4 мая 2024, суббота, 13:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+172 +
Андрей, 14:04, 10.12

а что вы хотели, если ИДЕЁЛУХИ состоят в компартии!!! Как эти моральные уроды достали.. Вешать пора на фонарных столбах

Ответить
+95 +
рома, 14:49, 10.12

министр образования ---чего молчишь!

Ответить
+63 +
Valentina, 16:08, 10.12

Ну и чему они научат детей в этой гимназии...?

Ответить
+60 +
Йцукен, 16:11, 10.12

Это Игорь Карпенко - заместитель председателя Минского горисполкома и по совместительству главный в провластной партии коммунистов злоупотребляет своим служебным положением

Ответить
+40 +
Беларус, 16:50, 10.12

Он еще образование и здравоохранение курирует. В свободное от партийной работы время. Поэтому они "процветают" ... Это его подчиненный - главный идеолух Партизанского района столицы в бега подался. С одолженными у людей деньгами ... Вот так и живём.

Ответить
+80 +
Жыве Беларусь, 16:54, 10.12

Мы еще увидим Ленинопад в родной Беларуси!

Ответить
+88 +
Некуцый, 16:56, 10.12

Коммунистическая партия должна быть запрещена.

Ответить
+39 +
барадзед, 17:52, 10.12

Хартия не должна, по некоторым этическим соображениям призывать к насилию и быть проводником идей агрессивного характера. Да, я с этим целиком и полностью согласен.
НО,Игоря Карпенко - заместителя председателя Минского горисполкома и по совместительству главного в провластной партии коммунистов, Я бы, на кол одел, при чем, без вазелиновых и смягчающих крЭмов.

Ответить
+57 +
грех, 16:25, 10.12

Андрей. поддерживаю на все 100%.Ни какой люстрации .только выжигать каленым железом.чтобы другим неповадно было.А то будет как в Украине,вроде и прошла люстрация,а рожи почти все те же.

Ответить
+21 +
cx, 18:38, 10.12

. а теперь и старшеклассников принуждают вступать в БРСМ...

Ответить
+126 +
Вольнодумец, 14:14, 10.12

Ужас- какой маразм!!- Назад в прошлое!!!
Нынешнее диктаторское государство пытаются подстроить под коммунистическое тоталитарное времён Сталина!
Без главного колхозного идеолога -- самоизбранного, не единожды самопереизбранного, самого чэстнага хитрозачёчсанного «ненаклоняемого прэзидента » сипатого со шкловским акцентом и бывшего колхозный председателя, друга всех диктаторов, целующий напоказ коран и всякие побрякушки,диктатора, который вот уже более 20 лет грозится посадить всех директоров и начальников предприятий,КГБ, МВД, а от простого народа требует работать по 28 часов в сутки, с ранее поставленным медицинским диагнозом «вялотекущая шизофрения и мазоичная психопатия»- здесь не обошлось!!!

Ответить
+104 +
калдыр, 14:15, 10.12

Ничего не понял . Понятно одно - это идеологическое извращенство , со всеми далее вытекающими . Такое образование - опасно .

Ответить
+95 +
Аника ВОИН, 14:16, 10.12

Лучше подписались на газету Народная Воля или Наша Нива.

Ответить
+71 +
Ирина, 14:17, 10.12

В 32-й гимназии только официальный подбор на нужды школы 30 рублей за полугодие с каждого.
Вот и выписывают на эти деньги идеологический мусор

Ответить
+31 +
Лена, 16:14, 10.12

В 61гимназии побор каждую четверть- одна базовая. Это в фонд гимназии. И плюс еще на нужды класса руб по 20-30. Сюда и туал.бумага входит, и баллоны с водой, и стенды всякие, стаканчики, порошки всякие, ну и газетёнки. Эх жаль,что они с буквами, а то отпал бы первый пункт списка.
И попробуй не сдай, мозги вынесут.

Ответить
+65 +
011011, 14:24, 10.12

В школах закончилась туалетная бумага?

Ответить
+77 +
., 14:25, 10.12

>Они необходимы нам для общего развития.
газеты, политические, ангажированные, счас усцусь со смеха...

Ответить
+60 +
Гражина, 14:26, 10.12

Тьма сгущается перед рассветом. По силе захлестнувшего страну цунами маразма осторожно предполагаю, что это уже последние лихорадочные потуги агонизирующего совка.

