Согласен. Забирать действительно нечего. Нет, конечно, самые сообразительные и быстрые еще успеют забрать свое, но на сегодняшний день это позволят сделать не более 10% вкладчиков. После этого в банках останется около 30% вкладов, но их, конечно никто не выдаст ( сработает всем давно озвученный план замораживания вкладов при переходе критической черты снятий). А остальных денег давно уже нет. Вернее они есть, как в знаменитых "12 стульях")). Их можно даже потрогать, прикоснувшись к стенам и воротам закредитованных предприятий, но унести с собой уже не удастся. Грустно, но факт....
Купил пиццу вместо рисовой каши, или приехал на личном авто вместо маршрутки на работу, или купил ребенку сникерс вместо сделанного собственноручно леденца из расплавленного сахара - положил больший НДС в кошелек диктатуры.. все верно.
Дефолт банковской системы могут спровоцировать сами вкладчики, если каждый четвертый из них одномоментно захочет изъять хранящиеся в банках вклады. Но тут может вмешаться регулятор и на этот случай заморозить изъятие вкладов, как это было на Украине.
Каждый четвертый - это слишком оптимистично. Достаточно одного двадцатого. У вас в лукосячьих закромах пусто, а депозитная пирамида больше 9 млрд (в валюте 7,5). Перепишите методички.
Поэтому придумали безотзывные вклады, и не нужно ничего замораживать... инвалюты - НЕТ, даже за газ нечем заплатить рашке!! А МВФ - гад не дает грошай!
Наивно предполагаю, что доля вкладов населения в банках, не настолько велика, что бы в случае ее изъятия
эти самые банки рухнули. А вот доля, покручиваемых денег,под контролем прикорытных, которые маскируются под деньги населения,весьма солидна.
Мало вероятно, что эти деньги, могут крутиться в другой банковской системе. Вывод - банки просто перекрасятся, скинув "баласт" кредитных задолженностей и итогов прочих своих "под дерективных"
действий.
Снимать.. Экстренно. Все снимать со счетов. До копеечки. Особенно, у кого есть валютные вклады - эти будут "заморожены" (читай - украдены) в первую очередь.
И крупные суммы, желательно, сразу выводить из страны. Все равно, информация о вкладах осталась в налоговых - придут за кэшем.
Навернгое уже поздно пить "Боржоми" , когда почки отказали и печень не работает.
Как только начнется массовый отток вкладов , бахчевод с баяном издаст (как Павлов в свое время) декрет и заморозит все , включая валютные депозиты.
Первые пару тысяч вкладчиков еще могут успеть забрать, но не успеют, потому что жадность заставляет их сидеть на депозитах до последнего. Знаю из разговоров о знакомых и обсуждений на фин. форумах. Они только посмеиваются над таким "алярмом". Мол, вы дураки доход упускаете, а мы умные его получаем. Получат...
Они уже "получили ", в 2009 , 2011 , 2015 и 16. ПРИЧЕМ ЖИЗНЬ НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ , хождение по граблям стало нашей национальной чертой. У ватников научились. Успеют забрать и нажится , только подсадные ,прикорытники и те , кто в теме. Те которые строят дома по полтора ляма зелени.
а если банки резко увеличат процент по валютным депозитам и уменьшат сроки по вкладам а также убирут налог с депозитов -это может помочь им выиграть время
а если банки резко увеличат процент по валютным депозитам и уменьшат сроки по вкладам а также убирут налог с депозитов -это может помочь им выиграть время
==========================
И чем все выше сказанное отличается от МММ ..
Тем что Мавроди и его МММ , типа был преступник , а баянист -косарь - пахарь , типа "благодетель" нации.
Только завел в конкретное болото народ , а сейчас еще и хочет "кинуть " окончательно.
Не повысят. На этот счет специальный указ издан. А бесноватый своих указов/декретов не отменяет. Да и зачем? Начнут забирать вклады, он их себе заберет (заморозит навечно). Просто и дешево (для него).
