 15:44, 12.10

Вариянтав на самдели нимнога. Адзин и он жэж пасьледний - камень на шыю.

Ответить
+25 +
беларус, 16:15, 12.10

Если товарищ постоянно нарушал конституцию,то почему не можем этого сделать и мы хотя бы один раз?

Ответить
+32 +
Александр, 16:39, 12.10

кто бы ему уже мозг поменял

Ответить
+21 +
витёк, 18:24, 12.10

Он уже эту бедную конституцию уже как пятый раз переписывает, в ней ничего уже не осталось для народа, всё только против. Для Луки,парламента, депутатов и ментов это просто лафа, кландайк. А труженик должен горбатить на всю эту свору и ничего не иметь, а это стадо тупоголовых жирует за наш с вами горб. ШОС. ШОС. ШОС.

Ответить
+11 +
Ольга Михайловна, 19:18, 12.10

Тут и гадать нечего: ему нужно защетить себя и точка.!А снижение возраста для кого?.Ведь Витьку уже сорок, как папаше в 94-ом.

Ответить
+15 +
oleg, 20:12, 12.10

просто чирь на теле народа .ШОС

Ответить
+17 +
йй, 20:42, 12.10

Сдаст Беларусь Путину. Путин ему за это щедро заплатит.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 0:08, 13.10

7 октября перед «депутатами» двух созывов Лукашенко объявил о планах поменять Конституцию. При этом и словом не обмолвился, что конкретно намерен изменить.
_____________
Апошні козыр - рукаве
Калі топісься, то за брытву хопісься

Ответить