7 мая 2024, вторник, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+27 +
интелектуал, 14:48, 18.11

Светлана Алексиевич открывает интеллектуальный клуб в Минске

Прашу прынять мяне в клуб вумных людей.О себе :1.Чёрный квадрат могу нарисовать в течении ночи." 2..Наизусть знаю все стихи белоруского поэта Быкава
3.Читал все произведения Ф.Скорины которые он написал в Санкт-Петербурге
4.Имею два вышейших образования
Р.S. В случаи атказа в прынятии мене ваш клуб будет закрыт

Ответить
+3 +
Дед, 15:06, 18.11

Перед посещением лекции почитайте произведения........
А потом спросите автора, что она курит...

В это зыбкое скопленье,
в комариные столпы,
в неразборчивое тленье
истолченной скорлупы

ты идешь, как содроганье
по листве старинных ив,
мошкары не раздвигая,
луч лучами не прикрыв.

Что душа? нечастый случай,
птичий грай и дачный сон.
Но столбняк ее летучий
жестким золотом пронзен

Ответить
+1 +
Баба, 17:24, 18.11

Произведения. Это вы читать простой люд сначала научитесь. Это интервью были а не фантазия. Больная голова была у тех кто эту жизнь все стране устроил и кто ее прожил так как описано в ее книгах.

Ответить
+7 +
Дед, 15:07, 18.11

она умеет раньше других формулировать мысли

Ответить
+11 +
Змiцер, 15:08, 18.11

Святлана! Запрасi, калi ласка, Зянона!

Ответить
+7 +
leo44, 15:23, 18.11

Спадзяюся ,што можна будзе пачытаць ,калi не пасглядзець-паслухаць гэтыя лекцыi ...

Ответить
+2 +
Ласкавы2, 16:01, 18.11

усё пачнецца і зкончыцца "ползаючым чалавекам" гэта здыме іншы чалавек, а назаўтра па ТВ пакажуць і патлумачаць піплу што Светлана Алексиевич открыла интеллектуальный клуб в Минске і там творыцца абы што. Вы ж шаноўная памятаеце фільмы «Ненависть. Дети лжи» худрук проекта Юрий Азарёнок наложил голос ...і гэтым ганьбавалі Зянона. Усё будьзе так, а не інакш. А пленку даў Сухоцкі.

Ответить
+12 +
ЯДviga , 16:05, 18.11

. Из Википедии: "Интеллектуал — человек с высоко развитым умом и аналитическим мышлением; представитель умственного труда.
Интеллектуал производит и развивает идеи, определяет нормы и культурные ценности для остальной части общества.
По мнению профессора Хосе Арангурена, для интеллектуала не составит труда признать, что то, что мы имеем, — это не то, что должно быть. Из этого понимания складывается нонконформизм интеллектуала — то, что называется «аутсайдерством», бунтарством. Таким образом, интеллектуал становится «совестью нации», «самым передовым, независимым и прогрессивным голосом меньшинства в обществе».
---------------------------------------------------
"В качестве гостя с лекцией «Зло» в Минск приедет российская поэтесса, прозаик, переводчик, филолог и этнограф Ольга Седакова.
Светлана Алексиевич говорит, что не знает ей равных среди современных русских интеллектуалов".
----------------------------------------------------------------------
Седаковой «нет равных среди современных русских интеллектуалов»?? Даже Сокурову, полностью вписывающемуся в рамки интеллектуала?? Читала прозу, стихи, интервью Седаковой, смотрела по "Культуре" программы с ее участием, но она даже отдаленно не производит впечатление интеллектуала, соответствующего характеристике Светланы, несмотря на богатый "послужной список". По крайней мере, на меня и моих друзей. И творчество - исключительно на любителя, а новые сказки, которые она презентовала в программе, - произвели очень странное впечатление: по-моему, даже с очень большой натяжкой талантливыми их назвать невозможно. Впрочем, хозяин - барин: кто создает "клуб", - тот и приглашает лекторов, главное, чтобы аудитория осталась довольна.

Ответить
+6 +
Вадим, 17:51, 18.11

Хотелось бы попасть и лично задать волнующие вопросы госпоже Алексиевич. У меня давно есть вопросы, а тут смотрю, что появился шанс их задать. Посмотрим, что она задумала, кто будет входить в этот клуб и какая работа будет вестись. надеюсь. что не очередная пустышка. Хочется, чтобы упор был на пропаганду белорусского языка.

Ответить
+3 +
Валентина, 21:42, 18.11

Я мечтаю дожить до того момента, когда у нас, в Беларуси, будут хорошие дизайнеры и они будут работать на нашу белорусскую промышленность, великолепные ученые, работающие на наше белорусское общество, инженеры, чтобы наша тяжелая промышленность не была на задворках .
Их всех надо вырастить и заложить взлетную полосу. А на это нужны деньги.
К великому сожалению, без этого инструмента пока в современном мире нельзя. Это то, что можно сделать для своей Родины. Да еще самое главное: привить любовь к самой Родине!

Ответить
+1 +
лжейцукен, 2:42, 19.11

Как интеллектуал, записываюсь.

Ответить
+1 +
Еременко Ольга, 16:52, 19.11

Уважаемая Светлана,
рада узнать о Вашей необыкновенно важной инициативе и хотела бы принять участие . Как зарегистрироваться, к сожалению, не знаю. С наилучшими пожеланиями.
Ольга Еременко.

Ответить