Ответить
+85 +
cliff, 14:28, 10.12

А слабо всем этим подписантам занять твердую гражданскую позицию и не подписываться на эти издания ?
Сохранить лицо, совесть, не позволять, чтобы ездили по тебе ?
Предлагать могут все, что угодно, но остаться самим собой - выбор каждого.
Поэтому нечего выть - сделай шаг и останься человеком.

Ответить
+31 +
Татьяна, 17:12, 10.12

Cпасибо, СLIFF!! Чувствуется, по комментарию, что достойный человек...! Это, моё мировосприятие и убеждение, которое, Вы прокомментировали!! Это, до такой степени унижаться и идти на поводу....?! А где, сплоченность коллектива учителей....?! Интересно, чему они учат детей, гладя им в глаза...??!!!

Ответить
+4 +
Alex, 22:26, 10.12

Чесать языком - много ума не надо!!! Вы бы побыли в "шкуре" учителей, тогда бы и "квакали"!!! Пресловцтыфй "производственный шантаж" в школе никто ещё не отменял и он подкреплён... свободой самоуправства директора со ссылкой на процедуру контрактной системы... Уволить тех кто откажется подписываться или возглавит кампанию не подписантов на идиотские издания не составит НИКАКОГО ТРУДА для руководства школы... стыдно, что всё это безобразие видят дети, правда, одни из них вырастут циниками (урок безнравственности взрослые преподают им блестяще!!!), а другие - патриотами, потому что ориентируются в ситуации благодаря родителям.

Ответить
+81 +
JasonX, 14:38, 10.12

В Мингорисполкоме на высоких должностях комуняки окопались - вот втихую и принуждают свою ахинею выписывать.

Ответить
+57 +
Философ, 15:21, 10.12

Берите выше. Тот самый, который вышебога сам коммуняка до мозга и костей. Случайно, что ли пямяник картавому у МТЗ ставили? Ведь без его высочайшего разрешения в стране простите за хамство... и пукнуть не дозволяется.

Ответить
+82 +
светоч, 14:38, 10.12

«Мы выписываем то, что издает государство. Мы государственное учреждение образования и выписываем государственные средства массовой информации!» — сообщила она.
===================================
С каких пор Коммунист Беларуси стала государственным изданием? Вы и на выборах так лжёте когда протоколы подписываете? Детей тоже учите как нужно красиво лгать в глаза и как ложь помогает продвижению по службе? Гнать таких педагогов из сферы образования в три шеи.

Ответить
+65 +
EU, 14:44, 10.12

Забирают у родителей деньги и не советуясь с ними покупают всякую дрянь.
Может родителям стоит спрашивать у директора и завуча,куда и на что тратятся собранные с них деньги...,а если завуч хочет выписать "Коммунист Беларуси",то наверное за свои личные деньги пускай выписывает все что хочет,но не за родительские!

Ответить
+29 +
Язэп, 14:56, 10.12

Здаецца "дыктатара" яшчэ не пакінула ідэя будаўніцтва камунізма ў Беларусі. Таму ён і падтрымлівае гэтыя асколкі камунізма на нашай тэрыторыі. Але як- жа спачатку вылезці з прорвы, ў якую ён загнаў краіну.

Ответить
-19 +
Юрий, 15:14, 10.12

Я возглавляю родительский комитет. СШ 210 г. Минск. Подписка обязательна на сумму 17 руб. Если я не выделю эти деньги, то их придется выделить классному руководителю.

Ответить
+57 +
EU, 15:46, 10.12

"Я возглавляю родительский комитет. СШ 210 г. Минск."--------------------------------------------------------
Получается,что вам все равно куда пойдут ваши деньги... Может лучше детям что-то полезное приобрести или потратить эти деньги на фрукты вашему ребенку?
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ,ПОЧЕМУ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ РАСПОРЯЖАЮТСЯ ЗАВУЧИ-КОМУНЯКИ,ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ???.
Вы это вопрос ей не задавали?
Может скоро завуч решит,что на ваши деньги нужно приобрести полное собрание Сталина-Ленина,томов под 100-200...,вы оплатите?

Ответить
+46 +
свидригайло, 15:47, 10.12

Ну нравятся мне эти активисты, "подписка обязательна" Вот на таких как вы Юрий держится весь этот маразм, вы признались в пособничестве нарушения прав и свобод граждан.Объясню для зомбированных, свободный человек имеет право выбора.