В СМИ проскользнула информация , что только 11% белорусов имеют вклады в банках . .... Не такия мы ужо и дурныя !!! ...... Пирамидки (банки) рухнут ... неизбежно .
Я уже панически забрал все что нажито непосильным трудом - 2 бакса и 4 евро. Пусть теперь рушится вся эта банковская система без моей финансовой поддержки :-)))
ЗАБИРАТЬ НЕЧЕГО, уже давно .................
ОтветитьСогласен. Забирать действительно нечего. Нет, конечно, самые сообразительные и быстрые еще успеют забрать свое, но на сегодняшний день это позволят сделать не более 10% вкладчиков. После этого в банках останется около 30% вкладов, но их, конечно никто не выдаст ( сработает всем давно озвученный план замораживания вкладов при переходе критической черты снятий). А остальных денег давно уже нет. Вернее они есть, как в знаменитых "12 стульях")). Их можно даже потрогать, прикоснувшись к стенам и воротам закредитованных предприятий, но унести с собой уже не удастся. Грустно, но факт....
ОтветитьЗабіраць няма чаго???
ОтветитьУ беларусаў каля 19(!!!) мільярдаў бел. рублёў у банках (новымі), і ўсе гэтыя грошы де-факта фінансуюць драздоўскую банду Какеіста.
Вось калі вы скончыце фінансаваць гэты злачынны рэжым і забярэце усе(!) грошы, тады ён і абрынецца.
Банки банкротятся на Западе, на Востоке просто включают печатный станок.... Инфляция- универсальный налог!
ОтветитьТут про фантики и нет разговора. Долги в валюте. Перед зарубежными кредиторами и валютными депозитчиками-экстрималами.
ОтветитьА на возврат потраченных валютных вкладов тоже станок включат??))
ОтветитьА на возврат потраченных валютных вкладов тоже станок включат??))
ОтветитьТаки да.
Лично видел, как люди меняли свою валюту на фантики луки :)
Положил деньги в банк - помог диктатуре, купил лотерейный билет- оплатил омон.
ОтветитьКупил пиццу вместо рисовой каши, или приехал на личном авто вместо маршрутки на работу, или купил ребенку сникерс вместо сделанного собственноручно леденца из расплавленного сахара - положил больший НДС в кошелек диктатуры.. все верно.
ОтветитьПлатные тролли уже и шутки юмора освоили. Только идолухи на зарплате видны сразу. Зря стараетесь. Лукосячье мурло не спрячешь.
ОтветитьПро НДС - шутки? НДС - самый большой налог между прочим. И платят его _потребители_.. делаем выводы..
ОтветитьКаюсь, не самый большой. ФСЗН - 34%.. но о нем вы не знаете, его платят работодатели. Про НДС же знают все.
ОтветитьТеперь понял. Сразу не дошлО. Извините, что в лукасеки записал.
ОтветитьДа норм всё :)
ОтветитьДефолт банковской системы могут спровоцировать сами вкладчики, если каждый четвертый из них одномоментно захочет изъять хранящиеся в банках вклады. Но тут может вмешаться регулятор и на этот случай заморозить изъятие вкладов, как это было на Украине.
Ответить"на Украине" говорят только неграмотные люди. Так же как и "на Беларуси". Либо тупые кацапы.
ОтветитьКаждый четвертый - это слишком оптимистично. Достаточно одного двадцатого. У вас в лукосячьих закромах пусто, а депозитная пирамида больше 9 млрд (в валюте 7,5). Перепишите методички.
ОтветитьПоэтому придумали безотзывные вклады, и не нужно ничего замораживать... инвалюты - НЕТ, даже за газ нечем заплатить рашке!! А МВФ - гад не дает грошай!
ОтветитьНаивно предполагаю, что доля вкладов населения в банках, не настолько велика, что бы в случае ее изъятия
Ответитьэти самые банки рухнули. А вот доля, покручиваемых денег,под контролем прикорытных, которые маскируются под деньги населения,весьма солидна.
Мало вероятно, что эти деньги, могут крутиться в другой банковской системе. Вывод - банки просто перекрасятся, скинув "баласт" кредитных задолженностей и итогов прочих своих "под дерективных"
действий.
Вклады населения в валюте в два раза превосходят резерв нацбанка. официальная статистика
ОтветитьРэзервы Нац. банка - $4,8 млрд.
ОтветитьДэпазіты грамадзян - каля 18-19 млрд. бел. рублёў (гэта прыблізна $9,5 млрд.)
Такім чынам, калі мы жадаем скінуць Лукавага, нам трэба проста забраць нашы грошы з банкаў!!
Вот сейчас как раз и время ,реально проголосовать рублем - ВСЕ В БАНКИ -СНИМАЙТЕ ДЕПОЗИТЫ !!!!
ОтветитьСнимать.. Экстренно. Все снимать со счетов. До копеечки. Особенно, у кого есть валютные вклады - эти будут "заморожены" (читай - украдены) в первую очередь.
ОтветитьИ крупные суммы, желательно, сразу выводить из страны. Все равно, информация о вкладах осталась в налоговых - придут за кэшем.
Навернгое уже поздно пить "Боржоми" , когда почки отказали и печень не работает.
ОтветитьКак только начнется массовый отток вкладов , бахчевод с баяном издаст (как Павлов в свое время) декрет и заморозит все , включая валютные депозиты.
Первые пару тысяч вкладчиков еще могут успеть забрать, но не успеют, потому что жадность заставляет их сидеть на депозитах до последнего. Знаю из разговоров о знакомых и обсуждений на фин. форумах. Они только посмеиваются над таким "алярмом". Мол, вы дураки доход упускаете, а мы умные его получаем. Получат...
ОтветитьОни уже "получили ", в 2009 , 2011 , 2015 и 16. ПРИЧЕМ ЖИЗНЬ НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ , хождение по граблям стало нашей национальной чертой. У ватников научились. Успеют забрать и нажится , только подсадные ,прикорытники и те , кто в теме. Те которые строят дома по полтора ляма зелени.
Ответитьа если банки резко увеличат процент по валютным депозитам и уменьшат сроки по вкладам а также убирут налог с депозитов -это может помочь им выиграть время
Ответитьа если банки резко увеличат процент по валютным депозитам и уменьшат сроки по вкладам а также убирут налог с депозитов -это может помочь им выиграть время
Ответить==========================
И чем все выше сказанное отличается от МММ ..
Тем что Мавроди и его МММ , типа был преступник , а баянист -косарь - пахарь , типа "благодетель" нации.
ОтветитьТолько завел в конкретное болото народ , а сейчас еще и хочет "кинуть " окончательно.
Не повысят. На этот счет специальный указ издан. А бесноватый своих указов/декретов не отменяет. Да и зачем? Начнут забирать вклады, он их себе заберет (заморозит навечно). Просто и дешево (для него).
ОтветитьБанки на грани фола , но зарплату себе поднимают с 1.12.2016 г на 30 % ... -подруга в нацбанке работает ...
ОтветитьВ СМИ проскользнула информация , что только 11% белорусов имеют вклады в банках . .... Не такия мы ужо и дурныя !!! ...... Пирамидки (банки) рухнут ... неизбежно .
Ответить... И у этих 11% имеется $9млрд., при этом можно предположить, что у остальных под подушкой еще как минимум $20 млрд.
ОтветитьХоть бы уже никто не дал денег этому .....!
ОтветитьТак и не надо залезать в долги, особенно у МВФ. Все правильно Вы (кстати ник интересный) говорите!
ОтветитьЯ уже панически забрал все что нажито непосильным трудом - 2 бакса и 4 евро. Пусть теперь рушится вся эта банковская система без моей финансовой поддержки :-)))
Ответитьнечего было халявные кредиты выдавать и льготно обслуживать блатных
Ответить