Ответить
+62 +
м., 15:16, 10.12

Лукавят педагогини. А если называть вещи своими именами - врут, как под присягой. Кто их может заставить выписывать коммуняцкие пасквили? Декоративный Калякин? Мифический даже в России Зюганов? САМ ЛЕНИН????? (скажите им, что давно умер, а то не знают, похоже)
Тут два варианта: или им приплатили за подписку, или они сами краснопузые до костей мозга. Оба варианта ужасно токсичны для их учеников.

Ответить
+39 +
свидригайло, 15:16, 10.12

Во истину новую версию фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" пора снимать.Сюжет простой - бывшие совковые коммунисты и комсомольские лидеры , под прикрытием маски строителя капитализма засели во всех властных структурах, используя в основном материальные блага они самоотверженно сражаются с мировым империализмом и под видом просвещения предлагают подростающему поколению изучить свой главный вещательный орган -"Коммунист Беларуси"

Ответить
+36 +
Вучань, 15:16, 10.12

А разве кто-то будет читать эту брехню?

Ответить
+40 +
Игорь С., 15:59, 10.12

Не важно будут ли читать эту совковую брехню или нет. Важно то, что на деньги от принудительной подписки эти брехуны будут припеваючи жить и дальше писать эту ложь! Им всё-равно, что вы сделаете с этой бумажкой, пустите ли на хозяйственные нужды или санитарно-унитазные. По факту вы купили эту газетёнку, то есть оплатили деньгами, а эти деньги пошли этим мордам, которые не треснут.

Ответить
+25 +
дык..., 15:45, 10.12

Если же не выписать эти газетёнки, то представляете, на сколько вырастет количество тунеядцев в стране? А ведь все работники этих издательств коммуняки. О них государство проявляет заботу, обязывая читать их брехню, ну, на худой конец, вместо туалетной бумаги сойдёт. А выписать обязаны, эти недолюди должны быть трудоустроены.

Ответить
+31 +
>>>, 16:25, 10.12

«Мы выписываем то, что издает государство. Мы государственное учреждение образования и выписываем государственные средства массовой информации!»

т.е., независимое мышление в государственных образовательных учреждениях не приветствуется?

Ответить
+24 +
777, 16:52, 10.12

"независимое мышление в государственных образовательных учреждениях не приветствуется"

Вы точно уловили всю суть.

Ответить
+20 +
123, 17:05, 10.12

уж больно скотское это государство..

Ответить
+26 +
Леонид, 16:25, 10.12

Если школьники выкинут это в школьный сортир, то идеолохи будут выть?

Ответить
+28 +
", 16:27, 10.12

А кроме "Коммуниста Беларуси" ничего? Или в школах самостоятельно думать не учат?

Ответить
+18 +
@, 16:46, 10.12

это то, что там искореняют.

Ответить
+28 +
г, 16:36, 10.12

Со времен СССР рекрутировали учителей, где главным критерием была надежность и верность системе. Поэтому в школах так много злобноватых узколобых мымр, которых можно назвать скорей дрессировщицами, чем учителями.

Ответить
+30 +
""", 16:39, 10.12

Белорусские школы - верные псы системы.

Ответить
+30 +
Семен, 16:39, 10.12

Это мы выписываем за школьные деньги, там ряд изданий. Они необходимы нам для общего развития. -------------------------------- Скоро петь по вечерам начнут коммуной, как в "Собачьем сердце".

Ответить
+28 +
$, 16:41, 10.12

Узколобость большая и место в стае важно сохранить. потому и подписываются.

Ответить
+31 +
Ольга, 16:43, 10.12

А я думаю, что мы приближаемся к чему страшному.Вы только посмотрите, кто учит наших детей, внуков! И это уже не смешно.Вот так смеялись многие в 94.и не обращали внимания на серьезность проблемы..Думали рассосотся.?А нет. И что, теперь всем весело?

Ответить
+20 +
), 16:50, 10.12

Не зря кто-то сказал: самый лучший подарок, который родитель может сделать своему ребенку - это обеспечить ему домашнее образование.

Ответить
+19 +
леля, 17:10, 10.12

Завуч могла б хотя бы прикинуться и чушь не нести.

Ответить
+7 +
Микс, 18:04, 10.12

Обязаловка выписывать газеты распостраняется на всех бюджетников и отказаться не получится, накажут рублём

Ответить
+18 +
tasman, 17:57, 10.12

Выше правильно все отмечали. Добалю лишь то, что это элемнтарный распил и откат. Так сказать личный скромный "бизнес" руководителей недалеких учителей наших детей.

Ответить